25 April 2024, Thursday, 6:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+184 +
совч, 12:33, 8.09

я когда пойду в аптеку... картошкой расплачусь! Так?

Reply
+104 +
Ardolynk, 13:07, 8.09

Именно так и будет, когда работников аптек постигнет та же участь. Натуральный обмен.

Reply
+36 +
Zzz, 13:52, 8.09

За коммуналку, или по кредиту😀

Reply
+95 +
иди к чавесу, 14:12, 8.09

Мусорам нужно оплатить их "работу" дубинками.

Reply
+52 +
Кстати, 14:43, 8.09

Или берцами по голове.

Reply
+12 +
нее, 14:14, 8.09

это когда за коммуналку нести надо картону

Reply
-42 +
Из России, 16:06, 8.09

Не думал, что белорусы окажутся похожими на ливийцев, которые жили ОЧЕНЬ БОГАТО и СПОКОЙНО при диктаторе Каддафи и которые...так и не смогли простить ему этого.

Reply
+15 +
из рабочих мозгов, 19:41, 8.09

Очень богато и спокойно жили. Примерно 2,5% населения. А остальные по пустыне на верблюдах крейсировали.
Чего ты туда жить не ехал, в богатство-то?

Reply
+132 +
Мх, 12:35, 8.09

Яшчэ паказваюць па ТБ рэкляму маўляў які мрак быў у 90-я і як прыгожа зараз.

Reply
+146 +
U, 12:51, 8.09

Как уже говорили провластные сторонники, это все потому что девочки и мальчики с флагами выходили на прогулку. Поэтому раз уж работники этих предприятий им поверили и не участвовали в забастовке то пусть теперь радостно получают что заслужили!

Reply
+52 +
Тяжмаш, 13:39, 8.09

Заверните парочку АК-47!

Reply
+267 +
Xenos WIGHT, 12:36, 8.09

Ментам тоже надо выдать продукцией - пинками и дубинками :)

Reply
+142 +
вася, 12:49, 8.09

это ..да ..
еще им надо слезоточивым газом в глаза ..
как тому парню лежащему трое ментов ..
один бил .другой за ноги держал . третий в газа газом..
суки ..
а какие ..в 1994 ..были омоновцы ..
интеллигентно . с открытыми лицами . с улыбкой на лице . брали под руки . и аккуратно .заводили .где составляли протокол . и никаких избиений ..
нет .
. конституция до 1996 г. было лучшей .

Reply
+3 +
***, 16:59, 8.09

Комент супер!!!

Reply
+120 +
Реалист, 12:36, 8.09

Чем же будут платить зарплату омоновцам? Дубинками? Шлемами?!

Reply
+93 +
Мх, 12:40, 8.09

Відаць таксама як ў 90-я. "Вось табе пісталет - ідзі зарабляй сабе заробак сам". Разбяжыцца апошні бізнэс у такіх умовах.

Reply
+80 +
lom, 13:14, 8.09

Думаю им разрешат добывать себе на пропитание самим, так что нужно уже сейчас думать об отрядах народной дружины.

Reply
+30 +
Бульдозер, 14:12, 8.09

А связисты с энергетиками чем будут расплачиваться? Лукашенковские силовые структуры понятное дело-будут грабить, как начальник ГУБОП Карпенко на халяву хотел покушать в кафе. Учителям дадут бюллетени с голосами за Луку. Вот бедолаги исполкомовцы зависли, при такой форме обмена их подписи не будут стоить и туалетной бумаги

Reply
+27 +
Кстати, 14:46, 8.09

Бэтэшникам будут платить зарплату просмотром телевизора а совбельцам газетами.

Reply
+6 +
Пани, 15:58, 8.09

Будет бартер, как в 90х: Ты мне продукты - я тебе за это долги за электричество спишу. А продукты "добровольно" раскупят работники энергосбыта. Как-то так.

Reply
+8 +
Бульдозер, 16:25, 8.09

Кстати у начальника ГУБОП Карпенко задолженность по коммунальным платежам порядка 8000 рублей. И ни че..Привыкло эта ГУБОПовская шваль на халяву жить. Не дали пожрать за бесплатно в кафе вот он и разбил стекло. А вообще потроллить его б не мешало типа: "У Луки денег стало мало- начальник ГУБОП Карпенко нищенствует. Подайте Христа ради нищему начальнику ГУБОП Карпенко на пропитание в кафе и оплату коммунальных"или "Начальник ГУБОП Карпенко нищенствует-нет денег на оплату коммунальных и на пропитание в кафе. Остальные начальники Лукашенского гестапо такие же нищие? Скинемся по рулону туалетной бумаги на пропитание бедолагам из РОВД, СК, ОМОНА" и суда.

Reply
0 +
Имя, 3:43, 9.09

Если и троллить, то фамилии не путать. Карпенко-- это министр образования. А этот рысак по фамилии Карпенков. ( буква В в конце)

Reply
+25 +
Страйк!!!!, 14:10, 8.09

А вот омоновцам как раз деньгами!!!!Это остальным молоком,штанами и ботинками.Поэтому, чтобы не растягивать время нашего обнищания, забастовать надо ВСЕМ: школам(эти вообще самые трусливые), транспортникам,ЖЭСам,мелким заводам и ремонтным мастерским,магазинам. Потерпим недельку. Зато без жертв и изымания оставшихся золотовалютных резервов. Думаете луке жалко всё пустить на ментов???Это НАШИ накопления , а не его личный карман!!!!

Reply
+10 +
разам, 15:28, 8.09

Cкоро это будут уже не деньги, а просто цветные фантики. Пусть их и жрут со своими сородичами.

Reply
+138 +
KU, 12:37, 8.09

Завтра только месяц со дня выборов и начала протестов, а луканомика уже посыпалась и этот процесс все набирает обороты. Скоро и омноновцам дубинками заплатят.

Reply
+50 +
я, 12:50, 8.09

с начала года даже официальная статистика(!) рисует минусы от месяца к месяцу... сейчас уже финал приближается

Reply
+30 +
ЩДУП, 13:07, 8.09

Финал будет к концу года-весне 2021...

Reply
+108 +
vo-van, 12:38, 8.09

Что на обед?...
Лукавый бред!
На ужин что?...
Враньё ещё!

Reply
+14 +
Дмитрий, 14:35, 8.09

А здесь ни обеда, ни ужина,
Одна лапша на ушах..
Хитровато отутюжена..

Reply
+68 +
я, 12:41, 8.09

я, раб божий, ФИО, прошу оплатить мой скромный вклад в экономику предприятия миской похлёбки :)

Reply
+90 +
asd, 12:48, 8.09

Хорошо, что эту продукцию (агрокомбината) хотя бы съесть можно. А чем выдадут ЗП работникам МАЗ? Шестерёнками и подшипниками? А на Керамин дадут ящик плитки? На Милавице - труселями? ))) ахахаха, доигрались лукасеки

Reply
+66 +
надолго хватит? , 12:51, 8.09

Посмотрите на ценники!!! Работяге нужен, например, майонезный соус или дорогущая сыровяленая колбаса вместо более дешевой курицы для детей? И почему он должен есть такую же дорогую гречку вместо картошки, выращенной на родительском подворье?

Reply
+48 +
Аа, 13:33, 8.09

Нужен, нужен! 😀

Чтобы даже до последнего лукашиста дошло, что отсидеться не получится.

Reply
+73 +
о-о-о! , 12:52, 8.09

вместо уценки залежалой продукции её по бешеным ценам впаривают рабочим?

Reply
+50 +
Режим банкрот, 12:57, 8.09

Такое и в Бобруйске есть, и давно.
Мясник Бонохов, бывший "мэр", выдает работникам мясокомбината продукцию своей вонючей колбасой!

Reply
+54 +
ментам, 13:01, 8.09

этоэкономят, что- бы ментам за избиения премии достались.

Reply
+85 +
Влад, 13:05, 8.09

Рабочие не бастуют - значит их всё устраивает!

Reply
+37 +
я, 13:46, 8.09

ничего, скоро дойдёт до последнего ябатьки :)

Reply
+71 +
бывший из лихих 90х, 13:05, 8.09

Привет лихие 90-е! С возвращением!

Reply
+43 +
вася, 13:16, 8.09

А когда талоны вводить планируют?

Reply
+48 +
BelyRus, 13:20, 8.09

Заявление начинается с рабского "прошу". Может пора начать требовать? И начать забастовку? Или и дальше будете работать за миску супа и пачку гречки?

Reply
+40 +
злая бабуля, 13:27, 8.09

Уж кому кому а ОМОНовцам он будет платить до последнего так же как и остальным воякам иначе они его порвут как тузик тряпку.

Reply
+24 +
Расплата , 14:12, 8.09

Всё равно на всех не хватит, т.к. экономика входит в штопор... пришло время расплаты за издевательство над экономикой и содержание этой бессмысленной и бесчисленной орды карателей

Reply
+21 +
я, 14:32, 8.09

когда заводы РЕАЛЬНО лягут, то никакие галактические охлОМОНы не удержат ситуацию

Reply
+38 +
витебская тетка, 13:50, 8.09

Здравствуйте, девяностые. А еще говорят, что нельзя дважды войти в одну и туже воду. С лукадрищем мы сможем войти и трижды и даже до бесконечности.

Reply
+30 +
А, 13:59, 8.09

Ребята, главное не отчаиваться, мы переживали и не такое, довайте только доведем все начетое до конца, и потом будем нормально жить всю жизнь мы и наши дети. Но сейчас надо потерпеть чуть- чуть.

Reply
+8 +
Венеролог, 14:03, 8.09

А чем мне платить будут?

Reply
+1 +
чем-чем... , 18:57, 8.09

презервативы сойдут?

Reply
+27 +
Как-то так..., 14:05, 8.09

Всё зависит от самих беларусов: по пути демократии или Венесуэлы, Кубы и КНДР, но нужно ещё делать поправку, что у них под боком нет оккупантов, готовых их захватить в любой момент, как нет и предателей, которые готовы сдать свою страну оккупантам как только трон начнёт рушиться, а это самый худший вариант из возможных.

Reply
+20 +
А, 14:08, 8.09

Ничего страшного. Работников этих предприятий, судя по всему, все устраивает

Reply
-3 +
Biathlete , 14:24, 8.09

А спортсменамза их тяжелый труд чем платить будут?

Reply
+6 +
я, 14:34, 8.09

раз подписи стоят, значит всё ОК

Reply
+5 +
бартер, 14:58, 8.09

А что будут платить силовикам, они же ничего не производят, при том ещё и не выполняют свою функцию - не защищают народ от банды, незаконно захвативших власть.

Reply
+2 +
Артём, 15:43, 8.09

Это какой-то флешмоб на карточки из СССР? Народ и до этого злой был, а сейчас так совсем разъяренный станет.
Мозгов у таракана нет - только нервная система))

Reply
+7 +
Антон Сталин, 16:02, 8.09

Я являюсь на данный момент директором одного из многочисленных бедствующих сельхозпредприятий. Так вот у нас в колдоговоре прописано, что работник, включая директора, обязан взять продукцией 30% от заработной платы. И на каждой планерке или совещании оттягивают по полной если работники мало взяли натуроплатой. А по поводу Полоцкой молочки - это у них давно, с тех пор, как её возглавил Хаменок Василий Кузьмич. Он всех заставляет это делать, я просто когда-то с этим экземпляром работал, типичный прикарытник. Людям копейки платит, а сыну открыл фирму, и спонсирует в качестве прокладки. К стати сынок разъезжает на новенькой А7 тысяч за 70 американских рублей.

Reply
+9 +
Вольны чалавек, 16:34, 8.09

Людзі, перастаньце як рабы падпісваць падобныя заявы з "прашу"! Шліце прадпрыемствы лесам зь іх прадукцыяй і патрабуйце свае заробленыя грошы.

Reply