29 March 2024, Friday, 12:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+42 +
Alex, 8:55, 29.09

На самом деле ничего удивительного нет. Мир движется вперёд. И Европа понимает,что Лукашенко-вчерашний день. Даже если он просидит в резиденции ещё день или год. Поэтому важно не упустить время и после его ухода сразу начать работать с Беларусью,а не заниматься разработкой стратегий и программ. Беларусь-страна небольшая,но с огромным потенциалом. У нас замечательные,умные люди и специалисты. То,что сейчас они не у дел-это временно. И на то,чтобы Беларусь вылезла из того болота,в которое нас посадил режим , понадобятся не баснословные деньги и десятки лет. Моё мнение-3-5 лет с момента смены власти будет достаточно,чтобы мы безвозвратно повернули страну в цивилизованное русло и оживили экономику.
Ну а пока нужно бороться. За будущее,за наших детей и внуков. За Беларусь. Жыве Беларусь!

Reply
+17 +
совч, 8:55, 29.09

Надо вдуматься не только нам оппозиционерам ,но и лукашенковским последователям и немного копнуть историю,по проекту-План Маршалла.
План маршалла -проект США ,возникший после 2 мировой войны на восстановления экономики ЕВропы ,которя находилась в зоне ответственности США Что в итоге видим в ФРГ ,ФРАНЦИЯ Бельгия итд-в результате этого проекта - высокий уровень жизни населения,социальная защищённость,высокий потенциал всего народно-хозяйственного комплекса! И в сравнении -зоны под ответственностью СССР...
ГДР,Чехословакия ,Польша итд...-Кто читал историю тот знает,что эти страны в разы проигрывали по уровню жизни и научным иновациям.
Так вот сейчас Прибалтика озвучивает аналогичный план Маршалла! Нам есть куда смотреть и с чем сравнивать..
Лукашисты обращаюсь к вам " При наличии денег вы куда поедите отдыхать в ЕВропу(испанию ,щвейцарию.) или в РАШ УЛУС...Нас переварят с планом Маршалла на раз...МЫ НЕ УКРАИНА ,нас всего 8 миллионов..Белазы Мазы итд могут быть дочерними дочками МАН

Reply
0 +
совч, 9:07, 29.09

Да ! Мне в СССР жилось хорошо под железным занавесом,не видя страны испании швеции .,бельгии..Казалось бы во чудо в чуде живу!Да были плоды Октябрьской революции, в результате чего -бесплатная медицина ,образование ,обеспеченная старость!
Но ход истории показал -страны с другой формой собственности ,где преавулируют законы экономики ,где есть развитое общество,с противовесом собственнику на средства производства в лице отраслевых профсоюзов и др..----развиваються успешнее...
Вы скажете там бомжей много...Да они есть кто не хочет работать и учиться... Так есть и у нас..
Только вот в чём загвоздка получив высшее образование ты идёшь в упаковщики ,дворники и просто сидишь дома , не имея работы

А вообще в СССР --мне комфортно было--лично

Reply
+17 +
Isa, 9:37, 29.09

А мне нет. Из советской жизни я помню только пустые полки, вечные очереди, нехватка денег и бесконечные собрания и политинформации. И меня, как свободолюбивую личность постоянно угнетало, что я должна думать и говорить как сказала партия. Я бунтовала. И от этого страдала. Нет. Советский союз не должен больше повториться.

Reply
0 +
совч, 10:02, 29.09

Полки не совсем пустые...Заходил в отдел рыбы ..Запах был неповторим ,как бальзам на душу(приятный) .. Сейчас такого запаха нет,не встречал к сожалению, Рыбка то было--дешевущая...и капуста морска 10 коп в банке, если память не изменяет...
Советский союз может повториться на примере швейцарии...

Reply
+2 +
вася, 10:23, 29.09

лечите голову. основная масса населения в ссср были рабами. только комсомольцы и т.д. купались в роскоши. не напомните в каком году колхозникам в вашем распрекрасном сссре дали паспорта?

Reply
+4 +
ИВАН, 10:11, 29.09

совч, 9:07, 29.09
".....Но ход истории показал -страны с другой формой собственности ,где преавулируют законы экономики ,где есть развитое общество,с противовесом собственнику на средства производства в лице отраслевых профсоюзов и др..----развиваються успешнее..."

".....А вообще в СССР --мне комфортно было--лично"
==
СОВетский ЧЕЛовек, у вас когнитивный диссонанс!

Reply
+1 +
Былое, 10:36, 29.09

И моему мужу со мной было комфортно аж 20 лет. А не не очень. И расстались. Он от дискомфорта, что пришлось самому брать ответственность за свою жизнь и благополучия, не вынес. Теперь там... Aмне лучше одной одной, чем одной вдвоём. Вот и союз. Как кому.

Reply
+6 +
совч, 11:02, 29.09

я говорю лично мне.. А как для основного населения я не знаю...
А то что в 1991 году были против развала СССР --это факт...И я тоже был ооочень против...

Reply
-5 +
Oleg S., 11:06, 29.09

Комфортно жилося тим чиї сім'ї не вивозилися в Сибір , чиї родини не вмирали під час голодомору , хто не був репресований до ГУЛАГу , хто не був розкуркулений , та за трудодні працював в колгоспі . Тим хто був атеїстом , комсомольцем, комуністом , кегебістом, суддею, прокурором , міліціонером , вертухаєм , стукачем .

Reply
0 +
Gala, 22:31, 29.09

Бесплатного не было ничего. Бесплатный сыр только в мышеловке и то его надо купить. Из вашей зарплаты каждый месяц предприятие ваше перечисляла за вас в казну 49%. И это факт.

Reply
+27 +
Amorale, 9:08, 29.09

Спасибо,Литва! Вы наш настоящий дружеский сосед. Дожмем эту фашистскую аморальную падаль.

Reply
-4 +
Oleg S., 11:21, 29.09

Шановний білорус, у вас при владі комуністичний режим , саме з ним треба боротися . А з фашизмом і Муссоліні покінчили самі італійці , беріть з них приклад .

Reply
+7 +
Fabulous Sorcerer, 9:38, 29.09

Что делает Россия?
Поддерживает агонию таракана. Прикладывает припарки к этому трупу. Игнорирует интересы и чаяния народа Беларуси.
Что делает Европа?
Разрабатывает планы помощи народу Беларуси после свержения таракана. Планирует интеграцию нашей страны в европейскую жизнь.
Простой вопрос. Так с кем нам по пути?

Reply
+4 +
Змитрок, 10:02, 29.09

Европа, сделайте в одностороннем порядке безвизовый въезд для Беларусов!

Reply
+5 +
sabre, 10:03, 29.09

Главное - не допускать к этим деньгам госчиновников, иначе всё стырят.

Reply
+7 +
Prohozyi, 10:19, 29.09

Спасибо конечно и Литве и Польше, они поддерживают наше стремление к переменам. Понятно, что в новой Беларуси придется трудно в первые годы, поэтому так очень ценно чувство поддержки. Но это будет завтра. Сегодня же задача убрать от власти лукашенко. Без решения этой проблемы сегодня, у нас не будет завтрашнего дня.
Все эти страны, все политики упускают самое важное - у нас у власти не просто узурпатор, а психически больной человек, маньяк.. Как нам, играя по правилам, справиться с паталогическим вруном и больным человеком нарушающим все правила цивилизованного мира... ?

Reply
+3 +
Sweta, 10:39, 29.09

Это вопрос к врачам- психиатрам, а они молчат. Наверно, учились на тройки.

Reply
-1 +
Prohozyi, 13:25, 29.09

Щигельский и не только он, давно уже поставили диагноз, но политики его не слышат. По прежнему в своих суждениях считают его здравомыслящим тираном. НО ОН БОЛЕН!!!!!!
К нему надо отправить не только силовиков для нейтрализации охранников-церберов, но и пару здоровенных санитаров!

Reply
+4 +
Міхась, 10:42, 29.09

Польшча,Літва,Латвія Францыя і іншыя краіны,якія падтрымліваюць беларускі народ пазбавіцца ад Тырана
і апошняга дыктатара
Еўропы,сапраўдныя сябры,якія пазнаюццца ў бядзе.
Вялікі дзякуй вам !
Безумоўна для Беларусі і яе народа памогуць все дэмократычныя краіны Еўропы,бо мы еўрапейцы і хочам быць еўрапейскай цывілізаванай часткаю.
Апіраючыся на гэтую падтрымку,мы прыумножым свае намаганні да хутчэйшага пазбавення ад спаткаўшай нас нечысці.

Reply