29 March 2024, Friday, 3:35
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+292 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!, 9:54, 26.09

Земляк как всегда на высоте и по делу!!!

Reply
+221 +
Лазутчик, 10:21, 26.09

Не совсем земляк, но корни шляхецкие.
Здравомыслящий талантливый человек из семьи истинной интеллигенции. Только такие люди способны адекватно трактовать ситуацию.

Reply
+17 +
Вова, 20:21, 26.09

Андрей вы очень умный человек!!!! Россия великая страна, но с руководителями почемуто не везёт!!!

Reply
+137 +
Ник., 11:59, 26.09

Андрей! Вы мой кумир еще с 70-х, Машина всегда была на высоте, Вы символ свободы с давних времён. Ваши песни- это гвоздь в крышку гроба коммунистической номенкоатуре, и которая, к сожалению правит у нас! Успехов Вам!

Reply
+92 +
Александр, 12:35, 26.09

Спасибо,Андрей . Как тебя не поливали грязью по крыму,но ты все равно на высоте

Reply
+77 +
Голос Мордора, 13:20, 26.09

Никуда Лука уходить и не собирается, пока его не убьют - Лука прямо так сам и заявил.

Reply
+72 +
сноб, 13:30, 26.09

Все его заявления интересны только психиатрам.Придут санатары - и уйдет как миленький в смирительной рубашке. Макаревичу - респект!

Reply
+36 +
пенсионерка, 17:49, 26.09

Этой глупой , "тайной инаугурацией " людоед только подтвердил свой психический диагноз.
Досадно , что окружение и каратели уподобились такому же заболеванию.

Reply
+37 +
Перри мейсон , 18:32, 26.09

Не уподобились. Он там и собрал всех исключительно психически больных. Это настолько очевидно...
И мне только не понятно как этого не видят те, якобы политики, которые продолжают заниматься призывами к ненормальным и их увещеваниями.

Reply
0 +
Иван Стаканов, 17:35, 6.10

Макаревич мог бы быть из Бобруйска, ну или Витебска, там таких земляков завались. Молодец мужик в своем репертуаре! Как всегда по делу, и в лоб!

Reply
+156 +
DZE. TAL, 9:57, 26.09

Спасибо Андрей!
Напиши новую песню про его. Но одна песня у тебя как раз есть про троих в поезде. Совпадает. Путлер, янук и лукаш. Забыл как называется. Поезд пошёл своей дорогой, а трое своей

Reply
+118 +
Walter , 10:32, 26.09

У него есть замечательная песня про крыс!

Reply
+75 +
папярдэчына, 10:45, 26.09

Песня "омоновский вальсок"

Reply
+58 +
ЩДУП, 11:00, 26.09

Это песня "Разговор в поезде".

Reply
+196 +
Й, 10:05, 26.09

Хотел украсть он наши голоса,
И символы истории народа,
Дубинкой избивая белорусов,
Чтоб вечно править нами здесь всегда!

Безродный и заносчивый болван.
Не думал, не гадал он никогда,
В истории останется навеки -
Как изверг, лжец и просто ТАРАКАН !

Reply
+126 +
Коха, 10:11, 26.09

Макар красава!

Reply
+131 +
мир.и.война., 10:17, 26.09

Самозванец себя короновал по тихому, быстро, так как выбрал между судом(трибуналом) и побегом из страны - быть в изгнании президентом. Думает спастись с наворованными деньгами. Всё своё семейство вывез из страны! Скоро будет самолёт!!! Прикарытникам мест не будет! Он вас кинет, одумайтесь - времени осталось мало, переходите на сторону народа! Добру быть! (ВЕРАС).

Reply
+128 +
ччс, 10:19, 26.09

Смотрел на БТ-3 колыханку о Свержение Мишки царя... Приятно на белорусском языке лисичка в национальном костюме для редакции.лый шагсме..Браво..СПАСИБО

Reply
+59 +
Ваш, 10:58, 26.09

Нормальные люди ещё пару лет назад все все каналы БТ удалили....

Reply
+19 +
я, 15:50, 26.09

я 20 лет назад выкинул телевизор вообще

Reply
+5 +
МЫ, 17:01, 27.09

Я тоже, так поступила, про зомбоящик уже забыла давно. Зато теперь голова, ясная и светлая. И не о чём теперь не жалею. Жыве Беларусь!

Reply
+113 +
Alex, 10:28, 26.09

Спасибо, Андрей. ,,Крысы придумали мир для крыс...."- Ваши слова. Лучше не скажешь о нынешнем режиме фашиста.
С уа. ,,Агент госдепа".

Reply
+80 +
Лидия, 10:39, 26.09

Да, завидуешь людям где власть меняется, соответственно люди празднуют, улыбаются, поздравляют всех и вся. У нас он для себя уже все,, просрал". Но это уже никого не удивляет, удивляет окружение-на что чиновники и омон рассчитывают. Тоже сдают свою совесть и свободу и это финиш.

Reply
-1 +
Serg, 16:41, 1.10

Рассчитывают на ВВП у тина,
Он у них бог.

Reply
+128 +
Culture gap, 10:30, 26.09

Я в когда поражался в пропасти которая существует между умными людьми, образованными людьми и теми тремя процентами.
Ну что устройте ещё один эвент на Минск-арене...и подтвердите это ещё раз!
Я просто поражаюсь - учились в одних школах, идеологи капали на всех одинаково, все при совке были пионерами-комсомольцами ... но выход абсолютно разный((( Что это - гены, семья.. что является первоосновой???

Reply
+86 +
три процента, 10:54, 26.09

Я просто поражаюсь - учились в одних школах, идеологи капали на всех одинаково, все при совке были пионерами-комсомольцами ... но выход абсолютно разный((( Что это - гены, семья.. что является первоосновой???

Отсутствие или наличие мозга.

Reply
+122 +
Алекс, 10:54, 26.09

CULTURE GAP, 10:30, 26.09
Попытаюсь вам ответить. У меня тоже есть пара знакомых, одна из которых на мой вопрос, откуда у ермошиной деньги на коттедж за 300 млн. долларов, ответила, "а ей положено". Так вот, есть люди, которые учатся всю жизнь и пытаются найти правильное решение и обосновать его. Как правило, это грамотные и умные люди. А есть те, которые застыли в умственном развитии, окончив школу и какой нибудь техникум. Для них, все, кто занимают должность, любую, но повыше их самих, всегда правы. И на любой вопрос они ответят "А можа так и трэба". Именно эти люди, причем совершенно искренне, поддерживают то убожество, которое мы имеем у власти, к сожалению.

Reply
+51 +
Andrei, 12:03, 26.09

Есть такие люди, которые по научному называются "homo soveticus" (человек советский). Люди (их 3%), с соответствующей психологией, "сделанные в СССР" и ностальгирующие по СССР. К сожалению, "вирус homo soveticus" может передаваться некоторым и по наследству. Такие люди и идут служить в МВД, ОМОН КГБ, ВВ, и прочие силовые структуры, охраняя и защищая своего безумного лидера, уверенные в том, что он вернёт и соханит им то, о чём они так ностальгируют и мечтают.

Reply
+55 +
6 палата, 10:58, 26.09

Согласно статистике, психопатами являются 2% населения планеты.

Reply
+1 +
Макс, 19:53, 26.09

Это,ум человека!!!

Reply
+114 +
Xenos WIGHT, 10:44, 26.09

"Где он там будет жить, мне не очень интересно. Это не в очень красивом свете нашу страну выставляет в очередной раз" - а вот мне наоборот, совершенно пофиг, в каком свете какую страну это выставит, но то, что убитые лежат в земле, а убийцы пьют коктейли на даче - этого простить нельзя.

Reply
+38 +
Адам, 10:46, 26.09

а я вось пакрыўдзіўся за пацукоў, калі даведаўся пра аднаго з іх, якога ўзнагародзілі Ордэнам Брытанскай кароны. Гэты пацук выратаваў сотні чалавечых жыццяў у Камбоджы, а наш Морлок людзей толькі губіць

Reply
+81 +
alex, 11:02, 26.09

Только пожизненное заключение в тюрьме для лукавого! Ни о какой даче под Ростовом и речи быть не может.

Reply
+63 +
Александр, 11:07, 26.09

Первооснова - это хорошее, устойчивое материальное положение. Нежелание прогнозировать , а что будет если.....Нежелание думать о будущем своих потомков. Возможно у этих людей было все стабильно на протяжении нескольких поколений в семье. Поэтому есть уверенность, что так будет и дальше. Такие люди поддерживают Лукашенко. Он им даёт эту уверенность. Скорее всего это приспособленцы в нескольких поколениях. Судьба других их не беспокоит.

Reply
+52 +
Митяй, 13:44, 26.09

В самое яблочко попали. Общался со многими "прикорытниками" и членами их семей,действительно у подавляющего большинства "Римский синдром",-мы патриции,а все остальные плебеи по определению,со всеми вытекающими и так будет всегда,и по другому быть не может. И судьба плебеев не должна волновать патрициев. Участь плебеев работать,работать,работать и молчать,а если работать не может,то лучше пусть сдохнет. Дико конечно звучит это все,но это правда,-они действительно так думают.

Reply
+30 +
былое и думы, 17:28, 26.09

Им просто хочется быть такими "патрициями", но на самом деле они никто. Пена, поднятая режимом Лукашенко, которым достались шальные ворованные у народа деньги. И когда денег уже вдоволь, хочется быть значимым не только в благополучии, но и в собственном превосходстве над другими. Это психология махрового совка. Все они оттуда. Убожество, воспитанное советской властью и доверенное до абсурда властью деревенского дурака.
Время их смоет без памяти.

Reply
+3 +
КАМРАД, 17:32, 27.09

Правда, на 200%! Все они, там уже давно «засели» во власти, ещё со времён большевиков, дети их детей и их потомки, редко кто попадает туда из чужого «стада». Таракан туда затесался и ещё некоторые, чисто по ошибке народа, просто не доглядели! А мыслят они так же, как вы и говорите, как рабовладельцы! Сейчас назрел, как раз тот момент, когда нам это предстоит всё это изменить. И я знаю, что у народа это получится! Теперь каждый уже человек "проснулся" и понимает, что дальше так жить нельзя, как мы все тут жили, в полном бесправии и беззаконии. Народ, всё что и делал эти годы, так только обслуживал эту власть, все её прихоти, и только во вред себе. То есть, не имея никаких прав, и нищий до гробовой доски. Это, я обо всём народе в целом. Время для всех нас, уже пришло, время перемен! Этого требует уже весь народ, и народ в этой битве победит по любому! Я в это верю! Жыве Беларусь!

Reply
+96 +
Александр, 11:18, 26.09

Самое смешное , что процентов 80 из присутствующей на коронацию прикорытников не знали, что их вызвали на коронацию , об этом говорит отсутствие в гардеробе галстуков у Янчевского, Машенского, Шакутина и многих других. И посмотрите на их рожи, стоят как на поминках.

Reply
+28 +
Світлана, 14:51, 26.09

из присутствующей на коронации прикорытников не знали, что их вызвали на коронацию , об этом говорит отсутствие в гардеробе галстуков.
И посмотрите на их рожи, стоят как на поминках._____

Александр 11:18 тонко подмечено! во глаз-алмаз!!!

Reply
+29 +
ликбез, 17:36, 26.09

Весь этот спектакль под названием "коронация" нужен был Лукашенко, чтобы ещё больше повязать круговой порукой всех тех, кого в срочном порядке туда пригласили. Это был сеанс предупреждения и шантажа для всех членов властной вертикали, он как бы говорил присутствующим:" держитесь меня, иначе в случае перемен, с вами будет то же самое, что и со мной". Он повязал их страхом.

Reply
+83 +
</>, 11:34, 26.09

<< …Я когда об этом услышал (про тайную инаугурацию, — С.), я понял, что у меня нет слов, чтобы это комментировать. Это за гранью всего, что может быть просто. >>

Вся жизнь лукашенки за последние 26 лет - это "нет слов, чтобы комментировать".

Угрозы врагам в новогодней поздравительной речи беларускому народу.

7-часовые речи о чем попало без перерыва на поссать.

Селекторные совещания с психозами.

Перевод страны в астрономически неправильный часовой пояс.

Изменение расписания школ с целью дать коле поспать утром.

Хоккей - средство от коронавируса.

Коронавируса нет на хоккейной площадке потому, что его не видно.

Торговля сахаром чайными ложками.

... там еще много писать можно, но для этого надо поискать по фамилии лукашенко, чего мне делать противно.

С какой стати удивляться секретной коронации?

Андрей, ведь до коронации вы ведь не считали лукашенку более нормальным, чем после?

Reply
+24 +
юрий грушевский, 14:07, 26.09

Так теперь опять расписание вернули к прошлому варианту.мальчику коле уже не надо рано вставать,а все остальные могут и пораньше теперь в школу приходить.

Reply
+42 +
Птица, 11:42, 26.09

Спасибо Андрей, люблю Вас и Ваше творчество.

Reply
+15 +
?, 12:01, 26.09

В мове есть два слова - «пацук» и «бац».
Лингвисты, подскажите, в чем отличие?

Reply
+35 +
Бефар., 12:30, 26.09

Когда Человек имеет ум и совесть, то по-другому он рассуждать не может... Уважение Андрею.

Reply
+37 +
Пенсионерка, 12:32, 26.09

Спасибо, Андрей Макаревич!А какие песни, какой талант! Сам интеллигент,умничка.Я твои песни знаю наизусть и горжусь, что ты поддерживаешь нас ! Пусть господь бог услышит и положит всех крыс по одному под землю!

Reply
+37 +
юрий, 12:46, 26.09

Андрей так же как и Высоцкий , помогавший ему в 70-тых , никогда не продавлся , честь ему и хвала!

Reply
+37 +
ПОМСТА, 13:02, 26.09

Зямляк! Гэта добра што Вы заўжды рэагуяце на вострыя сітуацыі ў РБ. Вось і зараз выказаяце свой погляд, як казаў Р.Яўлінскі, на міжнароднага ваеннага злачынцу! Вы справядліва прапанавалі яму судзебную лаўку! Але тут жа падкрэсліваяце, што Вы не крыважэрны! маглі б і прасціць чалавека! Вось такога лібералізму беларусам не патрэбна! Бо яны за 26 год нацярпеліся столькі здзекаў, гора ад яго, што дазвольце не прыслухоўвацца да Вашай мяккасці характару! І ніякіх медыцынскіх аглядаў! Калі хвароба не перашкаджала яму 26 год кіраваць, то яна не перашкодзіць яму адсідзець прызначаны судом тэрмін! Калі толькі не атрымаецца "вышка"!

Reply
+45 +
Кот, 13:20, 26.09

Для белорусов просто ноль,
Для путина, всегда подлиза,
Для крыс он даже не король,
А просто - рядовая крыса!

Reply
+29 +
Ирина, 15:08, 26.09

В 80х мы ездили на картошку на открытых грузовиках и пели " Вот, новый поворот..." Теперь она как никогда актуальна ,каждое слово!Спасибо вам,нам очень нужна ваша поддержка!

Reply
0 +
КАМРАД, 16:47, 27.09

Совершенно верно Ирина! Этот поворот в нашей судьбе настал! Жыве Беларусь!

Reply
+7 +
Walter , 19:40, 26.09

Макаревич просто на генетическом уровне понимает чужеродность сипатого для Беларуси!

Reply
+13 +
Внук партизана, 19:48, 26.09

Яму-то он себе выкопал. Да, вот только, ложится в нее не желает. Ничего, пособим всем миром. Поможем. Уложим.

Reply
+1 +
поп забияка, 21:07, 26.09

оказалось, что ЛУКАвый Кукарач ещё тупее, чем ЛегитЁмный проФФесор

Reply
+2 +
итог, 8:42, 27.09

лука после первых 5-и лет уже показал себя дураком в экономике и не способным управлять РБ,но за счет ПАТОЛОГИЧЕСКОЙ ЛЖИ УДЕРЖИВАЛСЯ у власти !

Reply
+4 +
фывап, 9:50, 27.09

на нем висят убитые политики и бизнесмены. поэтому приютить его могут страны только из оси зла, например, Россия.

Reply
+1 +
ГЕКТОР, 16:57, 27.09

Да и там особо не хотят, лишний раз в глазах "падать" у всего мира. Хотя и Лукавый, и Пуйло, друг друга стоят! На последнем, не меньше жертв висит!

Reply
+1 +
вывод, 3:20, 2.10

"вы видите инаугурацию? значит её нет!"

Reply