18 April 2024, Thursday, 20:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 28
+131 +
Долой лукашизм!, 12:05, 24.09

Забастовки, диверсии, саботаж, давим самозванца психа по всем направлениям!

Reply
+53 +
Й, 12:55, 24.09

Да , именно так!

Причем надо подходить к этому умно: как причинить диктатору максимальные потери. Для убыточных предприятий как раз лучше скрытые формы: тихий саботаж и итальянская забастовка.

Reply
+36 +
Бульдозер, 13:25, 24.09

Давить-это хорошо. Но где давление врачей о признании Луки психически больным и опасным не только для граждан Беларуси, но и для стран соседей? Это ж решает все вопросы по возврату украденных миллиардов в Беларусь.

Reply
+87 +
НАН РБ , 12:13, 24.09

И саботаж уже не прекратится до полной смены власти.
Поверьте, что саботаж это весьма эффективный способ противостоять рукамиводящим паханам практически на каждом рабочем месте. Да, это не кавалерийский наскок, но его последствия очевидны и подрывают основы белорусской диктатуры.

Reply
+62 +
"Научный" феодализм, 12:53, 24.09

Подтверждаю!
Все эти рукАМИводящие назначенцы умеют только лизать сапоги вышестоящих начальников и набивать свои карманы, нещадно эксплуатируя и попутно обирая своих бесправных подчиненных. Сами они в массе своей - ГОЛЫЙ НОЛЬ! НОЛЬ!!! ZERO!!! Откажись их обслуживать - и всё! Капец! Профаны и бездари, способные только "активировать" чужие деньги!
Более пятнадцати лет назад, после позорного судилища надо мной, моим главным принципом на рабочем месте стала установка, которая звучит так: превратим их ловушки для нас в наши капканы для них. Это сработало, хотя потребовало времени и терпения. А сейчас уже и времени не нужно. Всё в заднице!

Reply
+11 +
"Научный" феодализм , 13:59, 24.09

И в суд на меня мои бывшие "хозяева", долго распоряжавшиеся моей судьбой, до сих пор так и не подали. Потому что знают, ЧЕМ для НИХ самих этот суд закончится.
Бесправные ученые коллеги! Не нужно бояться! Просто вспомните о своём человеческом достоинстве,
откажитесь набивать карманы своих рукАМИводителей, откажитесь покорно отдавать им плоды своего труда и терпеть при этом бесконечное унижение!!!
Откажитесь! Вспомните о том, что вы - ЛЮДИ с такими же правами, как у ваших "хозяев"!!!

Reply
+74 +
zzz, 12:14, 24.09

Памятка рабочему в 2020, Беларусь.

1.Полный отказ от работы.
2.Итальянская забастовка.
3.Производственные диверсии.

Сделай свой выбор!

Reply
+39 +
вася, 12:47, 24.09

какая диверсия ...диверсия вчера Ынагуировалась ...
довела страну до ...все само ломается .после модернизаций ...
и это .начало ..

Reply
+74 +
asd, 12:15, 24.09

Правильно. Не хотите дать людям законно выражать свою позицию, запугиваете, увольняете? Получите ответку гораздо хуже.

Reply
+95 +
Назар, 12:16, 24.09

Братья, не бойтесь, лучше несколько недель побастовать, чем жить вот так: в страхе, экономя каждую копейку, отправлять детей на работу в другие страны.

Что это за жизнь, если родные дети вынуждены ехать на чужбину для заработка?

Все вернутся. Вы и Ваши дети будут работать на новых современных заводах!

Reply
+34 +
Ин, 13:26, 24.09

Рабочие , не думайте только о насущном .
Потерпеть два - три месяца , и они здохнут , лучше , чем всю жизнь работать за еду. Если выберете всю жизнь работать за еду , то скоро и еды не будет. Будете траву жрать , как в корее. Где ваше достоинство ? Пришло время выбора : быть или " ня быць скотам".

Reply
+81 +
Да, 12:20, 24.09

Дениса Гутковского послушайте и прислушайтесь.
Мне вот что непонятно:
Народ просит силовиков "сложить щиты", а сами всебеларускую забастовку не могут осуществить.
Это как понимать?
Все, кто вчера протестовал против крысиного короля, сегодня все как один вышли на работу пополнять ему бюджет.
И как долго журавль будет ходить к цапле, а цапля к журавлю? Вспомните сказку.

Reply
+50 +
Евгения, 12:49, 24.09

Cтайком Беларуськалия призвал на всенародную забастовку— только один мирный способ свалить узурпатора милым путём— где вы, рабочие!!! Сколько ещё нужно этому фашисту убить, изувечить , избить и ищнасиловать людей, чтобы вы поняли , что делать. Или вас устраивает быть рабами и не иметь 6и4аких прав!!!...???? Он де вас считает, хуже скотов((((— встаньте де ща себя и свои семьи , наконец! Тем более, есть Европейская и международная поддержка!!!!

Reply
+50 +
97, 12:30, 24.09

Тихая забастовка - хорошо, но ещё нужно заявлять позицию: выходите на протесты вместе со всеми. За несколько дней сметем нечисть с нашей земли. Важно, чтобы - все!

Reply
+69 +
Стары i нягеглы., 12:34, 24.09

А это значит, что имел место саботаж.
******************************************************
Хиленький у них саботаж состроился!
Надо, шшоб весь завод колом стал, - тогда будет польза ощутимая!

Reply
+34 +
каждая капля важна! , 12:56, 24.09

А если такое "хиленькое" да каждый день?
Или ОМОН - к каждой печи и станку?

Reply
+24 +
Митяй, 13:23, 24.09

Если это в СЛЦ-1 случилось,так его еще пленные немцы строили,неплохо я вам скажу построили,до сих пор еще как то держится. Так там никакого саботажа не надо,достаточно обслуживающему персоналу не ломать голову,как из гуана конфетку сделать, и все-капец сам придет. Как впрочем и всему остальному на родном МАЗе. Этот упырь хотя бы одно свое обещание выполнил на все 100%,-заводы запущены в хлам.

Reply
+57 +
!!!, 12:35, 24.09

ЗА-БАС-ТОВ-КА!!!

Reply
+47 +
КАМРАД, 12:44, 24.09

Молодцы народ! Искреннее уважение, всем заводчанам, и всем тем людям, кто поднялся на борьбу со злом, бесправием и беззаконием в нашей стране! Идём все вместе и до конца, до нашей общей победы! Остановим все заводы, и всё будет так, как мы этого хотим! Воля народа непоколебима! Отставка преступной власти и её трибунал! Мы доведём начатое дело до конца! На карту поставлено, наше будущее, и будущее наших детей и внуков! Мы построим страну для жизни! Победа будет только за народом! Жыве Беларусь!

Reply
+37 +
Линас, 12:54, 24.09

Всем, противникам режима , доброго дня !!!! Я , на забастовке , с 2010 года .Я, очень рад , что есть люди солидарные со мной .

Reply
+28 +
+_+, 13:24, 24.09

Партизаны и подпольщики должны появиться на каждом заводе, в каждом дворе.

Reply
+30 +
Злой Яд, 13:29, 24.09

Вы меня извините, а что мешает такое делать каждый день? В разных цехах, покрышки порезать, в краску долить чего-нить чтобы брак был, винт на конвейер, способов миллион и можно делать так что каждый день будет стоять, и виновного хер найдешь, если не хотите бастовать нормально так хоть завод остановите, делайте брак... все равно эти Мазы никто не берет и он в убытках.

Reply
+20 +
Антонио, 14:01, 24.09

Кто свободу променял на хлеб,
не будет иметь ни хлеба ни свободы.
(С)

Reply
+6 +
Тони, 14:06, 24.09

Пусть уже победит революция и закроют все эти заводы совковые и колхозы,чтоб как в Украине

Reply
+7 +
Так, 14:32, 24.09

Нужно рельсы разобрать.

Reply
+7 +
Я, 15:03, 24.09

Спасибо Вы настоящие БЕЛАРУСЫ!

Reply
+13 +
Valentina, 15:04, 24.09

ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА должна иметь политический характер.

Такая Забастовка должна быть совершенно открытой и демонстративной!

Открытая забастовка - это самое сильное средство борьбы с фашиствующим режимом.

Мы предъявляем политические требования и протестуем против самозванца!

Так называемые итальянские забастовки не будут эффективными, такие забастовки - это полумеры, и они работают только для экономических проблем (повышение зарплаты, улучшение условий и т.д.)

ОТКРЫТАЯ СЕРЬЕЗНАЯ МАССОВАЯ ОБЩЕНАЦИОНАЛЬНАЯ ЗАБАСТОВКА !!!!

Такая забастовка привела Польшу к победе!

Reply