29 March 2024, Friday, 15:29
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+290 +
забастовка, 23:29, 23.09

24.09.2020 Все заводы стоят Пусть депутаты идут и становятся за станок а Караев со своим ОМРНом пусть спускаются в щахту в забой

Reply
+39 +
НЕЛУКАШ, 1:14, 24.09

Вы свинорылов хотите отправить на работу - они не для этого в банду записывались.
К тому же с их тупорылостью они или все сломают или пропьют - уже проверено жизнью.

Reply
+48 +
менчук, 8:33, 24.09

Мы можем победить во всех стачках с силовиками и собрать миллионный митинг! А назавтра пойти на работу с мыслью мы свергли режим!
Но это так не работает, только массовое неповиновение и Забастовка ! нет другого пути!!! эта система всё ровно рухнет как старый трухлявый сарай .
Нам надо помочь ему развалится и строить на своей земле новый современный , красивый европейский дом!

Reply
+25 +
Назар, 9:43, 24.09

Забастовка и выход каждый вечер на улицы как после "крысиногурации".

Если выходить на улицу только по выходным, то ОМОН, ВВ и полиция успевают отдохнуть! Они могут отремонтировать технику, съездить по своим делам и т.д.

Вспомните Армению! Они каждый день выходили, а не по воскресениям.

Пока ОМОН не откажется выходить, пока ОМОН не устанет, это бесполезно. Надо что тихари, КГБ, ОМОН - отказывались слушаться своё начальство. Чтобы они игнорировали их приказы, увольнялись, саботировали приказы командиров.

Провели эту среду, теперь четверг и пятницу надо выйти также. Ну а выходные - это само собой! И это получится 5 дней подряд. Силы есть у нас, а у ОМОН резервов нет.

Каждый день, измотаем врагов! И забастовка, И выход каждый вечер на улицы города.

Reply
+14 +
Бульдозер, 10:30, 24.09

Остановите весь городской, железнодорожный транспорт, личный транспорт (кроме спецтранспорта скорой помощи, пожарных, вывоза мусора) на улицах своих городов и только на один день-результат увидите сами.

Reply
+283 +
UFO, 23:30, 23.09

В этот раз хоть не сдрысните, работяги. Один хрен месяц-другой все встанет.

Reply
+63 +
НЕЛУКАШ, 1:40, 24.09

Дорогие земляки!
Выходя на работу, мы зарабатываем деньги для самозванца и его банды свинорылов, мы зарабатываем на новые гранаты и пули, пущенные в нас и наших родных.
Не будем идиотами - перестанем спонсировать мерзотную шушеру, всем БАСТОВАТЬ!

Reply
+69 +
Дед, 5:31, 24.09

Нельзя работать на мразь, которая нас обманывает, калечит, отбирает большую часть нашей зарплаты
Этой инаугурацией Лукашенко очередной раз показал, что он нелигитимен!
Лукашенко -САМОЗВАНЕЦ хочет новой абсолютной власти, как на зоне! Он думает,что будет вершителем судеб миллионов людей! Кого захочет казнит, кого захочет помилует! Думает что и дальше будет укрывать преступников, таких, как Бакиев... Он хочет и дальше убивать несогласных , таких как Захаренко, Гончар, Красовский, Бабенин...
Нельзя признавать его легитимность!
Лукашенко не президент! Он не избран, он пытается очередной раз узурпировать власть в Беларуси!
Лукашенко уже никто!
Лукашенко : Крадун! Прелюбодей! Преступник! Убийца!

Reply
+9 +
azhbeta, 11:17, 24.09

Не забывайте Диму Завадского - еще тоже убила власть, да и метро мы тоже помним.

Reply
+212 +
Пенсионер+2гр, 23:30, 23.09

Наконец то правильное решение!!!С Вами вместе!!!Только вперед!!!Будем вместе, а вместе мы СИЛА и ПОБЕДА!!!

Reply
+242 +
Рубцов Юрий Михайлович , 23:32, 23.09

Вот это заявление я поддерживаю всей душой. Основное в этом заявлении то, что если в стране не работают законы, То соответственно не может работать и законодательство регулирующее забастовку. То есть все аргументы приводимые руководителями предприятий, официальными профсоюзами, министерствами, они не имеют под собой никакой юридической базы. Таракан эту базу растоптал.
Остался один вопрос, прислушаются ли к этому обращению рабочие страны. Лично я прошу всех рабочих, не выходите на работу, остановите беспредел таракана всеобщей забастовкой.

Reply
+221 +
Миколка -паровоз, 23:33, 23.09

Минское метро завтра стоим не работаем

Reply
+238 +
Валентина, 23:34, 23.09

Сердечное спасибо, Беларуськалий!

Вам кланяется участница ВОВ.

Reply
+201 +
или, 23:35, 23.09

Пора подтвердить что Беларусы народ, а не народец.
Сцыкотно выходить на площадь, сидите дома вместо рабства на работе, это последний шанс не сдохнуть трусом.

Reply
+126 +
Сергей, 23:36, 23.09

Лично я уже лет пятнадцать, как бастую и только поэтому работаю в другой стране! Ни копейки фашистской, бандитской, властной хунте! Если плешивому не будет за что кормить своих цепных псов, то они сами разорвут его!!!

Reply
+5 +
Колян, 8:45, 24.09

Плешивый живет в соседней стране, хотя такой же урод-обнуленец. А у вас усатый три-два-рас.

Reply
+9 +
Лысый, 8:54, 24.09

Сергей,поддерживаю ,лично я уже 20 лет как бастую, официально не работаю и не плачу никаких поборов фашистам,в том числе и за техосмотр авто.

Reply
+133 +
Nikolay, 23:37, 23.09

СПАСИБО !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДОСТОЙНЫЙ ПОСТУПОК !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+194 +
повторю, 23:38, 23.09

Почему мы не применяем наше самое сильное и мощное оружие ЗАБАСТОВКУ?
Наша победа лежит у нас в руках а мы не хотим её брать ?!
Нам придётся чем то жертвовать и пусть это будут деньги, чем здоровье и жизни людей!
Хватить работать за копейки на усатую крысу !
Надо останавливать этот балаган ! Забастовка и выход на улицы! Так победим!

Reply
+56 +
Al, 0:08, 24.09

Хватит смотреть как избивают наших детей!!!
Одна неделя всеобщей забастовки - и все!
Режим сдуется!
Ведь все держится только на нас!!!
Чего проще - оставайтесь дома! К каждому домой не придут!
Посмотрите как с угроз на упрашивания перейдут!

Reply
+185 +
Завод, 23:38, 23.09

Лучше дома перебиваться на гречке с салом , чем горбатиться на дармоедов омонов у станка или с лопатой. Они нас будут лупить пока мы их кормим. Выбор за нами чего мы хотим.

Reply
+149 +
lom, 23:42, 23.09

надо и железку и дороги перекрывать, что б грузы не возили

Reply
+97 +
шахтер, 23:43, 23.09

напомнить, что в 1968 году почти 10-милионная забастовка привела к отставке Шарля де Голля.

Акт гражданского неповиновения в виде отказа от труда по политическим мотивам - один из самых действенных инструментов ненасильственного сопротивления. Поэтому не выходим на работу до полной победы!

Да, возможно, для этого потребуется несколько месяцев и придётся потуже затянуть пояса, но наша общая цель этого стоит. Мир не без добрых людей, да и не нам, белорусам, привыкать партизанить. Поэтому останавливаем фабрики, заводы, предприятия и фирмы до тех пор, пока не отправим лукашизм на свалку истории.

Reply
+66 +
SA, 23:48, 23.09

Вот только не надо сравнивать "это" с Шарлем де Голлем

Reply
+57 +
Родны кут, 23:44, 23.09

Прежде чем использовать неуместное упоминание Шарля Де Голля думаю стоит сначала почитать историю. В отличие от бездарного АГЛ, Де Голль был, очень умным, патриотом и пользовался долгое время популярностью среди французов, и пользуется до сих пор авторитетом в европе. Было время при его правлении неспокойное время, но он ушел сам после того как его не поддержали на референдуме.

Reply
+4 +
Павел, 0:03, 24.09

А ты не умничай, "историк"! Здесь тебе не Франция. И не время!

Reply
+128 +
Я БЕЛАРУС!, 23:48, 23.09

Трудяги!!! Давайте всем покажем ЕДИНСТВО БЕЛАРУСКОГО НАРОДА!!! Без денег крыса со своими крысятами сдохнет! Нам ВСЕМ просто нужно собрать все силы и мужество и все крысы вонючие разбегутся как клопы после дуста..... ЖЫВЕ СВОБОДНАЯ И СЧАСТЛИВАЯ БЕЛАРУСЬ!!!!

Reply
+168 +
Nikolay, 23:48, 23.09

Поляки победили благодаря Забастовке!

Reply
+189 +
den, 23:52, 23.09

Если снова прольется кровь, виной этому будет трусость работяг, потому что только у них есть мирные рычаги воздействия на власть. Без них протестующим придётся подвергать свои жизни большой опасности, сталкиваясь лицом к лицу с озверевшим и тупым омоном.

Reply
+39 +
snake, 0:33, 24.09

Рабочий народ просыпайся!
Рабочий народ поднимайся!
Ну сколько может этот урод терзать наш гордый НАРОД !!!

Reply
+22 +
Пенсионер, 9:06, 24.09

Я полностью согласен что дети работяг без их помощи не смогут победить самозванца. Хотелось бы чтобы дети и внуки не упрекали работяг в трусости.

Reply
+153 +
Остановка-Революция, 23:55, 23.09

Солигорский Стачком-Сила!Всем Трудящимся-еще раз:присоединяйтесь!Всего лишь пару месяцев-и будем жить в другой стране!..Где работают законы и ваши налоги не идут на автозаки,щиты и пули ОМОНа нелегитимного насекомого,которого не признают все развитые страны,где люди живут,а не выживают,как здесь и в РФ,которая поддержала эту Крысу продажную!..И главное,появится надежда,что Новый Год беларусы встретят без мерзкой у¢¢¢@той физиономии в "ящике"..и вообще- в стране!!Будущее определяется сейчас,не подведите!!!Разам мы пераможам!

Reply
+38 +
ДЕД, 4:36, 24.09

Пусть работает медицина и хлебопекарни - остальным БАСТОВАТЬ! ! !

Reply
+48 +
Лидия, 0:04, 24.09

Ув. Рабочие, помогите избавиться от фашизма-остановите все что можно, поберегите здоровье свое и беларусов. Всё получится, выпутаемся. Всё наверстаем, жалко здоровья белорусов. Помогите на вас надежда. Омон озверел от своих зарплат, все равно все встанет. Мир не признает власть. Приехали.

Reply
+48 +
snake, 0:17, 24.09

Ну сколько можно студентам и др. активной молодёжи гнуться под дубинками карателей?
РАБОЧИЕ !!! Хватит кормить узурпатора и его отмороженных псов! Останавливайте заводы и на улицы присоединяться к общему протесту !!! Покончим вместе с тараканом РАЗ И НАВСЕГДА !!!

Reply
+36 +
За Санникова, 0:53, 24.09

Почти два месяца ежедненевно писал здесь, в комментариях о том, что ВСЕОБЩАЯ ЗАБАСТОВКА - главное оружие народа. И не важно, сколько человек выйдет в первый день, а важно СКОЛЬКО НАС БУДЕТ ПОСТОЯННО!!! День за днем, неделя за неделей. Упырь и его прикормленная чиновничье-золотопогонная клика ничто против народной солидарности, это даже не мусор, так нас...но!

Reply
+43 +
Михаил, 1:18, 24.09

Какие месяцы!!! Не пройдёт и недели, как семейка своей цыгынской чуйкой поймёт... и слиняет с нашей земли.

Reply
+27 +
Vasily, 1:44, 24.09

НЯСВІЖСКІЯ ПЕНСІЯНЕРЫ З ВАМІ !!

Reply
+52 +
Ludmila, 1:55, 24.09

А уже терять нечего!Дождаться до весны и сдохнуть с голоду?Твердолобый рабочий класс Услышь!

Reply
+48 +
Влад, 2:27, 24.09

Водители общественного транспорта, обращаюсь к вам, от вас многое зависит, если не всё! Не ходите пожалуйста на работу! Тогда даже у малодушных штрейкбрехеров не будет отговорок!

Reply
+25 +
Protivoluka, 4:18, 24.09

Так обос..ться мог только таракашька!

Reply
+48 +
Евгения, 4:41, 24.09

Молодцы Стачком Беларуськалия — только бы рабочие не спасовали!!!!! Люди— не бойтесь, наше дело правое, победа над фашизмом и самозванцем будет за нами! Жыве Беларусь!!!

Reply
+38 +
Скрытый Гость, 4:55, 24.09

Рабочие не оставатесь в стороне, кругом в стране избивают женщин и детей. Геноцид поддерживает Россия, мужыки дайте хорошо им в морду полицаям. Может тогда у них в сознании, что-то прояснится.

Reply
+42 +
Булавецкі, 7:21, 24.09

К такому, единственно правильному, решению он сам нас всех подтолкнул. Не мы виноваты в том, что случилось со страной. Это все один негодяй сотворил. Его надо убрать с дороги к нормальной жизни. А для этого много не надо: организовать и провести Честные выборы. А без всеобщей забастовки этого не сделать.
Так что в добрый путь! Удачи всем добросовестным Белорусам!

Reply
+45 +
Оооо, 7:37, 24.09

Банда преступная растоптала все законы. Значит И для нас законы не существует. Люди, спасаем страна от бандита. Если не спасем, то что нас ждет от этого маньяка, это будет ужасная жизнь. Только всеобщая забастовка, всё остановить. Только таким методом мы добьемся свободы, потому что наша свобода захватил маньяк, которого мы не выбирали. Он нагло захватил власть, и втихаря принял присягу. Это всё недействительно и незаконно. Стоим до победы, не позволим страну отдать бешеному маньяку. Жыве Беларусь!!!

Reply
+41 +
Dog, 8:08, 24.09

Сколько можно этого скота терпеть?пусть с голоду подыхают фашысты

Reply
+31 +
А, 8:54, 24.09

Наши КИБЕРПАРТИЗАНЫ помогите нам пожалуйста, я умаляю вас, спасите нас и нашу белорусь. Хватит их предупреждать, переходите к активным действиям. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!

Reply
+27 +
Леонід, 9:07, 24.09

Шановні білоруси, як на мій погляд - вигнати самозванця без масштабного загальнонаціонального страйку , Вам не вдасться сябри. На місяць повинна зупинитися вся країна - залізниці, підприємства, банки. Прикриття фіговим листком "італійського страйку" не принесло результату , на котрий Ви сподівалися. Живе Білорусь!

Reply
+19 +
z, 9:09, 24.09

Единственное предприяпие на всю страну где рабочих можно назвать рабочим классом, сплаченным и смелым.

Reply
+18 +
Су4ровый, 9:50, 24.09

Заводчане! Инженеры, мастера, рабочие! Многое сейчас зависит от вас. 2-3 недели потерпеть - это самая малость, зато сколько жизней спасете и забьете огромный кол в гроб таракана. Гниды уже деморализованы, а дальше петля для них будет затягиваться. Чем скорее мы это сделаем, лучше для нас же.

Reply
+15 +
Бастуют ВСЕ!!!!, 10:18, 24.09

Нет, но почему все призывы только к рабочим??Учителя опять хотят отсидеться в бульбе(принимая идеологию не государства, а лично лукашенко).Вас сотни тысяч. Ну-ка, прервите на недельку учебный процесс!!!Дети потом с двойным усердием догонят,зато будут знать , что вы не трусы(как было в организации выборов).Детские сады отмалчиваются.
Весь транспорт!!!!Магазины!!!!(ничего,перетерпим!!!)ЖЭСы!!!Рестораны!СТО!!!Уж если бастовать, то ВСЕМ!!!!!

Reply
+11 +
Микола, 10:34, 24.09

во всех организациях,фирмах,фабриках,заводах...электрики -вырубай электричество ,сантехники- перекрывай воду..

Reply
-1 +
Ирина, 11:31, 24.09

Нет электричество не перекрывать, а как же мы будем без интернета? Воду не перекрывать, как жить без воды?

Reply
+5 +
rty, 12:07, 24.09

Переживём.

Reply
+6 +
Nik, 12:57, 24.09

читайте внимательно,речь не идет о жилых квартирах и домах.

Reply
+3 +
КАМРАД, 12:12, 24.09

Однозначно и всем, нужно присоединяться к всеобщей и бессрочной забастовке!!! У таракана, кто в его распоряжении?.. Это чиновники и силовики, и госаппарат. А у нас на нашей стороне, весь народ и наши предприятия, которые в одночасье, мы можем все остановить! И тогда, всей этой нелегитимной власти, уже точно наступит конец, причём сразу! Таракан, непризнан Западом и большинством стран и нашим народом, и поддержки у него со стороны других стран, у него тоже нет. Их преступников и самозванцев, меньшинство, поэтому победа будет только за народом! Тут и к бабке не ходи! Наша решимость уже не знает границ! Ибо на карту поставлена наша судьба, судьба наших детей и внуков! Концлагерь в стране, нам не нужен! Мы хотим нормальной человеческой жизни! Мы уже все вместе, начали строить страну для жизни, начиная, с наших протестов и будем продолжать её строить дальше, всем народом! Подключаемся все, дружно, к всеобщей забастовке! Победа будет за нами! Жыве Беларусь!

Reply
+2 +
Gonzalez, 12:50, 24.09

Это как ускорение локомотива с помощью живой силы: поначалу очень трудно и долго. Но когда разгонится, то......

Reply
0 +
vvvv, 17:19, 24.09

Нарастает критическая масса.
Скоро полыхнёт.

Reply