18 April 2024, Thursday, 23:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+120 +
Наталья, 15:49, 21.09

Спасибо огромное, Олег, за мужественный поступок! Наверное, если бы большинство белорусов так действовали, эта скотская власть давно бы закончилась.

Reply
+95 +
Александр, 15:59, 21.09

С днём рождения,Герой!

Reply
+78 +
AndRay, 16:00, 21.09

Мы гордимся Вами, Олег! Ни о чём не жалейте. Мы равняемся на Вас. Что незаконно? Незаконно выборы фальсифицировать. Незаконно людей на улицах избивать. А все методы протеста против произвола - законны. Вместе победим!

Reply
+64 +
den, 16:02, 21.09

Уважуха!

Reply
+66 +
"научный" феодализм, 16:03, 21.09

Олег!
Вы молодец в любом случае хотя бы потому, что осмелились сказать правду. Посреди лукавого беспредела это дорогого стОит!!! И поверьте, Вы найдёте себе достойную работу и голодать со своей семьёй точно не будете. Жизнь человеку не для того дана, чтобы молчать аки покорная овца ради куска хлеба и терпеть унижение со стороны тех, кто не стоит наших подмёток.

Reply
+65 +
Марат, 16:12, 21.09

Крепкий, смелый парень!

Reply
+27 +
Иван, 17:13, 21.09

На крутого всегда найдется ещё круче. Олег круче Саши и его камарильи. Усе разам пераможам мафію! Жыве Беларусь!

Reply
+49 +
CYBERPARTYZAN, 16:30, 21.09

Олегу спасибо! Но солидарность рабочего класса по-прежнему ниже плинтуса

Reply
+43 +
Zzz, 16:31, 21.09

Письмо не зря неделю писал, получилось очень даже впечатляюще, хорошая аргументированная обоснованная база для акции, а не хулиганский закидон. Умница, все по взрослому

Reply
+46 +
Елена, 16:36, 21.09

Спасибо большое Вам, Олег! Дети будут гордиться своими родителями. С Днем рождения! Жыве Беларусь!

Reply
+34 +
восхищён, 16:51, 21.09

Впечатляет, как и Корзун. А дирехтара и идеолухов потом выгонем, а этим место найдется. Наверное даже главами профсоюзами (настоящих, независимых, которые за права работников, а не идеолухов).

Раз у нас есть такие люди, мы точно победим! Других вариантов уже просто нет.

Reply
+37 +
Василь , 17:01, 21.09

Настоящий мужчина, у которого не только сердце есть и голова на плечах, но и смелость. Олег, уверяю Вас, что Ваш достойный поступок вдохновит других, так же как поcтупок Юры вдохновил Вас!

Reply
+31 +
Анна , 17:06, 21.09

Вот повезло жене такого Олега надёжного отхватить! И детям повезло - таким отцом гордиться всю жизнь будут.
С Днём рождения, Олег!Пусть всё хорошее придёт в ваш дом навсегда, вытеснив безнадёгу, тревогу и застабилдёгу. Всей семье спасибо и поклон!

Reply
+20 +
Русский, 17:06, 21.09

Вот о чем я и говорил.
Нужны листовки, людей надо больше информировать о происходящем.
Информация это оружие.
У многих есть принтеры, клей не проблема.
И люди по дороге на работу в транспорте, на остановках, в лтюифтах и пр узнают правду.
Иначе отдаём всё на откуп Лукасми.

Reply
+20 +
Русский, 17:30, 21.09

Вот этот человек с большим сердцем, узнал что случилось с беременной женщиной и решил действовать.
Таких мужиков очень много, нужна информация.

Reply
+10 +
Белорусский, 18:06, 21.09

Русский: "Таких мужиков очень много, нужна информация."

Вы не правы.
Таких мужиков очень мало.
Как и золота мало.
Того, с чем имеет дело человек по профессии "золотарь" - того, ой много!!!!
И в погонах и без.
А золота - мало.
Поэтому и ценится дорого.

Reply
+19 +
Внук партизана, 17:22, 21.09

Ехал недавно через Слуцк. Видел на путях много хопров Беларуськалия. Это непорядок. Значит, соль калийная всетаки идет, несмотря на стачку. А нельзя сделать, что бы НИ ОДНОГО ВАГОНА не ушло по этой ж. д.? Или нам начать пускать их под откос, как наши деды делали? Шутка! Но, давайте как-нибудь делать так, что бы Беларуськалий не кормил оккупантов и карателей.

Reply
+11 +
Куштау, 17:28, 21.09

Мужество белорусов войдет в страницы истории

Reply
+23 +
Влад, 17:30, 21.09

А остальные шахтёры по крайним хаткам?

Reply
+12 +
Николай, 18:01, 21.09

Спасибо Вам, дорогой Олег!

Необходимо просвещать работников Беларуськалия в отношении подключения их к телеграм. Как этому посодействовать?

Можно ли сообщить им также о charter97 ?

Reply
+3 +
Олег (не Куделка), 18:22, 21.09

Дорогой Николай.

Дело не совсем в "просвещении шахтеров".

И мы с Вами могли приковать себя к ограде того места, где обезумевший ОМОН'овец - потеряв остатки совести, разума и приличия - тащил беременную женщину в автозак.
Уподобившись какому-то древнему вымершему зверо-ящеру - который тянет самку своего вида в нору на съедение. Так у зверо-ящера - мозг в горошину - понятий никаких, а у белорусского "правоохранителя" - все-таки 96 млрд. нейронов - Homo как никак.

Но мы, будучи "просвещены", не устроили одиночный пикет или перформанс.
А "менее просвещенный" Олег Куделка устроил.

Неприятно сознавать, но не нам просвещать шахтеров. Увы.
Хотя и шахтеры - тоже разные бывают. Для некоторых тоже премия ко дню шахтера важнее справедливости.

Reply
+9 +
Тутэйшы, 18:02, 21.09

Молодец.
Все мы видели, как существо в маске (без опознавательных знаков), как какое-то хищное животное из "Парка юрского периода", грубо тащит беременную женщину в автозак.
Но никто, по факту, ничего не сделал.
А Олег - сделал.
Нашел способ сказать свое "нет" данной мерзкой и беззаконной выходке.

Посмотрите, женщины, на фото Олега.

Именно так выглядит настоящий мужчина!!!

Вам нравились Киркоров и Басков с килограммами пудры в дорогой одежде - что Вы? какие это мужчины?

И люди в погонах с их брутальными понтами - тоже на самом деле только имитируют поведение мужчин.
Как муха-журжалка имитирует осу, а на самом деле обычное вечно напуганное насекомое. Мимикрия.

А Олег Куделко - совсем без понтов, но дела его говорят сами за себя.

Reply
+13 +
Бефар., 19:15, 21.09

Жаль нет солидарности среди шахтёров, бастуют немногие... А вышли бы все и заявили свои требования - результат был бы на лицо... По сути предают страну и будущее и своих детей в том числе...

Reply
+9 +
Законопослушный , 19:31, 21.09

Я не понимаю тех кто за Лукавого... Этот полоумный уже открыто говорит об изменении конституции, не скрывает, что без кредитов нечем отдавать долги. Кредиты не вкладываются в развитие экономики, а уходят в небытие. В этом случае можно говорить о стабильном вбивании страны в долги, для того чтобы её слить... О каком будущем идёт речь??? 🤦‍♂️

Reply
+3 +
Неравнодушная, 21:33, 21.09

Гордиться надо и такими как Олег, и их женами. Молодцы, смелые и мужественные, по настоящему любящие и поддерживающие. Это и есть надежный тыл.

Reply