19 April 2024, Friday, 21:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+81 +
Пенсионер, 8:06, 4.08

В 80 годы я услышал по телевизору интевью корреспондента *Труда* с десятилетним Литовским мальчиком. Корреспондент задал ему вопрос: Почему Литва так хочет отделиться от Союза. Ведь мы так много Вам даем. Мальчик ответил: Нам будет трудно. Очень трудно без Вас. Но у нас будет свет в конце тоннеля. С Вами у нас впереди глухая бетонная стена. Так и у нас с Лукашенко. *Глухая бетонная стена*

Reply
+54 +
azhbeta, 8:26, 4.08

Да, очень умный мальчик, нашим людям нужно прислушаться к его словам. Если мы влезем в Россию, то и нам будет "глухая бетонная стена".
Думайте люди! Только независимость!
Какое счастье видеть множество наших беларусских без-чырвона-белых флагов на улицах наших городов.

Reply
+34 +
Костя, 9:41, 4.08

Он симулирует свою болезнь что б в дальнейшем съэмитировать свою смерть. (что б не искали) В гроб положат похожего покойника и будут предъявлять как "доказательство"
А сам он улетит с награбленным в ОАЭ
Это 1 из сценариев на случай если менты не справятся с площадью.

Reply
+73 +
Й, 8:11, 4.08

Нужно донести до ВСЕХ членов избиркомов, включая тех самых «прожженных», что ЕСТЬ СПОСОБ ПРОВЕРИТЬ И НАЙТИ ФАЛЬСИФИКАЦИИ на каждом участке, даже спустя время, и после уничтожения всех бюллетеней. Способ разработан мною, и после дошлифовки юристами, будет полностью работоспособен. Итак, внимание:

1. Производится контрольный опрос небольшой выборки избирателей (например, 100 человек) правоохранительными органами (после того, конечно, как диктатор отстранен) с вопросом «за кого вы голосовали на прошедших выборах на таком то участке?».

2. Результаты считаются, и ЕСЛИ ОНИ ОЧЕНЬ НЕ СОВПАДАЮТ с официальными по этому участку, то ЗАВОДИТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО на всех членов данной избирательной комиссии. 3. В рамках этого дела вызываются все жители по участку, им задают тот же вопрос по голосованию ПОД ПРОТОКОЛ(+ ответст. за дачу ложных). Одновременно, арест членов избиркома. Большинство из них сразу признаются в фальсификациях, и будут давать показания на всех, лишь бы самой уйти от наказания.

Reply
+25 +
ДЕД, 8:33, 4.08

Предлагаю
всем заранее приготовить небольшой листок бумаги с текстом
"Уважаемые члены избирательной комиссии. Фальсификация - преступление и тюремный срок. Вы готовы на это?
УК РБ статья 192. Нарушение законодательства о выборах"
После заполнения бюллетеня сгибаете его пополам, четвертушкой, внутрь вкладываем этот листок, и при вскрытии урны члены комиссии будут видеть предупреждения.
Остальное будет зависеть от их совести.

Reply
+15 +
пчеловод, 8:57, 4.08

ВСЕ вместе, оторвет таракану усы и прихлопнем его тапкам.

Reply
+8 +
Следопыт, 9:53, 4.08

> Вы готовы на это?

Они сделают все чтобы не отвечать по этой статье, так что - еще как готовы.

Reply
+64 +
Ачлкя, 8:12, 4.08

Уважаемые председатели избирательных участков !
1. То, что вам дана команда фалсифицировать выборы 2020, я не сомневаюсь.
2. Хочу предупредить, что за подлог и фальсификацию выборов при исполнении, вы понесете уголовную ответственность.
3. Лукашенко, не вечен. Ваши подчиненные вас сдадут при первой возможности.
4. И то, что вы скажите, что мне приказали сверху, НЕ ПРОКАТИТ !!!
5. Вы будете нести полную уголовную ответственность...
6. Пожалейте себя и своих родных...Лучше возьмите больничный лист...

Reply
+33 +
наивному , 8:24, 4.08

А лучше всего НЕ ЛГАТЬ и НЕ ФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ результаты голосования! Потому что эта ублюдочная система мгновенно заменит "заболевшего" члена комиссии на здорового и согласного за 100 бел. рублей подписать что угодно и даже родную мать живьём положить в могилу.
Наших обывателей-пофигистов-приспособленцев власть развращала 26 лет, развращала ежечасно и всеми способами, потому не стоит уповать на их совесть. Но об уголовной ответственности за фальсификации им нужно напоминать ежечасно. Чтобы потом не скулили, что заботились о своих детках. Или внуках.

Reply
+23 +
xxxl, 9:08, 4.08

а, Ермошина будет у вас организатором фальсификации выборов,
и пойдете с ней по этапу на зону, будет она вас там борщи варить

Reply
+39 +
Й, 8:32, 4.08

Я разговаривал с такими, и понял важную вещь: они _будут_ фальсифицировать. Ни совести, ни понятий, ни порядочности у большинства таких людей нет.Даже за мелкую премию, за одну палку гнилой колбасы. Но, при условии, что они уверены в своей безнаказанности. А уверены в своей безнаказанности они — так как не видят и не знают, как можно проверить результаты их «вырабау» после выборов.

Выше я описал правовой механизм проверки и наказания таких фальсификаторов.

Кроме того, нам надо говорить каждому избирателю: КАЖДЫЙ, КТО ПРИШЕЛ ГОЛОСОВАТЬ ПУСТЬ ПОДОЙДЕТ К ЧЛЕНАМ ИЗБИРКОМА, И ВЕЖЛИВО ПОПРОСИТ ИХ СЧИТАТЬ ЧЕСТНО !

Reply
+10 +
6, 8:36, 4.08

Извините, а где у нас дают больничные здоровому человеку? А если дают, то под суд идут уже врачи.

Reply
+26 +
Акадэмия лженаук, 9:30, 4.08

Фальсификатором больничные будут выдавать те самые врачи, которые молчат о реальной ситуации с ковидом, со смертностью населения и её истинных причинах: алкоголизм, онкология, некачественная и несвоевременная помощь, травматизм на производстве и профессиональные заболевания и т.д.
Если моему бывшему начальнику отдела и по совместительству хроническому алкоголику врач выдавал больничный годами и регулярно при запоях этого клиента, о чем вообще можно говорить? Если руководство НИИ всё это видело и знало, но продолжало держать "нужного" человека и платить ему солидную зРЯплату много лет, потому что он ставил свою подпись где надо и когда надо, о чем можно говорить?
И КГК ничего никогда не видел.

Reply
+16 +
вопрос, 10:00, 4.08

Вы не ИОНХ имеете в виду? От знакомых знаю, что такой товарищ там точно был. Числился работающим почти до своей кончины, чуть не до 80 лет, хотя из-за возраста и здоровья добраться на работу не мог физически. Говорили, что его использовали как подставного получателя чьих-то бешеных денег с какого-то проекта, может, не одного. Таких серых номинальных трудяг там всегда хватало.

Reply
+9 +
похоже, так , 10:32, 4.08

В ИОНХ таких высокооплачиваемых номиналов всегда было достаточно. Упомянутый в комменте алконавт из их числа. Это он сожалел, что закон не позволяет переводить кандидатов наук в лаборанты.
Крутые пацаны стремительно богатели и мечтали о славе гениев как бронежилете от возможного преследования по закону, потому им позарез нужны были умные, бесправные, низко оплачиваемые и желательно практически безымянные "негры", у которых можно бесконечно изымать, но которые потом никогда и нигде ничего не смогут доказать.
Эту кумовскую блатную систему в НАН стали выстраивать еще с начала 2000-ых годов.

Reply
+21 +
Й, 8:20, 4.08

Я очень, что предложенный мною способ найти фальсификации на выборах будет очень быстро подхвачен юристами, правозащитниками, доработан и очень широко доведен до сведения всех членов избиркомов!

Это реальная возможность выявить и наказать фальсификаторов ДАЖЕ СПУСТЯ ГОДЫ! Они сейчас сделали все возможное, чтобы заметать следы своих преступлений: бюллетени быстро уничтожаются, к подсчету никого не допускают. Но они не учитывают и даже не знают того, что нормальная правовая система имеет механизмы для раскрытия их преступлений!

Reply
+11 +
аналитик, 8:38, 4.08

Впрочем и таракан и путлер, проиграли "вечную" власть, когда Украина выбрала "не профессионала" Зеленского.

Reply
+6 +
KU, 9:22, 4.08

Беда с лукавым бургомистром.
Он все решает с видом быстрым,
А пользой нашей пренебрег.
Дела все хуже раз от разу,
И настоятельней приказы,
И непосильнее налог.

Reply
+12 +
Крот, 9:26, 4.08

Минск ул Чехова -8 ,будут многочислннные фальсификации по этому адресу .

Reply
+4 +
Микола, 10:40, 4.08

Минск.гимназия 33 тоже самое.

Reply
+8 +
som, 9:28, 4.08

да уж одна надежда на нашу с вами победу, если таракана прогоним, то экономика начнет процветать, а валюту уже раньше надо было забирать тем , кто опасался, теперь уже поздно рыпаться, выходите лучше защищать свой голос 9 августа, тогда и валюта никуда не пропадет из банков, и инвесторы новой нанесут

Reply
+12 +
архивариус64, 9:31, 4.08

Уважаемые друзья! Все мы понимаем что результаты голосования будут сфальсифицированы, и все как один предлагаем различные, совершенно детские порой способы упредить преступление, проконтролировать законность действий членов УИК. Понятно, что в серьезном деле ни один из этих способов не годится ввиду своего мягко выражаясь кустарного, волюнтаристского содержания. Между тем общество давным-давно выработало механизм предотвращения преступлений. Это обращение в прокуратуру. Да, я понимаю, она продажна как суды, как УИКи, но - ни одна прокуратура не смеет проигнорить поступившие от граждан письменные заявления о готовящемся либо совершенном преступлении, нарушении закона. Она обязана принять меры и предупредить преступление, о чем также обязана и письменно известить заявителя. Так давайте же обращаться в прокуратуру с жалобами на фальсификаторов! Повод более чем серьезный - преступление против государства! Зная о наших намерениях, возможно и члены УИКов поведут себя иначе.

Reply
+7 +
господин судья, 9:43, 4.08

Не мути воду! Чиновники работы не боятся, лишь бы руками ничего не делать!
Получай бюллютень, на обороте где две подписи избиркомовцев пиши номер участковой комиссии и город, адрес, потом режь по диагонали ножницами (в кабинке). Один треугольник забирай с собой (с подписями), второй- "армейский треугольник" покажи наблюдателям тем же участковым счетоводам и кидай в урну.

Reply
+11 +
Следопыт, 9:51, 4.08

> ни одна прокуратура не смеет проигнорить поступившие от граждан письменные заявления

да запросто!

Reply
+14 +
у нас её нет! , 9:53, 4.08

Бесполезно!
Прокуратура назовёт любое беззаконие способом организации избирательного процесса.

Reply
+4 +
ТолькіТак, 11:02, 4.08

Нас значная большасць і дыктатар ухо ня можа нашу большасць ня чыі і ня кім запалохаць! Нашы лідары у
турмах і мы самаарганізаваліся як ніколі !!! Бо бачым,што выбараў ня было і нямв і зараз ! Што рабіц?!
Канчатковы ЦВІК ў братскую труну дыктатара і яго прыкормышаў заб'е 10 жніўня УСЕАГУЛЬНЫ СТРАЙК
па усёй краіне ! І толькі !

Reply
+9 +
_________, 11:05, 4.08

Корни Лукашизма проросли нет не глубоко,не критично для РБ.Но тем не менее одкрманенные "мыслью кто лучше чем лукашенко" остались...Как ответ приводите пример талантливых руководителей в Беларуси ,менеджеров как Бабарико Цепкала Прокопьев !
Сильных духом как Тихоновский Статкевич и др..
Земля Беларуси на самом деле обильна талантами.,и я не думаю что человек достигший на ответственой должности в масштабе банка,IT,не сможет выстроить экономическую стратегию..
ПО ПОВОДУ СИЛОВИКОВ,Скажу так " Смотрите сами думайте,кому сейчас служите после завтра будет поздно.ВЫ СЛУЖИТЕ НАРОДУ! (дошло до абсурда человек повесил бчб шторы ,вломились менты...Это что ? голова дружит с мозгами?)

Reply
-1 +
Ой, 12:05, 4.08

Жириновский пускай сидит в РФ, здесь он точно не нужен

Reply
+10 +
All true, 12:32, 4.08

.....Что же делать с ядром, которое фальсифицирует? Надо с ними разговаривать, но понятно, что есть «прожженные», к которым в будущем нужно будет применять люстрацию......
Не согласен вкорне!!!
Только абсолютная тотальная 100%-ная люстрация. В противном случае нет смысла. Сменить плешь ,и оставить уродов (прикорытников)? Полная чистка ,начиная с участия в БРСМ .

Reply