20 April 2024, Saturday, 6:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+56 +
алекс, 10:19, 31.08

тоже мне новость с 1996г все очевидно и нархоз не надо для этого заканчивать.

Reply
+52 +
Barista, 10:29, 31.08

Есть слой населения, который можно коротко назвать "папиццот". Вот им - не очевидно.
Так что пускай умный человек еще раз попробует объяснить, может, хоть с 1001-го раза дойдёт.

Reply
+59 +
Vlad Canada, 11:29, 31.08

Ну а что можно было ожидать от слабо образованного директора захудалого совхоза, он с совхозом то справиться не смог , а ему страну доверили. Единственно так это плявузгаць всякий бред умеет, ну и карательную машину самую жестокую и брутальную в мире создал, вот и все достижения. Ну и экономист себе в карман.

Reply
+76 +
Долой луку!, 10:34, 31.08

Каждый должен заниматься своим делом! Господин Заико на своем месте! Или лучше, как Эйсмонт милиционер в политику!, Его так называемая супруга - музыкальный работник пресс секретарь... Отсюда и слышим из уст таракана белиберду, и в поступках видим автоматы. Ну с такими олухоидеологами, как Эйсмонты, только и видим сплошные нарушения Конституции. Узнаем новости через
Хартию. евроньюс, да телеграмм каналы.

Reply
+52 +
НАН РБ, 10:42, 31.08

Этот один человек назначил рукАМИводителями на местах точно таких же замшелых неофеодалов, знающих два способа существования - раб и рабовладелец! Причем назначил повсеместно, включая даже Академию наук!!! И эти неофеодалы в своём большинстве все 26 лет только грабили, отнимали и нарушали все законы подряд - уголовничали, одним словом при согласии прокуратуры!
Расхлёбывать то, что наворотили эти назначенцы-прикорытники страна будет как минимум 10-15 лет!

Reply
+8 +
вася, 10:52, 31.08

Этот один человек назначил рукАМИводителями на местах точно таких же замшелых неофеодалов, знающих два способа существования - раб и рабовладелец!
===============
В РБ АЙТИ -- это лосиха ...без рогов .рога у лося . и она сама ищет в "лесу" по миру .. себе работу ..а доить ..поставили янченко .. говорят у лосей очень молоко полезное .. но его мало ..по налогам ...

в других странах айти это как -то работа на страну . в стране ..заказы . кооперация . с другими сферами экономики .производства .
я бы это так назвал .. не корова .. а плафон .

Reply
+37 +
vbif, 10:46, 31.08

лука брал у путина миллиард- пусть у его и забирает,а народ путину ничего не будет отдавать!

Reply
+37 +
инженер, 10:51, 31.08

На днях Российский институт стратегического планирования ( вроде так называется) признал, что такая отрасль как станкостроение, уже не существует.
Получается, что вся "экономика" строится на "сборочных гаражах", "природных ресурсах" и торгашах,
о каком валовом продукте можно вести речь ? Только о дешевой рабочей силе и налогов с потребления. Мы по сути, большая отсталая колония. И при анализе уместно использовать не экономическую теорию, а колониальную политику.....

Reply
+61 +
Оооо, 11:01, 31.08

Конечно колония, уже 26 лет колония. Кто пришёл к власти, неграмотный колхозный дурак. Тем более с больной головой. Он мог только воровать, убивать и вешать лапшу на уши народу. За 26 лет он ничего не сделал для народа. Загнал в страну нищету, всё в стране развалил. А сейчас с автоматом будет бегать вместе с сыном. Какое позорище, опозорился на весь мир. И виноват конечно народ. У дурака все виноваты кроме его. После такого дня рождения, другой бы уже или пулю себе в лоб пустил, или сбежал. А это чудовище продолжает еще трепыхаться.

Reply
+15 +
www, 11:24, 31.08

Он конечно один виноват. Но у него же справка есть - и уже давно... Еще и лечить его будем за счет народа! Во всей стране санитаров со смирительной рубашкой не находится...

Reply
+28 +
Чушь, 11:22, 31.08

Какая пенсия?Это фашист знает-будет вышак или дурка-какая пенсия,не надо вводить людей в заблуждение.

Reply
+30 +
Тот свет, 11:45, 31.08

Саша не виноват он просто рос среди растений и животных, он не математик и не экономист у него нет познаний в точных науках он простой председатель колхоза который занимался переписка и всю жизнь, и крал. Пока был председателем крал мало и натурой брал, а стал президентом обокрал Беларусов по крупному. Добра тебе Саша. Мы тебя ждём.

Reply
+24 +
экономкласс, 12:38, 31.08

Виноваты мы все. 26 лет позволяли этому одному человеку руководить нашей судьбой. Во всем. В том числе и ростом нашего благополучия. Вернее, его отсутствием.
Урок нам всем ценой в четверть века.

Reply
-8 +
институтские работяг, 13:31, 31.08

За свое благополучие мы всегда отвечали сами
и работали так, чтобы у нас было все! Свои 26 лет
прожили только в свое удовольствие и не жалеем..
Мы хозяева жизни, Мы её строители и ответчики.

Reply
-1 +
студенческий прием, 15:05, 31.08

Всегда надо спрашивать с себя, а не искать виновного!

Reply
+1 +
Ясь, 13:32, 31.08

А вот мне на IT и всяких программистов плевать! Мы живём в стране, где средняя З/П 250-300$, а у них цены за создание лёгкого сайта - просто неадекватные! У нас
уровень жизни НЕ как в Японии, США и пр. Так какого ХРЕНа цены заморские? Вообразили себя незаменимым? Нашёл ребят в Молдавии, и на. Украине, где дешевле на 500%! т.е адекватные цены! А "наши" пусть кушают ХРЕН столовый за раз 5 кг! 😁

Reply
+13 +
пока не поздно, 14:03, 31.08

Сегодня в "голубиных новостях" хвастались,как увеличился экспорт древесины в Китай (и в ещё десятки стран) и показали, сколько "сырой" древесины сложено в тюки и готово к отправке в обмен на "пули для ОМОНА"!В общем,если этого" виновника" сейчас не уберем, за оставшееся время он уничтожит остатки леса и других природных ресурсов! Это уже вопрос не только выживания нации..,але i Роднай Зямлi!

Reply
+5 +
sabre, 14:35, 31.08

Политическая система, общественной устройство, экономическая система - всё полностью гнилая архаика.
Поэтому, всё полностью - в помойку.

Reply
+11 +
97, 14:49, 31.08

Поэтому, делаем вывод из вышесказанного: усиливаем напор, требуем освобождения политзаключенных и всех задержанных в последний месяц, и забастовки, и еще раз забастовки по всем фронтам, чтоб кое-кто перестал делать вид, что все еще диктатор.

Reply
+10 +
катя, 15:44, 31.08

За 20 лет страна банкрот из за одного психопата с автоматом.

Reply
+3 +
ВІТАЛЬ, 17:41, 31.08

Вельмі слушны аналіз, такі фінансавы падыход мне падабаецца.
Вось адказаць на пытаньне. У далярах, колькі Беларусь страціла за апошніх 26 лкашэнкаўскіх гадоў? Цяжка, але спэцыялісту нешта можна сказаць. Трэба пачаць з тона, што без Лукашэнкі Беларусь была бы багатая еўрапэйская краіна. З Лукшэнкам, яна засталася блізу савецкая краіна з каўгасамі, з цэнтральнай дзяржаўна плянаванай эканомікай, з нізкімі заробкамі, з нізкай прадуктыўнасьцяйі т.д. Неспэцыялісту адразу відаць што лукашэнкаўскія страты для Беларусі страшна вялікія. Можа хто зможа дакдадней аблічыць страты ў даларах.

Reply