24 April 2024, Wednesday, 4:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 173
+364 +
Den, 14:58, 17.08

Ничего лишнего.Прямо в точку.Поддерживаю полностью.

Reply
+197 +
иди к чавесу, 16:15, 17.08

Может сначала нужно сделать главное - освободить всех этих людей?

Reply
+150 +
Андрей , 16:59, 17.08

Все верно! Необходима на данном этапе только Парламентская Республика! Хватит уже президентов! 26 лет показали, что это такое! Мы не самые бедные, но те у кого есть деньги и возможность жить в достатке зарабатывают своим умом и руками, и не благодаря председателю, а вопреки ему!

Reply
+8 +
ёк, 18:53, 20.08

Надо сделать всё,чт обы наша страна не превратилась
В Код -Дивуар.

Reply
+58 +
для, 20:20, 17.08

В правительстве должен быть, обязательно, Зенон
Позняк.

Reply
+45 +
Марат, 4:45, 18.08

Друзья,прислушайтесь,пожалуйста!Для Бабарико максимум должность председателя Нацбанка.Не допускать его к политическим решениям и не давать возможности расставления крупных фигур на поле исполнительной власти!Вся "московская диаспора" изгнанных прикорытников уже сучит ножками в ожидании назначения его премьер-министром."Не просто Мария" Колесникова уже почти в открытую им его объявляет.Не дадим себя ещё раз обмануть!
Статкевич,Позняк,Северинец-вот люди в неангажированности которых можно не сомневаться.Только они не дадут увести нашу революцию под контроль кремлёвских башен!

Reply
+2 +
Джордж, 6:06, 18.08

Зачем?

Reply
+20 +
Юрась, 6:55, 18.08

Абавязкова.
Таму, што мінавіта пад кіраўніцтвам Зянона Станіслававіча пачалася барацьба з лукашызмам, праектам па ціхай анэксіі нашай краіны маскоўшчынай(яшчэ нівядома што яны рыхтуюць зараз). Таксама трэба ўзяць да ўвагі ягоны палітычны вопыт ды міжнародны аўтарытэт.
Жыве Беларусь!

Reply
+15 +
Ответ., 17:55, 18.08

И не только спадар Зенон Позняк, а все депутаты 13-го Парламента которых преступник Лукашенка избил и выгнал в Америку, Наумчик, и другие.

Reply
+32 +
Sergei, 8:44, 18.08

Добиться выхода всех политических заключённых- главная задача!

Reply
+24 +
Очнитесь, 12:50, 18.08

Бабарыки там близко не должно быть.

Reply
-4 +
Беларус., 17:58, 18.08

Ты очнись, все ГРАЖДАНЕ беларусы достойны уважения. Слава свободной Беларуси, жыве Беларусь.

Reply
+22 +
не совсем, 15:26, 19.08

Новое правительство должны сформировать истинные патриоты Беларуси: Статкевич, Санников, Северинец, Шушкевич, Козлов, Радина, И.Халип,Богинская,Костко.

Reply
+251 +
Народ!, 14:59, 17.08

Поддерживаю!

Жыве Беларусь!

Reply
+96 +
Алекс, 15:57, 17.08

Поддерживаю!!!!!

Reply
+4 +
From USA, 15:18, 21.08

ПоддерживаюT !

Reply
+231 +
M., 15:04, 17.08

Замечательное решение. Только так. Добиться их освобождения уже сегодня!

Reply
+115 +
вдв, 16:38, 17.08

Согласен, а то Колесникова переговоры с Лукой начнет о самых честных за всю историю выборах, и о том, как провести очередной референдум.

Reply
+192 +
Я 97%, 17:22, 17.08

Никаких переговоров с КРОВАВЫМ УБИЙЦЕЙ!!! Он нелегитимен! Единственное действие сейчас по отношению к нему-АРЕСТ!

Reply
+39 +
вася, 20:52, 17.08

с умным человеко поговоришь .
ума наберешься

с дурнем ..последний ум потеряешь.

Reply
+123 +
Анна , 19:41, 17.08

Розовый пони, сливающий Народ.
Тиран, фашист, гестапо, пытки, садизм - "ой, давайте сядем за стол переговоров". "Беларусы, вы невероятные" - а ты, мать, больна на всю свою красную помаду.
Мы стоим у черты, за которой или дорога к свету, или вечная тьма.
Какие сердечки, Мария?! Какие переговоры с маньяком? Какая новая конституция:это где вместо шизофреникам Саши, садист Витя?!
Почему не звучат обвинения в адрес Виктора Лукашенко?! Это он несёт личную ответственность за создание системы карателей, концлагере и застенков. Ему сердечко?!
Маша, сходи в БСМП, спроси медсестёр и врачей о том, что конкретно делали со многими женщинами и девочками на Окрестина. А потом поговорим.

Reply
+26 +
Марат, 4:54, 18.08

БРАВО!
Давайте скажем Не просто Марии спасибо и досвидания!

Reply
+23 +
Маша да не наша? , 7:38, 18.08

Маша хорошо окучивала банкира. Неужто поддался её чарам? Или оба из одной кремлёвской команды?
Бабарико человек неглупый и не юный. Не понимал, кого ему подсунул Газпром? А уж завтраки Маши с Эдиком совсем умилили. У Эдика вроде как Саша была в спутниках жизни и с ней он должен был завтракать.

Reply
+139 +
Иван, 15:05, 17.08

Да будет так! Жыве Беларусь!

Reply
+290 +
Кот , 15:05, 17.08

Мой президент Николай Статкевич, 8 лет по тюрьмам за нашу свободу!

Reply
+109 +
DD, 16:56, 17.08

И мой!

Reply
+159 +
Isa, 17:09, 17.08

И мой. А Санникова -премьер министром. Бабарико - руководитель нацбанка, а Тихоновский- командир силовиков. Радину - министр информации. Вот такой мой выбор.

Reply
+3 +
Как-то так, 21:00, 17.08

Как-то вы Бабарико должность зажали, 20 руководства одним банком, а вы его в другой)) Министр финансов ему мало будет, а вы про банк.

Reply
+33 +
Яуген, 4:07, 18.08

Армию только Статкевичу!

Reply
+50 +
Влад, 22:12, 17.08

Бабарико - лишний!

Reply
-2 +
plut, 8:27, 18.08

Спасибо ISA. Прямо с языка сняли. Абсолютно такого же мнения.

Reply
+41 +
Евгений, 17:34, 17.08

Абсолютно согласен. Живе Беларусь!

Reply
+73 +
Виталий, 18:03, 17.08

Свободу Николаю и остальным политузникам!

Reply
+99 +
стоп таракан, 18:33, 17.08

Я еще в 2010 ом году голосовал за Статкевича и в этом году тоже буду голосовать за его . Он за всю свою жизнь доказал . что он настоящий БЕЛАРУС - ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!!!

Reply
+74 +
ну, дык, 19:03, 17.08

... Статкивич, однозначно!

Reply
+41 +
Лена, 22:42, 17.08

А мой президент - Андрей Санников! Я уважаю всех наших борцов за справедливость и независимость, но Андрей Олегович - это, однозначно, умнейший, интеллигентнейший человек! Самый достойный (жаль, очень жаль тех выборов 2010 года...

Reply
+1 +
USA, 15:20, 21.08

BRAVO

Reply
0 +
333, 22:38, 26.08

Мой тоже!!!
Голосовал за него в 2010 году!!!!

Reply
+141 +
777, 15:06, 17.08

Вобще я думаю если годик или два вместо президента будет коалиция из 4х вице-президентов то ничего страшнного не будет.....решения принимают большинством голосов (их 4е) и нужно время для того чтоб народ отошёл от всего этого и был готов принимать решения по кандидатам.

Reply
+55 +
истина, 18:27, 17.08

Ваша мысль, 777, правильная абсолютно! Но Президент, которого сегодня избрал народ, может также присутствовать, как представитель государства. Никуда не нужно спешить, а все вопросы решать обдуманно. Единственное, что надо ускорить, так это свержение старой власти. А в этом поможет только всеобщая ЗАБАСТОВКА. И не нужно спешить делать перевыборы, в результате которых Беларусь может проиграть России по крупному.

Reply
+149 +
Пан Виталь , 15:08, 17.08

Свободу политзаключенным!!!
Свабоду палiтвязням!!!

Reply
+215 +
Leon, 15:09, 17.08

Главное не останавливаться. Незаконная власть тянет время в надежде, что протесты затихнут сами собой. Освобождение политзаключенных должно стать первейшей задачей протестующих.

Reply
+11 +
или-или, 9:43, 18.08

Это все должны понимать!!!!! Или мы этого зверя необразованного- или оно сделает западную корею.

Reply
+80 +
SergeiKa, 15:10, 17.08

Поддерживаю!

Reply
+112 +
Ranger, 15:12, 17.08

Падтрымліваю! Свабоду палітычным зьняволеным! Яны заслужылі давер народу!

Reply
+121 +
Ра, 15:13, 17.08

Да, сейчас главная задача - это освобождение наших Героев. Надо выходить и освобождать.

Reply
+156 +
Егерь, 15:13, 17.08

Добавлю лишь одно - Андрей Санников, также может составить коалицию в управлении страной!

Reply
+173 +
Макс, 15:13, 17.08

Ни в коем случае не стоит забывать про трибунал всем, кто ответственен за жертвы на протестах. От дуболомов до приказывающих. Наши "защитники" должны усвоить что им будет за предательство народа в будущем.

Reply
+66 +
777, 15:53, 17.08

Сначала освобождение невиновных....осуждение виновных и их заключение....потом подготовка решения по президент или парламент и потом голосование.

Reply
+121 +
Alex, 15:14, 17.08

Нужно звать офицеров из отставки (ветеранов воин) что бы выходили и отдавали приказ армии встать на защиту народа да и дело с концом!
Там все генералы видимо за одно с ним, этот маразматик пойдет до последнего т.к. он никому не нужен!
Каждый день простоя заводов это убытки для страны тут и так придется много разгребать после шайки этой

Reply
+165 +
Ecce Homo, 15:16, 17.08

С формированием правительства, а также с освобождением политзаключенных, НЕЛЬЗЯ МЕДЛИТЬ. В революциях важные дела не оставляют на завтрашний день. Можно прошляпить. Делать надо сразу или перехватят инициативу. Вы думаете они не готовятся к противостоянию? Уже изыскивают выходы. Надо и нам торопиться! Нельзя допустить упыря и убийцу до инаугурации!

Reply
+106 +
жыве Беларусь, 15:16, 17.08

Статкевич- наш ПРЕЗИДЕНТ. ЛУКА- хромая сбитая утка без клюва и крыльев.

Reply
+26 +
ВзглядСоСтороны, 22:31, 17.08

Крыльев уже нет, а вот клюв еще есть. Тянуть нельзя, решать надо с освобождением политзаключенных и переходом власти.

Reply
+74 +
Леонид, 15:17, 17.08

Так и только так!
Полностью поддерживаю!
ЖИВИ, БЕЛАРУСЬ !!!

Reply
+77 +
Дзядзька дэанон, 15:17, 17.08

Согласен. Свободу героям! Жыве Беларусь!

Reply
+57 +
serg, 15:17, 17.08

документ, который можно пообсуждать...
План хорош, но не без изъянов...
Первое - процесс можно начать только после их освобождения...
Второе - бойцы..., заслужили... слов нет. Но насколько это всё будет легитимно?
Третье - у нас есть нечто более легитимное. Она ведь не отказывается. Но ей нужен реальный план, нужно предлагать варианты...

Reply
+50 +
zet, 15:54, 17.08

Возврат к законной Конституции абсолютно —законная процедура. Суверен убирает узурпатора и восстанавливает Закон в стране. Признать Тихановскую президентом означает признать , что Статкевич, Тихановский , Бабарико и др. были законно отстранены от участия в выборах.

Reply
+26 +
serg, 16:29, 17.08

аргументированно....

Reply
+74 +
аналитик, 15:20, 17.08

Вот фиг знает, как люди читают. Ведь "Президентские выборы 9 августа не были ни свободными, ни справедливыми, и достоверные сообщения указывают на победу Светланы Тихановской." Теперь читаем программу Тихоновской...Не буду цитировать сами поройтесь....Не акцентируйте внимания на конкретных людях....Для начала необходимо полностью, уничтожить таракана.... Сколько времени это бы, не заняло...

Reply
+9 +
Как умно, 9:49, 18.08

Для начала необходимо полностью, уничтожить таракана....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коллеги,рабочие---гоните это со своих предприятий!
Отказывайтесь находится даже вблизи 5 км. !!!
Руководству давайте понять ,что сами будете завтра
у станка пыхтеть, если что...

Reply
+98 +
За Санникова, 15:20, 17.08

Писал об этом несколько раз. Уже сейчас необходимо Тихановской объявить о том, что она, как избранный народом президент Республики Беларусь, назначает правительство страны. На мой взгляд, председателем Кабинета министров и одновременно министром иностранных дел должен стать Андрей Санников, министром внутренних дел - Николай Статкевич, министром обороны - генерал Козловский.

Reply
+61 +
Isa, 17:18, 17.08

А Вадим Прокопьев- мэром Минска. Обожаю его.

Reply
+53 +
LS, 17:35, 17.08

Должны пройти выборы мэров во всех городах РБ. Только выбирать, никаких назначений и максимум на три года.

Reply
+24 +
Стоп!, 22:40, 17.08

Мэры - только выборные. Точка! Но такая кандидатура мне нравится - я бы за него голосовал.

Reply
+20 +
Даймонд , 6:04, 18.08

Никаких президентов. Только парламентская Республика.

Reply
+78 +
совесть , 15:20, 17.08

Те люди которые отсидели такие сроки - достойны управлять нашей страной. У каждого из их совести в 10 раз больше чем у луки.

Reply
+9 +
Нина, 15:38, 19.08

Правильно! Статкевич наш президент!!!

Reply
+82 +
Александр, 15:23, 17.08

Мне кажется в этом списке Бабарико лишний

Reply
+35 +
Leo, 15:30, 17.08

Как премьер- министр В.Бабарико будет о-очень хорош! Толковый менеджер !!

Reply
+13 +
Партизаны, 5:09, 18.08

Ни в коем случае.Откуда у вас познания о нём как о менеджере?Толковые менеджеры не сидят на должности руководителя довольно среднего банка по 20 лет.В таких случаях люди просто за хорошее вознаграждение выполняют какую то задачу своих хозяев.Какую задачу-даст Бог узнаем когда-нибудь.

Reply
+53 +
bel.bomzh, 15:31, 17.08

+100000.БОЛЕЕ,ЧЕМ ЛИШНИЙ

Reply
+33 +
Biathlete, 15:34, 17.08

Согласен.

Reply
+39 +
Унит, 17:23, 17.08

К тому же- Колесникову я не видел ни разу с национальной символикой.

Reply
+11 +
CEO, 5:15, 18.08

Бабарико-лидер офисного планктона с идеологией #какбысвалитьвмоскву ,лишенного Беларуси в сердце с рождения и так и не вырастившей её там в течении своей ещё недолгой фэйсбучно-инстаграмной жизни.

Reply
+17 +
фок, 15:23, 17.08

было обращение экс зам министра кгб беларуси с осуждением.. может он с нами может он сможет плвернуть среднее звено к нам

Reply
+97 +
anderson, 15:24, 17.08

По Конституции есть только один человек, который может формировать правительство-Светлана Георгиевна Тихановская и она я думаю сама разберется с этим вопросом, если НАРОД ей это право предоставил!

Reply
-40 +
ттт, 15:47, 17.08

Светлана не политик.Она может стать хорошей первой леди.

Reply
+70 +
Глеб, 16:22, 17.08

Почему не политик? Отлично работала с народом во время кампании, слушает людей и уж точно думаю в состоянии принять умные решения, и сделать это лучше лукаша

Reply
+54 +
Дмитрий, 16:48, 17.08

Светлана Тихановская - мой президент! А вот когда организуем новые выборы - там разберемся, кому доверить страну.

Reply
+36 +
Евгений, 16:20, 17.08

Полностью поддерживаю!

Reply
+17 +
тосканка, 18:48, 17.08

Замечательно сказали, ANDERSON, и от этого не надо отступать. Скорейшее освобождение политзаключенных и привлечение консультантов, которые обеспокоены судьбой своей Родины, помогут подвинуть этот процесс.

Reply
+94 +
Alex, 15:24, 17.08

Армия поддержите свой народ! Лукашенко продаст страну и вас тоже! Вы для него просто обслуга как и весь народ! Покажите, что вы имеете гордость, что вы не тряпка об которую ноги вытирают! Поддержите народ и помогите освободить настоящих лидеров! Станьте героями Беларуси!
ЗА ЧЕСТЬ И СЛАВУ! ЗА РОДИНУ И НАРОД!

Reply
+61 +
ъ, 15:29, 17.08

Именно те, кто сейчас сидит в СИЗО и есть лидеры нации, с их освобождением начнется переход власти и консолидация всех стихийных протестов

Reply
+33 +
Денис, 15:37, 17.08

100% без лишних слов !

Reply
+71 +
KU, 16:03, 17.08

Ну что военные ! Теперь вы точно знаете и видите что Лукашенко украл выборы, бастуют все основные предприятия ,выходят сотни тысяч людей на улицы. Есть ли среди вас настоящие офицеры вспомните, что вы пресягали народу , так переходите на его сторону! Чье соединение будет первым? Вы послужите примеру остальным, к вам начнут присоединяться и другие.В глазах народа вы будите не предателями , а героями. Так лавинообразно начиналась и забастовка фабрик и заводов .

Reply
+5 +
Боятся, 9:56, 18.08

Страшно им, жирную жизнь не хотять згубить.А все равно рано или поздно армия будет ПРОФИ-и таада!
вы сможете быть ОФИЦЕРАМИ , выбор делайте скорей!

Reply
+72 +
Barista, 16:11, 17.08

Как по мне, так Николай Статкевич и есть "тот самый", вокруг фигуры которого нужно объединяться. Помимо авторитета в республике и за рубежом, у него есть связи с военными и он реально может привлечь армию на сторону народа!

Reply
+30 +
пенсионер, 16:12, 17.08

100 % ЗА!!!

Reply
+41 +
реалист, 16:15, 17.08

Лука надавил на Светлану, она аж два покаянных выступления записала. —Я слабая женщина!
А если Путин надавит? А он надавит. Полстраны отдаст. Есть у нас лидеры — разные, сильные . Пусть работают. Только их освободить надо побыстрее. А то ведь хотят провернуть идейку . Переговоры с властью, без настоящих вожаков.

Reply
+57 +
Глеб, 16:16, 17.08

Пускай будет живой парламент! Нам не нужен президент, тем более с таким полномочиями

Reply
+32 +
123, 19:55, 17.08

Поддерживаю, нам нужна парламентская Республика, хватит президентов.

Reply
+53 +
Виталий, 16:29, 17.08

Господи, дождались. Ну наконец то это озвучили. Давайте уже отбивать парней из лап режима и формировать временное правительство. Кто-то должен быть представителем от народа. Четыре уважаемых мужа как нельзя лучше подходят на эту роль.
А Светлане надо дать нормально жить и растить детей. Она и так уже много сделала для Страны. Измучилась вся. Светлана уже вошла в историю новой Беларуси.

Reply
+57 +
Дауж, 16:41, 17.08

Пели песни разрушим тюрьмы муры теперь прпршла пора их разрушить и выпустить оттуда всех невинно пострадавших за свободу.

Reply
+51 +
Ясь Вiленскi, 16:42, 17.08

Апошніх 2 прозвiшча-лiшнiя.
Пазьняк, Статкевіч, Севярынец-згодны, баролiся гадамi.
А лепш зрабiць парламенскую рэспублiку, дый выбраць новых людзей.

Reply
+18 +
ОЛЕГ, 19:19, 17.08

Северинец - министр культуры! Очень уравновешенный и культурный мужчина. За парламентскую республику! Светлана Тихановская после упразднения поста президенства - МИНСТР ТРУДА И СОЦИАЛКИ.

Reply
+2 +
Ruslan, 23:48, 17.08

О чем вы?)) Позьняк сплотил народ? Или критиковал кандидатов 2020? Кандидаты 2010 года - на сколько я помню, призывали байкотировать эти выборы. Люди живущие в Беларуси понимают, что ситуация сегодняшнего дня заслуга кандидатов 2020, работы их штабов и народа.
PS я уважительно отношусь к Статкевичу, человечище с большой буквы, голосовал за Санникова. Но это было 10 лет назад

Reply
+45 +
ludmila, 16:43, 17.08

Для Лу и его преступной шайки ---главное тянуть время Он же сам всегда цинично заявлял "что власть которую он захватил валялась под ногами" ВЫ --едины сейчас как никогда и забирайте у него эту власть За вас вся страна и есть лидер За ним ---горстка бандитов и убийц ---которым уже и руку нельзя подать . Освобождение всех лидеров--политзаключенных И хоть еще не "Лебединое озеро " но уже "вещает пустой диван " Я горжусь тобой Беларусь ! А кто -и что возглавит обсудите позже .... Главное ----убрать фашистскую власть !

Reply
+43 +
дмитрий, 16:53, 17.08

С Бабарико не согласен.
С Северинцем - согласен.

Reply
+55 +
905сзе, 16:53, 17.08

Не выпускайте Луя из страны !!! Он должен понести самое строгое наказание.

Reply
+36 +
Barista, 17:14, 17.08

Да пускай пока валит на все четыре стороны: скорее сломется его так называемая "вертикаль".
С уголовными статьями, которые в ближайшем времени сипатому предъявят, его ни одна страна укрывать не станет. Выдадут сразу в Гаагу. Нашему бюджету даже на перевозку этого дерьма тратиться не придётся.

Reply
+54 +
апусти тэлефон, 16:55, 17.08

СТАТКЕВИЧ и СЕВЕРИНЕЦ при любом раскладе

Reply
+49 +
Doctor, 17:05, 17.08

Главное не допустить перевеса пророссийских политиков, а то будет, как предсказывают на ютуб канале соловья - медленный (или быстрый) аншлюз Беларуси. Я, например, за то чтобы президентом стал Санников или Статкевич.

Reply
+32 +
мыкола, 17:12, 17.08

Вначале выборы парламента!

Reply
+74 +
V, 17:16, 17.08

У меня 2 замечание и одно особое мнение:
1. Список - не полный (Санников, Позняк и т.д.).
2. Я вообще за парламетнскую республику.

Моё особое мнение: Бабарико в списке лишний. Он, несомненно должен быть освобождён, но мне кажется быть в списке строителей не стоит. Его неопределенные политические позиции и увиливание от ответов на важные вопросы перед выборами мне не понравились. Это было слишком скользко.
Знаю, что с этим многие не согласятся и он был наиболее популярный кандидат, пока всех не пересажали, но иметь собственное мнение имеет право каждый из нас. У меня оно такое.

Reply
+25 +
тосканка, 18:59, 17.08

Правильное у Вас мнение, V, а список в парламентской республике легко откорректируется. Главное сегодня-- скорее освободить всех политзаключенных, они уже многого натерпелись.

Reply
+36 +
Biathlete, 19:04, 17.08

Не совсем так, он стал популярным, когда всех (Статкевич, Тихановский) пересажали. Что тоже наводит на мысли.

Reply
-8 +
baton, 17:24, 17.08

Нельзя назначать людей старой советской эпохи! У них в голове советский образ мышления! Хотите новую Беларусь - ищите новых людей! Президентом хотя бы переходным должна быть либо молодая женщина без административного опыта, либо молодой человек до 30 лет! Должен быть девиз - Беларусь для молодых. И с этим девизом выбирать Парламент! Расформировывайте ОМОН, МВД, Конституционный суд. В Конституционный суд назначайте лучших выпускников юридических вузов, но не старше 30-и лет.

Reply
+29 +
Ага, 20:52, 17.08

Просто лозунг Зеленского. И где в Украине успешные реформы?
Не возраст , а готовность и умение отстаивать национальные интересы., профессионализм и честность— главные критерии.
С другой стороны перезагрузка власти будет полной. Дай Бог найти столько соответствующих специалистов.

Reply
+5 +
baton, 22:36, 17.08

Европа к демократии шла 800 лет. Как можно ждать результатов от Украины, страны, на одной третьи которой идет война? Готовность, профессионализм и честность вы не определите по человеку, это абстрактные понятия.

Reply
+6 +
Хистори, 0:56, 18.08

В Европе если на то пошло демократия начала проклевываться после первой мировой и окончательно пошла только после второй. До этого было много жуткого и кастового. Но права поговорка что умные учатся на чужих ошибках и только дураки на своих. Это к тому, чтобы ни было, главное определиться к чему идти как бы ни шел процесс.

Reply
-3 +
Влад, 22:07, 17.08

Абсолютно согласен! Революцию сделала молодёжь. им жить в этой стране.

Reply
+33 +
Athena Pallada, 22:24, 17.08

Это у Санникова или Статкевича советский образ мышления? Как по мне - самые достойные кандидаты. И возможные первые леди (что Халип, что Адамович) прекрасные примеры образованных, умных людей, не затурканных советской системой.
Вы (видимо по молодости лет) не совсем понимаете, что часто люди выросшие в те времена, как никто знают, что это было за болото.

Reply
+4 +
Вика, 22:22, 18.08

Статкевич, северинец, и молодые кандидаты не знаю их но должны быть

Reply
+26 +
Стамп, 17:26, 17.08

Новое Правительство предложено сформировать идеально. Устроит всех. Теперь ваш ответ Офицеры. Статкевич- Офицер, военные не подводите.

Reply
+8 +
Грамацей, 17:29, 17.08

+100500!!!!!!!!!!!!
Золотые слова и вовремя сказаны!

Reply
+70 +
elhne, 17:40, 17.08

Бабарико и компания - реально очень много вопросов к ним. И дело тут не в выдуманных статьях за которые его посадили. Дело в поведении Марии Колесниковой и её "иммунитете" от силовиков.

Reply
+13 +
Воткак, 17:40, 17.08

И первый указ президента-преобразовать президентское правление в парламентско-президентское. Потом организовать парламентские выборы, а потом выборы президента.

Reply
+31 +
Владимир, 17:41, 17.08

Бастилия должна быть взята!!!!!!!

Reply
+22 +
Васiль, 17:51, 17.08

Надо срочно сформировать органы противостояния власти. Комитет, народные дружины из активистов, лидеров протестного и рабочего движения. К таким органам уже могут примкнут и силовики. Многие уже готовы это сделать. Стать на сторону народа.

Reply
-8 +
Воткак, 17:53, 17.08

Чисто парламентское правление приведет к беспорядку среди власти. Должен быть ограниченый президентский контроль.
Иначе раньше или позже депутаты создадут партии, которые начнут качать собственные интересы.

Reply
+7 +
ВОТТАК, 22:59, 17.08

Да и ладно. Вон в Германии. Не сказать, чтобы у них при такой системе дела шли плохо.

Reply
+19 +
123, 18:05, 17.08

Надо переходить к неуплате налогов, штрафов, квартирной плате и услуг.

Reply
+7 +
321, 1:04, 18.08

Для начала хакнуть и уничтожить ЕРИП и банковско-компьютерную систему удержаний. Режим создал надбанковский инструмент когда денег вы не увидите, а они легко отберут сколько им надо до того как вы почешетесь.

Reply
+8 +
молодой, 18:10, 17.08

Помниццо мне Сергей Тихановский брал интервью у классного хозяйственника Константина Федоровича. Вот этому человеку реально по плечу поднять сельское хозяйство за короткий срок. А так конечно промедление смерти подобно. Детям вон надо в школу скоро идти. Пусть Бабарико, Статкевич, Северинец , Тихановский возглавят общее дело. Женщине надо дома уют создавать. А мужчины пусть работают.

Reply
+23 +
Петрович, 19:33, 17.08

Землю нужно немедленно отдать фермерам. Помнится, в 90-е годы фермеры брали даже самые бросовые, малопригодные участки, так они были заинтересованы работать на земле. Потом гад тнп всё это задавил. Как только фермеры начнут сами работать, без всяких колхозов, совхозов и прочих крепостных структур, они уже через год-два накормят всю нашу Беларусь. Одновременно надо начинать работу по созданию цепочек фермер - оптовый покупатель - обработка - упаковка по мировым стандартам - рынки сбыта. Нам нужно пробивать внешние рынки, в первую очередь Европейский, что сделать будет очень сложно, но возможно, если мы предложим отличное качество по низким для Европы ценам.

Reply
+9 +
V, 23:00, 17.08

Однозначно землю фермерам в том количестве, которое попросят. Особенн тем, кто хорошо работает даже сейчас при луке. ни так вообще взлетят при нормальных условиях для них.

Reply
+33 +
Базыль з Вызны, 18:25, 17.08

А я лічу, што на першым месцы павінен быць Зянон Пазняк. Гэта патрыёт и чалавек-крэмень. Ён першы пачынаў разварушваць саўковае балота.
Што ж тычыцца Бабарыкі, выбачайце, але гэта нейкі дзіцячы садок. Што ён казаў? ён усё "чэсна" зробіць "пабедзіт лукашэнку у чесной барбе". Калі ён нават не разумеў, што з шулерам чэсна немагчыма гуляць, а можа нават гэта было па спецзадумцы з крамля ці беларускіх кдбэшнікаў. мне даўно за 60 гадоў, жыццёвай мудрасці хапае : ну не веру гэтаму чалавеку.

Reply
+21 +
Влад, 21:01, 17.08

Абсолютно согласен! Надо исправить историческую ошибку!

Reply
+35 +
V, 23:05, 17.08

Даааа...Если бы в 94-м прголосовали за Позняка...
Он и в Европу предлагал, и угрозы со стороны России предсказывал, и историю и культуру любил, и импичмент лукашу организовывал (не он один, конечно, но в числе).
Ох, как тогда ошиблись с выбором. 26 лет потеряли.

Reply
+38 +
Юрий, 18:56, 17.08

Прежде всего этих патриотов нужно освободить из тюрьм живыми и здоровыми, а потом решать насущные вопросы.

Reply
+26 +
Brn, 19:33, 17.08

Временное правительство для перехода к парламентской республике! Президенство дискредитировало себя , слишком мы близко к азии, жив ещё совок в душах, да и слаб человек перед соблазнами.

Reply
-7 +
Олег, 20:00, 17.08

Беларусь и так уже является нормальной европейской страной с неплохим уровнем жизни и безопасностью.
Бабарико и Тихановскую в новое правительство не нужно включать.
Бабарико пророссийский. А из Тихановской лидер и политик никакой.

Reply
+20 +
Элиях, 20:13, 17.08

Братья и сёстры!Максимально приращиваем к забастовочному движению колеблющихся ещё людей,просим,уговариваем объясняем,особенно на районах!Мы должны стать полноправными хозяевами страны,и взять в свои руки заботу о Родине,которая возраждается,как бы из пепла!!!!ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!

Reply
+14 +
вискоза, 20:14, 17.08

Плохо, когда полностью патриархат. Мужики часто не тянут. Да и перемены в стране большей частью легли на женские плечи. Их заслуга огромная. Без них никак.

Reply
+2 +
аууу, 18:40, 18.08

Патріархата німа пасьля 1918 году, алё прачынайцеся!
Пануе матрыярхат

Reply
+28 +
., 20:15, 17.08

Ищите информацию о бойца ОМОНа. Ни один не должен уйти от ответственности!

Reply
+6 +
Александр, 20:16, 17.08

Полностью поддерживаю автора статьи. Этим людям действительно можно доверять.

Reply
+20 +
ед, 20:22, 17.08

Все политзаключенные должны быть выпущены незамедлительно!!!...................

Reply
+8 +
Да, 20:31, 17.08

Всё гениальное просто!!!!

Reply
+20 +
Влад, 21:00, 17.08

Зачем там эти двое из ларца - Бабарико с Цепкалой?

Reply
+22 +
крит, 21:40, 17.08

Интересно, условия содержания Бабарико контролирует "Газпром" России, или как все - карцер, "стакан", издевательства и побои?

Reply
+17 +
Biathlete, 22:33, 17.08

Могу с уверенностью сказать, в карцере Бабарико ни разу не был, и в карцер его за небритость или паутину не кидают.

Reply
+13 +
арв, 21:17, 17.08

кроме освобождение политзаключённых и
формирование правительства обязателен пункт о подготовке к противодействию внешней угрозы.

Reply
+9 +
В, 21:36, 17.08

Олег 17 08. Бабарико и Тихановская раскрыли суть цепляния за власть Лу и напугали его. За Бабарико и Тихоновской пошло подавляющее количество народа.Поэтому Вы зря их недооцениваете.

Reply
+9 +
A, 23:08, 17.08

За Лукашенкооже пошло. В 94-ом.
А у за Гитлера в Германии в своё время...
Так что это не показатель.

Reply
+20 +
михаил, 21:52, 17.08

почему ты так боишься повторных выборов при международным наблюдении, если ты так уверен в своей победе и считаешь что за тебя проголосовало более 80% народа Беларусь, что даже готов на смерть от народа. Ты знаешь, что пачкать свои руки народ Беларусь о такое дерьмо как ты никогда не станет, потому и бравируешь. Если ты действительно Беларус, а не безмозглое существо в человеческом обличье, "Уходи" и не позорь нацию Беларусав. Народ сам во время свободных выборов изберет себе достойного президент, который будет отстаивать национальные интересы, честь и достоинства народа, будет работать на благополучие народа и процветания Беларусь

Reply
+10 +
Мечта, 22:01, 17.08

Так хочется президента, или просто лидера нации, которого бы мы уважали и гордились им. А нам бы все завидовали. Боже, услышь мое скромное желание!

Reply
+4 +
или, 1:16, 18.08

Как в Исландии кажется был опрос когда много людей не знали кто у них лидер. Жизнь спокойная, размеренная без негатива...

Reply
+12 +
Константин, 7:47, 18.08

Пусть лучше будет парламентская республика, чтобы ни у кого больше не было соблазна подмять под себя Беларусь

Reply
+32 +
нехта, 23:16, 17.08

Друзья!

Медведя еще на словили, а вы уже шкуру делите!

1. словить и закрыть луку
2. вырвать языки у БэТэ и пр
3 поставить кордон из всех войск на границе с рашкой

Reply
+10 +
Виктор, 23:31, 17.08

Впервую очередь профессионалы своего дела и никакой иконизации патриотов.

Reply
+3 +
грабли, 0:45, 18.08

Виктор, 23:31, 17.08
Это в смысле Вы о колбасе, которая по Вашему должна быть "в первую очередь"?

Reply
+1 +
Ольга В., 6:15, 18.08

Верно, одна "икона" уже побыла, никак сковырнуть не можем.

Reply
+4 +
Вика, 22:25, 18.08

И люстрация, как минимум так чтобы было стыдно, до последнего мента...

Reply
+6 +
Max, 0:13, 18.08

Вместо президента нужен высший коллегиальный орган власти - человек 7 итого с главой. И парламент.

Reply
+4 +
Таня, 1:11, 18.08

Молодой Фронт. Он должен быть в правительстве. И конечно же Дмитирий Бондаренко!!!

Reply
-7 +
саня, 1:16, 18.08

Тихановской там не чего делать , она все уже сказала .

Reply
+7 +
Solo, 1:19, 18.08

А они тут все при чём? Беларусы избрали президента- она пусть и назначает.

Reply
+7 +
Tania, 1:19, 18.08

Ирина Халип. Андрей Санников. Они должны быть в новом правительстве!

Reply
+7 +
ludmila, 2:57, 18.08

Полностью согласна с 4 фамилиями ---это люди за которыми пошел весь белорусский народ! Они обьединили всех нас и тех кто хочет дружить и с Россией и с Европой И сделали это правильно -ибо задача фашистов у власти была "разьединить быдло "и "стравить быдло"Ю Что Лу и доказал -у него все вораги. А РОВД должен уже подчиниться приказам Тихановской. и не увольняться ,а всеми составами переходить на сторону народа. И изолировать палачей. И лозунг должен быть один---милиция с народом ! Всех этих Караевых -Барсуковых и прчих Лука меняет как перчатки---они у него тоже быдло как и вы простые милиционеры и офицеры --министры и прочая "обслуга "Диктатуры! Вот и сидите на совещаниях опустив головы и подпеваете --бо сення министр.а завтра в тюрьме или с монатками бежите в Россию или куда подальше. Нихто вас не "развесит!"В форме и по бокам колонн!Без провакаторов !

Reply
+7 +
Петя , 4:58, 18.08

Новы президент должен заменить всю шушеру по стране.т.е.прокуров,судей следоварелей некаторые структуры упроститьони бездействуют только знимаются взятками и крышеваниями.Есть много образованной молодежи. Вся система сгнила нигде недобится справедливости будешь добиватся десятилетиями и недобьешся. если нет у тебя денег.

Reply
+6 +
Klim, 5:04, 18.08

Также участие в выборах президента должен принять и ЗЕНОН ПОЗНЯК. Это будет ЧЕСТНО, так как он раньше всех начал борьбу с этим поганым режимом.

Reply
+9 +
Следопыт, 10:22, 18.08

> Также участие в выборах президента должен принять и ЗЕНОН ПОЗНЯК.

приедет. поживет 5 лет. примет. че ему вот непременно вот сейчас надо? а то что? поезд уйдет?

Reply
+6 +
Нина, 14:21, 19.08

Статкевич наш достойнейший президент!!!Он за всю свою жизнь доказал . что он настоящий БЕЛАРУС - ПАТРИОТ СВОЕЙ СТРАНЫ!!!

Reply
+7 +
Константин, 7:45, 18.08

Нельсон Мандела превратил процветающую ЮАР в помойку. Плохой пример.
В остальном Вы правы

Reply
+12 +
J, 8:43, 18.08

За нашу і Вашу вольнасць Свабоду усім Статкевіч!

Reply
+10 +
За ПАРЛАМЕНТ, 8:49, 18.08

В бывших диктатурах только парламентская республика
опасно, очень опасно давать власть одному человеку

Reply
+8 +
Zelot, 21:27, 18.08

Что то медлят Таракана надо мочить в сортире с его зондер командой что то медлят так паразит может усидеть .А эта рада как дети типа власть на блюдечке принесут.НАТО что то молчит

Reply
+3 +
Скрытый Гость, 0:23, 19.08

Вот с кем надо идти на переговоры. Это последний шанс первого президента Беларуси. Иначе как и предсказал Доренко. Убьют, а потом свалят хоть на НАТО и агентов Запада, хоть на оппозицию, хоть на силовиков, по сути без разницы. Доренко вон как отравили, планомерно и не заметно убрали. Тут скорее вариант самый простой, устроить хаос и тихо убрать. Умер по естественным причинам, подскочило давление. Интересно, Михаила Пастухова назнача Главным судьёй - Конституционного суда, это было бы прекрасно. Ещё бы услышать голос Валерия Костко по всему происходящему. Но полагаю гарантии и неприкосновенность первого президента - главное условие ухода.

Reply
+9 +
Нина, 13:33, 19.08

Николай Статкевич наш президент!!! Достойнейший из достойных!

Reply
-3 +
Скрытый Гость, 5:00, 22.08

В новом правительстве должен быть Козулин, но про него забыли.

Reply
+1 +
Ирина, 10:40, 23.08

Дмитрий, вы всё правиьно написали.

Reply
+2 +
Ирина, 10:48, 23.08

Дмитрий. Вы всё правильно написали.
Вот наши сильные кандидаты — Николай Статкевич, Павел Северинец, Сергей Тихановский. Они 10-ями занимались политекой и боролись за нашу свободу.
Также и ЗЕНОН ПОЗНЯК, он раньше всех начал борьбу с этим режимом.

Свободу Николаю Статкевичу, Павлу Северинцу, Сергею Тихановскому, и всем политзаключенным!!!

Баборика так же надо освободить, но в новое правительство не нужно его включать.

Reply