29 March 2024, Friday, 1:58
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+163 +
Ludmila, 15:03, 11.08

Давно пора!Хватит кормить эту мразь,хватит кровожадным наемникам издеваться над нами и нашими детьми !Они его сметут сами,если поймут,что нет поступлений в казну!Жыве Беларусь!

Reply
+52 +
ВОЗ, 22:20, 11.08

Белорусы действительно терпеливый народ, чересчур. Но большую роль играет накопительный эффект. Мы можем долго спускать все на тормоза и убеждать себя, что жизнь идёт и нужно не обращать внимание на ту или иную ситуацию. Но всему есть предел. И он наступил. Отпор будет жестким. Все накопленное за 26 лет выйдет из нас. Так что Лукафашисцкая зараза ты ещё будешь жалеть, что живёшь. Самое главное, из собственного опыта знаю, не здаваться. Хитрость, расчетливость, острый ум помогут людям измотать ментов и поставить на колени Луя. Нам всем терпения. Всеобщая забастовка. А затем наша Светлана, наш Президент будет с нами.

Reply
+161 +
КАМРАД, 15:06, 11.08

Однозначно! 10 дней по всей стране и протестов, и от него уже ничего не останется! Мы уже победили и нашу победу подтвердим официально, передачей власти нашему законному президенту! Живе Беларусь!

Reply
+189 +
Л., 15:08, 11.08

Миленькие мои земляки, со слезами на глазах, прошу вас не сдавайтесь! Нужно положить конец этому безпределу, который длится 26 лет и не видно ему конца и края...

Reply
+98 +
Юрий Черняков, 15:27, 11.08

он уйдет , хотя бы для того , чтобы спасти свою гнилую жизнь , протесты должны продолжаться.

Reply
+2 +
Irina, 23:57, 12.08

Я не белорусска но я Вами Горжусь..достойный пример для белой зависти.Вы Герой . Живи Белорусь.

Reply
+141 +
Вацлав, 15:15, 11.08

Если большинство не выйдет сейчас то потом годами будем смотреть по тв ложь сипатого и как он разъезжает по дворцам и танцует на балах … бырррр
Почитайте как это было в Чехии- как только вышили миллионы - все поменялось!!!!

Reply
+5 +
в Чехии, 0:30, 12.08

В Чехии было так, что подавляющее большинство людей вышли на забастовку. А в Беларуси пока не так: многие рискуют жизнью, идут на протесты, кое-где начали забастовку - а другие ждут и ходят на работу.
Все слова правильные: " белорусы все видят и понимают все больше на чем держится власть диктатора: кровь, ложь, грязь и страх. Нелюди в погонах решили, что они могут вершить правосудие, творить беспредел и уйти от ответственности.)))
Но забастовка пока что - кое-где, локально. Большинство не присоедилиось. Они думают: "мне детей кормить... мне работу нельзя потерять..А вдруг ОМОН, а вдруг - в СИЗО..)))
Общенациональной забастовки нет.
И всё опять может захлебнуться, как в 2010.
Сейчас - решающий момент. Сейчас решается судьба. Без забастовки большинства предприятий этот режим не сломать.

Reply
+106 +
Инвалид2, 15:15, 11.08

Покажем ублюдку, где его Гаага!

Reply
+95 +
ДРЫН, 15:15, 11.08

Все кто проголосовал за Свету! Вывешивайте белые полотна на под окна!!!
Это же не сложно!

Reply
+68 +
Ромео, 15:48, 11.08

И бело-красно-белые флаги, и стяги с гербом "Пагоня" :)

Эти лукашистские совковые твари от ваших национальных символов звереют. Пусть звереют -- раньше от собственной злобы сдохнут :)

Reply
+80 +
Ewgenija, 15:23, 11.08

Смелые мужественные белорусы,горжусь вами,воины свободной страны.

Reply
+154 +
Лариса, 15:23, 11.08

А где шахтеры, работники транспорта, НПЗ Новополоцка и Мозыря?
Наши дети встают на борьбу, выходят на площадь и родители обязаны их поддержать!!! Иначе мы будем обеспечивать счастливую жизнь для детей таракана и его прихлебателей, а наши дети уедут за границу из своей страны

Reply
+4 +
да, где они7, 0:32, 12.08

Да, где они?! Их нет. Шахтеры писали письмо. Хорошее было письмо. "Сыходзь. Бо лясне!"
У кого нибудь есть связь с Беларуськалием?

Reply
+91 +
den, 15:29, 11.08

Прокопьев, дружище, свяжись со Светланой, поддержи ее, дай мудрый совет, по-моему она растеряна и не знает что делать.
Проконсультируй ее о дальнейших действиях. По-моему ее штаб весьма слаб в стратегиях политической борьбы.

Reply
+85 +
elvi, 15:31, 11.08

Человек называется человеком по праву своего рождения , а нам белорусам нужно сейчас отвоевать свое право называться людьми и быть ими . Нас не считают за людей в своей стране, нас можно называть как угодно и поступать с нами как угодно. Каждому, кто голосовал за Тихановскую плюнули в лицо и в душу. Скажем нет фашизму на белорусской земле!

Reply
+94 +
Татьяна, 15:33, 11.08

Вствай страна огромная!!! Просыпайся народ!!! Все на всеобщую забастовку по всей стране!!! Так жить нельзя!!! Фашистко лукашенковский режим задел и достал всех!!! Они перешли красную черту начав стрелять в народ пулями, забрасывая гранатами, давя людей автотранспортом .Ведут себя как терраристы с собственным народом, который их кормит.Это точка невозврата!!!

Reply
+75 +
Валерий, 15:37, 11.08

Не сдавайтесь, не думайте, что вы одни. Молдова с вами друзья. Жыве свободная Беларусь !!!

Reply
+50 +
Ромео, 15:45, 11.08

Большое уважение гражданам свободной Республики Молдова :-)

Помним, как вы прогнали Воронина :)

Reply
+81 +
Ромео, 15:44, 11.08

Бастовать нужно до полной победы, до ухода усатого тирана, освобождения всех политзаключённых и вступления в должность избранного президента Светланы Тихановской. Надо будет -- 10 дней. Надо будет -- два месяца, как в Польше.

Reply
+83 +
Nadin, 15:46, 11.08

Украина с Вами. Держитесь все вместе. Когда Вас миллионы, тогда вы сильны. Если не сейчас, то Потом не будет. Если уже стреляют в людей, то представьте, что будет, если не свергнуть диктатора.

Reply
+92 +
Ромео, 15:46, 11.08

Остановите поезда, аэропорты, общественный транспорт, заводы, фабрики, банки, вузы, НИИ. Пусть встанет вся страна.

Государственные служащие, ау? Прекратите работу тоже -- в Чехословакии в 1989 когда гоняли коммунистов, там в какой-то момент даже клерки перестали выдавать паспорта, визы, считать налоги... Когда к забастовке присоединился госаппарат -- Гусак подал в отставку через двое суток. А до того -- две недели пытался что-то вякать, пока к забастовке присоединялось всё больше фабрик и заводов.

Reply
+92 +
Anatol, 15:48, 11.08

Всеобщая забастовка это страшнейшее оруже против недобитков комунизма . Следующее - срочно занять телевидение чтобы прекратили сеять ложь и сразу наступит смерь московскомы комунизмую. Живе Берарусь.!!!!!!!!!

Reply
+57 +
ВІТАЎТ, 15:53, 11.08

Гэта напэўна так, адзін ці два тыдні забастовак зьмятуць таракана. А можа і хутчэй.
Тут паўстае іншае пытаньне. Лукашэнка ўжо зьмёў нашых выпрабаваных лепшых палітыкаў адпаведных на ролю прэзыдэнта. Адказ на гэта павінен быць, што нам усемагутны прэзыдэнт не патрэмны, сыстэма кіраваньня краінай павінна быць парлямэнтарная, так як у бальшыні еўрапэйскіх краін. А прэзыдэнт, калі ён будзе, то так як у Ізраілі, мусіць мець толькі рэпрэзантацыйную ролю.

Reply
+50 +
Ромео, 16:10, 11.08

Категорически поддерживаю!!!

Даже в моей родной Украине, где президентско-парламентская республика, президента слишком много, на мой вкус.

Нужно как в Молдове, чтобы президент был чисто номинальным. Там пророссийский президент додон, сколько ни рыпается -- ничего не может сделать против проевропейской коалиции. Или как в странах Балтии или в Израиле, Германии.

Reply
+32 +
парламент, 19:57, 11.08

В Италии тоже президент-- представитель государства, а все вопросы решает парламент. Президент же следит за неукоснительным соблюдением закона. Наполитано в свое время остановил зарвавшегося Берлускони, который сейчас работает в "собственном цирке" за свои деньги( ему 83 года). Конечно, еще есть мечта пожить в возражденной парламентской Большой Литовской Республике с национальным флагом и гербом, из которой народ не будет выезжать в поисках своего благосостояния.

Reply
+3 +
и в Швеции, и в Бель, 0:36, 12.08

Тоже самое и в Швеции, и в Бельгии и в других странах - там всё решают специалисты. Министерства и департаменты. И выносят решение на широкое обсуждение. Всегда есть критика оппонентов.
Так и должно быть.

Reply
+103 +
Солигорск, 16:10, 11.08

Обращаюсь к шахтерам. Посадили на 25 суток бывшего председателя независимого профсоюза Зимина Николая. Который в свое время был один из активных участников длительной забастовки, в результате которой вы получаете нормальную зарплату. Почему вы молчите??? Он и сегодня вышел за ваше будущее, за ваших детей и внуков. Думаю неделю вашей забастовки и в Солигорске с диктатором режимом вопрос будет решен. ДУМАЙТЕ.

Reply
+63 +
GNK, 16:33, 11.08

Когда я смотрю, что происходит в стране, я плачу. Меня зпхлестывает невероятная гордость за народ, очень красивый народ! Я сейчас не могу быть в Минске, но душой и сердцем с вами!!!!! Очень трудно победить диктатора, но если этого не сделать, он превратит Берарусь в концлагерь!!! Держитесь и боритесь дорогие мои любимые земляки!

Reply
+58 +
vv, 16:43, 11.08

Нужно остановить всю страну с требованием ареста таракана

Reply
+58 +
помогите, 17:53, 11.08

Надо освобождать ребят с ОКРЕСТИНО

Reply
+43 +
Егерь, 17:56, 11.08

Земляки- как я Вами восхищаюсь!!!
Особое почетание молодежи и женщинам!!!
Категория 45 - 50 лет, вы же ровесники- выходите и не позортесь своей слабостью перед детьми и женщинами!!!
Ощутите вкус свободы на Площадях своих городов!

Reply
+34 +
Точно!!!, 18:11, 11.08

Так может надо собраться кому-то и на Окрестина ? И пусть наши ребята услышат нас под своими окнами?! Много ли там места ? Наши гудки,фейерверки и Жыве Беларусь будут им бальзамом на душу.

Reply
+40 +
22, 19:04, 11.08

Силовики! Перестаньте выполнять преступные и безумные приказы лишенного народного доверия гражданина РБ Лукашенко А.Г. Ваша помощь ему никак сможет сделать его власть законной. Все знают, что он проиграл эти выборы. Ответственность за увечья, аресты и паралич экономики вы несете наравне с гражданами Лукашенко А.Г. и Ермошиной Л.М.

Reply
+36 +
Klim, 19:47, 11.08

Этот ублюдок с погонялом ТАРАКАН никуда не сбежит (никто его не примет и втихаря не приютит), так как такая НЕЛЮДЬ никому не нужна.

Reply
+42 +
Piligrim, 19:49, 11.08

Лукашенко осуществил вооруженный захват власти обманным с захватом средств связи. Все по Ленину почта, телеграф.

Ермошина с лукашенко заварили эту кашу.

Reply
+32 +
Tchingal, 22:57, 11.08

Россияне! Плешивая мразь очкует и хочет помочь таракану. Самое время давить плешивую мразь. Используйте момент

Reply
+3 +
Киев, 0:04, 12.08

Ребята, Вы молодцы!!! Мы с Вами!!!
Переживаем за Вас, как вы за нас в свое время.
У вас всё получится, пока вы вместе - вас не победить!
Жыве Беларусь! Слава Украине!

Reply
+5 +
Никто, 0:10, 12.08

Солигорске шахтеры почему вы не в забастовке, Мозырьский нефтеперерабатывающий молчите, перекройте вентиль газовый который идет с России в Европу, Нафтан молчит, бастуйте на стратегических предприятиях!!! ОНИ за ВСЁ заплатят!!!

Reply
+3 +
Арнела Мутти, 0:37, 12.08

Минск, когда все закончится, наградить вторым орденом Город-герой. Дорогие минчане и все Беларусы, смотрю эфиры с мурашками по коже. Горжусь, что я тоже Беларуских кровей. Мы все заслужили жить в свободной европейской стране. Пока мы вскрыли только рану из которой потёк гной в виде омона. Ещё нужно из раны выдавить сгнивший стержень. Молюсь за вас, земляки🙏✌️❤️👏

Reply
+3 +
Арнела Мутти, 0:45, 12.08

Ребята думающие из омона, обращаюсь к вам. Когда Будулай почувствует запах жареного, он будет делать союзное государство с Россией. Потом в нашу страну понаедет сами знаете кто. А они не Беларусы, которые вас терпят и не отвечают. Те ребята вам такую сладкую жизнь устроят. Вы все сами начнёте увольняться. Так что призываю вас, не будите лихо. Живите в Беларуси вместе со своим народом и не обижайте его. Вспомните майдан в Киеве, кто там оказался крайний? Омон. Так будет и у нас.

Reply
+3 +
west, 1:45, 12.08

Жыве Беларусь!

Reply
+4 +
Юрий, 7:41, 12.08

Мир должен признать Тихановскую ПРЕЗИДЕНТОМ, как Гуайдо в Венесуэле, со всеми полномочиями.

Reply
+6 +
Александр , 8:01, 12.08

Пока не пойдут заводы ничего не будет надо чтобы они поднялись.

Reply
+3 +
som, 8:09, 12.08

интересно, почему только по вечерам собираются? надо как в Хабаровске когда и днем выходят люди всех возрастов...

Reply
+8 +
Дихлофосыч, 8:32, 12.08

Вставай Беларусь ! Земля должна гореть под ногами этих уродов ! На терор ответим антитерором !

Reply