29 March 2024, Friday, 1:17
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 21
+119 +
Світлана, 9:30, 3.07

Игорь, спасибо Вам за Вашу человеческую и профессиональную смелость. Каждому здравомыслящему человеку (в Беларуси, Украине, РФ) вся подоплёка понятна.

Reply
+106 +
ффф, 9:32, 3.07

СПАСИБО ИГОРЬ..КГБ-это инструмент давления на всех нас...Это идейное инструменто Лукашенко..,лживое и злобное

Reply
+79 +
Nemo, 11:36, 3.07

первое, что нужно сделать после смены власти, это полностью ликвидировать структуру кгб. Так как суть ее деятельности не будет востребована в настоящее время. она создавалась в прошлом веке и главной ее задачей было следить, контролировать, а в исключительных случаях ликвидировать политических опонентов режима, власти...., диктатора! структура, работающая за наши деньги, против нас! работающая на одного человека, считая его "кормильцем"...

Reply
+88 +
волат, 9:35, 3.07

Чтд, что и следовало доказать. Редакции « независимых» СМИ вынуждены тесно взаимодействовать с органами.Иначе их закроют .

Reply
+25 +
Nasty, 13:47, 3.07

К сожалению, это не новость. Хотя каждое документальное свидетельство ещё больше опускает нас на землю.

Работы с этим обществом ещё много. Одной надежды и креатива будет мало. Закасывать рукава и чистить, строить систему, устойчивую к низшим человеческим позывам. На всех уровнях, во всех инстанциях и областях жизни.

Reply
+61 +
Fargo, 10:11, 3.07

Теперь понятно почему Дракохруст на РС ахинею разную несёт.

Reply
+81 +
ттт, 10:33, 3.07

Поэтому Свабода , Ніва и другие молчат о Флешмобе Солидарности— кураторы запретили об этом писать.

Reply
+67 +
Лесной, 11:10, 3.07

Да, и когда винтили Сергея Тихановского в Гродно, тоже Свобода за 30 минут до этого собрала манатки и перестала транслировать.

Reply
+28 +
Кирилл, 11:48, 3.07

Достоевский сказал: если чьи-то действия не поддаются здоровому логическому объяснению, значит, здесь присутствует личный интерес.

Какие цели приследует РС или редакция неизвестно, сотрудничать или нет с преступниками, спецслужбами, и тп, решают не журналисты. Чаще всего их используют в темную, по крайней мере не дальновидных.

Reply
+35 +
Sinn Fein , 12:49, 3.07

Это уже не радио свобода а какой-то вестник щита и меча

Reply
+51 +
петя, 12:14, 3.07

всех сотрудников кгб нынешних и ранее ушедших на пенсию нужно будет явится по месту жительства и стать на учет и по первому требованию их всех определить в резервацию ,но там они будут работать бесплатно и возвратить все народные деньги ,естественно работать будут на себя. заработал значит покушал ,или пусть подыхают от голода.на самом деле там очень мало порядочных людей .система -то осталась советская

Reply
+3 +
Ясь Вiленскi , 10:32, 6.07

Паважаны Пятро, на мой погляд трэба туды усю сямейку 3%, дый чынуш, а рэзервацыю зрабiць у забруджанай Чарнобылям зямлi.

Reply
+70 +
Axel, 12:16, 3.07

Личное мое мнение.
Контора глубокого бурения (КГБ) является прямым потомком и наследником НКВД (в том числе и в плане применения определенных методов и действий). А эту организацию я обычно сравниваю с гитлеровской СС, причём ещё неизвестно, какая из них двух является более мерзопакостной. В своё время СС в Германии уничтожила гораздо меньшее количество немецких граждан, чем НКВД советских в СССР.
Вот так получается...

Reply
+41 +
Вячеслав, 12:27, 3.07

Считаю неприемлемо работать под указку КГБ и даже в мелочах слушать их указания .
Потом уже очень тяжело будет доверять этим людям, которые по своему согласию кивают головой когда укажет КГБ.

Reply
+20 +
член БАЖ, 15:44, 3.07

Спасибо автору за смелость и честность . Детально раскрыт механизм управления спецслужбами белорусскими медиа. Лучше горькая правда , чем иллюзии.

Reply
+28 +
А, 17:55, 3.07

Все набросились на КГБ? Разве на это надо обращать внимание, и этим уводить в сторону суть происшедшего?! То, что руководство европейского подразделения "Радио Свобода", выполняя требования КГБ, фактически пошло на сотрудничество с чекистами. А ведь не чекистов надо обвинять, с этими мразями давно всё ясно, а задать вопрос Конгрессу США. Почему радиостанция, финансируемая американскими налогоплательщиками через свой Конгресс, идёт на поводу у белорусских спецслужб? Это КГБ что ли будет решать, что публиковать, а что нет, этой радиостанции? Или как-то иначе можно понимать команды своим журналистам, поступающие из Праги? Где заявленная цель - способствовать демократии в странах, где её нет?
Станция вещает не только на Европу, и будем надеяться, что например с азиатским направлением у них всё в порядке. Но вот на европейское подразделение, не важно чем оно руководствуется, например желая лишь не потерять разрешение на работу у нас, Конгрессу США стоило бы обратить внимание!

Reply
-9 +
dca, 5:27, 4.07

Еще один любитель белого и черного.
Советую подискутировать о том, лучше ли побежать в лобовую атаку и всем дружно умереть или отползти в окоп и нанести максимальный урон.
Я с вас фигею.

Reply
+5 +
А, 0:42, 6.07

dca, 5:27, 4.07
Вот мы и сидим в окопе уже 26 лет с мечтой о максимальном уроне...

Reply
+18 +
Леонид, 13:01, 4.07

про окопавщиеся в РБ банды антибеларуских кизячков тоже почему то резко перестали писать? И про антибеларуские РПЦшные военизированные отряды, промывающие неокрепшие мозги беларуских деток таксама.

Reply
+6 +
Ясь Вiленскi, 10:36, 6.07

Спадар Лявон, аб чым гаворка, як мiнiстр МУС-Караучык не грамадзянін РБ, а з расейскім пашпартам.
Як так?
На мой пагляд яму толькi у Беларусi вулiцы месцi, дый мыць у прыбіральнях.

Reply
+3 +
ЇЇЇЇ, 2:58, 7.07

О, так не можна писати про те, що коїться на нашому окупованому сході. Зроблю навпаки.
1. В окупованому Донецьку рашисти створили концтабір "Ізоляція", в якому тримають близько 100 осіб. Майже всі ці люди - це патріоти України, які не зуміли приховати своєї проукраїнської лібральної або націоналістичної позиції. Концтабір з дикими й збоченими тортурами, які проводяться над усіма полоненими щодня. Також він є трудовим табором, бо тих самих полонених там змушують працювати.
2. Зараз діє невиїздний режим на окупованих 34% території Донецької області: всіх, хто має місцеву прописку, рашисти не випускають і випускати не планують, поки Україна не почне прямих перемовин з ними. Тобто понад 2 млн мешканців в заручниках.
3. Понад 6 років років діють заборона на протести й заборона на нічний вихід з житла (коменданська година). Виключення, на які не діє коменданська година - окупаційні мусора, вояки, МДБ (типу ваших КДБ, тільки ще гірше).
4. Тортури там узаконені оперативною необхідністю.

Reply