29 March 2024, Friday, 11:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 25
+97 +
Ирина, 8:00, 21.07

Забирайте вклады, пока не поздно! Потом локти кусать будете

Reply
+1 +
Мотя, 13:39, 21.07

Атака на доллар происходит, но вовсе не со стороны Китая или России, как утверждает автор, доллар атакует федрезерв (ЦБ США) Поэтому, оставаться долларовой страной можно только в смысле наращивания долларового долга под 6 % но не в коем случае не втягивании населения в создание долларовых сбережений хоть и под10% не говоря уже о хранении этих бумажек под матрасом!

Reply
+3 +
Бульдозер, 18:17, 21.07

Президенты США на деньгах США как были 100 лет назад, так и остались нынче. Почему? Там Энштейны, Боры, Теслы, Маски..и т.д.. Портреты на россиянских деньгах за 100 лет менялись от Александров и Николаев до Лениных со Сталиным.Золото конечно в таком объеме не накопишь, что б им повседневно расчитываться в магазинах. Криптовалюту не везде принимают в качестве расчета. Ну а сырье типа нефти бочками или дрова телегами в магазин таскать не будешь. Поэтому доллар таки остается единственной хорошо укрепленной валютой, бо россиянская валюта имеет множество портретов и соответсвенно множество раз меняется в стоимости. Как гриться-деревянное можно только приколачивать к сортирам. Зачем? Левша подковавший блоху вам объяснит. Ну а интелектуалам за этот вопрос может объяснить Менделеев, как изучая спирты он составил периодическую таблицу элементов. Более продвинутым может объяснить Попов, почему нельзя измерять частоту радиоволны в поповичах, а нужно измерять именно в герцах.

Reply
+131 +
чеслав, 8:09, 21.07

Вы заметили в какую сферу деятельности ЛУКАШЕНКО не влезет везде одна --ж--па--.

Reply
+113 +
Таракан готовится, 8:16, 21.07

Таракан саша,готовится к бегству.И если кто-то из рьяных исполнителей преступных приказов маньяка думает,что усатый таракан возьмет его с собой в лукалет тот ошибается.Таракан планирует взять с собой ,только невероятно расплодившуюся преступную семейку лукашенок.Т.е.места на борту самолета не будет ни вакульчику,ни фантомасу ивану,ни конюку ни сукалу,ни караеву и другим членам банды таракана,включая мошенницу-рецидивистку барщаварку.Поэтому прекращайте выполнять преступные приказы бандита саши таракана,а лучше повесьте на усатого разбойника луку наручники.

Reply
+77 +
историк, 8:28, 21.07

Хм, крах какой либо системы, произошел 26 лет назад.
Все эти годы у нас "бардак одного психопата"....Профессионалам такое не по "зубам", тут психиатры и санитары нужны.

Reply
+65 +
Злобин, 8:30, 21.07

Всё верно!Эх не дать бы этому лукалету взлететь,там ведь будут самые главные преступники.

Reply
+20 +
Гы-гы , 8:45, 21.07

Самовар спасать это разумно, им пользовались ежедневно, а золото оно и есть золото в любой форме это не ассигнации)))

Reply
+2 +
Xenos WIGHT, 16:15, 21.07

Золото в физическом виде продадут только с уплатой НДС. Причём при каждой операции покупки-продажи. А "металлические счета" - те же самые ассигнации, в любой момент могут сказать "ниатдам", или пересчитать в одностороннем порядке.

Reply
+63 +
Vrahluki, 9:00, 21.07

При всем уважении - что-то он пропел какую-то непонятку про доллар.Какая Россия и Китай,защемит их Америка,как сусликов в норе!Раша на грани развала,а ВВП Китая уйдет в глубокий минус при любом президенте США(будет действовать "благодарность" за коронавирус).

Reply
+7 +
Дмитрий, 10:30, 21.07

Я бы, на вашем месте, не был столь уверен. Россию да, можно сбросить со счетов, а вот коронавирус мог появиться в том числе и чтобы спасти юань от падения. А заодно и навести шороху в странах с долларовой экономикой - но что-то пошло слишком так. Или вы думаете, он правда от летучих мышей произошел?

Reply
+47 +
Міхась, 9:02, 21.07

Деньги в банках,это деньги успешно работающих предприятий государственного и частного сектора.
Не компетентный руководитель Беларуси за 26 лет
нанёс огромный урон всем ветвям экономики.А закрыть
убытки уже нет никаких резервов ибо нет успешно работающих производств.Я так понимаю Вас господин Заико ? Каюк!

Reply
+47 +
вася, 9:09, 21.07

надо ..менять оплату "труда" чиновников и руководителей гос.предприятий ..
зарлпата только с прибыли предприятий .и премии рабочим с той же прибыли ..
нет прибыли ..директор , гл.инженер . и проч .. 0 рублей ноль копеек ..
тогда им никто не будет давать кредиты на зарлпату ..а только на развитие .на прибыль ..

Reply
+31 +
Стары i нягеглы., 9:15, 21.07

Получается, что нам придется исправлять все,
***************************************************************
Исправлять всё то, шшо сипатое наворотило - бессмысленно, ибо есть риск состроить "Гордиев узел".
И чем больше попыток будет предприниматься по его развязыванию, тем туже он будет затягиваться.
Тут не исправлять надыть, а доламывать.
Потом, стиснувши зубья и затянувши пояса, расчистить от обломков.
И только потом построить шотта цивилизованное!

Reply
+37 +
Xenos WIGHT, 9:51, 21.07

"Россия перестанет использовать доллар везде во внутренних и внешних расчетах" - покупать зарубежные товары за рубли будут? Хочу это видеть :)

Reply
+10 +
аналитик, 10:10, 21.07

легко, это уже было. не забываемый ммм, распродажа потенциального ресурса, используя "природную жадность" покупателя...

Reply
+22 +
смитвессон, 10:20, 21.07

Считаю своевременно обратилась член предвыборного штаба Тихоновской , Цепкало ко всем известным людям республики беларусь о поодержки честных людей ,честных выборов,о текущей ситуации в стране. А это к спортсменам ,к писателям АЛЕКСЕВИЧ.
И ответ не застал себя ждать..
Даже такой именитый тяжелоатлет,олимпийский чемпион, Арямнов,состоящий в членах МВД и получающий президентскую премию высказался негативно о задержаниях...

Мы поддерживаем Цепкало и говорим : Товарищи спортсмены учёные ,лаурят нобелевской премии АЛЕКСЕЕВИЧ--- ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖАТЬ НАС МЫ ЖДЁМ ОТ ВАС ГРАЖДАНСКОГО ЧЕСТНОГО ПОСТУПКА

Reply
+29 +
Ответ, 10:36, 21.07

От Арямного это и.следовало ожидать, а от всяких домрачевых, хорошо пригретых тараканом - сомневаюсь!

Reply
+24 +
Сеня, 11:22, 21.07

Жили не богато,а тут ещё и ограбили...

Reply
+21 +
ед, 11:29, 21.07

Чего удивлятся?!
Плешандеру математика ненужна , с банковским вопросом "справиться" в миг ! )
Вы,посмотрите ,что творится на бы.о тв - Что ни сделано в стране,во всём заслуга таракана,только он один в стране работает,а чем интересно занимаются граждане страны?! )

Reply
+25 +
просто женщина, 12:31, 21.07

Уважаемый Леонид, только дурак отдаст деньги банкам и станет строить квартиры в нестабильной стране, где не уважают частную собственность и в любой момент могут отжать бизнес и кинуть тебя в тюрьму по надуманным поводам. Так что ваши выпады против налички - не для нас.

Reply
+24 +
Сила есть,ума не над, 12:39, 21.07

Несправедливо и неразумно,когда зарплата армии чиновников намного превышает зарплаты труженников более важных для страны и людей профессий и при этом система построена так, что они ещё и взятки берут немалые за то, чтобы люди имели возможность просто работать, платить налоги и обеспечивать себя и свои семьи.
Несправедливо, когда чиновники используют данные им системой возможности (многочисленные разрешения на что-либо, льготные кредиты и т.д.), чтобы строить себе квартиры и получать с них ещё и дополнительный большой доход, в то время, как молодые специалисты практически во всех отраслях не имеют возможности создать семью из-за отсутствия своего жилья и крайне низкой стартовой зарплаты.
Вот и получается, что разросшая гос.система, обеспечивая себя, забыла о труженниках, за чьи налоги она существует. Такая рабовладельская система не имеет права на существование и держится только благодаря во всех смыслах силовому управлению.

Reply
+21 +
Leo, 13:10, 21.07

При всем уважении к Л.Заико-неужели он не понимает, что под 6-7% годовых АГЛ- ы берет деньги у себя , из кубышки , в которую наворовал у народа . Вешает эту "петлю" в виде займа на народ. О-очень удобно ... Особенно , когда сам командуешь Нацбанком. ...

Reply
+20 +
ДОЛЛАР ЖИВЕЕ ВСЕХ , 13:21, 21.07

Леонид странно от Вас слышать о крахе доллара, а о строительстве квартир в стране где не уважают частную собственность и в любой момент могут её отжать, вообще выглядит комически (может это реклама?).

Reply
+1 +
sabre, 20:43, 24.07

Путин решил избавиться от доллара, а россияне - от Путина.

Reply