19 April 2024, Friday, 2:09
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 108
+364 +
Коха, 7:48, 7.05

Есть ли ещё в силовых структурах порядочные офицеры,которые могут арестовать больного на голову преступника?

Reply
+479 +
из бывших, 8:07, 7.05

Лукашенко еще за метро не отсидел. Адвокат Коновалова доказал в суде, что ни Коновалова, ни Ковалева вообще не было в районе станции "Октябрьская" во время теракта, но Лукашенко потребовал Ковалева и Коновалова расстрелять, а все вещественные доказательства по делу - уничтожить.

Reply
+300 +
123, 8:14, 7.05

11 апреля 2011 в кадр видеозаписи агентства БелТА, сделанном сразу после взрыва в минском метро, ​​случайно попали четыре человека в штатском - исполнители акта государственного терроризма против мирных граждан Республики Беларусь. Исполнители теракта выносили со станции метро "Октябрьская" через выход в сторону Дома офицеров военную подрывную машинку КПМ-3У1, катушку саперного кабеля и большую тяжелую сумку. Эта видеозапись есть в интернете и теперь. Человек в штатском, который был поближе к камере, нес в руках конденсаторную подрывную машинку КПМ-3У1 и катушку с проволокой П 274.

Reply
+197 +
7, 9:34, 7.05

казнили молодого парня НИ ЗА ЧТО! Горе матери, его семье.

Reply
+223 +
зло будет наказано, 10:39, 7.05

Это была не казнь.
Это было убийство невинных парней.
Как и Захаренко, Гончара, Завадского и многих других.
Приказы отдавал самолично бесноватый лука.
Преступления перед Человечностью не имеют срока давности.

Reply
+140 +
made in, 10:31, 7.05

у Ген прокурора "домик" в Драздах и очень хорошая зарплата, побоится

Reply
+81 +
Ненавижу, 11:20, 7.05

Вот мы и посмотрим. Может и найдётся кто с боевыми патронами......

Reply
+246 +
тт, 7:52, 7.05

В Минске рабочих госпредприятий лукашисты принудительно загоняют на парад 9 мая и на концерт Солодухи после парада. Все рабочие обязательно там должны быть БЕЗ МАСОК.

Reply
+331 +
за-бас-тов-ка!, 8:13, 7.05

Игнорируйте и бастуйте!
Хватит бояться начальства. На кону - ваша жизнь и здоровье. И жизнь ваших близких.
Что вы выбираете: подчинение начальству или жизнь и здоровье?

Reply
+95 +
Забастун, 10:30, 7.05

На параде если загнали силком кто мешает повернуться жопой к видеокамерам? Тогда из всемирного данное событие превратится в фейковое и деньги шурой першым будут выброшены на ветер.

Reply
+69 +
Ну если все же , 11:07, 7.05

Ну а если все же в масках... Потому наверно и хотят запретить, потому что камере можно средний палец продемонстрировать.

Reply
+25 +
Ігар, 18:28, 7.05

Ну не возможно загнать "силком" да ещё без масок. Просто тупое быдло молча пойдёт всё равно. Им плевать на свои жизни, на жизни других. Сказали - значит надо. И пойдут как зомби. Нормальные люди, даже если очень зависимы, могут же просто сказать - плохо себя чувствую. И всё, кто и куда тебя больного погонит? Кто тебя накажет?

Reply
+109 +
7, 11:40, 7.05

Да пусть выходят целыми стадами министерства! МВД, все органы КГБ, спецслужбы, министерства здравоохранения! образования, мид, депутаты, прикорытники, модели, певцы и певички спортсмены и все идеологи, еще ректора ВУЗов. Уже колонна будет ого-го какая. Прикрываются бедными людьми!

Reply
+36 +
ы, 17:58, 7.05

Вперед, прикорытники, все по местам!
Последний Парад наступает!
Ковид презирает колхозный дурак,
Зараза вас там поджидает!

Reply
+3 +
Лука, 18:38, 7.05

Чтоб провести парад последний, я за ценой не постою.

Reply
+252 +
мир.и.война., 8:15, 7.05

Гробить свой народ будет только - идиот!!!
Берегите себя. Летом наступит время перемен !
Хартийцы - будьте готовы быть вместе, плечом к плечу – когда прозвучит клич свободы !
Добру быть! (ВЕРАС).

Reply
+124 +
скоро грянет буря, 10:36, 7.05

Всеобщая Забастовка и Всенародное Неповиновение!
Готовимся, земляки!
А сейчас нужно сберечь себя для свержения дьявольской преступной семейки самозванца.

Reply
+194 +
не жалуемся, а дейст, 8:40, 7.05

Кого принуждают, включайте на телефоне диктофон или видеокамеру и делайте запись разговора, и скидывайте в интернет и на независимые сайты. Если звонят и запугивают, делайте запись разговора. Для этого предварительно скачайте на телефон приложение для записи телефонных звонков в плей маркете.

Reply
+65 +
6, 11:06, 7.05

пусть свистят на солодуху! приехал бабла срубить, сколько получит за это?

Reply
+72 +
sos, 12:22, 7.05

Салодуха как и Лукаш, это не излечимые пациенты закрытой псих больницы

Reply
+6 +
Влад, 19:24, 7.05

А кто им мешает также дружно и без принуждения выйти в час Х на Площадь и освободить себя и свои семьи?

Reply
+191 +
100, 7:58, 7.05

Ради своих хотелок он ставит под угрозу тысячи жизней и должен осветить за это

Reply
+135 +
анатолий, 8:17, 7.05

Лукашисты = биотеррористы.

Reply
+207 +
налог на жизнь, 8:36, 7.05

Я знал что лукавый идиот,но не на столько.Думал,что не вводит карантин потому,что денег нет,но тут явно чел не дружит с головой.И какие доказательства вам нужны?Надо убирать этого идиота пока он нас всех на тот свет не отправил!

Reply
+233 +
Вадим, 7:59, 7.05

Диагноз ему не поможет в суде, ответит по полной за каждое преступление. А их накопилось уже на вышку

Reply
+166 +
палата № 6, 8:36, 7.05

Он с Колей на Пасху съездил в монастырь в Малых Лядах, где радостно объявил верующим, что так называемый коронавирус - это просто психоз. Неделю спустя, из этого монастыря скорые начали пачками забирать монахов с Ковид-19.

Reply
+84 +
6, 9:03, 7.05

а все легко обьяснить! у этих людей в монастыре задолго до этого взяли мазки на тест и их непроизвольно и заразили, да еще свита спецназов, ментов и прочей челяди.

Reply
+72 +
шкловское чмо, 10:50, 7.05

Почему непроизвольно?
Возможно, что и умышленно!
Чтоб показать - заражаются и умирают все, кто отирается рядом с бесом, а самого бесноватого фюрера черт не берет. В этом он видит свое сакральное предназначение - я ваш бог.
На деле - шизанутый на всю плешь преступник.

Reply
+173 +
крымінальны кодэкс, 7:59, 7.05

Статья для Лукашенко, министра обороны, которые организуют парад, министра культуры РБ, который организует концерт после парада, не соблюдая меры дистанцирования граждан во время эпидемии:

Статья 336 УК РБ.
Нарушение санитарно-эпидемиологических, гигиенических требований и процедур, установленных техническими регламентами, санитарных норм и правил, гигиенических нормативов,
повлекшее по неосторожности заболевания людей, –наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

2. То же нарушение, повлекшее по неосторожности смерть человека, –
наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Reply
-74 +
т-34, 8:07, 7.05

Ха-ха, ты что же хочешь "президента" хочешь посадить за нарушение СанПиНа? Тут по конституции и то не все гладко.

Reply
+140 +
крымінальны кодэкс, 8:15, 7.05

У любого, кто имеет доступ к телу, есть юридическое обоснование арестовать его прямо сейчас.

Reply
+175 +
влад, 8:00, 7.05

В психбольнице есть напалеоны и фюреры . Давайте поместим туда и генералиссимуса малой страны Белоруссии.. Ему там место. К уголовной ответственности руководителей силовых структур как пособников геноцида в стране. Активных его холуев и лизоблюдов к люстрации. Не дать сбежать луке с семьей за бугор - к этому идет.

Reply
+74 +
Serg, 8:08, 7.05

Как это вы - Давайте поместим его в больницу...
Да у него отец воевал))).

Reply
+150 +
люстэрка, 8:10, 7.05

Нет. Он не признан судом недееспособным, а значит отдаёт себе полный отчёт о своих действиях, поэтому должен быть осуждён согласно статьям Уголовного Кодекса, а не сидеть в больничке и кушать кашку три раза в день.
По Уголовному Кодексу он заслужил себе несколько сроков, в том числе пожизненных и несколько смертных казней.

Reply
+80 +
123, 8:49, 7.05

не путайте недееспособного с психически больным. Недееспособным признает суд, а больным мед комиссия., которая установила диагноз. Его и комиссовали основании этого диагноза он не годен к службе в Армии. в таком случает человек не может владеть ни оружием ни властью. Таких отчисляют с ВУЗа

Reply
+210 +
СМЕЛЫЙ, 8:00, 7.05

Гарри Петрович подписываюсь под каждым вашим словом!
------------------------------------------------------------------------
Вы, как председатель юридической комиссии РП ОО «Белорусский Хельсинкский Комитет» просто обязаны грамотно составить обращение к мировому сообществу!

Все жители Беларуси поставят свои пдописи!!!

ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ !!!

Reply
+76 +
Вырод, 8:57, 7.05

Можно ли обратиться в ООН?

Reply
+144 +
Минск , 8:01, 7.05

СТОП ТАРАКАН .

Reply
+134 +
крымінальны кодэкс, 8:02, 7.05


Закон РБ О Президенте Республики Беларусь
Статья 11.

Президент может быть досрочно освобожден от должности при стойкой неспособности по состоянию здоровья осуществлять обязанности Президента. Решение о досрочном освобождении Президента от должности принимается большинством не менее двух третей голосов от полного состава Палаты представителей и большинством не менее двух третей голосов от полного состава Совета Республики на основании заключения специально создаваемой палатами комиссии. Решения палат принимаются в форме постановлений.

Однако "депутаты" бездействуют. Это статья 425 Бездействие должностного лица.

Reply
+56 +
Leon, 10:26, 7.05

Какая это Палата представителей (представляют кого?)
Это палатка "ветвей ствола". Как назначенцы могут пойти против того, кто их назначил? Никогда эти люди не примут решение об импичменте. Даже ценой жизни целого народа.

Reply
+42 +
Интычмент, 11:15, 7.05

Кто не знает, в пансионат "палатка" отправляют отдохнуть между должностями, чтобы поулегся шум после прежней должности или перед пенсией, потому что зарплата там нехилая и пенсия будет жирной. Информация от сынка минюстовской зачесанной дамы.

Reply
+139 +
Z, 8:04, 7.05

Согласен, похоже, что сейчас уже виновен не он а вооруженные люди которые продолжают защищать психический не здорового человека. Ибо оно уже давно не понимает, чего творит.

Reply
+60 +
Guron, 10:10, 7.05

......виновен не он а вооруженные люди которые продолжают защищать психический не здорового человека........
----------------------------------------
Эти высокопоставленные вооружённые "люди" повязаны занимаемыми должностями со всеми вытекающими льготами и преференциями или крепко сидя на крючке за свои художества. А навзвать это можно, круговая коррупция.

Reply
+122 +
Валер, 8:05, 7.05

Ответить то может быть он ответит,но умерших уже не вернуть.

Reply
+105 +
геноцид, 8:05, 7.05

В случае полной невозможности действовать юридически, после парада, через дней пять, когда начнутся массовые проявления заражения, народ получит полное моральное право на физическое сопротивление геноциду.
Так как остро встанет вопрос физического выживания.

Reply
+97 +
крымінальны кодэкс, 8:29, 7.05

Статья УК РБ 127. Геноцид

Действия, совершаемые с целью планомерного уничтожения полностью или частично какой-либо ... группы, определенной на основе любого другого произвольного критерия, путем ... УМЫШЛЕННОГО СОЗДАНИЯ ЖИЗНЕННЫХ УСЛОВИЙ, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение такой группы (геноцид), –

наказываются лишением свободы на срок от десяти до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Освобождение от уголовной ответственности или наказания, в связи с истечением сроков давности в отношении статьи 127 (Геноцид) НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ.

Reply
+140 +
Ecce Homo, 8:16, 7.05

Я лично не вижу иного выхода - его устранение должно быть таким же, как устранение Вильгельма Кубе. Преступника (предателя Родины), которого нельзя арестовать и судить, но который безжалостен и жесток, только методом... Он зашел слишком далеко. На кону спасение Нации, которую он погубит, если ничего не предпринимать. Опомнитесь! Опомнитесь, братья беларусы!

Reply
+104 +
Саша, 8:19, 7.05

Лукаш - рашистская марионетка выполняющая задание эфэсбешных кураторов по уничтожению Беларуси и беларусов.

Reply
+161 +
Друзья-Украинцы, 8:38, 7.05

Что вам, друзья, сказать ?
Нужно организовываться и сопротивляться, нужен штаб освобождения Беларуси !
Вы сами уже давно поняли и об этом пишете , что в Беларуси ведётся война Банды , захватившей власть в стране, против народа Беларуси.
Если война - то война !
Не смотреть же спокойно....или беспокойно КАК вас уничтожают.
Идеальный вариант - вылез таракан из бункера и его арестовали . А, если нет, то придется народу вспомнить о чести и достоинстве и ответственности перед детьми....а как иначе ? Рабство ? Феодализм ?
То , что я читаю здесь в новостях -для меня является шоком ! Мы , в Украине, пережили много шоков за последние годы , но ваша ситуация в стране на голову не налазит ! Да , это шок для многих и для меня, ......так ненавидеть "президенту" "свой" народ и пытаться его уничтожить .....
Это война ! И относитесь к этому как к войне .

Reply
+76 +
Иван, 10:28, 7.05

Друзья-Украинцы, 8:38, 7.05
==
Вялiкi дзякуй, Друзья-Украинцы.
Разом і назавжди

Reply
+64 +
И ещё, 10:30, 7.05

Да, и ещё, "абы не было войны " уже не проканает, эта война уже коснулась каждого ....каждая семья под угрозой !

Reply
+22 +
Simple Ray, 13:07, 7.05

"Нужно организовываться и сопротивляться, нужен штаб освобождения Беларуси !"
Так.
Вось 9 траўня і наступіць момант ісціны.
Я дапускаю, што знойдзецца шмат прыхільнікаў улады з БРСМ, камуністаў, совкозавраў, палюблянцаў скурак каларадскага жука, якія з захапленнем прыпруцца самі на парад. Гэта шум, смеццё.
Але вось па колькасці на парадзе астатняй, масы гледачоў стане абсалютна відавочна - ці зьяўляецца для іншых беларусаў каштоўнасцю Свабода, Годнасць, Жыццё і Лёс іх дзяцей.
Стане бачна колькі сярод іх проста і апатычных дебілістаў-пофуістаў, і колькі сілком прыгнаных без масак бязвольных прыгонных, якія страцілі сваю усякаю чалавечую годнасць.
Гэты парад дасць адказ - ці гатовыя і ці хочуць беларусы (а не толькі аўдыторыя апазіцыйных СМІ) рэальна змагацца за сваю Свабоду і Права.
9 траўня - дзень адпаведзей на пытання.
Ганьба палітычнай цэнзуре у СМІ, якія самі ахвяры цэнзуры!!!

Reply
+16 +
Гена, 14:43, 7.05

Видел как на матчах и передачах вместо людей ставят изображения людей... пусть на парад настругает себе истуканов..

Reply
+55 +
Эксперт, 8:48, 7.05

Это даже не обсуждается. Но только кто выполнит эту судьбоносную для страны миссию?

Reply
+47 +
Angela, 8:48, 7.05

Всегда так было. Кто-то сомневался что будет иначе? Анализируют характер его еще, уже сто раз проанализировали. Причем тут самолюбие вообще? Ищи почему выгодно. Год за годом продолжается одно и то же. И до сих пор кто-то удивляется

Reply
+104 +
888, 8:57, 7.05

Неужели окружение не видит и не понимает,что это больной человек.Мозаичная психопатия обострилась до беспредела.Где прокуратура,где силовики,неужели не понимаете,сто нормальный человек не будет такое творить в это тяжёлое время.Он просто наслаждается,тем что творит,это всё шизофрения в нем говорит.Унтстожает народ умышленно,устраивает парад ,и главное без масок, готовте гробы новые после парада.Осуждает весь мир,а ему по барабану.И это что,нормальный человек?

Reply
+48 +
ы, 9:05, 7.05

Когда вы уже поймёте, что уничтожает он не свой народ. И с парадом он расейскую скрепу отрабатывает.

Reply
+10 +
NIK, 17:13, 7.05

плешивыи давно на крючке -уже завезено топливо на атомную станцию там все под контролем РОССИИ- может сработать (человеческии фактор)-и Чернобыль повторится!!!

Reply
+89 +
7, 9:05, 7.05

он клянется на конституции и ее нарушает. Вообще стране никакой президент не нужен, Парламент из толковых людей собрать и все! Не из певиц, тупых моделей и прочих непонятных девиц или маразматичных стариков

Reply
+39 +
В каждом, 9:13, 7.05

В каждом псих диспансере есть палаты для Наполеонов Президентов..... Но их оттуда не выпускают. А Беларуси кто первым халат одел от и врач. Как вы думаете если сейчас выпустить из палаты хотя бы одного Наполеона он не пойдет на Москву?

Reply
+73 +
кыш, 9:13, 7.05

Мировой прецедент:

Президент Эквадора Абдала Хайме Букарам Ортис подвергнут импичменту Эквадорским национальным конгрессом по обвинению в «умственной неполноценности».

Тоже самое обязан сделать и местечковый так называемый парламент. Но не сделает, ибо этот парламент именно так называемый. Потому это должен сделать народ, выдвинув и подписав соответствующую Петицию. А создать (опубликовать на Аваазе) эту петицию может именно Гарри Погоняйло, или кто-либо ещё, способный юридически её подать. Где вы прячитесь, эти самые люди?

Reply
+19 +
Гена, 14:48, 7.05

Наша палатка -----------молчаливые, трусливые кивалы. Это самые мягкие слова.

Reply
+75 +
Irina, 9:16, 7.05

Власть захватил садист и маньяк со своими подельниками! Надо донести это до тех, кто ещё сомневается. Терпеть эту дурату дальше нельзя

Reply
+103 +
ден, 9:26, 7.05

Весной 42 года немцы согнали якобы на празнование масленицы жителей деревни , в которой жил мой дед на площадь и показательно растреляли пару случайно выбранных жителей. После этого вся деревня ушла в партизаны. Мой дед в могиле бы перевернулся узнав, что через 75 лет после победы по приказу еще одного усатого психопада под прикрытием празднования победы в победившей стране будет повторяться то же самое. Он воевал за то, чтобы этот ужас больше никогда не повторялся на его земле... Провести этот парад, в таких условиях это плевок в тех кто отдал свою жизнь за благополучие своих детей и внуков. Лукашенко и его прихвостни ничем не отличаються от тех полицаев, которые сгоняли мирных жителей в деревнях в годы войны, чтобы потом лишать их жизни просто тыкая пальцем в первых попавшихся.

Reply
+37 +
Сашуньчик , 9:30, 7.05

О состоянии психически много здоровья может сделать заключение только специалист после того как пациент проходит тест. А преступления на лицо

Reply
+34 +
Годзе, 9:34, 7.05

Цалкам згодны, падтрымліваю, тэрмінова выклікаем на дапамогу санітараў, спецназ, мясцовых, замежных, хоць міжгалактычных, каго заўгодна, толькі спыніце яго... А што праўда прыкра, афіцэрства ў РБ выглядае дрышчавым. Таксама трэба сказаць, момант вельмі небяспечны, крэмлякі жа таксама бачаць выгаднасць для іх сытуацыі.

Reply
+57 +
На цугундер, 9:40, 7.05

Тирана лукашэнку за шкирки и на цугундер.Паскуденфюрер лука собирай монатки и в тюремную камеру шагом марш,там твоё место

Reply
+81 +
пр.преображенский, 9:45, 7.05

Это пациент с явно выраженными нервно-психическими отклонениями и мотивами упрямства (неуемная жажда лидерства, боязнь неудачи и наказания, самолюбие и животный страх ответить за преступные решения)
Психиатр Дмитрий Щигельский не полностью раскрыл психопатическое поведение данного пациента. Помимо мозаичной, с большой долей уверенности можно диагностировать такие психопатии как:
- Шизоидная психопатия,
- Параноическая психопатия,
- Истерическая психопатия,
- Антисоциальная психопатия.
Особенность нашего пациента является резко выраженные моральные дефекты. Это эмоциональная тупость и отсутствие социальных эмоций: сознание долга по отношению к обществу и чувство симпатии к окружающим полностью отсутствует. Не имеет ни стыда, ни чести, ни совести и т.д. и т.п.

Reply
+58 +
Й, 10:20, 7.05

Недавно смотрел документальное кино, там было выступление Гитлера. Поразило сходство мимики и поведения с этим нынешним чёртом! А общеизвестно, что Гитлер был психопат. Так что диагеоз лукавого очевиден, даже без врачебной комиссии. Сам он не понимает, что тяжело болен. А у власти такой крайне опасен для всех. Вопрос, как нам это существо остановить? !

Reply
+39 +
ЗИМБАБВА, 10:36, 7.05

пр.преображенский, 9:45, 7.05
"Психиатр Дмитрий Щигельский не полностью раскрыл психопатическое поведение данного пациента."
==
В ваших словах есть огромная доля правды. Видимо сашка неисследованный пока наукой случай. Мне далёкому от медицины это очевидно. А уж врачи дадут полное описание его кейса исходя из того, что он вытворяет.
Я думаю, что если попросить доктора Щигельского, то он сможет обновить своё заключение по луке. Пусть даже Щигельский и не живёт сейчас в Беларуси. Интернет никто не отменял.

Reply
+57 +
Ник, 9:59, 7.05

У него и справка была, которую потом засекретили, а медкарту уничтожили.......

Reply
+48 +
Я иду в бой за народ, 10:05, 7.05

Когда Лукашенко вел разговор и проскользнули слова :"...Мы на войне..."Я сейчас как и все наверно осознали значение этих слов .Они приняли материальный вид.Только война идёт скрытая,тайная между властью Лукашенко и народом!Где цена наша жизнь,будущее наших потомков! Что можно сделать в этой ситуации:
1.Пусть каждый станет антиагитатором лукашенко,пусть обьяснит прохожему ,другу мужу жене детям кто и куда мы идём
2.В войсках и милиции заводить такии разговоры.Агитировать.
3.На текущий момент саботировать все действия властей!!! Не бойтесь...если с парадом будут вас щемить...записывайте, это в дальнейшем материал для уголовного дела,материал для ООН итд
4.Соблюдать осторожность...сейчас шавки будут бегать,нюхать везде..
5.Ждём лидеров,, КОГДА ИХ ПРОГРАММУ

Reply
+57 +
Прокуратура, 10:10, 7.05

На нем статей в совокупности на десяток расстрелов висит.

Reply
+38 +
Егерь, 10:11, 7.05

Однажды путин сказал -,, зачем росия без путина,,!!
Теперь тоже самое делает и лукавое ничтожество!
Граждане и соотечественники - научитесь уважать свое достоинство, если у кого оно есть - не пощволяйте ничтожному психу и его холуям - превращать Вас в рабов и убойный скот!!
Поднимите свои головы и воспрямьте духом, чтобы - человеком зватся - помните о будущем своих детей!!

Reply
+53 +
Михаил, сын Davida, 10:15, 7.05

Полагаю, господин Погоняйло владеет дополнительной информацией пока не известной широкому кругу общественности . Иначе не могу объяснить сегодняшний УВЕРЕННЫЙ наезд всегда осторожного в своих поступках адвоката на болящего "президента " .

Хотя, если хорошенько проанализировать сложившуюся ситуацию, то легко понять, что "вождь" оказался изгоем как за пределами, так и внутри страны . Мне сложно прогнозировать дальнейшее развитие событий, но сегодня совершенно очевидна слабость "экономической модели", навязанной Беларуси Лубянкой и её подельником лукашенко .

Похоже, "корона" таки загребёт сашКу в свои объятия .

Reply
+56 +
Пророк-9x, 10:28, 7.05

Самая главная преступная структура у нас в стране это КГБ! Всё зло от них. Они посадили этого психопата в кресло президента, они же его и охраняют и создают для него виртуальную реальность.

Reply
+54 +
Так, 10:40, 7.05

Так и есть,белорусское КГБ одна из самых преступных организаций в мире.Именно они и являются главными виновниками,творящегося в стране беспредела.Они посадили на трон безумного тирана лукашенко и проводят геноцид народа.

Reply
+46 +
7, 11:09, 7.05

Вы про ВИТЬКА забыли! Под его властью все КГБ!

Reply
+26 +
8, 11:16, 7.05

Берите намного шире и шире самой системы.

Reply
+50 +
Интычмент, 10:28, 7.05

Коронавирус - последний лакмус, последняя капля. Он замешан на множестве смертей, которых можно было избежать. Дебилу даже невдомёк, если как говорят он чистит нагрузку на ФСЗН, что в результате он получит пол-страны инвалидов. НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, садизм, отсутствие мозгов и тут задумаешься поневоле кто больший шизофреник - оно или те кто на него безропотно "работают".

Reply
+28 +
Да-нет, 10:36, 7.05

Есть два варианта:
1. РыЛА на "вилы"...
или
2. "Гаага нам поможет...может" и далее по тексту:
Но это большущая работа с огромным количеством исследований, поиском причинно-следственных связей в действиях политического руководства, ответственного за происходящее в стране.

Reply
+66 +
Яков, 10:42, 7.05

Я не привык давать советы издалека, но спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Пока продолжается плач в интернете, Лукашенко делает что хочет.
Хотите выжить - не плачьте, а боритесь.
Как - это вы сами должны сорганизоваться . Никто за вас это не сделает. Другим странам сейчас просто не до вас. Каждая страна борется в одиночку.
Хотите выжить - боритесь.
Нет - будете микробным мясом.
Но - повторяю - сидеть на диване и плакать - самый плохой путь.

Reply
+36 +
Импичмент, 10:49, 7.05

Нужно объявить этому негодяю национальный импичмент...

Reply
+27 +
Й, 12:39, 7.05

Импичмент безумцу могут объявить 200 тысяч граждан Беларуси, если выйдут на Площадь.

Reply
+2 +
О, 23:24, 9.05

Составить петицию с требованием импичмента можно

Reply
+36 +
:-), 10:50, 7.05

Лукашенко хочет во что бы то ни стало оставить за собой место главного ньюсмейкера в медийном пространстве РБ. Он отлично понимает, что в вакууме информации может возникнуть враждебный ему и его режиму контент. Желание похожее на психоз.

Reply
+24 +
Мудрая бабуля, 13:37, 7.05

Мои родители были врачами и у меня есть много смешных историй, связанных с их коллегами. Как-то мы с мамой встретили странную женщину. Она с мамой разговаривала, а я наблюдала за нею со стороны. Женщина была красивая, приветливая, но как-то нарочито спокойная и с неприятно безразличным взглядом.О таких говорят"амёбистая". Я спросила у мамы:" Она ненормальная?" Ответ:" Это очень хороший доктор-психиатр и она лечит людей с психическими отклонениями." Я вспомнила об этом случае,т.к. всё происходящее в Беларуси напоминает мне ситуацию в сумасшедшем доме,где один буйный пациент,вообразивший себя "Наполеоном" пытается управлять, а мы все "амёбистый мед.персонал", который делает всё,чтобы его подлечить и успокоить. В больнице на таких одевают смирительные рубашки.В нашем же случае, когда "Наполеон", пользуясь вечными консилиумами (спорами) "врачей" (оппозиции) -подобрал себе команду и нанял охрану из всех " псих.больниц" Беларуси и России, то выход один - единая всенародная Плошча!

Reply
+11 +
без мозгофф, 17:02, 7.05

Кумир Лукашенко Гитлер пришел к власти с молчаливого согласия немцев. Они молчали, потому что он им пообещал восстановления прав для Германии, забранных по итогам WWI. И Гитлер это сделал.
Потом у него отказали тормоза....
Когда пришел к власти Лукавый, он пообещал белорусам всего ничего - оставить Совок и пайку.
Потом у него отказали тормоза......
Сегодня Лукавый этой пайкой белорусов накормит досыта!

Reply
+3 +
беларус, 18:25, 7.05

"БЕЗ МОЗГОФФ?17:02,7.05 "
Гитлер не только восстановил права для немцев,но и поднял экономику Германии.Поэтому немцы ему и поверили.А зря.

Reply
+3 +
resemblance, 19:06, 7.05

Белорусы Лу-ке тоже поверили и, как оказалось, зря.

Reply
+5 +
Я за Плошчу, 19:54, 7.05

БЕЗ МОЗГОФФ. Вот,чтобы не отказывали тормоза, в демократических странах и существует ограничение срока правления президента, каким бы положительным он не был. Лукашенко был законно избран на 4 года. В 1996 году на незаконном Референдуме этот срок удлинился и началась фашистско-лукашистская диктатура. И до тех пор пока народ не поднимится всей своей оставшейся мощью и не уничтожит её, беларускую нацию будут гнобить и уничтожать свои и заезжие "кивающие головы".

Reply
+42 +
фашистам, 11:00, 7.05

Даёшь полное неподчинение власти всех уровней. Лукашенковская власть преступна, милиция преступники. Действуйте по законам военного времени, как поступали наши деды
Слава беларусскому народу!

Reply
+40 +
перемен, 11:03, 7.05

Вот только не надо делать из него слабоумного! Нет абсолютно здоровых людей. Ни психически, ни физиологически. Лично у меня создалось впечатление, что шкловский преступник сознательно дурачка валяет. Создаётся имидж идиота. С которого и взятки гладки. Мало ли что. Вся страна говорила:'лукашенко дебил', 'одигофрен'. Ну а сами понимаете, что любой суд подвергнет сомнению психическое состояние подсудимого.
Длительные экспертизы и т.д.
Выходит, что это беларусы дураки, что признали президента идиотом который 26 лет ими кировал.
Повторю: хватит шкловского преступника считать умственно- неполноценным!
Он прекрасно осознает, что делает. И подтверждение тому, 26-и летнее сидение на троне.

Reply
+6 +
Мнение, 18:42, 7.05

Псих он или не псих,какая разница! Сволочь , он и есть сволочь, в какое бы обличье не рядился. Важно,что народ это не просто понимает, а уже готов выйти на Площади, чтобы покончить с ним раз и навсегда. Наверное, люди поняли, что никто за нас этого не сделает: ни активисты, ни оппозиционные лидеры, ни блогеры, пока каждый недовольный, возмущающийся и делающий голословные предложения в интернете не скажет себе: "Без меня у них у всех ничего не получается." и с этим ощущением собственной значимости пойдёт на Площадь, чтобы громко сказать сволочной своре "Пошли вон"!

Reply
+37 +
СКОРО, 11:17, 7.05

Предупредить все окружение луки.когда власть поменяется в стране-всех этих ряженых генералов.прокуроров.судей и далее по списку...Лишить всех званий.регалий с назначением минимальной пенсии.Проверить всех на предмет коррупции.Всех сволочей к ответу за геноцид народа. ЛЮДИ-чего ждем.пора уже сейчас выходить на ПЛОЩАДЬ. Хватит терпеть этого психопата. Необходима всеобщая забастовка по всей стране.Назначаем дату..Кто за свободную страну ВЫХОДИМ ВСЕ от мала до велико.

Reply
+20 +
dh, 11:38, 7.05

над Минском непрерывно летают самолеты, спаси и сохрани

Reply
+40 +
GhostMan, 11:43, 7.05

1) Без шума, не афишируя широко, скрытно, профсоюзам подготовить всеобщую забастовку к августу. С политическими требованиями отставки и расследования деяний Лукашенко.

2) Одновременно лидерам оппозиции провести широкую, и публичную(!) политическую компанию по доведении до народа своей программы выхода из политического и экономического кризиса, первоначально без всяких призывов против власти, довести до всего народа конструктивную часть своей программы к августу.

3) В августе одновременно с началом всеобщей забастовки лидеры оппозиции должны обратится к народу, и призвать людей на площадь.

4) Заранее подготовленные группы захватывают пункты управления и связи и передают их в руки лидеров оппозиции при поддержке митингующих.

5) Арест Лукашенко и видных лукашистов

6) Объявление о создании правительства нац. спасения и выборов.

Если оппозиция и народ смогут так организоваться уже в сентябре этого года будем жить в свободной Беларуси, если нет - будем умирать в КНДР.

Reply
+15 +
май, 13:07, 7.05

Хороший план. Но лучше его осуществить в мае, пока многие ещё не умерли и не стали инвалидами из-за коронавируса.

Reply
+51 +
пенсионер, 11:44, 7.05

Вспомните, сколько было народа на площади в 2010 г. А на сегодняшний дней 90% населения против этой преступной власти. Это же уникальная возможность, достаточно 10% населения выйти на улицу, которые заполнят все площади городов и прилегающие улицы.
ХОРОШО ПОДУМАЙТЕ ВСЕ. Либо много лет жить в унижении и нищете, либо в один день изменить жизнь к лучшему, как для себя , так и для подрастающего поколения. ПРОШУ ЕЩЁ РАЗ ХОРОШО ПОДУМАТЬ И СДЕЛАТЬ ДЛЯ СЕБЯ ВЫВОД.

Reply
+27 +
Сергей, 11:53, 7.05

Пора! Пора!

Reply
+44 +
Лукаскот, 11:57, 7.05

Лукашенко,явно вырос на книге Адольфа Гитлера"Mein kampf".Всё,что он делает это точь в точь,то что делал его кумир Адольф.В конце войны Гитлер отдал приказ затопить берлинское метро,где все прятались от бомбардировок,чтобы на какое-то время отсрочить,капитуляцию,и свой погибох.Погибли десятки тысяч мирных жителей,погибло много и гитлеровцев с оружием прятавшихся в метро.И вот сейчас кровавый тиран лукашенко организует никомуненужный парад в условиях страшной эпидемии коронавируса,чтобы заразить всех участников парада,а с ними будут заражены и ,другие,не участвующие в этом мерзком действии.Всё это он делает с одной целью убить,как можно больше людей и оттянуть время своей гибели.Он прекрасно понимает,что обречён и день когда он будет арестован настанет,но вот,хоть немного ещё...

Reply
+26 +
Cerber, 12:13, 7.05

Между прочим, президент (настоящий а не самоизбранный) является верховным главнокомандующим только во время военных действий. Так что АГЛ (не смотря на то, что он самоизбранный) ну ни как не может быть главнокомандующим.

Reply
+26 +
Бефар., 13:42, 7.05

Один плешивый психопат и недоумок убивал, убивает и сейчас ведёт под конвоем на бойню беларусов... Все это видят, понимают, возмущаются, правильно комментируют, НО ничего не могут сделать, чтобы это и этого остановить, чтобы сохранить тех, кто вскоре умрёт, тех, кто могбы ещё жить, тех детей, кто сегдня ещё не сироты, а завтра останутся без пап и мам... Вот до чего мы дожили...и в кого превратились...

Reply
+21 +
Светлана, 14:29, 7.05

Пора уже укрощать этого распоясавшегося, буйного пациента.

Reply
+17 +
Kot, 16:48, 7.05

Давайте уже соберёмся и сделаем то, что надо. Хватит "молоть языками" в интернете. Даже если 50% белорусов выйдет, мы уже сможем свергнуть эту власть. А потом подтянутся и остальные

Reply
+14 +
нео, 17:51, 7.05

Это его последний парад!!! Мы сделаем все, чтобы этот отмороженный сидел до конца своей жизни в тюрьме! Ждем выборов, элегантной победы у сипатого в этот раз не получится!!!!

Reply
+3 +
ну, дык, 18:58, 7.05

... и я хотел заклеймить. Так и не нашел на прошарено- зачесанном свободного местечка. Во, дают земляки!!!
А когда душить тараканов пойдем?

Reply