19 April 2024, Friday, 3:30
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 15
+37 +
123, 8:17, 27.05

Эта станция - бомба замедленного действия! Нужно недопустить её запуска!

Reply
+15 +
Серёжа , 8:37, 27.05

Действуйте :)

Reply
+23 +
риск, 8:36, 27.05

Проведение заключительных мероприятий в строительстве АЭС, особенно манипуляций с ядерным топливом в стрессовой ситуации пандемии, чреват ошибками и неточностями. Человек не идеален и оплошность одного может обернуться бедой для миллионов.
Заканчивать и вводить в строй такое опасное производство в условиях пандемии верх безумия. Человеческий фактор ещё никто не отменял, а он нынче подвержен сильному стрессу бушующей пандемии.

Reply
+32 +
Коха, 8:39, 27.05

Понятно что эта бомба рванёт рано или поздно,так как до власти дорвались дикие безграмотные неадекваты и специалисты с них такие же,тем более столько ,,косяков" при строительстве и запускать АЭС - преступление.

Reply
+25 +
fu, 8:40, 27.05

ядерная мина в глубине Европы

Reply
+9 +
6, 8:49, 27.05

А разве для пуска станции не нужно разрешение МАГАТЭ?

Reply
+17 +
Серёжа , 9:57, 27.05

Нет! МАГАТЭ отстранилось от нашей проблемы! Преступная организация!

Reply
+28 +
Иван, 8:59, 27.05

О том, что Островецкая АЭС это бомба замедленного действия, было ясно для беларусов давно. Лука не способен принимать решения на пользу Беларуси, он принимает решения один и только в пользу собственного кармана. Он у нас хокеист, футболист, аканамист и ещё чёрт знает кто.
Назовите мне хоть одно его решение, которое будет на пользу Беларуси, испытывает патологическая ненависть к языку, истории Беларуси и самим беларусам.
Если АЭС не остановить, то это будет будет 100% второй Чернобыль. Короновирус + Островецкая АЭС положат конец нам беларусам как нации. Лука это проклятие для беларусов.
Стоп таракан!

Reply
+19 +
друг Маркса, 9:01, 27.05

Пандемия - не повод для прекращения распила бабла.
"...при 300% прибыли нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселецы". К.Маркс.

Reply
+11 +
Ба-бах!, 10:12, 27.05

Нагрузка АЭС на хилую и падшую экономику уничтожит её остатки. А как там в придачу затоваренные склады бел. барахлом и повисшие кредитные долги?

Reply
+19 +
Beobachter, 10:24, 27.05

Островецкая атомная станция абсолютно не нужна Беларуси.
В свете нынешних мировых бросовых цен на нефть и газ её эксплуатация - абсолютно убыточна. Куча проблем с отходами, зависимость от поставок топлива из России. Плюс отсутствие экспорта выработанной электро. Кредит, проценты по нему. Всё это тяжким камнем ложится на экономику страны.
Экономика Беларуси в нынешнем виде такие вериги не понесёт. Нищее население не в состоянии оплатить эту идиотскую хотелку диктатора.
Но нет никого, кроме народа, кто бы остановил эту безумную авантюру.

Reply
+12 +
22, 10:45, 27.05

Ни в коем случае нельзя загружать топливо в реактор и запускать станцию, хотя известному деятелю наверное хочется представить ввод АЭС в работу накануне выборов, как свою победу. Дальше: избавиться от пересидента, вернуть топливо владельцу, заморозить станцию навсегда, думать как рассчитаться за бессмысленный кредит, объект использовать как заповедник глупой авантюры. А совет Росатому распуститься - да, очень правильный!

Reply
+14 +
Иван, 11:06, 27.05

Особую непредсказуемость Островецкой АЭС придаёт то, что она располагается на тектоническом региональном разломе, сейсмоопасной зоне. В 1909 году было землетрясение в семь баллов. Площадка негодная для АЭС. Строительство АЭС - это преступление против беларусов.

Чтоб ты провалился лука вместе с АЭС!

Reply
+10 +
6, 11:46, 27.05

Самое бесполезное строение в Беларуси. Электроэнергия, которая будет получаться на этой станции никому не нужна, ни самой Беларуси ,ни Литве, ни Польше, ни Украине. Это как ледовые дворцы- главное, красивая вывеска. Ненавижу эту власть.

Reply
+7 +
совет, 12:14, 27.05

Нужен майор Вихорь от уничтожения нашего "Кракова".

Reply