28 March 2024, Thursday, 15:55
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Murderous Cowardice

148

Lukashenka and his sycophants will be tried.

Comments 148
+661 +
ага, 8:14, 9.04

Они только бюджетные деньги разворовывать мастера, Вася Жарко не даст соврать.

Reply
+523 +
Рая, 8:22, 9.04

Врачи те, кто сейчас, рискуя здоровьем спасают людей. Один,, доктор психических наук,, управляет всем. А эти трусы молчат.

Reply
+397 +
vo-van, 8:54, 9.04

СТРАННАЯ СТРАНА
================
Страны все вокруг, как страны:
Есть проблемы – есть решенья,
а у нас творится странное –
крах считают достиженьем!

Мы-то на кого похожи?
Грим либерализма спал!
На наглой, "социальной" роже
тупой чиновничий оскал!

Строй за пределом дебилизма!
Должны тут все! И стар, и мал!
Хотя никто в глаза не видел
те "блага", что он получал!

С полос газетных и экранов,
Кричат: – Товарищ, ты готов?
Ты должен! Должен! Должен! Должен!
Отныне до конца веков!

А если кто наивно спросит:
Я задолжал властям ЗА ЧТО?
Ему с "верхов" надменно бросят
своё объёмное: – ЗА ВСЁ!

За то, что ты в стране родился…
За то, что просто в ней живёшь…
За то, что даром ты трудился…
За смерть, которой ты умрёшь...

Reply
+487 +
убийцы, 9:08, 9.04

Вы посмотрите на их тупые рожи!
Трусливые существа,
на полусогнутых стоящие перед придурковатым
хозяином с единственным вопросом в бесстыжих
вороватых глазах: какую очередную твою дурь еще исполнить, о мудрейший из величайших?
Тьфу, преступники и подлецы!
Желаю, чтоб к каждому из вас в дом каждую ночь приходили убитые вами белорусы и каждый из вас слышал их голоса: мы пришли за тобой...

Reply
+120 +
вит, 11:40, 9.04

Нам надо требовать от чиновников МинЗдравоохранения РБ цифр о заболевших ПНЕВМОНИЕЙ ( их тысячи!!!) и умерших (сотни человек) от пневмонии , а не только из-за коронавируса ! Призывать врачей , медсестёр и работников больниц передавать факты заболеваний и смертей людей на TelegramБАСТА , Хартию , Nexta ... В РБ набирает силу пандемия , а чиновники фальсифицируют , переименовывают диагнозы ( на пневмонию , воспаление лёгких ) . Есть некоторые данные ----------Минск, 13:34, 8.04 Уже сейчас двенадцать тысяч больных пневмонией и двести тридцать умерших. ---------- Но нужна подтверждающая информация !

Reply
+86 +
санитары, 13:03, 9.04

Врачи обращались и просили ВСЕХ сидеть ДОМА !!!!!!!!

Reply
+80 +
Офицер, 16:00, 9.04

Я, думаю: Больше....Пошла "Сутулая с косой" по Беларуси. урожай собирать...Всё, "благодаря" "Упырю" во власти...

Reply
+37 +
агра-фюрера в тюрьму, 16:45, 9.04

"С меня взятки гладки" заявил:

"На пожарах в разы больше погибает, чем от короновируса"

Забыл сказать, что от "об.....ных коров" люди также погибают, когда поскользнуться и головой ударяться - он точно знает! Имеется справка из дурки.

Reply
+11 +
Ясь, 18:34, 9.04

13.000 носителей было пару дней назад. ..

Устал считать.

Вся инфа - бред!

Врачи и с р . персонал ,которым поют деферамбы...то ваще дурни не пуганые...мрут и пусть..умные и смелые выживут .

Reply
+102 +
челбел, 12:05, 9.04

Википедия : "...Во всём мире пневмонией заболевают около 17 миллионов человек в год, около 265 тысяч случаев заканчиваются смертельным исходом[5]. От пневмонии умирает каждый 64 заболевший этой опасной болезнью..." --- , а это 0,016% !!! В РБ сейчас смертность более 2% , т.е. в сотни раз выше ! Караник и чиновники лгут , что заболевания и смертность в пределах нормы , они в отни раз выше ! Лгут не только себе , но и тем , кто рядом и вскоре могут заболеть и умереть от запрета КАРАНТИНА , а тем более парада во время КОРОНАВИРУСА !

Reply
+121 +
вит, 13:15, 9.04

Власти гаулятера лукашенко проели бюджетные деньги и обратились не к Кремлю , а к ЕС , с их "массовым психозом !" - ДАЙТЯ НАМ ДЕНЮХ ! Если помощь будет тестами и лекарствами , притом бесплатными для заболевших людей , помощь может дойти до заболевших . Если помощь будет деньгами (а это 60 млн. Евро) , то лукавые опять пустят на парад-резиденции-подарки наложницам , майбахи-Пульманы...) Сатан..ст лука по другому не умеет ! ШОС луке !

Reply
+27 +
крыніцы праўды, 15:59, 9.04

Распаўсюджвайце крыніцы праўды і хоць нейкую альтэрнатыву:

- Хартыя 97
- “Новы Час”
- Белсат
- Еўрарадыё fm
- “Наша Ніва”
- “Беларускі Партызан”

- Радио Свобода (российская редакция)
- Радыё Свабода (беларуская рэдакцыя)
- Радіо Свобода Україна
- BBC Русская служба Бі-Бі-Сі
- “Радыё Рацыя”
- ўкраінскі Inform Napalm
- ўкраінскі ICTV
- The Insider (аналитика, репортажи, расследования)
- BellingCat (расследования, открытые для каждого Bellingcat Investigation

дадавайце, каментуйце

Reply
0 +
виктор, 20:37, 11.04

каждый 64-это 1.6% а не 0.016% а сейчас больше 2% т.е каждый 50й однозначно больше но не в сотни раз

Reply
+51 +
пенсионерка, 18:44, 9.04

Болеют очень много врачей, медсестёр потому что нет СИЗ. В 10 -й больнице в пульмонологии заболели все врачи , в отделении только осталось только три сестры.
А сипатый говорит, что чрезвычайной ситуации нет.
Каково этот бред слышать тем, у кого умерли близкие !

Reply
+133 +
Призыв, 10:31, 9.04

Лукадрыща и его свору в 6ю или 10ю больницу для прохождения карантина на 2 недели! Немедленно!!! А также всех его прихвостней - холуев!!!

Reply
+30 +
Гена, 18:38, 9.04

С последующим арестом!

Reply
+268 +
шос, 9:29, 9.04

Они не трусы они пособники преступлений. У того шизика видимо справка есть, надеятся на неё, но не поможет.

Reply
+121 +
Медсестра после смен, 10:49, 9.04

А вот зав моего отделения говорит так: "В Китае уже все спокойно, И через пару месяцев уже все это закончится с разными результатами у всех... Мой же прогноз для нас тысяч 5 - 7 новых могил... Ну а я вот сразу же как все кончится уеду работать врачом в другую страну... Наметки же есть по целых трех... Только выбирай... А ведь неплохоЙ же доктор... Другие-то ещё хуже... Ну вот почему бы и не дать ему зарплату, ну и льготы как полковнику милиции?!"

Reply
+94 +
Гадюка, 13:37, 9.04

Не сравнивайте с Китаем, там строго соблюдали карантин, почти никто не работал и без компенсации. И через 2 месяца строгих мер возвращаются к нормальной жизни. А у нас эти 2 месяца будет продолжаться хаос и эффект домино. Медицину добьют а потом и остальное ляжет.

Reply
+23 +
6 палата, 15:10, 9.04

У того точно есть, а эти себе справки тоже нарисовали но им преступникам они не помогут.

Reply
+137 +
Менчук, 10:17, 9.04

Мы все , наша страна, всё что есть наней живого, заплатим страшную цену зато что мирились с ложью и злом! Зато что ложь и обман для нас стали нормой. У всего есть конец и разуж мы не смогли свернуть с пути лжи то пойдём по этой дароге до конца.

Reply
+67 +
Жодинский сиделец, 11:48, 9.04

С нетерпением ждем тебя и и твою клику к "хозяину" на заслуженный отдых белорусский Пол-Пот .

Reply
+160 +
5, 10:59, 9.04

ВЫЙТИ КРАСИВО?((((( по трупам?((((( Никто еще крнасиво не вышел, даже богатые развитые страны! Этот упырь собирается кому-то подтереть нос... Скрыть смерти, как и подсчет голосов. Упырь! Ты знаешь все про этот вирус?????? Знаешь, как он поведет через пол года?((((( Все делают во всем мире! И ты идиот не препятствуй! ДЕБИЛИЗМ !!!!

Reply
+61 +
Военный , 16:06, 9.04

У, ОНО, уже в крови: Рисовать цифры - не важно, в какую сторону...ОНО, уже. без этого жить не может...Главное - Врать, врать, и врать...Всем, и себе, тоже.

Reply
+31 +
взгляд со стороны, 18:28, 9.04

А лукавому всё нипочём. 16 часов кортеж едет в ледовый дворец Олимпик парк на КАКЕЙ. Какой короновирус, где вы его видите?

Reply
+468 +
Лукашенку геть, 8:18, 9.04

Лукашенку и его преступную кодлу,захватившую власть в Беларуси под Трибунал!

Reply
+480 +
налог на жизнь, 8:35, 9.04

Думаю,что этот год для Лукавого будет последним.Не хочу даже думать по другому.

Reply
+296 +
недопенс, 9:05, 9.04

У меня только на это надежда. Больше жить при тупом колхозном вурдулаке не возможно.

Reply
+200 +
дык, 9:41, 9.04

невозможно уже давно... но само "оно" не уходит и не уйдёт

Reply
+42 +
Враг не пройдёт, 16:09, 9.04

Подавляющее большинство, такого желают, и так думают...Если. сегодня, позовут: выйдут десятки. сотни тысяч, обозлённых белорусов...Это - факт..

Reply
+105 +
или, 11:26, 9.04

К ответу всех от аглы до последней секретутки. Смертную казнь отменить после последнего приведения приговора над режимом. Люстрацию на весь род, лет на 100, иначе не поймут. Не мы должны бояться нового возрождения диктатур, а они - даже мысли об этом, иначе будут новые ёсики, аглы и хутины с адольфами.

Reply
+339 +
321_, 8:18, 9.04

Не удивлен! Похоже и главрачей назначают с высочайшего разрешения главного "медика" страны Лукашенко А. Г., а подбирают не по профессиональным и общечеловеческим качествам, а по умению выдерживать генеральную линию пересидента, тщательному подлизыванию вышестоящего начальства и презрению к нижестоящим коллегам и пациентам.

Reply
+307 +
5_5, 8:40, 9.04

Это уже давно известный факт. Кто в теме, знает. И эти мудилы не дают работать нормальным врачам. А выход один, смести всю эту чиновничью заразу как можно быстрее. Мы не сможем, да. Но есть военные, они могут. И, думаю ,сделают это. Иначе Беларусь просто исчезнет.

Reply
+339 +
Oleg, 8:57, 9.04

...никакой эпидемии нет, что их родные и близкие умирают от пневмонии в рамках ежегодной статистической «нормы».
Эти морды вообще страх потеряли. Больницы все забиты больными с пневмонией, который провоцирует коронавирус, люди стали ходит в масках, которые не так просто теперь купить, скуплен весь запас парацетамола, люди умирают за считанные дни, а "слуги народа" говорят про какую-то "норму".
В Багдаде все спокойно.
Вы что там нюхаете, хрюкатели?

Reply
+118 +
Oleg, 12:10, 9.04

Отвечаю сам себе.
Такое людям грех желать, но...
хочу, чтобы ТЫ караник, юрькевич, шевцов, кочанова, ермошина и остальные прихлебатели, вместе взятые со своим недоношенным пересидентом, попали в ежегодный список статистической «нормы». И чтобы родственники также приняли участие в вашем цирке бездарных клоунов. Среди хрюкателей нет достойных людей.
Народ желает: - Горите в АДУ! Тому и быть! Тьфу на вас!

Reply
+67 +
Борменталь, 10:13, 9.04

... и обязательно наличие папки с железным компроматом, чтобы в случае малейшего намёка на нелояльность её использовать.

Reply
+42 +
Мужик, 14:00, 9.04

Штатным медицинским работникам - врачам, медсестрам, санитаркам, фельдшерам СМП, водителям в случае болезни больничный не открывают: или работай больной, или бери за свой счёт.

Reply
+26 +
гродно, 15:17, 9.04

отпуска за свой счёт медикам тоже практически не дают ( только людям старше 60 лет)

Reply
+302 +
мнение, 8:20, 9.04

У этих людей есть родные, друзья? Как говорилось в популярной комедии-Доцент, у тебя папа. мама был? ...почему ты такой собака?
Эти люди должны стать нерукопожатными! Подлецы, которые лгут даже во время чумы, изображая спокойствие. настанет время и люди будут плевать в эти холеные сытые рожи. а их потомки будут стыдиться своего родства с этими холуями

Reply
+300 +
Хаус, 8:21, 9.04

Трое из ларца...Этих нелюдей мы содержим.Для того чтоб они издевались и потешались над нами.Воры,лицемеры,нелюди.

Reply
+276 +
шурави, 8:22, 9.04

Всех этих подонков к ответу. Молчать уже нельзя,надо спасать наших детей и внуков.

Reply
+87 +
Бефар., 10:26, 9.04

В чёрный список ! Помните плешивых палачей !
Они там выступали не для защиты народа от вируса, а для защиты плешивого психопата - его шкуры и власти.

Reply
+299 +
упс, 8:25, 9.04

Вася живет в домике построенном за денежки , которые шли на здравоохранение Народа.
Так же впрочем как и Лида , Настя , прочие прикорытники-минисры .

Reply
+241 +
пенсионерка, 8:27, 9.04

Да у них у всех совести нет, но очень хорошо развит хватательный рефлекс.
А что люди, люди для них РАБЫ !
Посмотрите, как чиновники любого ранга ,раздувают щёки при виде "просящего " раба, забывая о том, что на деньги этих рабов они и существуют. Ой, правильнее сказать ЖИРУЮТ. (пример Вася )

Reply
+209 +
александр, 8:28, 9.04

что тут говорить, достаточно посмотреть на эти гнусные рожи и все становится ясно

Reply
+262 +
Алексей, 8:31, 9.04

Какая же гнида этот караник.верю награда найдет своего ,,хероя,,!!!

Reply
+212 +
серп и яйца, 8:39, 9.04

К-раника Лукашенко поджарит первым. Этот дурачек еще видимо не понял, или пообещали много денег.

Reply
+101 +
вася, 9:19, 9.04

ну да как когда-то молодого директора борисов древ ..назначили .. стрелочника .. а батуры и проч .. на свободе и в белом ..и пушистом ..
а должны были в на нарах и кандалах .

Reply
+148 +
Жыве Беларусь!, 8:31, 9.04

Братву сипатого рассадить по клеткам и спасение Беларуси доверить только сынам и дочерям Родины!

Reply
+268 +
Минск, 8:31, 9.04

Беларусы за вами смерть по пятам ходит, а вы всё молчите!!!

Reply
+22 +
Беларусы, 12:55, 9.04

У нас карантин! Мы всеми семьями сидим дома!

Reply
+161 +
Это кашмар, 8:31, 9.04

Ради экономики власти решили уничтожить народ и как в той песне поётся : нам нужна победа, а за ценой мы не постоим, пусть умирают люди или становятся инвалидами

Reply
+60 +
Кусай_Жуй, 13:12, 9.04

Экономику они еще до ковида уничиожили

Reply
+139 +
вася, 8:31, 9.04

когда в ухане нашли коронавирус .. все дороги в город и из города перекрыли стеной из блоков ..чтобы болезнь через стену из блоков не переползла на весь китай ..
когда-то кто-то .но не китаец . построил на границе китайскую стену ...тоже чтобы китайские болезни не заразили тех.кто стоил стену ..

просто не надо было пускать в страну китайцев .где уже был коронавирус.
просто всех .кто прилетал в страну .вход через карантин .. когда в мире эпидемия ..

Reply
+131 +
прикорытная шушера, 8:32, 9.04

Будут им мерседесы и тёлки на заднем..

Reply
+226 +
Sergh, 8:32, 9.04

Не было ни одного журналиста, боятся вопросов. Но отвечать всеравно будете за спланированный мор людей. Именно сейчас все реально поняли как опасны лукашенки для людей.

Reply
+170 +
AN_ANATOLIY, 8:34, 9.04

Поддерживаю каждое слово. У меня есть дополнение, но оно все из трехэтажного мата. Модератор не пропустит. А жаль.

Reply
+252 +
Человек-пауе, 8:36, 9.04

Вся эта свора так называемых чиновников- это ставленники Луки,у которого на каждого есть компромат,типа из какой кормушки он жрёт,откуда дополнительный доход,которым сам же и обеспечил ,за лояльность и преданность,да и не только этот материал,наверняка и многое другое....Эта схема не придурковатым Лукой построена,но ему подсказана кураторами.Поэтому если бы эти хряки попытались бы сказать что то ,что идёт вразрез с официальной пропагандой ,через 10 минут после эфира они бы уже ехали в автозаке на ул.Володарского... Читая все эти новости из Беларуси,мне кажется ,что все это какой то сюрреализм.....Тут все так,как быть не должно! Нигде и никогда.Даже в России,по суте брате близнице ,который и помог этому недоноску выстроить эту уродливую систему ,как то побольше у власти думающих людей.Да стесненных похожими обстоятельствами и системой,но более порядочных что ли... А уж Лука собрал вокруг себя,ну полнейших имбецилов!!! Впрочем как и сам.

Reply
+163 +
вася, 8:44, 9.04

Вся эта свора так называемых чиновников- это ставленники Луки,у которого на каждого есть компромат
========================
в 1994 г. Лукавый с трибуны орал про два чемодана КОМПРОМАТА на ВСЕХ ..Вот эта психическая "личность" с подходом собрать компромат 26 лет и занимается подставить . спровоцировать на нарушение бредовых законов и все п папочку компромата ..
выбирать надо было президента с двумя чемоданами чертежей новых заводов. домов. технологий . комп. программ .идей и ноу-хау.

Reply
+23 +
какеіста ў кайданкі, 16:06, 9.04

Лу-covid-94 быў пастаўлены Лубянкай, якая і дала сваёй лукавай марыянеткі гэты кампрамат

рукамі лукакі ўбірала іншых кандыдатаў, каб паставіць гэтага хваравітага на галаву

Reply
+204 +
Сколько говорить, 8:36, 9.04

Сколько раз говорить,Лукашенко есть Антихрист.Это не вымышленное,какое-то существо.Он спустился на землю,чтобы уничтожить человечество.

Reply
+72 +
пенсионеркаВ, 10:05, 9.04

100%

Reply
+7 +
??????, 11:04, 9.04

Судя по всему, названый Вами персонаж не АГЛ... Смотрите на Ютубе мадам Скворцову из самой православной страны мира... Уже завтра будут демонстрироваться чипы по Короновирусу (типа вакцина) "прикроватный". Но есть и хорошая новость из Австралии...

Reply
+4 +
Аўстралія, 16:07, 9.04

і якая добрая навіна?

Reply
+3 +
Чип - 666, 16:42, 9.04

МОСКВА, 7 апр — РИА Новости.

В России разработали чипы для выявления коронавируса за 15-20 минут, сообщила глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова.

"Мы разработали и чипы, которые будем на этой неделе уже демонстрировать, в пятницу, на нашем производстве в Одинцово, — сказала она в эфире телеканала "Россия 24".

Вот она диктатура и печать дьявола - сказал слово правды - и тебе чип отключат, и нет тебя.

Весьма показательно, что вводит это Шеломoff, приемник zЕльцина

Reply
+27 +
ы, 12:13, 9.04

Ну в Беларусь он кремлем спущен, старым кэгэбэшником Примаковым, ещё при Ёлкине.

Reply
+21 +
Мужик, 14:03, 9.04

Раньше. Примаков его только спас в 1996-м.

Reply
+17 +
Владимир Матикевич, 16:09, 9.04

Ўсё напісана ў кнізе "Нашествие. Неизвестная история известного президента", Владимир Матикевич

Reply
+9 +
1994, 16:15, 9.04

Не Примаков, а zЕльцин

Reply
+141 +
Хаус, 8:37, 9.04

Вычислить общее число умерших в стране, после окончания пандемии, можно по журналу захоронений, который есть в каждом населенном пункте, каждого кладбища.

Reply
+100 +
6, 8:54, 9.04

В Китае выяснили число погибших по разнице абонентов мобильной связи до эпидемии и после. И это цифра ужасает. Разница составила 1.700.000 человек.

Reply
-66 +
DimoN, 9:33, 9.04

Где ты такие цифры берёшь? 1,7 млн? А если человек не от короновируса умер, он будет абонентом? Ты хоть представляешь сколько в китае каждый день умирает людей от старости, иных болезней, сколько убитых или погибших? 1,7 млн много, не спорю, но это за три месяца при количестве населения. У них в прошлом году 10млн умерло, а родилось 15. Так что не пиши х..ни.

Reply
+44 +
про Китай было , 10:04, 9.04

При средней смерти за год 10 млн. пропало за время вируса 21 млн. номеров.

Reply
+112 +
Марончик, 8:40, 9.04

Пенсионная реформа в действии

Reply
+125 +
xolyi, 8:43, 9.04

Холуи есть холуи, но народ наш как "дуб", ему не нужен карантин, смотрит каждый что его обойдет, страшно подумать как так относиться к своей жизни халатно, у нас что перевелись здравомыслящие, что нельзя успокоить больного? Ребята что то надо делать когда вы хотите жить.

Reply
+123 +
Юркевичу, 8:45, 9.04

Уходи, тупое животное.

Reply
+99 +
jhf, 8:45, 9.04

врать одному несподручно, вспомним картинку ГКЧП

Reply
+148 +
Егор, 8:45, 9.04

Что будет стоить тысяча слов, когда важна будет крепость руки. Готовы кричащие в интернете выйти на улицу за правду, когда ложь угрожает выживанию всех? Задайте себе этот вопрос, насколько сильна в вас рабская прошивка мозгов. 😷😥😱☠️

Reply
+26 +
5,45, 15:36, 9.04

Готовы.

Reply
+125 +
Голь перекатная, 8:46, 9.04

Каранику и Орде - Случаи инфицирования на работе из-за недостатка и отсутствия средств защиты и смерти медработников это производственный травматизм или как? Какие компенсации за это предусматривает наше так званое законодательство как за отвалившийся погон или непришитую пуговицу .Или за смертельный риск год за три зачтут?

Reply
+61 +
gfh, 8:47, 9.04

евгеника - окончательное решение пенсионного вопроса

Reply
+108 +
6789, 8:50, 9.04

Военные есть у нас? Стражи порядка ваши же
люди умирают в больницах по вашей вине. Где
вы.

Reply
+139 +
Санитар, 8:52, 9.04

В Поставах 7 апреля от корона вируса умерла женщина. Власти скрывают. Но Поставы небольшой городок и все знают. Пред. райисполкома главный преступник - ему все доложено.

Reply
+124 +
Василь, 8:56, 9.04

Ублюдки у власти,убийцы! Гореть вам в аду!

Reply
+105 +
Василь, 9:00, 9.04

Караник,ты давал клятву Гиппократа?Ты первый пойдешь под суд в лучшем случае.В худшем будешь растерзан людьми.

Reply
+121 +
упс, 9:07, 9.04

Лукашизе он дал клятву , и нечистой силе.

Reply
+117 +
Зюка, 9:02, 9.04

Самае страшнае, што за 25 гадоў захопу ўлады Лука акружыў сябе з усіх бакоў такімі падонкамі і паслугачамі! Сярод іх сення не знойдзеш ніводнага прыстойнага чалавека -- усе трусы і падонкі! Яны варты сядзець разам на адной лаве на судзе, і не меней!

Reply
+168 +
KL, 9:03, 9.04

Что то мне подсказывает что Беларусы с этим поплывут дальше, плешь будет рулить и дальше, помярковность и правда несовместимы.Удивляет другое сколько же идиотов недоразвитых охраняло и охраняет и служит этому чудовищу , могли быть людьми а так и остались скотами безмозглыми.

Reply
+152 +
Лом, 9:03, 9.04

Я уже писал, что мы заложники банды воров и трусов под командованием маньяка-психопата. Они проворовались, денег нет. Лука бросил вызов всему миру, грозя заразить население всей страны. Сегодня прочитал что ЕС выделяет 60 млн. РБ на борьбу с вирусом. Если это правда, то режим получит деньги на содержание и лечение ментов, которые будут помогать гармошкиной рисовать выборы.

Reply
+111 +
, 9:38, 9.04

Надо как то доносить до чиновников ЕС, что денег им в руки нельзя давать. Только натурой: масками, костюмами для мед персонала, Ивл. Только как?

Reply
+83 +
горор, 9:14, 9.04

Чтобы ни у кого из нас больше никаких вопросов не было, по поводу вертикали, напоминаю. Тут давно дали точную оценку ей, в частности это подметил 123;
Во время вспышки АЧС карантин был объявлен незамедлительно, вырезалось и закапывалось все, что шевелится и при этом хрюкает.

Reply
+123 +
точка, 9:14, 9.04

Для плешивого карантин приравнивается к забастовке.
Недорого стоит плешивый после отчаянного признания:
«Это проще всего, это мы сделаем в течение суток, но жрать что будем?» Дешевка на подсосе. Точка.

Reply
+97 +
Ясно одно, 9:26, 9.04

Ясно одно,что для исправления ситуации в стране необходимо немедленно отстранить от власти беса лукавого.

Reply
+98 +
Stike, 9:37, 9.04

Умирают от пневмонии? А что вызывает пневмонию?

Reply
+9 +
Бефар., 20:12, 9.04

" ... не хождение в баню, тухлые квартиры, не играние в хоккей, игнориривание работы на тракторе..."

Reply
+94 +
Высоцкий , 9:43, 9.04

Быдло у власти и этим всё сказано!

Reply
+109 +
Всякая набредь, 9:53, 9.04

Не хочу никого пугать, хотя и надо бы. И в Италии, и в Испании правительство пересчитало врачей, недавно вышедших на пенсию (их оказалось несколько тысяч человек), и попросило их помочь в борьбе с коронавирусом. У нас этого ресурса просто нет. Если даже кому-то и удалось дожить до этой треклятой пенсии без стентов в коронарных артериях...Ну, вы понимаете... А наши медики перезаразятся все, а не 15-20%, потому что нет средств защиты, потому что таскают этих больных и контакты из одной больницы в другую – сам чёрт ногу сломит, что там эти организаторы наорганизовали. Поэтому звоните своим соседям, знакомым, родственникам – чтобы не шлялись по городу, не выгуливали своих сопливых детей только потому, что солнышко выглянуло. Во всём мире армия дезинфицирует улицы, а у нас к параду готовится. Сидите дома все, кто может. В магазин – раз в неделю! Иначе крыш нам или нам крыш – всё равно.

Reply
+48 +
Фуууу, 9:56, 9.04

Особи дрожащие..

Reply
+101 +
Щукарь, 10:00, 9.04

Долой луку! долой его кодлу!
Упраздним пост президента и проведем первые в истории свободные выборы в сойм по двух палатной схеме. Правительство выбирают и утверждают фракции по их весам с учетом голосов!
Проведем первым закон о люстрации где всех козлов которые служили диктатору на руководящих постах - отправим на свалку!
Жыве Беларусь!

Reply
+22 +
Забастовка, 16:22, 9.04

Калі мы жадаем скінуць банду лукавага трэба зняць усе грошы і абвесціць каранцін-страйк на 3 месяцы!!!

Reply
+75 +
tek, 10:01, 9.04

Всех поимённо к ответственности за непринятие экстренных мер по борьбе с короновирусом.

Reply
+83 +
совч, 10:02, 9.04

Беспрецендентная подлость ,трусость.Вам не страшно смотреть в глаза ,тем кто потерял близких,родных. Вас будут проклинать в веках ...лизоблюды.Вы хоть имейте смелость заявить , что все катастрофа.Да вы потеряте работу!!! Но вы будете честны перед собой и нами...Спрос особый с кукловода и его семью

Reply
+77 +
ГЕНОЦИД , 10:13, 9.04

ОДНОЗНАЧНО СУДИТЬ ОБЯЗАН МЕЖДУНАРОДНЫЙ СУД НЕМЕДЛЕННО ЗА УНИЧТОЖЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ ПРИВОДЯ НАРОД В ЗАБЛУЖДЕНИЯ

Reply
+55 +
Mkulu, 10:26, 9.04

Особи!
Безмозглые, бессовестные особи!

Reply
+89 +
Евгений, 10:39, 9.04

Поведение Лукашенко, на мой взгляд, обусловлено не его не пониманием реальной эпидемиологической опасности, а тем, что введение в стране карантина со всеми вытекающими из этого обязательствами государства перед различными социальными группами населения неминуемо приведут к полному финансовому краху его режима!И ради сохранения своего статус-кво он никогда не признает существование короновируса! Такое признание для него смерти подобно.Поэтому слышим от него, что вирусов в воздухе не видно, что это пневмония и прочий бравурный бред!

Reply
+47 +
6, 12:52, 9.04

Вы абсолютно правы, так и есть. Он сказал же ещё в начале марта, что карантин не введёт ни при каких обстоятельствах. А вчера подтвердил, что " жрать нечего ". Разворовал все маньяк. А через пару недель , может статься, что не кому будет на работу ходить .

Reply
+34 +
Дело времени , 13:53, 9.04

Так и так его режим ляснет. Он сейчас пытается оттянуть момент отрывания его замшелой и растолстелой туши от президентского кресла, при этом наивно полагая, что и сейчас "пронесёт". Но у всего есть конец, ничто не вечно, даже лукашизм.

Reply
+15 +
Марта, 16:58, 9.04

И, возможно, любыми путями хочет дотянуть до времени, когда другие государства снимут карантин и откроют границы, чтобы можно было сбежать. Поэтому надо дожимать сейчас, когда ему некуда бежать и всей этой кодле тоже

Reply
+66 +
Алесь, 10:41, 9.04

ГЕНОЦИД , 10:13, 9.04
===
Э нет,судить их нужно по тем же законам,которые они создали нам,вернее с их полным отсутствием. А это в свою очередь,абсолютное отсутствие законов,морали и здравого смысла,вот на собственной шкуре и ощутят все прелести системы,которую сами и придумали.Министр здравоохранения,пересидент,силовик,прэдседатель,министерчик и т.д.,отлично,в общую палату с инфицированными с такими же условиями как у больных и доказывайте,что ничего опасного нет,выживите,все деньги вернете в казну,помилованы,сдохните,туда вам и дорога.Гааги и прочие международные суды,это для Европы с Америкой с их изнеженной толерантностью и правами человека приемлемо,а с "животными", извините, или на бойню сразу или под бульдозер .

Reply
+60 +
станислав, 10:55, 9.04

Шушкевича за два ящика гвоздей отстранил от власти ,лука где не работал на всех писал а здесь счёт человеческими жизнями идёт и при таком положении в стране.На его писать нужно всем в суд!!!

Reply
+77 +
Лом, 11:57, 9.04

Два ящика гвоздей - это ложь луки. Самозванец всю жизнь врал и клеветал на людей.

Reply
+78 +
22, 10:58, 9.04

По прошествии пандемии коронавируса важнейшим для белорусской нации будет свержение Лукашенко - убийцы и врага народа, международного изгоя и попрошайки, бездарного руководителя и никчемного тыкальщика, незаконно захватившего власть в стране.

Reply
+12 +
222, 18:30, 9.04

шаноўны

гэты дурань проста марыянетка лубянкі, няхай і на высокай пасадзе, няхай ён і пасварыўся з маскоўскімі куратарам

галоўны той/тыя, хто ім кіруе, бо яны жадаюць паставіць новую марыянетку

Reply
+72 +
ludmila, 11:01, 9.04

Врачи -медсестры--санитарки----с нищенской зарплатой на Передовой . И они ежеминутно Лишенные Самого необходимого для Защиты рискуют своими жизнями и своей семьи . А это Ублюдки и Преступники! Интересно а кто докладывает Воз - _может Чиновника оттуда купили и прикормили . Надо подписать Обращение в ВОЗ и туда докладывать! А так привыкли что Белорусы для Преступной Власти ----это Стадо Забитое ОМОНОМ---мафиозной организацей на службе Диктатора А ЛУ уже открыто издевается над Людьми----стадо коров ему дороже ваших жизней ….

Reply
+69 +
22, 11:05, 9.04

найдётся и для луки Мазаник. всё в наших руках

Reply
+6 +
Либерсын, 18:58, 9.04

Мазаник - это итог длинной операции кгб и , говорят, гестапо. И была она не одна-Осипова, Троян. И версия есть - мину положил сантехник Либерман. А есть кому в РБ разработать такое?

Reply
+46 +
ЗИМБАБВА, 11:31, 9.04

22, 11:05, 9.04
найдётся и для луки Мазаник. всё в наших руках
==
Дай-то бог!!!
Станет героем Беларуси сразу!

Reply
+58 +
Медик, 11:33, 9.04

Не знаю,как в других городах,но в Минске ситуация выходит из под контроля.Забиты пациентами с короновирусом и закрыты 3,2,4,6,10,новинки,Боровляны.

Reply
+92 +
Менск, 11:36, 9.04

А вы не задумывались,что психически больному социопату доставляет удовольствие смотреть на страдания и смерти?Именно в этом,а никак ни в чем другом,кроется причина чудовищных преступлений против человечности...

Reply
+37 +
луёк - бес, 16:12, 9.04

дык ён хадзіў глядзець на Валадарку як расстрэльваюць - аб гэтым Зянон Станіслававіч казаў ў інтервью, а Пазьняку аб гэтым казаў Шарэцкі

Reply
+52 +
88, 11:46, 9.04

Сегодня 08.04 и уже 1066, т.е. прирост 25% каждый день. Я подсчитал, что на 01.05 будет 145000 зараженных, умрет 2% или 2900 человек. Лукашенко, ты этого ждешь...

Reply
+47 +
2%? , 12:53, 9.04

В Великобритании на сегодня смертность 11,5% от числа зараженных!!! С её оборудованием и персоналом!
А как хочется увидеть Беларусь свободной!!!!!!!!!!!!

Reply
+61 +
суд, 11:47, 9.04

Преступник не только Лукашенко, злодеи все его холуйское ближайшее окружение.

Reply
+83 +
совч, 11:52, 9.04

Больше еще то возмущает, АГЛЫ , что когда были 110 лярдов от РОссии все убито .Ты почему заводу не строил , ты почему технологии не развивал. Ты почему всё угробил за годы своего правления.Ты почему для своих любозаний устрамваешь покатушки. парады.Ты кем себя возомнил ? Богом на этой земле? КАРА ДЛЯ ТЕБЯ БУДЕТ СТРАШНАЯ от всевышнего!!!! В чём я виноват и мои дети что не могут учиться, я не могу выйти на пенсию,могу заболеть как и все сограждане этого государства этим смертельным заболеванием!Ты окружил себя подлыми мерзкими существами, которые одни типа вакульчика ,готовы сажать убивать итд, другие особи заглядывают тебе в рот. ИЗЫДИ АНТИХРИСТ

Reply
+80 +
пенсионер, 12:01, 9.04

Эта лживая, показушная банда ублюдков, во главе с паханом, умышленно занялись истреблением народа через коронавирус. Практически не предпринимая, ни каких мер эпидемической безопасности.
Предлагаю, всем у кого умерли родственники, подавать в суд на эту троицу и липового гаранта. И сохранять все документы для будущего возмездия.

Reply
+64 +
роман, 12:12, 9.04

РАССТРЕЛ!!! Как вредителей и врагов народа.

Reply
+22 +
Суддзя, 16:21, 9.04

толькі суд!

і 26 год турмы!

Reply
+28 +
СУДДЗЯ, 12:20, 9.04

Судзіць, нельга памілаваць! Здаецца коску паставіў дзе трэба.

Reply
+63 +
Коля, 12:30, 9.04

Очередное доказательство, что власть в Беларуси захвачена оккупационным преступным антинародным режимом.

Reply
+17 +
Преступная небрежнос, 13:23, 9.04

Преступная небрежность
При преступной небрежности виновный не предвидит возможность наступления общественно опасных последствий, хотя должен был и мог их предвидеть. Лицо может быть привлечено к ответственности за такие действия, поскольку его поступки связаны с пренебрежительным отношением к закону, требованиям безопасности и интересам других лиц[3].

Reply
+39 +
Гадюка, 13:50, 9.04

В Израиле запрещено работать косметологу, в Германии штраф 200 евро и только у нас мои коллеги продолжают зарабатывать, усыпляя клиентов сказками что они обрабатывают поверхности дезсредством, работают в маске и это гарантия безопасности. Я ушла на карантин ради себя и других.

Reply
+30 +
dolivan, 13:53, 9.04

Это закономерность еГо политики,просто теперь маски сброшены и МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТАЛ Главное потом не дать еМу и его шобле уйти .ШОС

Reply
+24 +
Медбрат в Черном, 15:08, 9.04

В Расеи за свои жизни испугались а здесь своему гауляйтеру дали карт бланш на уничтожение мешающего народа

Reply
+61 +
cfy cfy, 15:13, 9.04

СТАНИСЛАВ и др., вы заметили как спала спесь с этого преступного байструка, как один человек в Полоцке обратился с заявлением о привлечении его к уг. ответственности за бездействие власти. Совсем другой тон разговора, да и делать сразу что-то начали. И не только он, а и Караник понял на чем он сидит. Стали появляться маски и оборудование. И нужно всем обращаться официально не боясь называть своего имени. Именно этого боится этот ублюдок, получивший Шнобелевскую премию. И врачи и медсестры молодцы, что так помогаете населению Беларуси. При этом работаете порой без средств защиты и сами в болезненном состоянии. Так в своих статьях и комментариях называйтесь и не бойтесь никого. Пишите ПРАВДУ. Равняйтесь на нашу героиню врача ЛАРИОНОВУ Наталью.

Reply
+21 +
супраць лукашайкі, 16:21, 9.04

А калектыўны иск можна падаць?

Reply
+15 +
Neta, 16:58, 9.04

CFY CFY, 15:13, 9.04
+ 1000% -- ПРАВЫ!!!

Reply
+40 +
совч, 16:23, 9.04

А может быть действительно , я так подумал: Подав заявление в милицию , сославшись на статьи правовых документов на первое лицо в государстве с формулировкой, " В связи с бездеятельностью или халатностью приведшее к массовой гибели людей и моего родственника"Что они мне сделают господа из прокуратуры, пусть почешут реп . Это будет прецендент. Ведь если посмотреть, прокуратура живо берется за дела , когда по неосторожности произошла травма на предприятии. Голову суёт чуть ли не в места ниже пояса. Летят головы от директора до мастера. В данном случае, бездействие высшего государственного лица привело к гибели. Факт на лицо,Необходимо подать заявление в милицию.В данном случае уголовное дело ,пусть прокуратура опровергнет мои слова.Прокуратура за вами слова , покажите свою совесть честность,верховенство закона! Перед законом все равны , согласно конституции. И молчать не надо, когда касается гибель людей. Ктото скажет а как в Италии? Извините в италии приняты спустя все меры и карантин.

Reply
+28 +
Алесь, 16:53, 9.04

супраць лукашайкі, 16:21, 9.04
===
Не можно,а нужно! И чем скорее,тем больше людей выживут.За одно и посмотрим,как и покажем всему миру (кто еще не убедился в истинном лице власти в РБ),работает у нас закон или он только для избранных и на бумаге.Хартия и лидеры оппозиции,объединяйтесь и в срочном порядке,составляйте исковое заявление,а граждане коллективно подпишутся под ним.Откажут в принятии заявления,пособники,откажутся арестовать,сообщники,не предпримут мер,укрывательство,сговор и т.д..

Reply
+15 +
Пробуйте, 17:36, 9.04

Кто может, после гибели родных, подавайте заявления. И не просто подавайте, а фиксируйте. Если помрут родители у прокуроров, их дети, жены, у судей наших продажных, а может и сами судьи, тогда зашевелятся

Reply
+19 +
почемучка, 18:26, 9.04

Оно-то так: "умирают от пневмонии в рамках ежегодной статистической «нормы»".

Но тогда я не понимаю всей этой суеты и реалий, которых раньше "в рамках ежегодной статистической «нормы»" не наблюдалось вообще:
1. приказ всем иметь дозаторы и антисептики, маски, перчатки;
2. приказ не отгружать дезсредства торгующим ими субъектам,
3. приказ в первую очередь обеспечить СИЗ и дезсредствами госорганизации и госорганы управления;
4. дикую нехватку дезсредств и полное их отсутствие в резервах как государства, так и учреждений, организаций, общепита, пищепрома, промышленности, особенно у силовиков, ИТУ, медицины и вузов - там всегда есть массовое скопление людей. И у них нет абсолютно ничего в запасах. Ни-че-го!!!!
А что было? Один флакончик дезсредств, распочатый для контролёров из санстанции, мол, пользуемся, профилактируем, дезинфицируем. Один флакончик с годностью 5 лет. И на протяжении этих пяти лет все тыкали в нос санитарам этот распочатый флакончик - и всё всех устраивало.

Reply
+14 +
Оля, 19:02, 9.04

Главное проследить чтобы по окончании пандемии смертную казнь не отменили

Reply
+18 +
Сандра, 19:15, 9.04

Для того чтобы узнать хотя бы приблизительное количество умерших от covid19 может стоило бы сделать на каком-нибудь ресурсе статистику,где родственники умерших могли бы сообщать такие данные о них.

Reply
+25 +
Вася, 20:07, 9.04

Очень хочется дожить, когда эта конченая власть предстанет с суде за геноцид целой страны!

Reply
+17 +
Птица, 20:48, 9.04

До чего же надо так ненавидеть свой народ, кто ж так его обидел?

Reply
+9 +
SANTUR, 21:50, 9.04

Тесты длительные,от 4 и более часов,это тесты на РНК.И показывают точнее.Так как определяют инфекцию уже в самом начале.
Тесты скоростные отполучаса,полутора часов и беларуские на 45мин.в том числе это тесты на антитела.И не точны.Так как показывают наличие антител.И надо переболеть,что бы этм антитела появились.
Так,что начальную стадию инфицирования,пока вирус только попал в организм не показывают.

Reply
+2 +
ВІТАЎТ, 18:16, 15.04

Вялікі, вялікі сорам гэтым лекарам якія прадаліся Лукашэнку й служаць яму. А пра сваю прысягу не чыніць зла свайму пацыенту яны забыліся.

Reply
+1 +
5555, 13:40, 25.04

Этому чудовищу надо деньги к выборам,вот он и не вводит карантин,пусть болеет как можно больше людей,так помощь будут оказывать другие страны.Эта помощь пойдёт для его лично.Не должны деньгами помогать, надо медикаментами для больниц.

Reply