19 April 2024, Friday, 15:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 72
+469 +
очкастая обезьяна, 13:15, 8.04

Умница Светлана!!!!!

Reply
+269 +
vo-van, 13:23, 8.04

ШАМАН И БУБЕН

В бункерАх моих – больница,
аппаратам – несть числа…
От снадобий, чтоб лечится,
нет свободного угла…

Вся обслуга ходит в масках,
под контролем лекарей…
Пик пройдёт… Наверно к Пасхе?...
Выйду в мае – так верней!

И спрошу с министров строго:
Как могли вы допустить?
Почему не впёрлись рогом,
чтобы вирус не впустить?

Ценные давал советы!
За народ – переживал!
Для Парада в честь Победы
солдатню дрессировал!

Кто повинен в преступленьях?
Может быть, что и врачи…
Но скажу я без стесненья:
те разносчики – грачи!

В своих следующих сроках
я закрою брешь границ,
(чтоб страна жила без шоков),
стаям перелётных птиц!

***
Навалил в большую кучу
всю бредятину свою…
Лукашенко что ли лучше?
То, что вижу, то пою!

Reply
+316 +
Проснись, беларус, 13:41, 8.04

Есть в стране настоящие герои среди офицерского состава, или только размазни в штанах на лямке, типа суворовца равкова?!

Reply
+230 +
жыхар, 14:42, 8.04

Каранику надо быть благоразумней и уйти вовремя в отставку , пока лука не сделал его крайним по решению "судей". А заодно сделать так , как все делают во всём цивилизованном мире - объявить свою программу (меры) борьбы с коронавирусом и уйти , публично хлопнув дверью ! В знак несогласия с его (Караника) планом , как специалиста , предсказывающего огромную гибель людей в РБ и нежеланием помогать луке в распространении коронавируса по РБ и в геноциде белорусов руками шкловского маньяка - убийцы лукашенко аг и его банды ! А коров доить смогут сидящие без дела многочисленные трутни из ОМОНов и МВД по команде 1-2 , на раз левой на 2 - правой !

Reply
+77 +
Мужик, 15:17, 8.04

Жыхару. Повторюсь, чуть ниже я писал: слово против - и тут же арест по какому-либо забытому, казалось бы, компрмату. Пример нужен? Вспомните экс-министра торговли Чеканова. Что-то вякнул - и все, не спасли ни студенческая дружба, ни совместная работа в комсомоле, ни соратничество уже в наши годы... Сходу в камеру, заодно и сына. Суда, конечно, не было, вытряхнули из бывшего соратника все, что можно, и отпустили. Сейчас, говорят, сидит дома, как отшельник, даже выходить боится.
Так это внутренний вопрос. А заяви Караник такое сейчас ... Точно придётся ликвидаторов беспокоить.

Reply
+86 +
жыхар, 15:37, 8.04

Я вам отвечу так . Если Караник уйдёт сейчас , то может открутиться от подставы под "без вины виноватого" ! Если останется , то шкловский "добрый дядя Менгеле " отправит под улюлюканье Караника в места , не столь отсюда далёкие . Думайте сами , гадайте сами , иметь или ... !

Reply
+110 +
бг, 15:35, 8.04

К-раник дурачек , который рискнул в эпидемию возглавить раздолбанный лысым и Жарко "минсдасьте",типа -или Пан или Голова в кустах.
Голова в кустах будет однозначно , лысый все минусы повесит на К-раника, а то что будет положительного присвоит себе.

Reply
+97 +
к ответу!, 15:42, 8.04

Лубянский таракан должен быть продизенфицирован правдой и помещен в одиночную камеру!

банду агро-фюрера к ответу!

Reply
+33 +
для, 18:16, 8.04

Ну Караник мог бы и не хлопать дверью,а отменить хо-
тя бы запрет продажи без рецептов лекарств для гипер-
тоников таких как Эланоприл и др.И отменить запрет для диабетиков покупать лекарства без рецепта.Хотя бы на 2-3 месяца,чтобы не ходили больные из группы
риска по поликлиникам и не рисковали. А так всё фиг-
ня ,всё возня.Нет нормальных дел.

Reply
+161 +
Мнение, 15:18, 8.04

Карантин не значит совсем остановить всю работу. Карантин вводится,чтобы заставить массы, носящиеся, как ни в чём не бывало, по ВУЗам,школам, кружкам, магазинам, театрам, парикмахерским, гостям и т.д. сидеть дома и не разносить вирус. Дать возможность работать тем, кто доит коров, засеивает поля, осуществляет доставку на дом продуктов и товаров. А как можно сидеть дома, если студентов отчисляют за это, увольняют с работы за прогулы. Нужно умное волевое решение, а Лукашенко на это не способен. Он просто раздутый мыльный пузырь, который вот-вот лопнет. И если всё-таки в правительстве есть ещё люди, имеющие альтернативное от идиота мнение, то пусть берут ситуацию в свои руки и делают свою работу,как того требует ситуация. Люди поймут и поддержат.

Reply
+204 +
Пенсионер, 14:06, 8.04

А что может еще умного сказать этот необразованный всезнайка.На котором уголовных преступлений выше крыши Только всякую чепуху и всевозможные гадости народу который его ненавидит, как проказу и потому что к ему по ночам приходят КРОВАВЫЕ МАЛЬЧИКИ .

Reply
+68 +
игорь, 17:57, 8.04

Неделю назад глава государства собирался посетить больницу с коронавирусными пациентами, но потом забздел.

Reply
+73 +
упс, 15:24, 8.04

+1000500! Распечатать и распространить среди населения. Будет польза !
Спасибо за правду.

Reply
+46 +
для, 18:32, 8.04

Как сказал один беларус; в росси есть две беды -дура-
ки и дороги.А у нас дурак указывает дорогу.

Reply
+124 +
Вася, 14:32, 8.04

Этот главный больной безнадежен ! И уже давно ! Только усыпить ,из гуманных соображений !!!

Reply
+147 +
Пациент , 13:20, 8.04

Врачей надо не учить, а носом тыкать в лечение которое они делают. То лечение которое в РБ уму не постижимо. Люди скоро научатся как полностью обходиться без врачей, а до этого они вам доверяли. Доказательная медицина полностью провалилась на всех уровнях! Сплошное эффект плацебо.

Reply
+158 +
Мужик, 13:44, 8.04

Не путайте, пожалуйста, врачей и чиновников от медицины! Врачи, если смотреть на пирамиду медицины, заканчиваются на уровне начмедов клиник; более высокие должности - чисто чиновничьи. А чиновниками у нас человека, если на него нет компромата, не назначают. Поэтому ни министр, ни его референты оспаривать безумные советы вирусолога-гинеколога всех времён и народов никогда не осмелятся. А осмелятся - так им "органы" и примкнувший к ним заведующий КГК быстро напомнят. А врачи-практики, и всякий там ещё медперсонал... Да и хрен с ними!

Reply
+10 +
ц, 21:11, 8.04

МУЖИК, 13:44, 8.04 они все выходцы из медицины там других нет и прос...али эту медицину все вместе со своей корпоративной этикой даивыгораживали друг друга тоже вместе и было бы всё шито крыто да короновирус не вовремя вскрыл этот гнойник

Reply
+174 +
леха, 13:56, 8.04

Да человека можно вытянуть из колхоза, но колхоз из некоторых никогда. Два с половиной десятка лет зто еще росло среди животных и растений и попу лопухом вытирало а сегодня вождь и учитель. И где бы ни был везде снятся коровы. Вспомните как оно посещало силиконовую долину и вдалбливали ему про нанотехнологии. И в итоге оно сделало вывод сколько можно купить коров вместо компьютера. Как в мультике 38 попугаев- А в попугаях я гораздо длиннее

Reply
+133 +
Max Ramos, 13:21, 8.04

Если врач и вправду сказал про карантин и фронт, то правильно и сделал. Он снял с себя ответственность, на всякий. Ведь не дай бог, случись что, Он скажет, а точнее, объявит, что во всем виноваты медики и минздрав. Поэтому, в белорусской реальности, надо снимать с себя ответственность. И в письменном виде иметь Его приказы. Думается, в РФ, после многочисленных международных исков, представляют ответственность. Поэтому, хоть и поздно, но карантин.

Reply
+112 +
фемида, 14:00, 8.04

Почему министр не подал в отставку?
Или он подписался под продолжением преступления, но подстелил соломки - "не виноватая я, он сам" принял решение.

Reply
+79 +
Мужик, 15:57, 8.04

В отставку? Так ведь в мафию вход стоит рубль, а выход - два.

Reply
+41 +
я777, 16:54, 8.04

Какая отставка? О чём речь? Туда люди,способные сами уйти в отставку не попадают в принципе!

Reply
+68 +
Владимир11, 15:17, 8.04

Всё правильно. Надо уметь вовремя снять с себя ответственность. Это как в высказывании в сегодняшних одноклассниках. Вот только ударение каждый должен поставить для себя сам. "Лукашенка дал месяц передохнуть, не знаю куда ударение поставить."
Ударение каждый беларус должен поставить сам, из осознания того как он думает жить дальше. Оставаться рабом шизофреника или становиться из существа человеком. Хочу напомнить, что человек - это звучит гордо и что человек - существо разумное. И как сказал Чарльз Гивенс, что знание устраняет двух врагов создания благосостояния: риск и страх.
Вот и думайте уважаемые беларусы, что вам делать. Становиться людьми или оставаться существами

Reply
+127 +
Вячеслав, 13:23, 8.04

Умница и красавица!

Reply
+26 +
Да уж, 17:16, 8.04

Что есть, то есть - и умница и красавица!

Reply
+179 +
Тутейшi, 13:29, 8.04

Сегодня 08.04 и уже 1066, т.е. прирост 25% каждый день. Я подсчитал, что на 01.05 будет 145000 зараженных, умрет 2% или 2900 человек. Лукашенко, ты этого ждешь...

Reply
+126 +
Минск, 13:34, 8.04

Уже сейчас двенадцать тысяч больных пневмонией и двести тридцать умерших.

Reply
+64 +
Наталья, 15:10, 8.04

Очень похоже на правду.

Reply
+94 +
Флоб, 14:48, 8.04

2%? Откуда такие цифры? В Канаде 8%. Одна из минимальных в мире . В США 40%. И это при карантине- на улице полиция 1000$ штрафа выписывает. А у вас 2% без карантина?

Прекращийте обманываться. Сегодня цена этому - жизнь!

Reply
+87 +
дурнее дурного, 13:33, 8.04

Хоць бы хто паказаў тых хто ставіў гэтаму барану залікі і тройкі. Ваш вынік у наяўнасці: Атрымаўся Упырь-"спецыяліст"

Reply
+91 +
вася, 13:38, 8.04

Только у нас пациент собирает врачей, чтобы рассказать им, как надо лечить!
=====================
как надо лечить! других !!!
----------------------------
По ходу выяснилось, что министр здравоохранения несколько часов убеждал главу государства идти против эпидемии коронавируса «фронтом» – жесткий карантин и все, как во всем мире. Однако Лукашенко принял решение, что фронтом не надо.

Reply
+97 +
1111, 13:39, 8.04

Очень точно сказано о ситуации в стране!

Reply
+164 +
Человек-паук, 13:39, 8.04

Этот пациент уже не излечим!Врачи не могут этого не знать.... Слушая бред этого Сивого мерина,ясно всем ,даже детям,что он сумасшедший.Не ясно только как он руководит более 25 лет страной.Почему ему это позволено?????

Reply
+124 +
пенсионерка , 14:38, 8.04

Скажите, если к вам в квартиру , когда вы делаете влажную уборку зайдёт психически больной сосед, и скажет , что убирать не надо, а лучше квартиру поджечь. Вы последуете его совету ?
Ответ очевиден. Так почему же народ и чиновники всех уровней 26 лет следуют советам умалишённого.?
Вы что себя не уважаете ? Вам не стыдно ?, Он вас нагло унижает, готов вас размазать а вы терпите ! А не боитесь, что он вас первых ПОДСТАВИТ, когда придёт время держать ответ. А ведь так и будет.!

Reply
+87 +
саша, 14:58, 8.04

Позволено потому,что руководимые тёти и дяди ну очень много накрали и теперь сами бояться вылазить из под тазика.

Reply
+136 +
Ежик в тумане, 13:43, 8.04

По коровам могу проконсультировать - коронавирус от людей к коровам не передается. Дояркам выдать маски, перчатки, тройную оплату, и все с коровами будет ок, молоко пастеризовать. Доить не обязательно бок о бок, коровы рядом пусть стоят, доярки - на расстоянии друг от друга. Вот если все доярки будут в реанимации, тогда да, коров доить будет некому.

Reply
+109 +
писец, 14:10, 8.04

Уже нет слов, мысли и те матом чтоб охарактеризовать это больное, умалешеное существо. Неужели из его окружения не найдется смельчака каторый в этой ситуации возразил бы ему. Это уже край издевательства, дурак давно уже перешел все мыслимые границы.

Reply
+92 +
пенсионерка, 14:41, 8.04

писец
Все мыслимые границы перешли чиновники , пресмыкающиеся перед психически больным.
Это же надо так уподобиться !

Reply
+107 +
орист, 14:12, 8.04

Выше в комментах призывают к офицерам, так они же от сохи с душонками прапорщиков, не родился ещё у нас капитан - лейтенант Саблин потомственный морской офицер, а эти потомственные "колхозники."

Reply
+37 +
Даймонд , 17:26, 8.04

Ещё раз повторюсь. К 2000 году практически не осталось в Армии Офицеров. Кэлхи целенаправленно уничтожили их как класс, представляющий для них большую угрозу. Офицер - это человек обладающий Честью и Достоинством. Это не пустые слова, а такие люди колхозному раю ох как не нужны...

Reply
+123 +
Генадзь, 14:17, 8.04

В дурдоме кто первым надел халат, тот и доктор.

Reply
+65 +
V, 14:19, 8.04

В Нью-Йорке в 18.00 люди выходят и аплодируют врачам. Очень трогательно. А в Беларуси ещё. Недовольны их работой)))

Reply
+5 +
ц, 21:15, 8.04

V, 14:19, 8.04 может ещё и хабар поднести у нас же по другому медецина не работает всё по подпольной таксе

Reply
+35 +
адзнака, 14:24, 8.04

Витя, Дима, на вас одна надежда, на сыновей его. Совсем ваш папка заговариваться стал.
Если любите его, то помогите ему, но только жэстачайшэ одномоментно, не тяните с выборами.
Отвезите его в родную Александрыю.
Докажите всей стране, что вы адекватные сыновья выросли, ради ваших детей. А по старости с кем не бывает, но только и уходить надо вовремя.
Вы же понимаете, устала уже страна за четверть века.

Reply
+147 +
фатих, 14:39, 8.04

Если надежда только на витю с димой, то нам хана. Эти члены семейки сообща уничтожают нас.

Reply
+156 +
антитело, 14:24, 8.04

Названы профессии, которые стали ненужны в связи с короновирусом:
- президент
- депутат
- пропагандист
- поп

Reply
+46 +
цветаев., 14:31, 8.04

Поймал себя на мысли, когда смотрел вчерашнее совещание,что я уже это где- то видел и вспомнил фильм освобождение битва за Берлин.

Reply
+111 +
минск, 14:31, 8.04

Как все-таки точна поговорка: "Умный любит учиться, а дурак учить". И еще: умный часто сомневается, раздумывает, семь раз отмерит потом режет. Дурак никогда, он все знает и умеет: зачем семь раз отмерять, сначала отрежь, потом измеряй. Знакомый портрет?

Reply
+84 +
Alena, 14:34, 8.04

Отличная статья , отличный слог ...Спасибо !

Reply
+119 +
Злость, 14:53, 8.04

Ненавижу я , ненавидит моя мама , ненавидят знакомые , ненавидят просто люди в очереди , это страшно , это ужасно - изыди

Reply
+123 +
Из Бешенкович , 14:54, 8.04

До боли - откровенно и правдиво!
И стыдно - до без приличия, что пациент - псих управляет врачами и всеми остальными.
Это действительно - сумасшедший дом.
Это же надо так себя не уважать и так опустится в морально - нравственном плане - чтобы позволять чмошному психу - - управлять этими специалистами, чиновниками и силовиками!
Это означает лишь одно - все они ещё хуже этого придурка!

Reply
+92 +
домохозяйка, 15:00, 8.04

Мне всегда стыдно и смешно смотреть на чиновников Даже им и говорить ничего не надо И как они опустив головы конспектируют бред А вам не стыдно? Народ смотрит на васИ ждет

Reply
+85 +
о, 15:07, 8.04

эти врачи на совещании опустили головы в стол от того что они украли так много, что простым беларусам не осталось. украли все, от масок и бинтов до современных апппаратов ИВЛ. сипатому и его халуям тест на короновирус по пять раз в день делают, чтобы это пес не околел, для них все есть.

Reply
+37 +
пенсионерка, 19:13, 8.04

о
Это не врачи, это экскурсоводы от медицины.Врачи сейчас на передовой, и ведут борьбу за жизнь людей.
А на совещании у лукавого --- соучастники его преступлений.
Я вспоминаю как в 2010 году избивали на площади митингующих. Тогда в реанимацию больницы скорой медицинской помощи попал наш народный поэт В Некляев. Так вот Сиренко ,на тот период был главврачом больницы,дал команду отдать его палачам. Вскоре после этого подлого поступка пошёл на повышение.Разве это врач ? Мне было бы стыдно за такого родственника.

Reply
+95 +
Павел, 15:10, 8.04

Дуже скоро ви будете платити своїми життями за самодурство луки і власне боягузтво. Саме так і працює закон Дарвіна. І жаліти вас будуть не більше, ніж алкоголіка, вмирающого від цирозу. Це ваш вибір, тому самі і відповідайте..

Reply
+9 +
Алина, 19:08, 8.04

Верно,в 90-х это был выбор народа. Но скажите, кто выбирал Гитлера, Сталина? Почему народы Германии и России шли за ними и не свергли их? Тоже ведь было очень много людей, которые понимали весь ужас творимого этими личностями. Вот что с людьми происходит в такой ситуации?

Reply
+53 +
ник , 15:22, 8.04

Он пациент врачей другой специальности.......

Reply
+58 +
тосканка, 15:23, 8.04

"Потому что между тем, кого спасать – корову или доярку – о ком думать в первую очередь, я бы все-таки выбрала доярку. В этом вопросе мы с Лукашенко давно не сходимся."--- вот!!! Почему мне, глупой обывательнице, совершенно понятно, что нужно защищать доярку и обеспечить! ее всевозможными защитными средствами. Работают же, в конце концов, медработники-- это тоже уязвимые люди. Другое дело, что средств защиты должно быть достаточно на случай опасной ситуации. Кто этим должен заниматься? Приходится также работать тем, кто производит и продает продукты питания, но необходимо заботиться об их защищенности, дать им полный комплект, возможно, рассмотреть изменение графика работы, предусмотреть скопляемость работников, сделать дистанцию. Но, с другой стороны, какая необходимость в посещении занятий учащимися, студентами, в работе стадионов, кинотеатров. театров? Для номального мышления, это риторический вопрос.

Reply
+54 +
v.v.v., 15:23, 8.04

все четко охарактеризовала деятельность главы государства по противодействию распространения коронавируса в стране. Но это еще не конец, это начало конца. Лукашенко ведь обладает специальными познаниями во всех областях, от сельского хозяйства, расследования преступлений, экономики, еще много, много чего и теперь здравоохранения, в частности вирусологии и эпидемиологии. А все идет не так потому что его не так поняли или не выполнили как он указывал, в общем виновных потом найдут и накажут.

Reply
+78 +
дьявол-в деталях, 15:31, 8.04

Многим не понравится, но считаю что.. в основном руководящий состав белмедицины-бесслрвесоное сообщество!_За четверть века не было,чтобы медики открыто выступили против сумасшедших идей,указов и инициатив..их "Пациента"! Один д-р Щигельский не смог молчать-и вынужден был уехать! Остальные приспособились, свыклись-некоторые его ещё и поддерживают! Потому так и живём, потому и попали в коронавирусную эпидемию ещё и с другой-Мозаичной!И одна другой страшнее!

Reply
+60 +
Так, 16:14, 8.04

Так в дурдоме пациенты считают врачей сумасшедшими.Лукашенко считает всех нас лохами и восторгается собой,как он ловко всех облапошил.

Reply
+38 +
ПАЦЫЕНТ, 16:19, 8.04

Такія пацыенты, як лукавы, кім толькі не былі! І Кутузавымі, і героямі свету, і іншымі вундэркіндамі! Але іх заўсёды своечасова прыпынялі. А вось лукавы пацыент назваўся дыктатарам і рознабаковым настаўнікам ва ўсіх напрамках навук і жыцця! І нажаль не хапіла беларусам 26 гадоў, каб яго прыпыніць! За гэта яны і мучацца!

Reply
+33 +
Гена, 18:23, 8.04

Никогда не встречал ни одного чиновника РБ который бы сопротивлялся дурацким прихотям лу

Reply
+11 +
СЛЕДЧЫ, 19:50, 8.04

Мне здаецца, што за сакрыццё мноства фактаў памерлых ад каронавіруса ў Беларусі трэба падаваць іскі ў суды! У тым ліку і міжнародныя! Калі ўлічваць, што гэта зыходзіць ад самога кіраўніка краіны,то следчым не давядзецца доўга шукаць вінаватых.

Reply
+21 +
Andrzej Skiba, 20:06, 8.04

Уважаемые друзья! Читая Ваши комментарии к статье С.Калинкиной,я прихожу к выводу что очень скоро Лукашеску позавидует судьбе Чаушеску!

Reply
+23 +
вирусолог, 20:47, 8.04

Эйсмонт и Качанову отправить в доярки , Лу пусть моет коров,он же не любит когда они обо....нные !

Reply
+12 +
Алесь, 21:53, 8.04

Приближенные к тушке,да объясните вы уже наконец вашему говнокомандующему ..... ,что вирусу плевать кто перед ним,будь ты хоть выше самого Бога,сдохнешь как и все остальные. У вируса нет понятия субординации,он поражает всех и бедных и богатых, и мрут они все одинаково,не взирая на ранги и достоинства.

Reply
+15 +
Из РБ, 22:14, 8.04

"... почему все эти уважаемые доктора так спасовали перед коровами ..."
...............
Я вот тоже недоумеваю: почему!!! почему все боятся одного!!! человека???!!!
Почему сотни и тысячи тех же чиновников послушно кивают своими набалдашниками??!! ... И боятся ....
Это какое-то сумасшествие ....

Reply
+10 +
карантин, 23:20, 8.04

Света молодец!Но в данный момент обсуждать .... пользы что с козла молока.Нужен карантин на месяц,и тогда вместо кивалпо тб будет Лебединое озеро!!!Задумайтесь люди-берегите себя!!!

Reply