20 April 2024, Saturday, 8:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 48
+288 +
Георгиевич, 10:14, 8.04

Согласен на все 100%. Все правильно сказано. Все в наших руках.

Reply
+6 +
Хатні арышт ў Маскве, 13:29, 8.04

Какеіст прадаў правы трансляцыі на футбольны чэмпіянат Беларусі ў 11 краін.

Для главаря драздоўскай ОПГ галоўнае больш накрасьці і ляцець у афшоры, калі Лубянка адмовіцца дапамагаць.

А Лубянка абвесьціла па сутнасьці хатні арышт дзеля 15 млн маскавітаў, ёй не да агента-курощупа.

Reply
+229 +
SergeiKa, 10:15, 8.04

Горькая правда. Спасибо, Андрей.

Reply
+38 +
пенсионерка, 15:03, 8.04

Золотые слова.
Берегите себя Андрей Олегович ! Вы очень нужны белорусскому народу.

Reply
+166 +
ris, 10:16, 8.04

Настало время привлекать банду к ответственности за все её преступления и не только за текущие

Reply
+304 +
геленоўскі, 10:17, 8.04

У маей сястры знаемая працуе у міністэрстве аховы здароў'я.Дык вось,калі Каранік быў у Віцебску,ен быў у жаху ад убачаннага і прапанаваў лукавірусу тэрмінавы каранцін па Беларусі.Плеш адказала што ніякага каранціну не будзе,а гэта усе есцественны адбор.Вось якая пачвара.Ненавіджу яго.

Reply
+73 +
Лесной, 11:49, 8.04

Постсоветские людоеды остались у власти в Беларуси.

Reply
+33 +
ы, 12:08, 8.04

Вы должны понимать, что эти подмосковные людоеды никогда не проводили самостоятельную политику и являются марионетками.

Reply
+31 +
пенсионерка, 15:09, 8.04

Не понимаю, у нас ведь есть грамотные юристы, правозащитники и др. люди. Так почему не оформляют в международные организации документы о геноцыде в Беларуси. Почему лукашенко ещё на свободе и при власти ? Ведь впереди нас ждёт апокалипсис.

Reply
+120 +
сваяк, 10:21, 8.04

Эканомікі наогул няма. Усё даўно знішчана лукашэнкамі.
Асталіся толькі шыльды і некалькі клейшчыкаў беларускіх лэйблаў на кітайскія вырабы.

Reply
+63 +
yogrik, 10:22, 8.04

Браво!

Reply
+2 +
Ага, 11:58, 8.04

Браво! Бис!

Reply
+53 +
бастилия, 10:30, 8.04

Дорогой, Андрей Олегович - Remember !!!

Reply
+140 +
Яська, 10:33, 8.04

Логический конец власти банды Луки. Сами себе выкопали могилу, сами себя и закопают. Спадар Андрэй, званице ва усе калакала!

Reply
+135 +
Igor, 10:38, 8.04

У руля государства узурпатор, преступник и предатель.

Reply
+100 +
Митя_витебск, 10:38, 8.04

Берегите себя! Надо дожить до суда над КороноУсом и "вертикалью"

Reply
+137 +
Дед, 10:39, 8.04

Злокачественная опухоль, под названием лукашенко, должна быть устранена. Время действовать, нужно объединяться, поддерживать друг друга, помогать, и мы победим обязательно это зло. Статкевич, Санников, Северинец, за вами народ пойдет, уверен, многие силовики тоже понимают дальнейший сценарий этих событий.Это начало смены преступного режима, этот год будет удачным для нас.

Reply
+80 +
Ecce Homo, 10:49, 8.04

Поддерживаю. Необходимо уже сейчас медийным асобам, а также лицам имеющим политическую весомость бить в колокола. Во всех сетях, независимых сми, даже на листовках в каждый почтовый ящик. Но не менее важно, информировать международное сообщество о благоприятных для распространения вируса условиях в нашей стране, которая в недалеком будущем может представлять опасность новой волны заражений уже мутировавшего вируса. Если, конечно, не будут приняты меры.

Reply
+73 +
Иван, 10:52, 8.04

Хорошо Санников сказал, это приговор луке

Reply
+12 +
пенсионерка, 15:11, 8.04

ИВАН
.......это приговор луке.
А кто подаст иск ?

Reply
+30 +
люба, 11:00, 8.04

Дзякуй, Андрэй Алегавіч! Я таксама думаю што бульба вырасце, але прыбраць яе ды есці нябудзе каму....

Reply
+100 +
Обращение, 11:01, 8.04

Санников! Спасайте народ! Вы обладаете статусом и авторитетом. Нужна Ваша инициатива в международные инстанции, чтобы в РБ ввели общий карантин. Пора бить во все колокола!!!!!

Reply
+60 +
Ян, 11:06, 8.04

Это логический конец безответственной глупой популистской преступной банды. Обидно только, что люди страдают в этой ситуации.

Reply
+45 +
Вовчик, 11:17, 8.04

Все ЛЮДИ что имеют мозги, это понимают.

Reply
+61 +
группа риска, 11:44, 8.04

С чем ассоциируется паника в глазах власти? С потерей управляемости людьми. А от этого один шаг до революции и сброса власти ОПГ, на государственный карантин с помощью населению денег у них нет, не говоря уже о психическом состоянии властителя-шизоида. Вот в чём вопрос.

Reply
+11 +
паникёр, 12:22, 8.04

Вы очень точно сформулировали, почему для правителей паника страшней всего остального.

Reply
+53 +
Надежда, 11:47, 8.04

К сожалению, все идет кому, что самые мрачные прогнозы станут реальностью. Иначе и быть не может в дурдоме, где все решает главный сумасшедший

Reply
+29 +
Neznayka , 12:06, 8.04

Спасибо Вам, очень хорошо описали все. Особенно здравая мысль насчёт того что здравая паника это единственный имеющийся сейчас инструмент выживания. Грызли сомнения насчёт того что есть все таки что то в том, что панику разводить не надо. Но это бред на сегодняшний день. Все мы сталкивались с тем, что сами себе придумаем страхов намного больше, чем есть на самом деле. Реальность она проста и банальна. А вот наш мозг может себе придумать в что раз больше чем есть на самом деле. Поэтому единственное что сейчас вызывает у людей панику - это отсутствие информации. Сокрытие информации не изменит реальность, не отменит смертей. Но позволит Людям не придумать больше чем есть. Позволит понимать происходящее и реагировать соответственно. Делитесь информацией если она у вас есть. Не бойтесь. Помогите другим видеть что происходит на самом деле.

Reply
+47 +
в сша1300 чел умерли, 12:25, 8.04

Помогите другим видеть что происходит на самом деле во всем мире.

Reply
+7 +
паникёр, 12:27, 8.04

Придумывать это природное свойство мозга, но жизнь бывает выкинет такое, что ни один мозг не придумает. Паниковать не зазорно, если ситуация складывается наиопаснейшая для всех (как бы и для себя в первую очередь).

Reply
+6 +
пенсионерка, 19:25, 8.04

Бывают ситуации, когда паника концентрирует мозг на принятие разумных решений. Но это не работает у психически больных .Но опасность в другом,психи могут "заразить" своё окружение таким недугом как "ступор" при общении с ним, что мы и наблюдаем.

Reply
+8 +
пенсионер, 12:29, 8.04

Уверен, народ, все прекрасно понимает, о всех печальных последствиях бездействия, правителя-самодура и его шайки, которая ведет к истреблению населения. Поэтому, на нарастающий геноцид против населения Белоруссии, должны дать правовую оценку, все международные организации.

Reply
+6 +
на болело, 12:31, 8.04

Это горькая правда нашей жизни. Всех негодяев, лизоблюдов к ответу. Базанов преступник вместе со всем руководством страны. Люди, мы не должны им это простить.

Reply
+8 +
Сельчанин, 12:38, 8.04

Андрей Олегович, всё верно, всё правильно! Но! Надо понимать, и готовиться к тому, что Нам поможет только украинский сценарий.

Reply
+13 +
да, 12:53, 8.04

Влипли мы с лукой капитально! По все сферам жизни! Не дай Бог у власти необразованный дурак!Его везде выгоняли, 1-2год и пошёл подальше,а здесь он дров наломал! (гитлеровец-аттеист-хоккеист-питерский Скорина-Быковский чтец и прочие успешные начинания).

Reply
+6 +
таки ..., 13:01, 8.04

Всё же вы напрасно пропустили ПРАВОСЛАВНЫЙ "атеист", т.н. "православие" очень поддерживает разного рода юродивых.

Reply
+53 +
Рубцов Юрий Михайлович, 13:23, 8.04

Написанное Санниковым все верно. А вот комментарии под этой статьей меня удивляют.
Берите все в свои руки. Народ пойдет за Вами. И т.д.
Извините, но оппозиция объявила народный карантин. И как народ его выполняет?
Вот в этом и есть основная проблема в Беларуси.

Reply
+8 +
df, 17:20, 8.04

Сограждане!Уверяю ВАС!это последний год алкашенко и его приспешников!ПОСЛЕДНИЙ!!!!Мы не простим ему преждевренные уходы наших родных и близких!

Reply
+12 +
ОПТИМИСТ, 17:29, 8.04

Дело в том, что прогноз 68000 жертв - очень низкий. На самом деле потери будут в Беларуси скорее всего как во время второй мировой войны - то есть, кожны трэцi, кожны чацвёрты...
Почему так? Объясняю:
1) Очень высокая заразность, как минимум в 3 раза выше чем у гриппа.
2) Летальность до 10%, в зависимости от стиля жизни, питания и количества контактов.
3) Уже более 1000 вариантов штаммов, и это только самое начало, потому что вирус постоянно мутирует.
4) Повторное заражение - также приводит к заболеванию.
5) Выработка иммунитета к одному штамму не гарантирует защиту от другого.
6) Заражение несколькоми штаммами одновременно увеличивает вероятность гибели человека в несколько раз.
7) Безалаберность населения, отсутствие дисциплины, низкий культурный уровень, нежелание думать, безответственное отношение к проблеме, вплоть до высмеивания тех кто говорит об опасности и ходит в масках - значительно усугубляет ситуацию.

Reply
+3 +
аналититик, 23:29, 8.04

всё серьёзно,не нужно чепухи,люди должны знать правду о вирусе,главное правдивая информация...это один штамм,иммунитет его распознаёт,и сохраняет информацию...далее антитела его убивают..человек переболевший не является носителем,боле того, плазма крови переболевшего может быть прививкой от пандемии

Reply
0 +
ОПТИМИСТ, 0:52, 9.04

С начала вспышки болезни в Китае до марта 2020 года, на основе анализа 103 публично доступных генома SARS-CoV-2 было обнаружено не менее 149 изменений в штамме. Как показало исследование, коронавирус выделился в два подтипа: наиболее часто встречающийся L (70 %) и S (30 %). Подтип L чаще встречался на ранних этапах вспышки в Ухане, однако к началу января 2020 года его частота снизилась. Человеческое вмешательство оказало сильное селективное давление на этот подтип, который может быть более агрессивен и распространяется быстрее.

Reply
+1 +
ОПТИМИСТ, 0:59, 9.04

Ученые предположили, что заболевание коронавирусом может переходить из активной формы в хроническую. Это основано на информации о случаях повторного заражения, которые фиксировали в Китае в последние несколько месяцев. Вирус мог остаться в спящей латентной форме, так как иммунная система человека не взяла его под полный контроль. Еще одна гипотеза российских специалистов связана с тем, что новый штамм мутирует с большой скоростью и люди просто не успевают вырабатывать к нему антитела, поэтому заболевают еще раз.

Reply
+1 +
ОПТИМИСТ, 1:11, 9.04

Частые мутации нового коронавируса могут негативно сказаться на создании вакцины против него. Об этом в интервью Радио свобода рассказала чешский молекулярный генетик и вирусолог, руководитель лаборатории Tilia Laboratories:
“К сожалению, в отношении вакцины это действительно плохая новость. Это зависит от того, какой эпитоп, то есть какой протеин этого вируса выбрали в качестве цели люди, которые разрабатывают вакцину. Но из-за того, как вирус меняет свой, так сказать, плащ, оболочку, этот протеин может меняться, и вакцина перестанет быть эффективной. Может случиться то, что сейчас происходит с гриппом, когда штамм, который появляется в этом году, несколько отличается от штамма прошлого года. Похоже, что новый коронавирус мутирует довольно быстро. То, что сейчас разрабатывается, может через какое-то время оказаться уже неэффективным”

Reply
+2 +
ОПТИМИСТ, 1:14, 9.04

– Получается, что и "стадного иммунитета" тоже не будет? Можно заболеть, выздороветь и заболеть снова?

Руководитель Tilia Laboratories отвечает:

– Да, так и есть. Вирус мутирует и меняет свой "плащ". Если я заражаюсь вирусом в, так сказать, синем плаще и выздоровею, потому что у меня разовьётся к нему иммунитет, а потом этот вирус придёт ко мне в красном плаще, мой организм примет его за другой вирус и будет должен вырабатывать иммунитет и к нему. Судя по всему, это одно из самых неприятных свойств этого вируса.

Reply
+6 +
ОПТИМИСТ, 17:33, 8.04

Да и не забывайте, что речь пока идёт только о статистике за один сезон, отсюда и эти скромные 68 тысяч. До Августа. А теперь представьте, если мы возьмём статистику с октября, за всю зиму и следующую весну. Я именно об этом речь и веду, что тут уже скорее миллионы, а не десятки тысяч будут.

Reply
+6 +
Гена, 19:16, 8.04

Почему молчит церковь? На отпеваниях бобра срубят?

Reply
+11 +
Міхась, 20:19, 8.04

Гибель десятков тысяч беларуских людей от смертельной эпидемии каронавируса из-за непринятия должных мер защиты,
что это не касается комитета государственной безопасности ?!
Почему бездействует Вакульчик ?! То же самое можно предъявить и к второму силовому ведомству-министерству внутренних дел! Вы силовики только над бесправным народом,
а против диктатуры порождающее беззаконие,вы импотенты,а не мужики.

Reply