25 April 2024, Thursday, 12:07
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 70
+146 +
6, 15:05, 3.04

умрем без конфет((зачем это?(((

Reply
+140 +
Дед, 15:13, 3.04

Потом конфеты и вафли сгниют на скалах!
Некому кушать будет!
Народ умирает! Выжившие могут остаться инвалидами, лёгкие гниют!

Reply
+37 +
Вітаўт, 16:57, 3.04

Каб падняць іммунітэт думайце аб прыемным – напрыклад, як лука-банду хутка павядуць у камеру.

Лукашайка трымаецца на дзьвух слупах:

а) грошы (на якія фінансуе эскадроны сьмерці і шунявак)
б) страх і хлусня
Таму, калі мы жадаем скончыць гэты злачынны рэжым лука-банды, нам трэба:

а) абвесціць рэспубліканскі страйк-каранцін на месяц
б) зняць усе грошы і не плаціць любыя наЛОХі
в) распаўсюджваць праўду пра злачынствы драздоўскай лука-банды:

- забойствы аппазіцыі (Майсеня, Бебенін, Захарэнка, Карпенка, Черкасава і г.д.),
- выбух у менскім метро і расстрэл Кавалёва і Канавалава
- крадёж мільярдаў,
- нарко-трафік праз Беларусь,
- кантрабанду зброі,
- здрада Радзіме
- БелАЭС (откат і хім. зброя Крэмля)
- 20 рэзідэнцый (3 сакрэтных за мяжой)

Reply
+58 +
Freedom , 16:03, 3.04

ТРУД ОСВОБОЖДАЕТ....

Reply
+34 +
такой труд, 17:13, 3.04

освобождает от жизни, здоровья и денег.

Reply
+8 +
Rrr, 18:51, 3.04

И сколько стоит здоровье у этого существа?

Reply
+6 +
гидранович, 19:45, 3.04

Вы усе миня ни так поняли, я сказал: Arbeit macht frei маи рабы Витьбы.

Reply
+166 +
dolivan, 15:06, 3.04

При "этой власти" вы ожидали чегото иного-ха_ха наивняк.

Reply
+58 +
мат, 16:14, 3.04

Короновирус распространяется в геомнтричексой прогрессии.
ЗаЧЭм нам математика, кроме подсчёта объёмов продукции и денег.
АКСИОМА: На тот свет ещё никто денег с собой не забрал!

Reply
+335 +
Леонид Демидов, 15:07, 3.04

Работать чтобы зарабатывать деньги чтобы потом купить лекарства..............Да это же гениально.То есть,работать на лекарства.Браво.

Reply
+67 +
ZZ, 15:32, 3.04

Працаваць,каб вызваліць месца наступнаму.Лекаў пакуль што няма.
А калі фіброз лёгкіх,то тым больш лекаў няма.

Reply
+34 +
Пан, 16:54, 3.04

А что он другое предложит.Такой же прикорытник как и все другие.От кормушки отгонят и как он жить будет,а на людей им на...то.В такое время я им пожелаю лишь одного,что бы они все попробовали эту болячку на себе.А простому народу по барабану,выживут так выживут,нет так нет.придут другие директора и правители,а этим не место в нашем обществе

Reply
+60 +
v, 16:22, 3.04

То есть,работать на лекарства --- И НА ГРОБЫ ОТ РОДНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ !

Reply
+268 +
вот это, 15:09, 3.04

феерический дебил - "когда заболеет половина работников"!!!

Reply
+129 +
наверное, 16:03, 3.04

шкловское чмо тоже так думает - пока половина людей не ляжет, кто на койку а кто в землю, карантин вводит не буду. А потом надув щёки и выпучив глаза (как при запоре) изрекёт - вы просили карантин, я вам его дал. Он тут недавно вещал по телеку - "кому это выгодно и кругом враги", дебил конченный. Власти нет, фсё, власть сдулась.

Reply
+25 +
Гена, 17:29, 3.04

Кали заболеет половина народа змены у власти будут! Сметем!!!!

Reply
+202 +
Вот-это подход!, 15:11, 3.04

А до работников уже довели,что они работают на лекарства?

Reply
+129 +
ян, 15:46, 3.04

А рабочим слабо забастовку сделать, или боятся? Победите раба внутри себя , только после этого будут перемены.

Reply
+174 +
opizicia, 15:13, 3.04

Обыкновенный лукашизм в действии.

Reply
+221 +
ааа, 15:14, 3.04

неожиданно, попахивает полным дебилизмом. как вообще можно такое говорить? скотина, нет слов.

Reply
+170 +
я, 15:15, 3.04

когда заболеет половина народа то следом заболеет и вторая половина и придется директору и остальным умникам работать самим и зарабатывать себе на лекарство до конца жизни

Reply
+229 +
Могилев , 15:18, 3.04

,,Витьбу,, больше не покупаю!!!
Спасибо за статью .

Reply
+79 +
A, 15:36, 3.04

Как я "бабушкину крынку".

Reply
+41 +
б, 16:14, 3.04

как я милкавиту

Reply
+45 +
бойкот!!! , 16:51, 3.04

Всё развесное я больше не покупаю: неизвестно, в каких условиях и кто делал, неизвестно, кто порылся в открытой коробке в самом магазине.
Ну а раз и на фабрике будут работать до последнего полуживого кондитера, то не беру и упакованное по понятным причинам. Лучше испеку оладьи дома.

Reply
+102 +
Ню-ню, 15:18, 3.04

А этот подонок в половине заболевших решил,что не будет?

Reply
+114 +
Nik, 15:20, 3.04

Особо не потреблял Витьбу,теперь-никогда

Reply
+49 +
маё ня трож, 15:24, 3.04

Там половина пенсионеров .

Reply
+114 +
Чиновник, 15:30, 3.04

Всё руководство страны самоустранилось. Не только дирекция.
Но денежное содержание эти бояре получают регулярно вместе с "надбавками за переработку" и продезинфицированные пайки в придачу.

Reply
+106 +
ссс, 15:32, 3.04

работать - заболеть - купить лекарства??????????? а может просто не работать?

Reply
+52 +
Совч, 15:35, 3.04

К директорам как и учителям цепляться не надо все они заложники одного кукловода! Страх потерять работу и средства для существования, парализует всех нас, Это оно создало машину диктата, Где за каждым смотрит, кто выше! У НАС БЫЛИ, ТЕ ЗА КЕМ ПОШЛИ БЫ ОФИЦЕРЫ, ОБЩЕСТВО, ЭТО ЮРИЙ ЗАХАРЕНКО, Но оно уничтожил их, А сейчас большинство приспособлен цы, Ибо связаны цепями контракта, Гад,! Ненавижу, когда такой же Гад рангом поменьше в лице начальника издевается над тобой, А тут ещё само существование жизни под угрозой, вот и боремся с маленьким гадом и выживание, Но первое кого, я бы прибил гада поменьше, а потом до остального,

Reply
+88 +
А, 15:36, 3.04

Придурок. Ну и логика. Работать, что бы потом купить лекарства.

Reply
+83 +
ret, 15:38, 3.04

А как продукцию стерилизуют- при наличии носителей вируса в цеху? съешь батончик и кирдык?

Reply
+41 +
Тундра, 16:19, 3.04

Вирус это неживой организм - срок хранения десятки тысяч лет.
Активируются вирусы всрываемых многовековых гробниц и замёрзших в вечной мерзлоте трупов.
Товарищ красный директор - преступник.

Reply
+32 +
да уж , 16:55, 3.04

Директор так далеко не мыслит после маргаринового колледжа или нашего технологического института.
А про живучесть вирусов Вы абсолютно правы. Вскрывали гробницы или старые склепы - и помирали очень быстро.

Reply
-14 +
Температура 40, 17:24, 3.04

А разве это не печётся? Вирусы дохнут в тепле

Reply
+24 +
а дальше? , 17:32, 3.04

А потом печенье, вафли и т.д. охлаждают и в лучшем случае фасуют в мелкие пачки. Кто и как это делает? На любом конвейере стоит живой человек и дышит, кстати.
В худшем случае ящики поступают в магазин, где покупатели сами берут продукцию. Хорошо, если не голыми руками и не чихая при этом. Уже доказано, что COVID-19 сохраняет жизнеспособность в течение 17 суток. а печеньицем можно еще и "угоститься" и прилипнуть к пальмовому маслицу.

Reply
+58 +
Ñ, 15:59, 3.04

Сделал рекламу, называется... В прямом и переносном смысле 🤔

Reply
+47 +
Какая наглость, 16:01, 3.04

После таких слов, такого,, начальничка,, который своими словами обрекает рабочих работать ради того, чтобы купить лекарства - необходимо перевести рабочим в цех!
Пусть вкусит в действии свои слова!

Reply
+61 +
Марыся , 16:09, 3.04

Витьбу никогда не любила,но иногда покупала,а сейчас-получается больные люди ее делают?Поешь шоколадку и уходи в самаизоляцию?Никогда не куплю больше эту продукцию и детям не позволю ее есть!Пущай коляна кормят!

Reply
+38 +
и я , 16:56, 3.04


И я Витьбу не люблю. Синтетика и пальмовое масло.

Reply
+20 +
Кусай_Жуй, 17:20, 3.04

Сейчас продукцию всех таких производств становится в данных условиях опасно покупать. Впрочем по своему составу и так часто вызывающую опасения

Reply
+15 +
жуй-кусай , 17:45, 3.04

Многим уже не за что покупать этот суррогат.

Reply
+56 +
тот кот, 16:19, 3.04

Люди,не тешьте себя.Для любого уровня начальства ,сам-захудалого,и медицинского в т.ч. Вы--БИО-МУ-СОР!Других там не держат.Спасайся кто как может!

Reply
+27 +
Последствия тяжкие, 16:21, 3.04

Легче лёгкого лёгкие потерять легко на работе

Reply
+62 +
Siona, 16:23, 3.04

АЛЕКСАНДР ГИДРАНОВИЧ!!!
ЛУКАМОРСКИЙ ТЫ ХАЛУЁК.
РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ КУПИТЬ ЛЕКАРСТВА???
ЛУЧШЕ Я ТЕБЕ ВЕНОК КУПЛЮ.
НЕДОУМОК

Reply
+43 +
Сельчанин, 16:28, 3.04

Пипец Витьбе - банкрот!

Reply
+49 +
лука-Шок, 16:31, 3.04

Вопрос к "феерическому" директору:
- А про какие лекарства ён мямллит?
Наверное, от Борисовдрева, про гробы имел ввиду...

Reply
+38 +
kronon, 16:43, 3.04

Когда этот "гений экономики" перезаразит работников эта "шарашкина контора" просто станет колом! И видимо такая судьбина ждет большинство беларуских предприятий!

Reply
+27 +
Геннадий , 16:54, 3.04

Приятного аппетита продукцию Витьба. Повезут в дома престарелых

Reply
+22 +
Кусай_Жуй, 17:16, 3.04

И какой тогда смысл будет закрывать если все и так заболеют. Карантин должен быть как можно быстрее. Всех ноющих про то за что мы тогда будем жить пусть лечит сам главный вирусолог сливочным мамлом и водкой с клюшками в бане

Reply
+29 +
введите карантин рб, 17:25, 3.04

ТЯЖЕЛО НА РАБОТЕ - ЛЕГКО В РАЮ !!!

Reply
+18 +
totochka, 17:38, 3.04

Скоро Видьба видать будет раздовать свои печеньки за дарма. По указявке с верху.

Reply
+16 +
нет, этим печенькам, 17:51, 3.04

Как можно покупать эту продукцию, если она из пальмового масла. Детям покупают...

Reply
+8 +
Бефар., 18:18, 3.04

Директор «Витьбы»: Изменения в работе будут, когда заболеет половина народа - 50% + 1 работник, должно быть всё по закону...

Reply
+4 +
Guron, 18:35, 3.04

ВІТАЎТ, 16:57, 3.04
.....(3 сакрэтных за мяжой)......
------------
Калi можна падрабязна пра гэтыя тры, гэтая інфармацыя на маю думку вельмi спатрэбіцца у не далёкай будучынi.

Reply
+11 +
беларус, 18:43, 3.04

На воротах бухенвальда: "ARBEIT MACHT FREI".
" СВОБОДА В ТРУДЕ ".

Reply
+14 +
кот, 18:44, 3.04

Директора за эти слова под суд!!! Забастовка на фабрике

Reply
0 +
Мужик, 19:19, 3.04

Закончу.
Создал коллектив, наладил сбыт, в первую очередь - в ЕС. Требователен, жесток - безусловно. Бездушен - нет. Не ему, к сожалению, принимать решение об остановке производства с сохранением людям хоть частичного заработка, и лишить работников возможности купить те же самые лекарства. Не там врагов ищете.

Reply
+1 +
логика, 8:14, 4.04

Знал, куда, на что и зачем шел.
Не нужно прятаться за спины подчинённых и якобы их блага. Ответственный руководитель ОБЯЗАН принимать грамотные решения, не оглядываясь на вышестоящих недоучек. Иначе получится как в Нюрнберге: я выполнял приказ. И виноватых не будет, потому что с известного неадеквата ничего не спросишь по понятным причинам.
Жесток - чтобы получить прибыль. Но почему не жесток, чтобы сохранить жизни многим людям?

Reply
-4 +
Мужик, 19:10, 3.04

А теперь спокойно, без аффектации, просто поворотимся к истории.
Сколько раз Гидрановича государство пыталось отдать под суд за последние 5 лет? Минимум два. В 2015-м за то, что личная машина стояла бесплатно на территории фабрики, в 2017-м уж и не помню за что. В обоих случаях судом восстановлен в должности, с выплатой всех положенных компенсаций.
Сколько работников подписало в 2018-м петицию в Витоблисполком и другие инстанции с требованием освободить Гидрановича? 1300. А сколько работников на фабрике? 1300!
Когда директором был (слава Богу, недолго) ставленник "верхов" Мороз - было лучше? Мороз, уложивший Городокский район и направленный в награду за это на повышение; к концу его правления непроданной продукцией были завалены даже подсобки и гаражи, а зарплаты работников упали в разы.
В 2019 году чем встречали Гидрановича, восстановленного судом на работе - угюмым молчанием, помоями? Нет, хлебом-солью и цветами.
На фабрике Гидранович с прошлого века; вывел её из глубочайшей ямы.

Reply
+2 +
Аскомол, 20:09, 3.04

Ну и что вы накинулись на вырванную из контекста фразу?

По сути:
1. На предприятии жесткий контроль, заболевших на территорию предприятия не пускают.
2. Посторонних на территорию предприятия не пускают.
3. Если народ заболевает - это в любом случае общая проблема и как с этим поступать, должны решать наверху.

Максимум что может Гидранович в этой ситуации - максимально снизить риск для работающих в данный момент. Команды останавливать производство не было.

Reply
+1 +
ЙогоТроль, 2:28, 4.04

А просто сказать, что пока держимся, Гидранович мог,бе всяких, " когда половина заболеет"

Reply
+4 +
НЕ ВЕРЮ, 12:26, 4.04

Скорее всего имел ввиду что производство не сможет функционировать технически, если половина народа заболеет. А пока как может снижает риск...
Как снизить риск и продолжить работу думать надо. А вот как остановиться - вообще не проблема. Стал и стой.

Reply
+1 +
адвокату аскомолу, 8:20, 4.04

Часть зараженных людей переносит "корону" бессимптомно, обрекая при этом других на болезнь, будущую инвалидность или даже смерть.
Другое дело, что у нас чиновник это продолжение пересидента и несамостоятельная единица, не имеющая права и неспособная принимать грамотные решения в экстремальной ситуации.
На кого потом будет показывать пальцем директор "Витьбы"?

Reply
+2 +
Мужик, 10:44, 4.04

Ничего вы из моих постов не поняли.
Он не чиновник, он руководитель предприятия! Человек, проработавший на фабрике более четверти века, принявший её в состоянии полного краха и сделавший все - и коллектив, и технологии, и сбыт, и условия труда, и хорошие зарплаты. Кстати, значительная часть продукции идёт в ЕС, а там входной контроль качества - не чета нашему.
Так вот, уже 5 лет, как государство в лице УД и АП, СК, прокуратуры, судов и т.п. пытается снять его с должности, а повода-то нет! И 100% коллектива - за него!
А вот права остановить производство - в принципе, у него есть. Вот только нет прав платить людям компенсацию за отсутствие на работе.

Reply
+1 +
АСКОМОЛ, 13:08, 4.04

Ваш пост похож на желание использовать "корону" для дискредитации руководителя предприятия.
Так и живем. Кто-то предприятиями управляет, а кто-то с дивана пальцем показывает. Ну ничего. Прорвемся.

Reply
+1 +
Basta, 11:36, 4.04

Нужна общенациональная забастовка! В этих условиях никакие другие методы не смогут изменить сложившуюся ситуацию в стране... Пока каждый будет продолжать бояться потерять свою работу, до тех пор мы будем рабами в своей стране, и до тех пор нас будут сливать как биомусор. Давно понятно, что народ для них является таковым. И главарь всей этой верхушки не раз за 25 лет это доказывал и продолжает доказывать своими высказываниями и действиями.

Reply
+2 +
123, 11:43, 4.04

надо помочь исправить ситуацию со спросом - объявить бойкот витьбе и спасти сотрудников

Reply
0 +
Сергей С, 21:58, 4.04

И деньги для людей дороже здоровья родственников. Ждут пока вымрет какая то часть коллектива? Почему не возмущает что рабочие работают, а руководители на удалёнке сидят? Италия неизбежна при таком отношении.Почему все думают, что их не коснётся?

Reply