29 March 2024, Friday, 17:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 17
+135 +
Жители Витебска, 13:25, 3.04

100% заразили в больнице. Жалко. И его и нас всех.

Reply
+104 +
Не спи, белорус, 13:50, 3.04

Гражданин лукашенко проводит умышленно геноцид против народа!

Reply
+27 +
Гена, 15:11, 3.04

Этого упыря язык не поворачивается гражданином назвать!

Reply
+6 +
ы, 16:41, 3.04

Канешно. Карантина ж нет, все тагаются туда-сюда, вируса ж сипатому невидно.

Reply
+122 +
я, 13:36, 3.04

так всех свозят пачками без тестов и с короной и без поэтому и заражаются друг от друга а еще первые разносчики являются сами врачи т к их больных заставляют работать а прихлебатели режима минусуют

Reply
+46 +
Танюша для "я", 14:40, 3.04

Так как боевые действия перешли в больницы, считаю правильным все льготы " военных" и ментов, отсиживающихся в тылу, передать врачам и медсестрам. Ну вот теже 35 окладов единовременно при перезаключении контрактов согласно вот УКАЗа ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 17 августа 2015 г. № 355 два оклада к отпуску беспроцентный кредит на хату и 10 метров на человека бесплатно, ну а также раняя пенссия за вредность....

Reply
+92 +
1111111, 13:44, 3.04

Почему военные молчат когда из-за халатности погибают их коллеги?

Reply
+35 +
925, 14:38, 3.04

Соласно УК РБ достаточно фактов что бы привлечь правителя к уголовной ответственности за умышленное убийство.

Reply
+84 +
Коха, 13:44, 3.04

Блин, с нашей медициной, ещё и всё скрывают ,капец будет.

Reply
+76 +
Танюша - студентка, 13:48, 3.04

Соболезную!!! Но вот почему наши с вами власти считают, что антоним к слову паника это бездействие?! А ведь все просто - у власти те же люди, что и были в 86-м. В прямом смысле!!! Посмотрите же на их возраст. Они же пользуются методичками СССР. К сожалению, бездействие чиновника практически никогда не приводит к ответственности. Не болейте!!! Жыве Беларусь!!! Пока жыве...

Reply
+44 +
Дмитрий, 14:03, 3.04

Коллеги молчат по тому что каждый сам за себя. О медицине тут отдельные вопросы. Пример Италии им до фонаря. А ведь и у них так все и начиналось.
Ьезалаберность и безграмотность. Да и хороших специалистов модно перещитать по пальцам. Все уехали с этого болота.

Reply
+40 +
John Watson, 14:14, 3.04

Повторюсь.
Сегодня больницы используются не для лечения, а для ИЗОЛЯЦИИ (как и тюрьмы) - лекарств против китайца пока не существует.
Смысл в больнице только в оперативном доступе к ИВЛ если тяжёлая форма. Но работоспособных ИВЛов ОЧЕНЬ мало и к ним доступ "по жребию". Кроме того, необходимы инвазивные аппараты. А их в стране … .
Если у вас грипп или микробная пневмония, то получить китайца в переполненной больнице 100%, а шансов тогда выжить 3%.
Поэтому без необходимости в больницу лучше не попадать!
1. Если у вас тяжелая форма, задыхаетесь. Вызывайте скорую.
2. Если просто температурите. Звоните врачу узнавайте, как лечить грипп, бронхит и микробную пневмонию.
Именно так лечат и в инфекционке. По крайней мере грипп и пневмококки сдохнут и организму легче против китайца.
Больше пейте разные чаи из варений, иммунитет любит витамины.
Постельный режим. Маска обязательна, чтобы не заразить родных. Кварцевание помещения. После обязательно (!) проветрить. Никаких выходов из дому.

Reply
+21 +
Мужик, 14:22, 3.04

Искренние соболезнования родными близким покойного. Печально, что даже проводить в последний путь вдова не сможет. Держитесь.

Reply
+31 +
ЛюсяЯ, 14:42, 3.04

Елена Богдан 27 марта заявляла, что нет больных с коронавирусом на ивл. Это зам. главы минздрава. Она вааще не в теме. Или не в Беларуси.

Reply
+10 +
лука-Шок, 16:50, 3.04

Эта елена богдан - обыкновенный болванчик от минздрава лукавага, и она же не говорит, а читает подготовленный текст.
Меня поражает, как отстранился глава этого "учереждения" - вроде, караником кличется...

Reply