16 April 2024, Tuesday, 18:38
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+101 +
наколка, 16:26, 6.03

Последняя версия(для белСМИ): Скорина "творил" в Питере во время нахождения на посту тамошнего) губернатора В. И.Матвиенко!

Reply
+54 +
пенсионерка, 19:16, 6.03

Негодяй, хоть бы не осквернял память Скарыны!

Reply
+5 +
Vasily, 19:49, 8.03

ВЫ КЕПСКА ВУЧЫЛІ ГІСТОРЫЮ.. МАТВІЕНКА - ЯНА ЖОНКА ФРАНЦЫСКА СКАРЫНЫ !!!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Reply
+147 +
Barista, 16:30, 6.03

Блин, после лукавого придется все ордена либо назад отзывать, либо по новому учереждать, ибо зашкварил он нынешние окончательно.

Reply
+69 +
для, 18:02, 6.03

С Виктором полностью согласен.За честь и совесть та-
кие ордена не дают. А после этого муд-лы все ордена
объявим утратившими силу и не действительными.И ни
каких за них выплат.

Reply
+64 +
Яков, 16:43, 6.03

Значки...

Reply
+22 +
Nemo, 21:30, 6.03

Не значки. В СССР значки давали за достижения в спорте и т.д. Это побрякушки от лукавого.

Reply
+6 +
вася, 11:02, 8.03

В Питере ее называли "Красные трусы". Этим все и сказано. Позор плешивому.

Reply
+89 +
vik, 16:59, 6.03

Превратили солидную, как по началу предполагалось, в игрушку, которую дарят кому попало. Вод и вальке перепало.

Reply
+47 +
саша, 17:42, 6.03

Ну, а почему Вальке не спросить у своей совести, а за что?

Reply
+33 +
Алекс, 20:17, 6.03

Скажите, а в каком году Скорина творил в в Питере? И что он там сотворил? У кого бы спросить и где почитать?
////
Сипатое чучело мемуары в тюрьме напишет, вот там и узнаем. А насчет валькиной совести, так там и конь не валялся, где была ее совесть.

Reply
+62 +
Александра, 17:01, 6.03

Я тоже подумала о том, что направо налево, просто ни за что. Надо будет менять награды и те, что давали впустую, объявлять недействительными. А те, кто заслуженно просто поменять на те, которые в действии будут.

Reply
+73 +
Предложение, 17:14, 6.03

Ордена под №№ такими-то считать недействительным и подпись нового главы Республики Беларусь.

Reply
+21 +
mmz62, 19:06, 6.03

А что это,у наших "военных" на кителе акрамя аксельбандов и значков училищ и "академий" НИЧОГА не будець?!

Reply
+35 +
Баварский трутень , 17:19, 6.03

Респект!

Reply
+60 +
Пенсионерка, 17:29, 6.03

Тупость беспросветная.

Reply
+50 +
бари, 17:37, 6.03

не только эти значки отменить придётся,но и указики паршивые и штрафы за акции вернуть, высчитав у этих клоунов и их семейств.так,что они штрафуют сами себя!

Reply
+58 +
ИП, 17:42, 6.03

Раздаёт их как фантики. Позорище. Обесценил такой орден! Придётся потом разбираться.

Reply
+41 +
Василь Пупкин , 18:36, 6.03

Орден превратили в значек ВОРА!

Reply
+54 +
пенсионерка, 19:26, 6.03

А что можно ожидать от неудачно повесившегося ст. лейтенанта, нарядившегося в форму генералиссимуса, нарядившего в военную форму "малыша",
и произвёвшего в генерал-лейтенанты старшенького,не принимавшего присягу.
Во всём сплошная ложь и мания величия.

Reply
+52 +
сваяк, 17:50, 6.03

Няўжо Лукашэнка думае, што Скарына Піцерскій быў камсамольцам і парыў ў бане на камсамольскіх сабантуях гэту Вальку ?

Reply
+44 +
сваяк, 17:57, 6.03

Усе беларускія ўзнагароды спэцканы Лукашэнкам.
Ён наўмысна ўзнагароджывае ардэнамі і медалямі ўсялякую светавую падаль, каб прынізіць узровень узнагарод нашай краіны.

Reply
+33 +
ольга, 18:00, 6.03

Она его ровестница,расчитается

Reply
+35 +
Тадора, 18:51, 6.03

К вялікай колькасці яго злачынстваў, ён па сваей хваробе дабаўляе наступные.І невядома ці смяяцца патрэбна з гэтага ці плакаць.Гэта мярзота выцірае аб нас ўсіг ногі. Сорамна ,вельмі сорамна. Дзякуй ,Віктар!

Reply
+49 +
Бефар., 19:58, 6.03

По этой Вальке тюрьма плачет давно... Это она во главе российского сената единогласно дала право Путину-фюреру ввести войска в Украину... Это на её лапах украинкая кровь, хотя она этническая украинка... И этой мрази орден Скорины из точно таких же кровавых плешивых лап...

Reply
+31 +
Сержа, 20:00, 6.03

Не удивлюсь если это мозаичный гауляйтор страны уберёт название Францыска Скарыны вообще, и с названия улицы и с ордена, а орден назовёт каким-нибудь лениным или сралиным, и будет награждать им всякую шушару которую его воспевают и облизывают его.

Reply
+18 +
Светлана, 22:07, 6.03

Что - то это мне напомнило брежневские времена, когда и сам генсек был увешан, до ушей, этими орденами и медалями , и с превеликим удовольствием, раздаривал эти подвески, кому непопадя, целуясь, чуть
ли невзасос . Так и здесь, чем руководствовался Лукашенко , вручая Матвиенко орден Ф.Скорины? Понять сложно.

Reply
+6 +
Анатолий, 12:54, 7.03

Ценность награды определяется теми кого награждают. Если награждают случайных и недостойных людей, то награда обесценивается.
В свое время присвоили героя СССР какому то египетскому правителю, который преследовал коммунистов и награда потеряла свою важность.
Но думаю, что медаль Скорины такая участь не постигнет.

Reply
+1 +
Валин, 11:34, 9.03

Виктор, позвольте вам посоветовать, где когда и что творил Скорина в Питере вы можете узнать из полного издания бреда г-на Лукашенко А.Г.. Успехов вам в вашем самообразовании.

Reply