19 April 2024, Friday, 14:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 46
+179 +
Ку, 14:16, 31.03

Они запуганы !! Другие не верят !! Третьи прихвостни держаться за кресло !!! Люди ! Спасайся кто может !

Reply
+218 +
Germany , 14:31, 31.03

Под чем они подписываются? Под своей смертью, смертью своих близких и тысячах других смертей!

Reply
+198 +
Юрий Алексеевич, 14:37, 31.03

Как и чем можно запугать Вас, людей, которые сейчас сиюминутно своей жизнью рискуют, спасая больных ! Врачи, ответьте.

Reply
+62 +
Артем, 14:52, 31.03

А если вызовут в отделение - идти по коридору и натужно кашлять во все стороны, на стены, на мимопроходящих, обмазывать ручки соплями... Я уверен, что всякие вопросы к вам быстро отпадут...

Reply
-68 +
Имс, 14:23, 31.03

К силовикам обратись, лучше.

Reply
+109 +
Карл, 14:51, 31.03

О тракторе, водке и бане, плюс сода по утрам. - "Власти Туркмении повсеместно запретили употребление слова «коронавирус». Люди, носящие на улицах защитные маски или говорящие о пандемии, рискуют быть арестованными....глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов рекомендовал гражданам защищаться от вирусов старинным народным средством — дымом гармалы." Похоже?

Reply
+24 +
Нана, 19:32, 31.03

А чуть раньше еще смешнее было - президент Туркмении (цитата) "запретил распространение коронавируса". Как всё просто, оказывается!!!

Reply
+124 +
совч, 14:25, 31.03

Уже теперь мы меняем риторику . Из устава ВС :(изменили главнокомандующего и командира) Главнокомандующий страны,обязан предпринять все меры к сохранности жизни людей , военнослужащих, предотвращения их гибели.А так как не было предприянято в должном обьёме мероприятий , он подлежит к снятию занимаемой должности и определения его под следствие. Закон для всех один

Reply
+238 +
LITVIN, 14:25, 31.03

Уважаемые медработники! Низко кланяюсь вам за то, что вы делаете на пределе своих сил и возможностей ради спасения людей! Но умоляю вас: не молчите, говорите во всеуслышание о реальном положении дел в вопросах заболеваний коронавирусом. Пусть анонимно, но говорите!!! Кто вы - твари дрожащие или право имеете? Ответьте в первую очередь себе на этот вопрос! Вы имеете право говорить людям правду! В случае развития ситуации по итальянскому сценарию, эта деревенская приблуда-потаскун всеравно выкрутится, обвинив в первую очередь вас - медработников! Скажет: а я ведь предупреждал, но Минздрав сработал отвратительно, не подготовился к пандемии. Так что вы теряете? Рабочее место или человеческое, профессиональное достоинство и честь? ШОС!!!

Reply
+76 +
пенсионерка, 15:37, 31.03

Дорогие медики ! Мы очень ценим и уважаем ваш самоотверженный труд ! В данный момент , вы наша надежда. Только от вас мы можем узнать правду
Ваша ПРАВДА - главное оружие против негодяев у власти ! Вы спасение нации !

Reply
-11 +
Медик, 17:00, 31.03

Задавайте ваши вопросы.

Reply
+57 +
Депутат, 17:27, 31.03

Это шкловское недоразумение уже обвинил витебских врачей,которые заразились короновирусом. Чмо,а ты обеспечил их защитными средствами? За 25 лет не создал «подушки" безопасности при чрезвычайных ситуациях!!! Какое выдвижение на должность президента?

Reply
+140 +
занавес пошёл, 14:32, 31.03

Врачи находятся рядом с зараженными без защиты . Это путь в тупик . Слягут , и тогда - всем всё будет едино .

Reply
+39 +
ЛІТВІН, 16:35, 31.03

Цяперашніх лекароў у нашай краіне можна параўнаць з штрафнымі батальёнамі на перадавой часоў ВАВ, якія, амаль без сродкаў асабістай абароны ад заражэньня праклятым вірусам і без права даваць праўдзівую інфармацыю аб захворваньнях людзей,вымушаны ахвяраваць сваім здароў'ем і жыцьцём. А за іх спінамі стаяць труслівыя чыноўнікі міністэрсва аховы здароў'я, якіх можна параўнаць з заградатрадамі ў форме НКУС, якія выконваюць загады псіхічна хворага і неадэкватнага камандуючага. Настане час і кожны атрымае па сваіх заслугах.

Reply
+98 +
момент, 14:33, 31.03

Коронавирус сильнее медицины, сильнее властьимущих и не щадит никого: ни стариков, ни молодых людей, ни детей. Вот что допустили люди своим "халатным отношением" к жизни. Медицина не финансируется достойно, нет средств защиты, народу необходимо выживать, кто как может. Зато правящие круги имеют свои собственные больнички, свой персонал, свои привилегии в получении медицинской помощи, а если что, то могут за последней и к соседцам заглянуть за хорошую копеечку. Момент раскрыл все карты. Пишу ,в основном, о Беларуси и постсоветском пространстве, где никогда и не выполнялись элементарные санитарные нормы, куда ни глянь. А народ, которого это касалось, всегда молчал!!! Пора пересмотреть свое молчание.

Reply
+107 +
5, 14:35, 31.03

Медики! Низкий Вам поклон! Обидно, что вы спасая наших людей и жертвуя своими жизнями и жизнями своих родных и друзей, попадаете под этот гнет лжи, ужасной лжи! Вас потом сделают козлами отпущений все-равно! Если обойдется все! Будет один герой ШОС! со словами... я жа гарарыу - психоз! Все прекрасно понимают, что сейчас короновирусная инфекция вызывает инфекционную нетипичную пневмонию, для лечения которой и требуются комплекты ИВЛ! Для диагностики много тестов! И для вашего спасения - хорошие средства защиты. А то и будете работать без обычных масок(, так как пишите орви

Reply
+117 +
вясковец, 14:47, 31.03

Беларусы, прачніцеся! Лукашэнка спачатку займаўся ліквідацыяй сваіх сапернікаў у палітыцы, зараз ён знішчае нацыю, народ. Гэта злачынец, які павінен сядзець у турме.

Reply
+97 +
mmz62, 14:53, 31.03

Помоги врачу - ОСТАНЬСЯ ДОМА!

Reply
-22 +
домосед, 16:43, 31.03

Карантин - дело добровольное. Хочешь - сиди дома, а нет - беги на работу.

Reply
+31 +
ветеран-гинеколог, 17:07, 31.03

Только полный долбодятел может сказать, что карантин дело добровольное. Чем меньше мы будем шастать по людным местам, тем меньшее количество вируса поймаем. Организм может справиться с ЛЮБЫМ микробом или вирусом. Не одна спора сибирской язвы и не тысяча вызывают заболевание, а десятки тысяч. Это доказал Луи Пастер 200 лет назад, так и со всеми остальными возбудителями болезней. Академик Вышелесский доказал что даже сап не смертельное заболевание, если понимать как с ним бороться. Но если количество возбудителя очень большое, то защитных ресурсов организма может и не хватить... Чем меньше мы будем искать возможность "подхватить" заразу, тем больше шансов дожить здоровым до появления вакцины.
Рекомендации сидеть ДОМА, не ходить на работу, учёбу и тем более на спортивные мероприятия и концерты- это как раз один из путей получить меньше инфекции. Рекомендации всё мыть, протирать дезинфицирующими составами все чего касаются люди руками, это второй способ и самый главный - вакцинация.

Reply
+17 +
Бефар., 19:11, 31.03

Карантин - НЕ добровольное дело !!! Ты пойдёшь на работу и заразишь коллег, а это преступление. Хочешь поработать, а отправишься в ад...

Reply
+121 +
Олег, 14:54, 31.03

Люди! До каких пор мы будем терпеть хамство этого умалишенного??? Это же надо сказать о Заслуженном артисте: "А он бедолага не выдержал!!!". Это сколько пренебрежения к людям!!! Мы все для него бедолаги!!!

Reply
+3 +
Пенсионерка, 10:25, 2.04

Сколько можно терпеть такое отношение. В России ввели уголовную ответственность за нарушение карантина. А в Беларуси?!!! Это же гуманитарная катастрофа, как в Италии будет

Reply
+105 +
Шаттл, 14:56, 31.03

Сокрытие информации и неприятие карантинных мер подпадает под статью 308 УК РБ. Несообщение информации об опасности для жизни людей

Несообщение уполномоченным должностным лицом населению сведений об опасности для жизни людей при угрозе или в условиях стихийного бедствия, катастрофы, аварии и в иных случаях, когда жизни людей угрожает опасность, либо несвоевременное сообщение таких сведений, повлекшие по неосторожности смерть человека либо причинение тяжкого телесного повреждения, –

наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью или без лишения.

Так что чиновники, издавшие указ о сокрытии информации - подписались под статью сроком до 7 лет лишения свободы!

Reply
+70 +
321_, 15:03, 31.03

Люди теряют самое главное - свои жизни, а этим подонкам 7 лет! Впервые голосую обеими руками за высшую меру согласно УК!

Reply
+42 +
заложник, 15:15, 31.03

Доктор Клумов героем стал в войну людей спасал от фашистов,где вы главные врачи?

Reply
+64 +
ДЕЛО ВРАЧЕЙ, 15:20, 31.03

НУ ЧТО ВРАЧИ ЗАБЫЛИ КАК ДИКТАТОР ДЕЛО ВРАЧЕЙ ДЕЛАЛ..ТЕПЕРЬ ВАША ОЧЕРЕДЬ НЕ БОЯТЬСЯ ОБЬЕДИНИТЬСЯ И ДАТЬ ОТПОР ЛЖИ ЛИЦЕМЕРИЮ ОТКРЫТОМУ ГЕНОЦИДУ

Reply
+53 +
Нсзнс, 15:22, 31.03

Наденьте на него наручники и смирительную рубашку.

Reply
+18 +
Бефар., 19:12, 31.03

...и намордник, чтоб бред не нёс...

Reply
+35 +
Слава, 15:28, 31.03

Кто мог подумать что от врачей будет зависить будущее страны?Чиновник.оппозиционер.Работяга в колхозе? А врачи будут говорить не завтра так через неделю.Это человеческие жизни.

Reply
+47 +
V, 15:33, 31.03

Людям просто необходисо знать актуальную информацию о количестве заболевших. Умалчивание ведёт к усугублению и никак не обратно. Люди начнут больше следить за своими действиями и поступками, ведь если есть опасность, тогда и меры другие. А если опасности нет, тогда зачем сидеть дома???

Reply
+51 +
KU, 15:36, 31.03

уже вроде и Telegram есть, можно создать группу Медики РБ , какую нибудь и писать правду, и никто не уволит премию, не лишит, и все равно боятся...

Reply
+11 +
ШОС , 16:50, 31.03

Каналу нехта постоянно сливают, да и другим тоже. Может и у медиков есть какие-то свои чаты

Reply
+24 +
Сотников, 15:48, 31.03

Уводите людей!!!!!

Reply
+47 +
Zlata, 16:03, 31.03

Если все будут ставить правильный диагноз, то придется принять, что в стране уже давно идет эпидемия. Для этого вынуждены будут хоть что-то делать - закрывать города, обеспечивать защитными средствами и т.д. Но, когда у нас все "хорошо", то и беспокоиться не нужно, если врачи все держат под контролем. А по поводу увольнений - глупости все это!!!!!!!!!!!! Что они могут вам сделать????????? Вас и так не хватает в стране, кто лечить-то будет? Здесь только руководящий состав пострадать может, но те, кто с головой дружит, выберут правильную позицию. Лично я горжусь вами, работать в таких условиях - большое мужество! Но не меньшее мужество от вас - это кричать во всеуслышание о том, что твориться, может, только в этом случае многие спасут свои жизни. И это зависит на данном этапе только от вас, т.к. надеяться на власть нет смысла.

Reply
+27 +
Артур, 16:35, 31.03

Были выборы депутатов. Почему депутаты молчат и не проталкивают законы о карантине. Можем ли мы отозвать депутатов, которые не исполняют народную волю?!

Reply
+11 +
Депутат, 17:35, 31.03

Создаете инициативную группу,собирается 400 подписей избирателей за отзыв депутата(конкретно депутата палаты представителей).

Reply
+29 +
Игорь, 17:06, 31.03

Врачи !!! Дорогие не молчите, рассказывайте правду .
А то сделают вас крайними.
Потом оправдаться будет поздно !!!

Reply
+18 +
Zm55, 17:41, 31.03

Брати-белорусы, одно из двух - или ваше руководство тупые идиоты. (когда начнется мор врачей и родичей самих власть имущих, мозги может включатся), либо, что хуже - по кремлевской указке - чтобы очистить территорию от местных, а потом гопоту с Урала и Сибири заселить, и конфликтов, как в Крыму не будет.

Reply
+24 +
дзед, 18:22, 31.03

Уважаемые врачи,сделайте ему пожалуйста последнюю правильную прививку.

Reply
+11 +
Беда, 20:04, 31.03

Да кто-нибудь арестуйте это недоразумение усатое по статье геноцид, а там глядишь и других статей наберётся на пожизненное.

Reply
+8 +
Старый_минчанин, 20:07, 31.03

Так что ещё должно произойти, чтобы народ вышел на забастовку и остался дома, пока пандемия не пройдёт или не будет найдено лекарство?
Люди, вас убивают! Что ещё надо, чтобы начать спасаться?

Reply
+11 +
бывший врач, 21:26, 31.03

Не молчу: у друга на приеме сегодня было 37 человек, 25 кашляло, у 30 температура. И еще 12 визитов, там у всех температура!!!

ВРАЧ НЕ МОЛЧАТ. ВОТ ВАМ ДАННЫЕ С ПЕРЕДОВОЙ.

Reply
-1 +
Саня кровавый , 11:32, 2.04

так это же не говорит о том что именно короновирус. Всё что угодно

Reply
+1 +
Алесь, 19:03, 2.04

Личный врач?ты жеможешь героем стать'?нукашляни разок и он обс&&&&ся

Reply
0 +
Ведьма, 21:12, 7.04

Слушайте,что вы как дети малые? Лукашенко не Лукашенко. Караник не Караник. Вам,что каждому по омоновцу с дубиной приставить надо. Кто ВАС заставляет шляться по городу,по друзьям, по ресторанам и спортивным центрам. Кто? Караник? Лукашенко? Где ваши маски? Где перчатки? Начните С СЕБЯ!!!!!!!

Reply