28 March 2024, Thursday, 14:49
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 40
+256 +
для, 17:04, 30.03

Бел.медицина не готова к обычным заболеваниям и
инфекциям,а тем более к пандемии.

Reply
+152 +
ы, 17:20, 30.03

Есть другая, готовая медицина, но только для избранных.

Reply
+78 +
мне , мне , мне , , 17:30, 30.03

Ы , и первая и другая бесполезна в нынешней ситуации .

Reply
+163 +
123, 18:02, 30.03

Диктатором была выбрана тактика отрицания опасности. И это не только вопрос морали.
Представьте себе ситуацию: будет нехватка в Беларуси лекарств и оборудования. И Беларусь обращается к мировым производителем: помогите1
А они отвечают: у нас тут США, Италия, Испания горят от эпидемии, поэтому мы с ними работаем. А у вас же никакой эпидемии нет! У вас же ноль смертельных кейсов, заболевших меньше сотни… Вам пока не надо, подождите. И это совершенно реальный сценарий.

Reply
+192 +
Вася, 17:28, 30.03

Зато наша медицина всегда готова делать все ,что скажет Мозаичный !!! И никакие клятвы Гиппократа они не дают !!!

Reply
+119 +
нивася, 17:40, 30.03

Дали клятву Лукакократу ?
Соекрытие реальных масштабов им самим вылезет боком , это к гадалке не ходить. В чем был смысл врать пациентам и способствовать тому , что карантин не ввели , пока не понятно.

Reply
+69 +
стас, 17:57, 30.03

Лука, вводи карантин, хватит придуриваться.

Reply
+142 +
налог на жизнь, 18:09, 30.03

А карантин не ввели потому что луканомика одной ногой стоит на пороге коллапса и если обьявить карантин,то до выборов ну ни как дотянуть не сможет.Так,что Лукавый будет рисковать нашими жизнями ведь он так думает,что он защищен со всех сторон.Но жизнь показала,что вирус особо не церемонится ни с кем,тем более,что лекарства от него пока нет,ну во всяком случае для нас.

Reply
+30 +
ждем-с, 19:27, 30.03

Слухи или нет.....в старобине больницу полностью освобождают или уже освободили под прием новых пациентов

Reply
+192 +
poleskypartizan, 17:05, 30.03

Как так:?! Вируса же нет, его ваще не видно даже, как он летает)))

Reply
+171 +
надеюсь на это, 17:08, 30.03

Его нет только на льду и в морге.
О первом лука знает.
О втором скоро узнает.

Reply
+104 +
321_, 17:27, 30.03

Еще бы, представляю как готовили лед и ближайшие окрестности к приезду брехливого т.н.п.. Там ни один вирус не выживет, поэтому оНо так спокойно играло и потом врало в камеру.

Reply
+36 +
J23, 18:43, 30.03

Ясное дело, на катке был замороженный спирт...

Reply
+81 +
вот, 17:21, 30.03

Тот кто носит чёрный какейный шлем вообще ничего не видит, не слышет, не понимает и не знает, но болтает много

Reply
+25 +
Добрый лось, 19:50, 30.03

А у нас нет ни вируса ни президента. Был бы президент был бы вирус и спасали и лечили народ. А так просто ждут что кто-то разрешит народу спасаться и лечится. Если Вы считаете что это Лукашенко то Вы ошибаетесь.

Reply
+108 +
Tduty, 17:09, 30.03

Во идиоты, так идиоты)))

Прочем глупо было сомневаться. Вы же опричники, должности свои не умом, а язычком заработали.

Страна маленькая и всё очень быстро распространится, тем более зная, как все относятся к таким "секретам".

Шила в мешке не утаить.

Да и какой будер диссонанс - с телика всё хорошо, однако какие то ограничительные меры. Чую Белоруссию всем миром спасать будут)))

Reply
+154 +
павел, 17:11, 30.03

Началось! Ну ; памяркоуные, трымайцесь!!!

Reply
+92 +
5, 17:12, 30.03

Так у нас без пандемии было трудно попасть в больницу, особенно в последнее время. сколько в каждой больнице реанимаций, сами знаете. Они нужны не только больным с коронавирусом. А сколько у нас онкобольных, что и их ивл подсчитали? Здесь надо сооружать или переоборудовать огромную плошадь и делать палаты с реанимацией. А так лежат по 5-6 человек в палате и еще больше заражают и себя и медиков.

Reply
+44 +
Мужик, 18:25, 30.03

В Витебском онкодиспансере в РАО оставили только 4 комплекта ИВЛ, остальные куда-то забрали. Плановые операции переносятся на неопределенный срок.

Reply
+9 +
iuz, 21:48, 30.03

Забрали не куда-то, а в блатные больнички, себя любимых спасать. Сволочи.

Reply
+223 +
Аркадий, 17:13, 30.03

Дохоккеился, @ть, дебил в каске

Reply
+133 +
Антивирус, 17:13, 30.03

Караев, тебя просили помогать людям, ну так защити Беларусь от корановируса и его основного рассадника.

Reply
+118 +
Виктория, 17:21, 30.03

Футбольный клуб Брест вроде как собрал наибольшее количество зрителей в первых 2-х турах. Белорусское ноу-хау - спорт на костях

Reply
+65 +
антигриппер, 17:30, 30.03

А гдеж трактор и баня финская , где наша надежда.!? Только они всё могут, ну и конечно какей с макеем и очковая Лида. !

Reply
+96 +
Народец., 17:40, 30.03

Начинается времья " Ч ", нужно готовиться к последнему рывку, к смене лысой резины, дальше уже нельзя это терпеть.

Reply
+65 +
Кобрин, 17:46, 30.03

Вы бы ещё в Дывин больных отправили ) , жаль людей которые в Кобрине будут лежать , дело в том что там нет врачей одни фельдшеры которые диагноз не могут поставить людей туда умирать отправили.

Reply
+105 +
dsf, 17:51, 30.03

я вообще фигею с этих подписанных бумажек "о неразглашении".пережитки 37-го года 20 века и коммуняк!ну полписала и что?!расскажи своим близким родным,напиши инкогнито на почту хартии и т.д! никто ж не заставляет подписываться именем своим и давать данные паспорта,как и места прописки и т.д!попросила своих близких родных чтобы тоже говорили не от ее лица..а как бы ОБС(одна баба сказала) делов то!зато по слову словечку и инфа в народе!шила не утоишь! вы ж врачи-медики а не турсы!!!)))

Reply
+28 +
Малевич, 18:36, 30.03

Уводите людей!!!!!!

Reply
+41 +
ден, 18:36, 30.03

А это еще даже не цветочки!!! Так первые листики я бы сказал. Когда пойдут цветочки уже у всех башню снесет, а т.к карантина нет и не намечаеться к маю пойдут буйные ягоды, да такие крупные, держитесь.

Reply
+33 +
Щ, 18:41, 30.03

Уже 150 в РБ. Что будет дальше - через 4 дня - 300, через 4 дня - 600, через 4 дня 1200, через 4 дня - 2400, через 4 дня - 4800, через 4 дня - 9600...т.е. через 3 недели будем иметь около 10000 человек...и 400 - 500 трупов...

Reply
+8 +
!, 21:11, 30.03

уже 150 вымышленных, умножайте уже на несколько порядков.

Reply
+5 +
Есще , 21:28, 30.03

Я думаю 150 надо х на 5 = 750...что - то около этого

Reply
+44 +
Коля Вайтюховский, 18:45, 30.03

В Витебске такая же ситуация.Всё переполнено.

Reply
+1 +
Санэпидемстанция , 22:10, 30.03

Скоро придется дезинфецировать всю страну
как сейчас россияне моют итальянские города.

Reply
+60 +
Mikhail , 19:05, 30.03

Мягко говоря, не понимаю врачей, которые дают подписки о неразглашении.
Зачем вы их подписываете и потом скулите, что подписали? Кто и как может вас заставить это сделать, особенно когда каждый медработник на счету и должен оберегаться? Это даже такая власть как в Беларуси не может не понимать.

Reply
+13 +
Свежий воздух и вода, 19:28, 30.03

Собрал вояк стрелять по невидимому вирусу - напророчил когда-то, что все уйдём жить в землянки

Reply
-9 +
ир, 19:34, 30.03

А где делись доморощенные мамаши,которые с пеной у рта утверждали ,что нашим деткам прививки не нужны,где они ?

Reply
+19 +
Юков, 19:38, 30.03

У друга сына отказались положить в Бресте (мест нет), повезли в Кобрин. Диагноз - грипп 2-ой категории.

Reply
+21 +
kronon, 19:58, 30.03

Ну гэта i не дзiва! Бо дзед Лукаш хакеiст усе магчымае ды немагчымае рабiу i робiць каб як мкага больш беларусау заразiлiся COVID-19 у як мага больш кароткi тэрмiн. Яшчэ Каранiка прымусiу саудзельнiчаць у хлуснi!

Reply
+13 +
участковый ГОМ, 21:54, 30.03

Народ, хватит бояться. Бумага о неразглашении информации - это просто писулька, которой можно только подтереться. Я таких бумажек подписывал и не одну. Всё это фейк и запугать народ. Никто никого не посадит за это. Больше сливайте информации. Мы должны знать реальную ситуацию в стране и принимать меры.

Reply