29 March 2024, Friday, 2:59
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

Country Of Rusty Tractors

32

How Lukashenka brought the country up to an anchor back in the USSR.

Comments 32
+53 +
Иван, 12:47, 10.03

Скоро Беларусь ожидает что-то типа НЭПа, как в начале 1920-х годов, когда переход к "коммунистическому виду хозяйствования" в купе с красным террором, привел к массовому голоду.

Reply
+118 +
Tduty, 13:19, 10.03

Вы батенька не знаете, что представлял из себя НЭП.
НЭП - было хорошо, но как только стало хорошо, всё отобрали и стало, как раньше)

Reply
+45 +
нэпман, 14:14, 10.03

НЭП ввел Ленин. То ли опомнился, что натворил, то ли власть ему уже не светила, болен был. А Сталин НЭП быстренько свернул, она его власти мешала.

Reply
+34 +
пенсионерка, 15:23, 10.03

Ну что коммуняки, ( Зюганов-дружок ) и др. строили вы строили социализм- коммунизм почти сто лет , а ваш брат по разуму чучело шкловское разрушило до основания всего лишь за 25 лет.
ТАЛАНТИЩЕ !

Reply
+21 +
урфин с джюсом., 17:38, 10.03

Я бы сказал даже что не столько чучело , сколько совхозное безмозглое ПУГАЛО , а вот Гудвина . который бы дал ему мозгов , не нашлось.

Reply
+15 +
ЛУКАВЫЙ, 14:29, 10.03

Перестройка и Обнищание !!!

Reply
+8 +
Y, 16:50, 10.03

Не путайте НЭП с военным коммунизмом, пожалуйста.

Reply
+6 +
Иван, 18:09, 10.03

А никто и не путает. Был военный коммунизм, насаждавшийся "красным террором" (официальное название мероприятий, связанных с беспрекословным выполнением требований большевиков - все отдать в коммуны и самим туда войти). Это привело к голоду, далее решили немного послабить режим- разрешили мелкую частную собственность, ремесленничество, чтоб как-то накормить население.

Reply
+3 +
Vasily, 0:06, 11.03

ДОКТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ З ДЫЯГНАЗАМ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ!! НЕ АБРАЛІ ПАЗНЯКА..АТРЫМАЛІ ДУРАКА!!🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Reply
+70 +
Пушкин, 12:55, 10.03

А ведь 25 лет назад было предупреждение типа:
Постановка в отдельно взятой стране "Сказка рыбаке и рыбке".
В главной роли наизлечимый пациент ПСИХбольницы и симпатичные ему пациенты палаты №6.
Всем "заинтересовнным" и выложившим денежки, просьба в итоге пенять на себя.
Глав врач.
Белорусы, будем подвидить итог!

Reply
+80 +
не останавливайся ,., 12:56, 10.03

Не мешайте , пусть дуркуется , 25 лет оплачивали этот комедийно-мозаичный театр . Приближаемся к занавесу .

Reply
+72 +
NCHV, 12:59, 10.03

Система конюха если ничего не будет делать всё будет загоняться само по себе у заняпад. А если конюх будет что-то делать, кричать и погонять - то всё будет загоняться в заняпад и разруху ещё сильнее и быстрее. Кагда были халявные финансовые поступления, то всё держалось дыша на ладан. А когда этого не станет - то как всё будет держаться? У конюха даже нет мозгов чтобы взять и свалить из страны в этом назревающем крахе не заявляя на продолжения власти.

Reply
+39 +
Мужик, 14:06, 10.03

Ещё вопрос - по своей ли он воле никуда убегать не собирается. Но по любому - продолжится его пребывание на троне - и страна превратится - нет, не в Северную Корею, - а в Гаити на финише правления Франсуа Дювалье. Кстати, невмешательство Запада в наши дела означает, что они с интересом наблюдают за происходящим, и не только из праздного любопытства, а для моделирования защиты от подобной дури в странах Запада.
США ведь тоже с интересом наблюдали за происходящим в Гаити, и не вмешивались, даже когда там были уничтожены все ростки демократии заодно с экономикой, социальной сферой, правом, гражданским обществом, даже когда должность президента была узаконена как пожизненная и передаваемая по наследству. Результат - страна нищая, населения нет, есть просто биомасса с первобытными инстинктами, работать никто не умеет, не хочет и не будет.
Вот Запад и смотрит: воспроизведется ли это явление в центре Европы ?

Reply
+66 +
роман, 13:08, 10.03

Шкловский мудозвон.

Reply
+31 +
Нн, 13:15, 10.03

"... будут ходить с протянутой рукой и просить: дайте денег"
___________________________
Точнее летает на дорогих боинхах с золотыми унитазами, протягивает руки и просит денег. Ну всё про себя любимого. Имеем то, что этот конюх построил, а точнее разрушил за столько лет.

Reply
+77 +
Tduty, 13:21, 10.03

Ну сколько можно....если за 25 лет ничего не было сделано, то с какого чёрта оно будет сделано сейчас? Ничего не будет. И стоит учитывать, что сейчас ситуация намного хуже, чем 25 лет назад.

Reply
+29 +
Сейчас, 14:59, 10.03

Сейчас на предприятиях советского запаса амортизации нет, всё высосано усатым тараканом.

Reply
+65 +
кто его выбирал?, 13:35, 10.03

За то у гада в офшорах миллиардов 50 украденных у нас. И самое противное, что в настоящее время он со своей бандой продолжает красть у нас наше.

Reply
+8 +
упс, 17:42, 10.03

Так если бы этот ГАД и его кодла крала с ДОХОДОВ , а они крадут с расходов ! И пилят с того , что является НАРОДНОЙ собственностью, а не их.

Reply
+53 +
вот, 13:48, 10.03

Страна ржавых руководителей

Reply
+28 +
Коррозия всё проела, 13:53, 10.03

Страна ржавого тнп — выпендрёжа много, а остальное, что полагается человеку разумному отсутствует все 26 лет.

Reply
+19 +
сосед, 13:55, 10.03

"Ударим автопробегом по разгильдяйству и бездорожью". "Золотой теленок" Ильф и Петров.

Reply
+38 +
Миха, 14:01, 10.03

Агрофюрерская наглая вороватовская морда

Reply
+37 +
Беларус , 14:21, 10.03

Страна Беларусь у Нас Прекрасная!!!
Краіна Беларусь у Нас Прыгожая!!!
А вот "государство для жЫзни", построенное Шкловским Самозванцем = Ржавое!!!

Reply
+29 +
шкловский бродяга, 15:10, 10.03

"Не спешит выходить из совковой гавани!"..можно и так:не спешит страну выводить из этой гавЕни!_Сам же живёт-в лучших традициях развитого капитализма!)И совковым сам не "пользуется"-от сбережений в валюте до Боингов американских и Майбахов немецких! Трамп в Беларуси у него на побегушках бы был..Каких та несчастных палтара лярда против сарака,и в каждом штате не имеет и одной резиденции,в отличие от Агранома!В каждой области-по пять!Сынок Донни!Да, нет в штатах у фермеров ржавых трактаров, зато Беларуски "прэзидэнт" богаче всех американских президентов, ныне живущих-от Буша до Обамы с Трампом! И никаких Оксфардаф! Горецкая "Академия"-вот сикрэт успеха!))

Reply
+16 +
Симон, 18:42, 10.03

Примечательно, что Лукашенко подчеркнул: частника на этот счет проверять не надо: «это его личная собственность, он знает, как с ней обращаться».....да.только после идут декретики и указики об изъятии этой самой собственности...

Reply
+7 +
беларус, 21:35, 10.03

Фонда благосостояния хватит на 6-10 лет?
Денег хватит на 2-3 года при цене нефти 20 долларов. И то при условии, что будет свернута агрессия в сирии и украине, Средств на модернизацию ВС не будет. Поможет отказ Европы от российского газа. А Крым? Ха-ха.

Reply
+4 +
Ясь Вiленскi , 21:37, 10.03

Адкуль Лука можа нешта зрабiць?
Ён, як дзiкун, якi жыу у зямлянцы, а яму кажуць будуй палац!!
Вось атрымалася вялiзная зямлянка.

Reply
+5 +
Из другой Галактики, 21:58, 10.03

Дарю всем авторам новое написание слова вождь. Если настоящий, то вождь, а если жэстачайшый - это вошьдь.

Reply
+5 +
Алла, 22:25, 10.03

Колхозы  ещё долго будут держать на своём горбу красных помещиков.  В  Мядельском районе был один такой ветеран. 20 лет обирал  колхозничков.  Всякими шабашниками, лесом колхозным  (под него сообщник лесничий продавал  гос. лес).  Мог и  ударить  раба, да так,  чтобы  в  реанимацию.  Ну  а  когда на пенсию решил,  так  так ловко обдурил  всех членов  своего красного поместья,  что они как-бы добровольно  в  складчину платят  своему   бывшему вертухаю  -  солидную  вторую  пенсию.  Якобы за заслуги особые. Вот так-то.

Reply
+4 +
ВІТАЎТ, 5:29, 11.03

Ну вось, калгасьнік пачынае вучыцца, але ўжо позна, 25 гадоў позна. Якое тут можа быць дзіва што трактары іржавеюць і марнуюцца на дзяржаўных прадпрыемствах/калгасах. Там няма ўласьніка які бы дбаў і даглядаў за трактарамі, прадукцыяй й збыцьцём тавараў так каб меў заробак.
Трымаўся Лукашэнка сваёй луканомікі з усёй сваёй дыктатарскай сілы. За 25 гадоў не ўвёў ані прыватызацыі, ані рэформаў, ані свабоднай рынкавай эканомікі, то й маем — катастрофа.
Для Лукашэнкі ўжо позна, ён ня ведае што ён робіць, ён мусіць сыйці. Іншыя людзі будуць напраўляць і адрабляць што дыктатар напсаваў.

Reply