19 April 2024, Friday, 8:02
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 13
+4 +
вася, 12:19, 5.02

почему российские учредители Бел НПЗ , не могут или не хотят поставлять нефть на .сколько-то процентов , их НПЗ...

Reply
+30 +
Engine-r, 12:24, 5.02

Потому что основная часть российской нефти, поставляемой в Беларусь, перепродаётся на мировой рынок по рыночной цене. Простейшая неприкрытая спекуляция.
Русским надоело содержать колхозную камарилью.

Reply
+21 +
сноб, 12:41, 5.02

Показалось, Вы русских какими-то альтруистами считаете. Что они содержали эту камарилью за красивые глаза и клятвы верности. А так ли это?

Reply
+20 +
Engine-r, 12:44, 5.02

Русские всегда и везде поддерживают самые одиозные режимы. Как у них самих.

Reply
+1 +
Бубба, 15:29, 5.02

За 25 лет подарили лукавому 150 млрд. Цифра озвучена бывшим послом Бабичем.

Reply
+7 +
Ja-pan, 15:46, 5.02

Не правда.
Тут вопрос не экономический, а политический.
Россия по сей день платит дань Чечне и другим братьям.
Просто, Путину понадобился белорусский трон для сохранения собственной власти в 2024 году.
Вопрос власти - вопрос жизни и смерти для обоих диктаторов, поэтому так сильно искрит...

Reply
+21 +
321_, 12:22, 5.02

Дыма без огня не бывает, БНхим втихаря вполне мог и ограничить отпуст топлива. Ну а возмущенно врать - так это работа Тищенко, все в лукоморье построено на лжи.

Reply
+15 +
Дима , 12:23, 5.02

А почему Белнефтехим должен обеспечивать топливом заправки русских олигархов?!!!

Reply
-3 +
Engine-r, 12:28, 5.02

А потому, что заправкам всё равно, кто их собственник. Как должно быть и беларускому монополисту.
Покупают у вас бензин, продают на своих заправках, платят налоги, - должны холить и лелеять.

Reply
+3 +
щас! разбежались!, 17:52, 5.02

Ничего себе! Они будут нам падлы строить, а мы их за это должны холить и лелеять? Обнаглели моск...али!

Reply
+8 +
вася, 12:32, 5.02

Белнефтефим должен продавать ,, точнее .. предложить им покупать топливо по ценам , если бы нефть была по мировым ценам.

Reply
+10 +
Ja-pan, 15:38, 5.02

Все вполне логично.
Россияне не продают нефть => белорусы не продают российским АЗС бензин.
Если россияне хотят торговать в РБ, пусть завозят свой бензин с России по внутрироссийским ценам.

Reply
+5 +
обойдутся, 17:55, 5.02

Россияки выстрелили себе в ногу, перестав поставлять нам нефть.
Они может ещё хотят не поставлять нефть, а мы чтобы за это им дизель поставляли на их заправки?

Reply