29 March 2024, Friday, 5:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+256 +
Марат, 8:27, 3.02

...эмиратов больше не будет.
А жить он привык красиво, по этому денег будет не хватать. Значит будут грабить. Ведь законы экономики и поступательного развития ему чужды.

Reply
+259 +
Big_Sister, 9:57, 3.02

Непосильным бременем стали не НПЗ, а Лукашенко!

Reply
+99 +
таити , таити !...)), 11:24, 3.02

"Дурак думкой багацее!"
Жаль только что все это теперь ляжет на граждан , которые молчали, кивали и голо-совали .
Я бы на месте тех , кто набрал 7 млрд.баксов кредитов , мысленно напрягся )))
Хата с краю, как правило горит первой.

Reply
+35 +
Vasily, 14:54, 3.02

КАКЕІСТ ЕСЦЬ КАКЕІСТ...Д0ХТАР ШЧЫГЕЛЬСКІ З ДЫЯГНАЗАМ НЕ ПАМЫЛІЎСЯ😁😗😗😁😁😁

Reply
+377 +
Ян, 8:35, 3.02

Деревообработку завалили, водочное производство стало убыточным, нефтеперерабатывающие производства также денег не приносят. Вот это руководители! А точнее одна шобла, способная только арестовывать, сажать, отбирать, обирать....Вот в этом талант.

Reply
+308 +
орша, 9:17, 3.02

Радионовна правильно сказала: "Развалил свой колхоз, развалит и Беларусь".

Reply
+130 +
я777, 11:01, 3.02

Мудрая женщина. Жаль,что к ней не прислушались вовремя.

Reply
+248 +
Й, 10:28, 3.02

Неужели кто-то мог всерьез думать, что один полуграмотный и полусумасшедший мужичок из деревни, знающий только курс «Истории КПСС», и читавший (но вряд ли понявший) «Философию марксизма-ленинизма» — может управлять страной в рыночных условиях?

Reply
+47 +
вася, 11:07, 3.02

Неужели кто-то мог всерьез думать, что один полуграмотный и полусумасшедший мужичок из деревни
============================
ну это понятно ...Что сам кукушенко -лукавы

Reply
+74 +
вася, 11:10, 3.02

Неужели кто-то мог всерьез думать, что один полуграмотный и полусумасшедший мужичок из деревни
===============
Ну это понятно ,что сам кукушенко-лукавый -это страшило ..,которым рулят .те , кого народ не видит ... вот они еще более страшные ,чем страшило..! Тот только текст читает , а забыв дополняет своими "мыслями" ...а те-то , продумывают загодя подлость очередную ..

Reply
+243 +
marazuk, 8:35, 3.02

Лукашенко, беларусам не нужен, надоел этот лживый самозванец постоянно с протянутой рукой попрашаики

Reply
+28 +
Интычмент, 13:41, 3.02

А что дальше, MARAZUK? Ну вы написали и что? :(

Reply
+30 +
Гэць психа!, 17:47, 3.02

Дальше Больной психически не здоровый и что еще надо чего ждем!!
На площадь и гада на вилы!

Reply
+21 +
Согласен., 18:32, 3.02

Давайте действуем.

Reply
+25 +
Психа ГЭЦЬ!, 18:45, 3.02

СОГЛАСЕН., 18:32, 3.02
Давайте действуем.
Вот и начнем сначало заставить холуйство снять иконы по кабинетом
это психа у изголовья вот и начало!

Reply
+188 +
Дударев К.И. , 8:46, 3.02

Давайте рассмотрим экономическую модель Лукашенко. Загнать в долги. Дать в долг. Забрать заводик. Когда не получается. Как было со Спартаком. Приехал и за ночь забрали фабрику Спартак. Велозавод Муравьева. Договорились списать долги. Лично Лукашенко. После повесили все бывшие долги. Ввели права на скутеры. Забрали заводик посадили Муравьева. С Мальцевым, как поступили. Те-же НПЗ. Где модернизация. Где деньги. Где глубина переработки. Нефть сейчас дают дешевле. Не кто не отказывает. Почему не берет. Пусть объяснит народу.

Reply
+116 +
Дударев К.И. , 8:54, 3.02

Что сейчас происходит. Загоняет страну в долги. И просит в долг спасти народ.

Reply
+79 +
вася, 9:40, 3.02

Давайте рассмотрим экономическую модель Лукашенко. Загнать в долги. Дать в долг. Забрать заводик.
==============
давайте ...
Задушить налогами .. постановлениями повесить на шею убыточные колхозы .. и следствие загнать в долги . постом дать кредит в банке под проценты .. и еще больше загнать в долги .. забрать заводик и списать долги своим ,кому отдали ...
как-то так ..

Reply
+62 +
Дударев К.И. , 9:47, 3.02

Все происходит на Наших глазах. Просто нужно понять. Хотя тяжело понять. Не должно так быть. Уму не постижимо. И Мы не хотим верить. Как так.

Reply
+79 +
вася, 9:56, 3.02

ну народ же думает ...Он же свой .. и верит и кормит ..
Это как кукушка ..подбросит .свое яйцо ..другим птицам .. оно вылупится .. выбросит яйца и птенцов этих птиц .. А птицы смотрят .. но это же свой ..наш ..и кормят ..
Кукушенко .. подбросили .. его нам ..!!!

Reply
+35 +
нивася, 12:22, 3.02

Таких пару "наших" и уже и врагов не надо !))))
А яйца он подкинул в гнездо , и свои и своих "наследничков".

Reply
+24 +
Ответ., 18:35, 3.02

Ответ дудареву, алигофрены зачатые в алкоголизме не способны к свободному развитию, рабство их участь.

Reply
+9 +
вася, 22:16, 3.02

это факт, и это же порочный круг.

Reply
+88 +
вася, 9:50, 3.02

забыл сказать ...
налоги у нас , как всегда ..идут на охрану. армию. и оружие ... ...купить оружие дешевое у россии ,но много ... а потом "братьям" отдать за спасибо .. Ну к примеру , как сербам ..самолеты су и ПВО ..и проч... если посмотреть сколько было оружия от СССР ,сколько еще купили за 25 лет .. и сколько сейчас имеем ... то если на нас нападет "Люксембург или Монако" ,то "снарядов и патронов " хватит на пять минут ... Все остальное продал Хлохишь -лукавый и отстреливаться будем унитазами с вертикальным взлетом ,те что на парадах показываю.. .

Reply
+180 +
с., 9:40, 3.02

Никакой модели у этого идиота изначально быть не могло. С 1994 года он врал, нёс то что хотел слышать народ. Нёс 25 лет и пытается нести дальше. Сразу после произнесённой клятвы предал конституцию, стал воровать по крупному, убивать политических оппонентов, регулярно нарушать законы. Его только можно назвать - бес-беспредельщик.

Reply
+89 +
Дударев К.И. , 9:44, 3.02

Модель есть. Когда прессовали ипешников товарищи из спецслужб в 90 х. Потом пошли на повышение. И применили систему. Как встроена вертикаль власти. Придти и забрать в виде штрафов и налога. Отжать бизнес. Последнему пожму руку.

Reply
+53 +
вася, 10:21, 3.02

Модель есть.
подбросить яйца кукушат родных-КУ ку-ку в каждое предприятие .
они вылупятся .. и своих родных людей предприятия ,те что за от его рождения, уволят , выбросят из гнезда .заводов и фабрик .. потом когда вырастут и сожрут все на этих предприятиях .. помашут крылышком нового самолета с дальностью полета 12500 ..от Минска до Зимбабве , место зимовки кукушек .. а птицы -пенсионеры ,кормившие кукушенков ,останутся без пенсий ,потому что их детей выбросили из гнезда а гнезда -предприятия кукушата разорили...
вот и сказу конце .. а кто слушал ..пока в не сидит ..за что-нибудь.. ..

Reply
+31 +
ммм, 14:21, 3.02

Микалуцкий в Могилеве был главным грабителем...

Reply
+40 +
Мужик, 14:51, 3.02

МММ 14.21. Когда на церемонии прощания с Миколуцким (помните шеренгу охраны возле трибуны перед облисполкомом с автоматами в готовности к стрельбе ?) жесточайший и ужаснейший вождь заявил, что раскрытие убийства Миколуцкого (его друга, курировавшего весь левый оборот спирта, и не только) - дело его чести, все поняли, что это преступление не будет раскрыто никогда. Потом вроде нашли и арестовали какого-то кагэбэшника, который тут же сломал себе шею, упав со шконки, взрыв списали на него - и все. Ничего личного, просто бизнес.

Reply
+110 +
Й, 10:07, 3.02

Модель поведения у него всегда была и есть одна - осатаневшего быдла.

Reply
+93 +
Сеня ку ку , 10:05, 3.02

Нефть сейчас не дают!!! Пусть экономист не рассказывает сказки . Читайте Рос. Сми . Там очень грамотно и аккуратно обьявили что правительство не РЕКОМЕНДУЕТ частным компаниям поставлять нефть в Беларусь . Надеюсь слово не Рекомендует всем понятно , у Гуцериева сразу обыски прошли в связи с обвинениями поставки контрабандного Дизеля на Украину))) даже несмотря что часть Мозырьского НПЗ принадлежит ему.
Папаколи видать в свое время видимо подписал такие документы ( под кредиты и преференции от Р.Ф) что Беларусь уже почти в Составе Р. Ф Нам многого не говорят — только по каккей и дожимки и танцульки ( балы) Топлива видать нет, у папыколи от Российской братвы уже черная метка на руках за то что он их кинул а он теперь бежит в америку там тоже наобещают а потом за преступления придется ответить , он заперт в мышеловке и пытается хоть как то спасти себя кстати по газу договора подписаны до конца Февраля если что так что и Газ из Америки будем возить) Про АЭС то же

Reply
+105 +
Вячеслав, 10:21, 3.02

Как в народе называют того, кто даёт обещания, но не исполняет?Того, кто берёт деньги в долг и не отдаёт?Того, кто умышленно вводит в заблуждение и обманывает?Кто подтасовывает выборы, уничтожает своих оппонентов, уничтожает наРОД страны?!
Правильно!Вор и мошенник!..
Лукашенко это делает на протяжении 26 лет.

Reply
+15 +
для, 18:26, 3.02

Создают видимость проблемы,чтобы под шумок и даль-
ше поднимать цены на топливо и отвлечь народ от обмозговывания выборов .Видимость легитимности его власти, для него самое главное.

Reply
+46 +
автонаприколе, 9:04, 3.02

Мне это "бремя для лукашенко" - до лампы . Меня интересуют ценники на АЗС . Похоже , что будет как с сахаром .

Reply
+97 +
Валин, 9:08, 3.02

За что не возьмутся, эти выпускники горецкой сельхозакадемии, все получается тыква. Видимо другого не дано. Прямо как в рекламе "вот такая запасливая".
Сколько можно все это созерцать?

Reply
+156 +
шклоўскі хороняка, 9:12, 3.02

Шкловский недоумок, возомнил себя Саудовским шейхом на фоне нищающей страны, это выглядит ужасно. Создаётся впечатление, что дурак наконец понял, что выхода нет, со всех сторон а его давят и решил пожить последние деньки по царски.

Reply
+95 +
Коха, 9:17, 3.02

Если бы этот ,,руководятел",отчитывался перед народом куда он тратит деньги, был бы совсем другой расклад,а так тратит на всякую хрень и никаму не подотчетный.

Reply
+105 +
я777, 11:08, 3.02

Нет в Беларуси пока что народа. Есть народец,которому не надо давать никаких отчётов. С позволения этого народца он и творит всё,что ему придёт в его мозаичную голову!

Reply
+11 +
вася, 22:20, 3.02

совершенно верно

Reply
+59 +
Вітаўт, 9:29, 3.02

Вельмі добры, ясна напісаны арыкул усім павінен быць зразумелы, нават Лукашэнку. Бо, як прыгаварка кажа: «не кідай добрыя грошы за кепскімі грашыма». Значыць трэба зачыніць дэфіцытные дзяржаўные прадпрыемствы для дабра эканомікі, для дабра краіны. Пуцін мае свае праблемы, беларускіх дэфіцытаў не будзе пакрываць так як Лукаўэнка спадзяваўся і цяпер зазлаваўся на яго. Працаўнікі зачыняных заводаў страцяць працу, цяжка, але знойдуць іншую. Галоўна каб эканоміка была жывая, расла, а каб гэта адбылося, трэба выпусьціць беларускую эканоміку на свабоду з турмы куды Лукашэнка яе пасадзіў. Пры Лукашэнку такое «цуда» напэўна не адбудзецца, патрэбны новы ўрад у краіне.

Reply
+57 +
Василь, 9:37, 3.02

Осталась ещё контрабанда.Сигареты,яблоки.

Reply
+41 +
Мужик, 10:59, 3.02

Если верить российским форумам, то вся Россия завалена белорусскими сигаретами без акцизных марок, причём и Гродненскими, и Табакинвестовскими. С акцизными марками сигареты есть, но стоимость их выше, хотя качество совершенно одинаковое.

Reply
+8 +
Евгений, 20:11, 3.02

Белорусские сигареты есть,их продают из-под прилавка по 45-50 российских рублей,самые дешёвые.

Reply
+42 +
Интычмент, 13:43, 3.02

Остались ещё контрабанда, ограбляемый, пусть не молчащий, но попискивающий временами терпила-народ и... банда. Луке пока хорошо, нам станет хуже, если позволим продолжать.

Reply
+39 +
сож, 10:20, 3.02

Ніякіх «нафтавых эміратаў» для яго больш не будзе.
--------------------------------------------------------------
Добра, што расейцы не далі больш нафты на халяву!
А калі б расейцы давалі нафту на халяву й далей дык "нафтавыя эміраты" працягваліся б і далей, а цярпілы
"беларусцы" цярпелі б цярпелі, цярпелі, цярпелі, цярпелі... зладзейства ("воровство") калхознай "ОПГ" і іхняняга "Полоумного Калхознага Главара" і... далей!

Reply
+62 +
krok, 11:06, 3.02

Цэментны завод у Гарадзенскай вобласці - стратны ("убыточный").
НПЗ у Мазыры і ў Наваполацку - стратныя.
КАлхозы - ні проста стратныя - яны мертвыя, няздольныя існавать і на дзярж. датацыях,
Леккая прамысловас'ць - ляжыць - "крупные промтоварные магазины, склады" забіты няякасным "шырпатрэбам" з' недаступнымі цэнамі, які ляжыць гадамі колам, які людзі не пакупаюці і па зьніжках...
Самой пакупной патрэбы - няма!..
"Заробкаў, пенсый..." ні хапае на жыўлен'не (на питание") і на тыдзень!
Пытаньні!
На чыіх шыях сядзяць ТРУТНІ "во власти"?!..
Рабочыя ні проста павінны аб'вясьціць непавінавен'е "Полоумному Шкловскому КАлхознику"!

СЬВЯТОЕ ПРАВА РАБОЧЫХ пачаць
Усебеларускую Бястэрміновую Забастоўку
да поўнага ЎСОЎВАН'НЯ ТРУТНЯЎ АД УЛАДЫ!

Працаваць Рабочым далей - на "дальнейшее удержание своей нищеты, на содержание Огромной Семьи Лукашенко, Дроздунов, Милиции с Семьями" - няма ж ніякага сэнсу!
Як казала жонка "Саши Лукатило" --"За что мой Сашани возьмётся - всё портит."...



Reply
+58 +
я777, 11:14, 3.02

В Беларуси примета такая: если власть взялась за модернизацию какой-то отрасли,значит скоро наступает трындец этой отрасли!

Reply
+58 +
счетовод, 11:08, 3.02

Непосильное бремя для Беларуси не НПЗ, а нелегитимный оккупационный диктаторский режим Лукашенко, который навязывает стране единственно правильную модель экономики, жестко привязанную к Орде.

Reply
+58 +
я, 11:31, 3.02

продаст он все НПЗ и никто не пикнет народ ведь молчит значит все согласны

Reply
+69 +
меркурий, 11:53, 3.02

Лукашенко типичный афиканский или латиноамериканский царёк, которые массово сидели на шее у СССР. Никакой экономики, народ в бедности и нищите, а диктатор покупает новые лимузины, самолёты, устривает игрища и парады окружённый гаремами. Луканомика, это модернизированная совковая экономика. Она изначально была мертворождённой и находилась на жизнеобеспечении из Кремля. Как только аппараты жизнеобеспечения начали отключать, то всё, луканомика начала откидывать копыта. Это предсказыали все умные и независимые люди. Потому что страной управляет малограмотный, туповатый, закостенелый совок, который в соём воспалённом сознании застрял в 80-х годах прошлого века. Ну нет будущего у страны с таким руководителем.

Reply
+72 +
V KAK VENDETTA, 12:22, 3.02

ТОГДА ПОЧЕМУ НЕТ НА УЛИЦАХ СОТЕН ТЫСЯЧ ВОЗМУЩЁННЫХ ГРАЖДАН?

Reply
+59 +
999999999, 12:09, 3.02

25 лет страна жила на больших субсидиях россии, все 25 лет лука убеждал страну, что мы живем по средствам. как только кремль чуть поднял ценник,
но он ниже мировых, оказалось, что НПЗ окажется в жо..е, а если поднять цены по миорвым? это и есть ЭКОНОМИКА ЛУКИ- ДАЙТЕ ДЕНЮХ. НЕУМЕКА И МЕРЗАВЕЦ, БОЛТУН И ПУСТОЗВОН, БЫДЛО У ВЛАСТИ! ГНАТЬ ВАС СРА.....ОЙ МЕТЛОЙ. луке нужны халявные и тепличные условия, по другому никак, не умеет. шестерка забрыкалась, кремлевский туз держит паузу.

Reply
+46 +
Жэстачайшэ, 12:13, 3.02

Всем нефтянникам урезать зарплаты! 200 - 300 р в месяц платить, т. е. среднюю по республике. Девиз: спасём нефтянку всем миром! Бо мне очэнь хочэцца яшчо парулить годикау 25. Зы.

Reply
+43 +
Советский человек, 12:24, 3.02

ЛУканомика ничего общего с экономикой СССР не имеет!!! Это надо запомнить раз и навсегда.Нет Госплана,проектных институтов,партии,пленумов итд.Скорее какой то извращённый способ управление.Как говориться свой особенный,как белорусское чудо, с помощью указов декретов.Ну чем не хан узбекский.Если будет покупать по мировым и россия не сдастся. ,то страшно подумать что может наступить.КАк во времена гражданской войны. А это очень реальный путь с Лукашенко.

Reply
+12 +
цетка, 15:49, 3.02

АНАТОЛИЙ, 14:39, 3.02
--------------------------------
Справа ў тым, што якраз "А.Лукашенко руководит (руками водит) вся и всеми"!..
Тую ж "нефтяную проблему" мага Было... Б... разьвязаць з Расеяй проста, але ж "Лукатило замутило с Союзным Государством и 31-ой картой"...
Калхознае "Лукатило" абабрала і разбурыла ні толькі эканоміку РБ, але яно ўсе 25 гадоў аббірала саміх "россиян"!
Хай дабравольна сыходзіць з Улады, покі "гаранта" не парвалі... на ласкуты!

Reply
+11 +
гы, 16:17, 3.02

Москва считает развитие отношений Минска и Вашингтона их суверенным правом, но считает маловероятным «сверхблизкое сближение» этих стран, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
.
«По сути, там вряд ли можно говорить о сверхблизком сближении. Но в данном случае мы не можем комментировать и не хотим комментировать контакты наших партнеров с третьими странами. Это абсолютно суверенное право и реализация их суверенных отношений», – сказал Песков, передает РИА «Новости».

Reply
+25 +
Влад, 16:30, 3.02

Мпз это да. Но что будет еще со статьей доходов, причем не малой продукцией сельского хозяйства. Путин 21 января подписал указ о продовольственной безопасности- 90 и более процентов сельхозпродукции дожно быть российской. Вот вам и наше молоко и птица.

Reply
+4 +
alex, 21:27, 3.02

еще больше пальмового масла

Reply
-8 +
Советский человек, 19:39, 3.02

Выскажу крамолы может быть !С Лукашенко можно смириться ,если приведёт нас в ЕС, НАТО,ВТО , и 25 лярд помощи. В течении 3 лет.Но без России.Это вроде как незыгарь приписал!

Reply