18 April 2024, Thursday, 21:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+30 +
сваяк, 10:59, 11.02

Аб якіх стратах могуць квакаць гэтыя лукашэнскія доўбні, калі яны мелі халяву ўзамен знішчэння маскавітамі маёй краіны.
Увесь свет працуе па светавых коштах, і яны навучацца, калі скарацяць сваю раздзьмутую структуру кіравання.
А гэтага не будзе пры мазаічным Лукашэнку, бо ён кіруе па-саўгаснаму як пьяны скотнік фермы.
Таму цяпер і нафтавікам надыйдзе трындзец, як і ўсяму астатнему, чым кіруюць лукашысты.

Reply
+52 +
321_, 11:01, 11.02

Эти потери связаны исключительно с непомерными аппетитом семьи Лукашенко и его прикорытников, умерить который они уже не способны.

Reply
+28 +
Й, 11:33, 11.02

Вот именно!

Себестоимость литра бензина из нефти по мировой цене - около 40 центов. Смотрите оптовые мировые цены нефтепродуктов.

Можно просто уменьшить налоговую нагрузку адресно на нефтепереработку, чтобы и заводы были с прибылью, и цены на топливо на уровне РФ.
Но это не вариант для одного жадного упыря - ему тогда не хватит на новые резиденции сынкам, и пару новых гулек.

Reply
+67 +
Юрий Алексеевич, 11:03, 11.02

Во всех странах нефтепереработка закупает нефть по мировым ценам и считается одним из самых выгодных бизнесов. И только "нефтяники" РБ набираются наглости говорить о каких-то потерях. Любой нефтепереработчик в мире на наших же заводах смог бы получать прибыль. Тут совсем другая "причина".

Reply
+27 +
serg, 11:05, 11.02

а можно поподробнее !!!!
Итак в 2019 г вы закупили столько-то нефти по такой -то цене и у вас были такие-то потери...
Сказочно....
а в 2020 году вы планируете закупить столько-то нефти по такой -то цене и у вас будут такие-то потери. И вот они то будут в два раза больше чем были ???

Я всё правильно понял ??? Но с цифрами было бы смешнее....

Reply
+4 +
serg, 11:21, 11.02

я всё понял...
есть некие котировки нефти, которые называются сопоставимые. Но мы по этимм котировкам нефть не закупаем, а закупаем по неким другим и имеем небольшие потери....
Так вот, если сопоставимые котировки оставить неизменными, то потери будут в два раза больше.

Reply
+35 +
Зьмiтрок, 11:06, 11.02

А ведь верный заголовок! Это будут потери НПЗ, а не фонда парадов, салютов, хоккея и обосранных коров.

Reply
+7 +
евлампий, 11:07, 11.02

Беларусь начала забор технологической нефти для переработки на своих НПЗ из веток магистрального нефтепровода «Дружба», которые не задействованы при транзите российской нефти западным потребителям.
«Это наша нефть, она находится в наших трубах на нашей территории», — сказал представитель концерна.
Обратно в землю закачаем

Reply
+31 +
Коза-ностра, 11:09, 11.02

Разогнать Белнефтехим и БНК. Разрешить предприятиям самим реализовывать продукцию. Уволить Качанову, которая лазит в кассу Нафтана как в свой кошелек. И будут они работать. Даже бухгалтеров с экономистами может сокращать не придется.

Reply
+9 +
Карл, 11:24, 11.02

А чей-то она там делает?

Reply
+22 +
Коза-Ностра, 11:32, 11.02

Официально - курируют ход модернизации. А если по-простому, то выкачивает оборотные средства. После ее приездов, администрации завода нередко приходится кредит на зарплату брать.

Reply
+8 +
Карл, 12:04, 11.02

Хищением "попахивает".

Reply
+6 +
Коза-Ностра, 12:37, 11.02

Не, не попахивает. Она ведь не для себя старается. А ему все можно

Reply
+9 +
Карл, 12:48, 11.02

В составе организованной преступной группы, по предварительному сговору....

Reply
+7 +
лаёдак, 11:09, 11.02

Фиолетово . Мне только на бензокосу .

Reply
+18 +
Асисяй, 11:14, 11.02

Хотелось бы больше конкретики. А сколько было получено "Беларусью" до налогового маневра, а куда и на что были потрачены эти средства конкретно по годам? А теперь нас уже начинают готовить к повышению цен на топливо и прочему...

Reply
+35 +
Аркадий, 11:28, 11.02

Поэтому потери белорусских автомобилистов вырастут в три раза? А на кой нам вообще НПЗ, если в России бензин дешевле? Если российское топливо будет с гарантированным качеством, почему бы просто не возить его сюда, а НПЗ закрыть, если не могут быть прибыльными на конкурентных условиях, а разросшийся там административно-родственно-блатной аппарат отправить заниматься обосранными коровами?

Reply
+5 +
Мирон, 11:36, 11.02

концерну планируется обеспечить рентабельность продаж на уровне 5,2% при целевом задании роста экспорта на 15,4% в 2020 году

Снесняюсь спросить :"из какой нефти будет экспорт ? Внутренний рынок 3 млн тонн РФ +1,5 млн тонн РБ " какой рост экспорта , если его вообще не понятно из чего делать !!!
То , что есть рамочный договор на 24 млн тонн в год - это много . По факту 750 т т в первом квартале из Рф ( 3 млн тонн)
Почему молчит главнокомандующий ?!

Reply
+41 +
сосед, 11:36, 11.02

Как уже надоела эта брехня про мировую цену нефти.Какая мировая цена в конце концов? Ведь неоднократно и на русском языке было сказано, что в белорусские НПЗ нефть из России будет стоить после всех накруток 83% от МИРОВОЙ цены!!!. Для тех кто в танке поясняю, что для нас нефть будет стоить на 17% МЕНЬШЕ чем мировая цена!!! Теперь, мировая цена нефти марки BREND стоила 65 долларов за баррель. А сейчас , ввиду уменьшения потребления нефти Китаем, цена ее составляет 54,5 долларов за баррель. Теперь от этой цены отнимите 17%, это и будет цена нефти поставляемая из России в РБ. Ну и причем тут мировая цена?
А теперь скажите, чем схема с нефтью отличается отличается от схемы с сахаром? И чем прокладка БНК отличается от прокладки БСК? Хотелось бы это услышать от "крэпкого хозяйственника" Крутого. А то он тут сказки рассказывает про то как они в Сочи ТРЕБОВАЛИ, чтобы Россия поставляла нефть по мировой цене. Прям кулаком по столу стучали.

Reply
+8 +
Putnik, 12:13, 11.02

Модернизировали,модернизировали и до вымодернизировались......... В системе Белнефтехим сплошные убытки из за низкой степени переработки..истерический смех... И так во всем....эти "танцоры* засиделись,гнать пора их. Еще впереди БелАЭС, там нас ждут еще те чудеса. Когда то в девяностые(сам свидетель) рекетиры на рынке продавали кирпич предпринимателям. Бесполезный но..за дорого.!!!..... В случае с атомной станцией нас ждет то же .....готовьте денежки господа бедорусы...на станцию будем скидывыться!

Reply
+10 +
Слава, 12:38, 11.02

То что плешивый называет убытками, во всем мире называется дотациями, или подарками. Теперь этого подарка, ежегодного от росии, не будет. И без этого подарка идеальгая экономическая модель лучезарного превратилась в пыль. И самолетик то прикупил, я думаю, для побега. Дальность полета то составляет 15 000 км. Еще надо мотнуться в эмираты, забрать бабло.

Reply