19 April 2024, Friday, 1:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 20
+78 +
Дударев К.И. , 15:20, 12.12

Народ победит.

Reply
-53 +
факир, 16:25, 12.12

хлеба и зрелищ, ура

Reply
0 +
Vasily, 15:32, 18.12

ЛУКА ХАВАЙСЯ Ў БУЛЬБУ!!

Reply
+99 +
AndRay, 15:26, 12.12

Страха точно нет. Есть одно недоразумение, растопыревшееся посреди всей страны, кричащее, что оно очень важное, но никто его уже всерьёз не воспринимает. Даже если его уже не трогать, он сам отсохнет. Но, мы всё-таки дадим ему хорошего пинка.

Reply
+75 +
Пенсионер , 15:41, 12.12

Шкловсвая мразь и хорошем городе остается мразью

Reply
+106 +
Антон, 20:00, 12.12

Лукашэнка - да сьценкі!

Reply
+80 +
перемен!!! , 15:37, 12.12

Рабами белорусы больше не будут!
Вкалывать за кусок хлеба на неофеодалов и терпеть унижение и беспредел с их стороны белорусы больше не будут! Уголовщина не есть норма Конституции!
В данной ситуации есть один выход - УЙДИ!!!

Reply
+86 +
хватит терпеть, 15:48, 12.12

Мои мысли: Как правильно отметили многие аналитики -Весь пар выпущен в свисток! Поэтому надо переосмыслить происходящее. Будете минусовать или вообще не напишите (к Хартии), но надо грандиозная акция: Выходим все на баррикады, Р-ны Минска кто идет на административные здания, кто на Окрестина, кто к дворцу (нужно определится), В обл. городах -к облисполкомам, горисполкомам. Надо брать власть в свои руки. Число уже определено-20 декабря!!!

Reply
+15 +
Димас, 18:09, 12.12

Насчёт пара-согласен полностью. Хороводы теперь будут крутить, и танцевать.

Reply
+27 +
1, 16:07, 12.12

Саня, ты забанен!

Reply
+58 +
GhostMan, 16:31, 12.12

Просто большинство, до выборов и до реакции властей, всё же не понимало, кто такой Лукашенко. В нём разочаровались, его стали ненавидеть, но всё же думали, что власть это пусть и власть, но наши, обычные люди и не пойдут они так далеко в борьбе против народа: даже Бабарико говорил об этом.

Оказалось не так. Оказалось, что воля народа для этой власти не только ничего не значит, но они очень от него далеки и рассматривают народ только как свою кормовую базу власть над которой готовы удерживать любым путём. Величина пропасти открылась колоссальная. Общество, в основном, оказалось к этому шокирующему открытию не готово как морально, так и организационно.

Однако теперь есть ясность и нужно время, что бы все осознали ситуацию и смогли организоваться уже по новой, для других форм борьбы. После хождения с попом Гапоном к царю в 1905, наступил 1917. Историю не остановить. Однажды пережитое и понятое забыть и перестать понимать нельзя.

Reply
+59 +
наступаем, 17:33, 12.12

Сказали не простим, значит не простим. Что не понятно? Забыть - просто невозможно.

Reply
+17 +
Siarhei, 17:55, 12.12

Я бы назвал статью иначе. Беларусь: путь от протестов к ЭВОЛЮЦИИ. И слегка изменил текст для изменения контекста.

Reply
+38 +
AJ, 19:42, 12.12

ХВАТИТ ТЕРПЕТЬ, 15:48, 12.12

Насчет свистка Вы, конечно, правы. Но, мне кажется, общенациональная забастовка будет действеннее любого уличного протеста. И бескровнее, кстати. Может, стОит начать призывать к ней более настойчиво?

Reply
+31 +
культиватор, 20:52, 12.12

Кто поумнее - поняли давно:
Не может здесь бал править Справедливость.
Когда у власти это мерзкое хамло,
Лишь вызывающее острую брезгливость.

Reply
+26 +
ИВАН, 21:19, 12.12

Почему не назначить цену за голову Лукашенки????

Reply
+6 +
ВІТАЎТ, 1:15, 13.12

Гэта так. Разьвесіць афішы з партрэтам Лкашэнкі з
цаной колькі за ягонцю голаву плаціцца. А грошы сабяруцца, людзі дадуць.

Reply
+13 +
Дмитрий, 22:24, 12.12

Власть только отдаёт приказы. Всё остальное делаем мы сами - народ Беларуси. Кто-то работает и кормит убийц, а кто-то им ещё и помогает (жкх намример).

Может просто хватит своими руками портить себе жизнь?

Reply
+8 +
fsgfd, 22:51, 12.12

Проблема одна в синих пальцах.

Reply
+6 +
ответ луке, 23:10, 12.12

Народ, лука называет- бастуны .
Народ бастует потому ,что дроздуны с высокой трибуны обещают зарплату и 500 и 1000 ,как свистуны !
Обецанки -надоели ! УХОДИ ! И не пугай народ ! Лука украл столько денег - удивлению у народа не будет конца жизни.!

Reply