28 March 2024, Thursday, 11:20
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+257 +
фф, 9:28, 11.12

правильно подмечено--гадить всем мстить..мне плохо...я вам сделаю еще хуже...Не только он так думает...НО и круг советников,отьявленные подлецы которые хрюкают и советуют ,как надо народ душить

Reply
+101 +
Финансист на пенсии, 11:06, 11.12

Я вот когда-то был стороником этого болтуна, но вот только сейчас он же как та рыба, попавшая в сеть чем активнее трепыхается -тем сильнее запутывается.... А вот моя шестнадцатилетняя внучка говорит: "Хоть бы он сдох..." Так может устами ребенка...

Reply
+147 +
Михаил, сын Davida , 11:31, 11.12

ФИНАНСИСТ НА ПЕНСИИ, 11:06, 11.12

Уважаемый, скажите своей внучке, что не надо никому желать "сдохнуть " . А для нашего случая - это вообще не приемлемо . Саша должен жить долго и весело . . . в однокомнатном "уютном" номере на "американке" .

А материал Ирины Владимировны, как всегда исполнен высокопрофессионально и с душевным шармом .

Браво !

Reply
+29 +
Дударев К.И., 12:23, 11.12

Здравствуйте. Что редко посещать стали. Как шахматы. Ещё играете.

Reply
+55 +
Михаил, сын Davida, 12:48, 11.12

ДУДАРЕВ, 12:23, 11.12

Добрый день.

Мало времени, чтобы писАть комментарии, но Хартию читаю регулярно .

Народ явно стал смелее . Полагаю, победу оформим к середине весны . Станет теплее, инфляция сделает своё неизбежное дело, "космонавты" устанут махать дубиналом; да и их жёны перетрусят по полной программе . . . У Саши, если, конечно, он доживёт до весны, закончится кислородный запас во всех жизненных органах . . и тут БАЦ - ВЕСНА ! Солнышко, ласкающий плоть ветерок, улыбки, коронавирус ( шоб он сдох ), уйдёт в прошлое, НАШИ ДЕВЧАТА в красно - белом убранстве, мужики без запоев .

В шахматы играю на любительском уровне . Возраст .

Reply
+40 +
стрел(ок)ец, 14:54, 11.12

А мы с внуком играем в шахматы, которому скоро 7 лет.
Когда к дедушке и бабушке в гости приходит.
Он ставит условия: ,,Дедушка, ты мне только не подсказывай,,.
Я соглашаюсь на условия, что буду каждый свой ход пояснять, почему так походил, а не иначе.
Наши дети и внуки - будующее Свободной Беларуси. В какой бы стране они не жили.
Они знают, что они этнические Беларусы, и это значит, что у Беларуси есть будущее.

Reply
+31 +
Михаил, сын Davida , 15:24, 11.12

СТРЕЛ (ОК) ЕЦ, 14:54, 11.12

Вы всё правильно сказали . Шахматы учат деток стратегически мыслить . Скажу больше : среди моих друзей и знакомых очень мало ребят, которые имеют рейтинг FIDE меньше 2000 . Подавляющее большинство уверенно себя чувствуют в любом социуме за исключением Беларуси .

Ничего плохого не желаю говорить о хоккее - это $ многомиллиардный бизнес в Канаде . Но вы же понимаете, что среднестатистический беларус не способен выкладывать $ 100 за посещение матча . А по - другому, это жёсткий блеф . Саша заплатил больше $ 2 млрд. за своё "счастливое" детство .

А за шахматы ! ? Кучерявый поц уверенно сказал, что совершенно не понимает эту игру : - ))

Reply
+33 +
стрел(ок)ец, 17:20, 11.12

Согласен с Вами, уважаемый МИХАИЛ, СЫН DAVIDA на 100%
Как я думаю, он даже и не пытался за свои 66 лет понять шахматы.
Я не встречал нигде информации о том, что кучерявый поц (прекрасный синоним) посетил тетр, присутствовал на премьере балета, встречался с деятелями искусств, вел с ними беседу...
Его уровень - дожинки, славянский базар, Басков (т.н. золотой голос) и ему подобные, хоккей в поддавки.

Reply
+25 +
Стары i нягеглы., 15:47, 11.12

МИХАИЛ, СЫН DAVIDA , 11:31, 11.12
жить долго и весело . . . в однокомнатном "уютном" номере на "американке" .
****************************************************************
Михаил, дружище!
Вот тут я в корне не согласен с Вашим мнением!
Гуманизм и либерализм, в данном конкретном случае, категорически противопоказаны.
Содержание этого исчадия "в уютном номере" за общественный счёт считаю нецелесообразным транжирством державной казны.
Тут лучше перечислить эти деньги детскому дому!

Reply
+31 +
Михаил, сын Davida, 18:08, 11.12

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ., 15:47, 11.12

Рад Вас приветствовать ! Здравствуйте !

Знаете, мне довелось почти два месяца попариться на "американских " нарах . Кайфанул почти как на Канарах, только наоборот . Особенно впечатлили первые недели, когда только заехал . Пардон, организм не привык к отсутствию отхожего места, а ведра в хате не было . Ну так хотелось ПРОСТО обоссаться . . . а некуда ; разве что в карман . Это уже потом меня перевели на "володарку", но там была совсем другая история .

Поэтому, ДРУЖИЩЕ, не сочтите, но я считаю, что Саше самое место именно в "однушке" на многая и многая лета . Без ведра, но 24 часа с БТ во всю площадь "хаты" . А содержание этого поца мы как - нибудь отобьём : народ у нас талантливый ; отобьём с гаком, ещё на Витю с Димой останется .

С уважением,

Reply
+21 +
Стары i нягеглы., 19:05, 11.12

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ., 15:47, 11.12
но я считаю, что Саше самое место именно в "однушке" на многая и многая лета .
****************************************************************
До окончания "разборок", - соглашусь!
Ведь уголовных деяний означенный персонаж насобирал далеко-о-о-о-о-о не на один том! Подозреваю, что и не на один грузовик.
А Фемида - Дама неспешная и обстоятельная и наш сабж успеет насидеться в "однушке" без ведра до контрольных отверстий!
Удачи Вам!

Reply
+9 +
Михаил, сын Davida , 19:57, 11.12

СТАРЫ I НЯГЕГЛЫ, 19:05, 11.12

Имею желание возразить, но не имею возможности .)

ГОДИТСЯ!

Reply
+9 +
Стары i нягеглы., 20:06, 11.12

Таки, согласен!
В нашем скорбном житии и такие случаи бывают!

Reply
+14 +
Ида, 21:59, 11.12

Таки читаю вас и радуюсь: есть кому учить внуков великой игре, есть кому спорить, уважая иное мнение, есть о чём подумать после виртуального общения с вами.
Благодарю вас!
Очень прошу вас, Михаил, Стрелок, Стары!
Вы только будьте здоровы, живите свободно, счастливо и долго.
Вечер пятницы да принесёт во все дома читателей Хартии свет, мир, уют, халу и вино! В каждый дом, где живут добрые, умные люди.
Живе Беларусь!

Reply
+8 +
Стары i нягеглы., 23:07, 11.12

ИДА, 21:59, 11.12
*******************************************************
Таки, СПАСИБО Вам за скромную оценку вербальных деяний старых хартиян!
Как можем, - боремся!
И Вам Добра желаем!

Reply
+4 +
стрел(ок)ец, 13:15, 12.12

Спасибо Вам, Идочка, на добром слове.
В Ваш дом счастья, здоровья всем в семье, любви и всего, что Вы пожелали нам.
Да услышит Господь Бог Ваши слова.

Reply
+5 +
Михаил, сын Davida , 16:07, 12.12

Присоединяюсь !

Reply
+1 +
Виктор Федорович, 15:30, 17.12

Какой Ростов? Он вам не резиновый. Вон, Воронеж, Брянск рядом...

Reply
+182 +
Ян, 9:36, 11.12

Парадоксальная черта рукамиводителя: всё делать, чтобы своему народу было хуже. Только для себя и своей семейки. И горькая обида, когда своего старшенького, руководителя всех силовых структур- извергов не пускают на олимпиаду поглазеть. А убивать детей других родителей - это обыденное дело. Это же народец.
Да нет, это уже НАРОД!

Reply
+168 +
Мих, 9:48, 11.12

Легко подсчитать сколько воровал Лукашенко у народа.
Его состояние примерно оценивается в 10 миллиардов
долларов.Разделим на 9670 дней пребывания у власти
и получим 1 миллион долларов В ДЕНЬ!!!
Ябатьки, это ваши зарплаты и пенсии.

Reply
+36 +
s., 13:21, 11.12

Он только за продажу вооружения выведенного из Европы получил где то в районе 12 миллиардов. А ещё кредиты, растворители, контрабанда всего..... .

Reply
+16 +
as, 14:45, 11.12

Он только за продажу вооружения выведенного из Европы получил где то в районе 12 миллиардов.
=======
Ну вот! Все у него есть - и деньги и власть.
Не резон ему бегать, когда дома порядок и
жизнь хороша. Смотришь и снова выберут.

Reply
+10 +
пенсионерка, 17:59, 11.12

МИХ.
Британский журнал в начале этого года опубликовал наворованную у народа сумму в 50 миллиардов долларов. Ну и аппетит у конюха !

Reply
+51 +
просто женщина, 9:52, 11.12

метко

Reply
+108 +
Моя страна , 9:54, 11.12

Запомни, шклоффский психопат: НАСИЛЬНО МИЛ НЕ БУДЕШЬ!

Reply
+162 +
Человек-паук, 9:55, 11.12

Трехпроцентный всегда был мелочным и подлым человечишкой. Все его действия и прошлые и настоящие говорят об этом....Не стоит их перечислять здесь ,все и так это знают.То что у него уголовные наклонности это тоже было понятно всегда. И сейчас в нем просто клокочет эта совокупность всех его отвратительных черт-трусость в сочетании с ненавистью ко всем,кто его неприемлет,жадность ,усиливающаяся от того,что денег ему брать неоткуда,его личные доходы падают катастрофически(причины мы тоже знаем,не будем их перечислять),вся его это мелочность низкого человека пытающаяся нагадить из последних сил светлым,нормальным людям,говорящим ему: Уходи!Хватит !Весь его шизофренический мозг не может придумать,что бы ему ещё сделать с этими людьми,которые ,как выяснилось ,не боятся его!Вся его мелкопакостная уголовная натура рождает какие то бессмысленные затеи,которые ему лично уже никак не помогут! А вся эта затравленная и зашуганная свора вокруг него боится даже пикнуть,зная что их ждёт .И все знают!

Reply
+71 +
Xenos WIGHT, 10:00, 11.12

Абидки... я не поеду - тогда никто не поедет :)

Reply
+103 +
Бах, 10:04, 11.12

Пугай,не пугай капец тебе саша тараканов,капец!

Reply
+58 +
минчанка, 10:09, 11.12

Как всегда, в ТОЧКУ!

Reply
+85 +
Егерь, 10:14, 11.12

Это существо напоминает ксеноморфа из фильма - чужой!
То существо, также цеплялось и внедрялось во все и вся, брызгая своей токсичной кислотой - при каждой попытке его уничтожить!
лукавый - ты слишком токсичен не только для Беларусь - но и для всего мира!
Это должны осознать даже в токсичном кремле, не говоря уже о цивилизованном мире!

Reply
+66 +
Эли, 10:18, 11.12

Я тут сложил 1+1 и получилось два.Куда эта гнида последнее время зачастила?В больницы.И его скудный ум просёк ,дело швах с этим невидимым вирусом.И вот в его паскудной голове просчиталось-Врачи поставили ультиматум,и если так и уедут процентов 20 Врачей,плюс деньги на лекарства эфективные из-за бугра тоже швах.И похлопает ли в ладоши тот омоновец,когда в деревушке,где жувут его родители они не склеют ласты по причине вышесказанного.Или он похлапает по спине саше,и скажет-НА ВЫХОД !

Reply
+69 +
кыш, 10:34, 11.12

Обморочный построил т.н. государство с невероятно высоким уровнем паразитизма, террора, госразврата, безответственности и идиотизма в цене ВВП (прим: около 66% ВВП - средства в обеспечение всего написанного).

Если к тому приписать ублюдочные "сохранённые технологии" + к ним соотношение 4 к 1 числа всех видов управленцев этих "технологий" к числу работяг в них, то воистину невероятно, как сей тотальный маразм тут не сдох сам по себе.

Оглянитесь, сколь велико тут обилие структур и пластов двуногих в поддержки терроризма: все гос структуры и тела в них; все коммуникации (связь, ж.д., вирусная радио и теле пропаганда, печать, фабрики троллей...); теневики, титушки, соглядотаи; и даже основная масса рабочего люда, реально гнущая спину в поддержку террора и ради сохранения сохранения тирании.

Но чем больше биомасса в поддержку тирана+террора, тем короче их жизнь, ибо пищевой планктон они сжирают на глазах. Тому и работяг уже не жалко. Получите своё, трудяги тирана+террор!

Reply
+57 +
никита, 10:51, 11.12

По последним исследованиям у белорусов самый высокий IQ в Европе. И вот же дал бог в наказание "крепкого хозяйственника" психопата. Какой бы не бы высокий IQ, но при этой ущербной системе выстроенной малограмотным мужланом копией БССР 2.0. ни один самый умный народ не сможет построить процветающую страну.

Reply
+27 +
лихач, 14:55, 11.12

КЫШ, 10:34, 11.12

Работяги, как класс, пережиток прошлого. В современном мире они уже не нужны, их труд успешно замещён роботами. Куча заводов уже не имеет в своём составе ни одного работяги. Как пример, погуглите "завод без людей в Сингапуре".
Работяги - отживающая биомасса. Они потому и держаться за тиранию, так как она даёт им работу в "сохранённых" (умирающих технологиях). Именно потому, от страха перед новым миром, они реально цепляются за тиранию. Как итог: работяги (в основной массе) - не наши люди, а холопы тирана, его штыки против нас. Это - факт, с ним надо считаться и учитывать его в низвержении тирана и его режима.

Reply
-12 +
врач, 15:23, 11.12

лихач, бедолага корона не давит?

Reply
-4 +
Михаил, сын Davida , 18:19, 11.12

ВРАЧ, 15:23, 11.12

Грешно обижать больных людей ! Особенно тех, у кого есть проблемы с дееспособностью клеток головного мозга .

Reply
+51 +
совч, 10:36, 11.12

Исходя из последних решений Лукашенко,отчетливо просеживается его характер,уровень интеллекта, видим под оболочкой скрывается-черствое существо лишенное жалости к ближнему,чуждое к сопереживанию чужой боли.За потоком всех слов на публике по экономическим вопросам видим человека не умеющего видить концепт мирового движения..Так застрявший в разделе СССР 1989г.Самое отвратительное то что он плевал на родителей детей людей...,закрыв границу ,оберегая свою власть ,завернув это в обертку о "Борьбе с ковидом"...И теперь этот бред будут нести ЛЖЕБТ БЕЛАРУСИ..

Reply
-22 +
сосед, 14:35, 11.12

....За потоком всех слов на публике ......
--------
Не верю словесам, смотрю что за делами и вижу строительство новых домов, развитие промышленности, наличие продуктов и товаров в магазинах и отсутствие десятков миллионов голодных умирающих бомжей, как в самой богатой стране мира.

Reply
+64 +
Офицер ВС СССР, 10:46, 11.12

Во первых он сашелло, до Александра не дорос, не по сеньке шапка, нам без разницы кто и на каком сеновале его зачал по пьяни, важно, что у народа есть цель убрать его как можно быстро. Этот френч с г..й фабрики решил построить тут с пуйлом БЕЛГУЛАГ, не выйдет. Мы на Родине, а ты будешь на нарах или в розыске, вот наша мечта. Если её выразить в деньгах и времени она превратится в нашу цель

Reply
+57 +
совч, 11:00, 11.12

добавлю слишком саша ты много нагадил нам.,..80% здорового общества это понимают...К этим остальным примкнут остальные,чьи дети не смогут вернуться домой на праздники...Чучело

Reply
+5 +
80%здоровое общество, 15:27, 11.12

у нас с ним полный абсолютизм!

Reply
+75 +
вектор, 11:08, 11.12

Это как с перекрытой задвижкой в Н.Боровой.
Гадит,где может
Мстит за ущербное детство.

Reply
+33 +
Vinc, 12:42, 11.12

Так пусть же у него будет и ущербная старость...

Reply
+34 +
Guron, 12:01, 11.12

Спасибо Ирина! Как всегда всё в точку.

Reply
+17 +
Разведчик, 12:39, 11.12

Подготовка самолёта к вывозу Негодяя в Ростов уже ведётся.На борту самолёта в качестве стюардессы готовится быть Ярмошина

Reply
+27 +
САПЛЯМЕННІК, 12:47, 11.12

Дык у яго і такіх як ён ніколі не было радзімы! Таму яму не зразумела тое паняцця- Радзімы! І з чым яе ядуць!

Reply
+17 +
Спасибо!, 13:10, 11.12

Браво, Ирина! Хороший, сильный текст!

Reply
+20 +
Шкловский пациент, 13:36, 11.12

Твой дом-тюрма!Отсюда надо и "плясать"!))..Сейчас весь белорусский Народ медленно,но уверенно идет к этой цели(быстро не получилось)!Но тем дороже будет цена Победы,и тем желанне будет увидеть Чкловского примата в Шкловской ИТК,где он начинал свой 'трудовой путь' и оттачивал навыки,которые потом перенес на всю страну!!!..А в аэропорту,кстати-теперь тоже наши люди работают!))

Reply
+9 +
злой, 14:07, 11.12

Вилы летят быстрее чем передвигается плешивый.

Reply
+20 +
пенсионер, 14:20, 11.12

Таракан тебе крышка. И как бы ты, не гнал грязную волну благородства. Изображая крутого и непоколебимого хозяйственника, разъезжая по стране. Твои, тупые выходки, просто бесят, любого здравомыслящего человека. Чего ты изворачиваешься, как уж на сковородке??? Все равно, тебе хана. А твоих ябаткинных, становиться все меньше и меньше. И не помогут твои наигранные, цирковые спектакли и угрозы.

Reply
+16 +
Кот , 14:20, 11.12

Как он ничтожен)

Reply
+13 +
спадар Алеш, 14:34, 11.12

ОНО, 98%....98%-й Вор и казнокрад наших с вами денег, которые не дополучил бюджет страны. "Вор должен сидеть в тюрьме". Всё.

Reply
+22 +
22, 14:44, 11.12

Все что делают в последние месяцы с подачи психопата подвластные структуры, признаков разума не содержит. Чего только (и сколько!) стоит, скажем, их титаническая борьба с белым и красным сочетанием цветов, дошедшвя до перекрашивания елочных украшений. Ведь это уже безумие. Главное, что во всех стараниях: задержаниях людей, отключении интернета, глупых пропагандистских вставках на ТВ и т. п. не просматривется ответ на вопрос: ЗАЧЕМ?. Ведь ясно, что никакого способа восстановить утраченную Л. легитимность НЕ СУЩЕСТВУЕТ. "Вертикали" надо бы это осознать и прекратить поддерживать безумца.

Reply
+9 +
Valen, 16:56, 11.12

БРАВО, Ирина!!!!

Спасибо!

Reply
+7 +
Бефар., 20:35, 11.12

Полностью согласен со статьёй уважаемой Ирины. Всё в точку....- по плешивой морде. Смело и правдиво - БРАВО !

Reply
+6 +
Надежда, 21:11, 11.12

Люблю уважаю Ирину

Reply
0 +
Красс, 21:57, 16.12

Он был и есть человек без Родины. Белорусь была для него лишь средством для осуществления его главной цели жизни - личной власти. Власть - это и была его Родиной. Э́то и стало ему наказанием за всю его жизнь.
Человек без Родины жалок. То, что мы и видим. Теперь у него ни власти, ни Родины. Ничего...Урок всем нам.

Reply
0 +
ALEKS, 20:10, 13.02

ОЙ.,ДРУЗЬЯ МОИ БУДТО НАПИЛСЯ ЖИВИТЕЛЬНОЙ ВОДЫ...КОНЕЧНО ИРИНА ВСТРЯХНУЛА НАС...А ТО НЕМНОГО ЗАДРЕМАЛИ...РАССВЕТ БЛИЗИТЬСЯ... И ДАЙ БОЖЕНЬКА НАМ ПОДНЯТЬ СТАКАН ВИНА И ВЫПИТЬ ЗА НАШУ СВОБОДУ... ДОРОГОЙ МАЙКЛ...СЫН ДАВИДОВ...И НАШУ РАДЗИМУ БЕЛАРУСЬ !

Reply