29 March 2024, Friday, 14:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+52 +
Димас, 19:03, 10.12

Пусть это будет холодным ведром для наших апполитичных, которые кричали "мне это неинтересно!".. Моя хата с краю... Не интересовались политикой? Теперь она придёт вам... У одной моей своячницы сыночка поехал батричить в Москву...А теперь сыночка не может оттуда вернуться до закрытия границы, поскольку деньги он получит только после Нового Года...Он тоже "не интересовался" политикой...

Reply
+24 +
F, 19:52, 10.12

Кто то видно подал лукавому очень правильную идею после который каждый работающий за границей усилит свой вклад и перестав быть аполитичным начнет жаловаться в международные организации вроде ООН и правительство той страны в которой работает, в общем это хорошо и теперь про ситуацию в РБ узнают все!

Reply
+49 +
Bel, 19:08, 10.12

По-моему всё очевидно.

1. Более жёсткий контроль за передвижениями на границах, кто, куда и зачем.
2. Отсечь пути отступления тем силовикам и чиновникам, которые в системе, но не согласны с режимом и думали соскочить.
3. Стало сложнее перевозить деньги. В том числе и как помощь тем кто уволен, отчислен, репрессирован. Банковские переводы уже под контролем.
4. Стало проще отлавливать протестующих. Теперь через границу не убегут.
5. Банальная месть
Лукашенко зарекомендовал себя как чень мстительного и злопамятного человека. И вот он увидел, что в то время, как против него и его семейки и прихлебателей вводят санкции ото всюду и даже неповоротливый МОК запретил посещать всякие мероприятия под его эгидой, белорусы свободно ездят, планы строят, многие на Новый Год куда-то планировали.
Так вот фиг вам. Раз вы, белорусы меня не видите своим президентом и из-за вас я в международной изоляции, то и вы будете сидеть дома и никуда не дёрнитесь.

Reply
+64 +
Димас, 19:20, 10.12

А по моему нужно перестать надеяться на благословеный Запад, и самим начинать борьбу за Беларусь.. Никто за нас этого делать не будет. Если вы думаете что санкции сильно ударят по нашему гестапо, вы глубоко заблуждаетесь. Даже если Беларусы начнут варить одуванчик, Крысач в любом случае найдёт деньги для укрепления силового аппарата. Или Путлер подкинет на худой конец. Авторитарный режим всегда держался на вертухаях (так было всегда, во всех государствах)

Reply
+11 +
Vlad Canada , 21:13, 10.12

Полностью согласен с Вами, Димас.

Reply
+45 +
беларус, 19:25, 10.12

Какую-либо логику здесь,как всегда, искать бесполезно. Просто ударила моча очередной раз придурку в голову - вот и вся логика..

Reply
+28 +
A, 19:57, 10.12

Это точно, следующим наверное будет запрет выходить из квартир без специального разрешения, вот тогда наверное пенсионеры-ябатьки задумаются, но по БТ им скажут что так и трэба!

Reply
+17 +
Vlad Canada , 21:18, 10.12

Логики естественно никакой нет и быть не может у сумасшедшего ее просто нет. Страной руководит психически и морально очень нездоровый гражданин.

Reply
+10 +
ss, 22:16, 10.12

Какая логика может быть у долбанутого колхозника? Кохозное чмо в очередной раз обделалось.

Reply
+12 +
Олег , 22:42, 10.12

Месть за то что отлучили от олимпиады. Раз меня никуда не пускают, то и вы хрен куда поедете. И по факту-концлагерь в центре Европы.

Reply
+1 +
Илля, 22:48, 10.12

это так хунта борется с тунеядцами ведь ряды рабов всё быстрее рядеют вскоре не будет чем фундавать карникам если они забастуют то тогда Чавушэвски а таракан это хорошо понимает

Reply
+11 +
oldy, 23:00, 10.12

Что ни делает дурак -
Всё он делает не так...
Превратил страну в отстой,
Наваял бюджет пустой,
Напридумывал указов,
Чтобы обобрать всех сразу;
Людям запретил гулять,
Всем в стране велел молчать,
"Городишком" звал столицу
Перекрыл теперь границу...

...Стоп! Пора брать в руки вилы.
Мы ж - Народ, а не терпилы.

Reply
-1 +
1111, 9:57, 11.12

Еще в 19.12.2010 было пора

Reply
+6 +
очань абидна, 23:24, 10.12

Чаго вы тут раскудахтались, вы можате ехать, а я не магу. Явропа народец к сябе пущает, а прэзидента не пущает. Очань абидна. Сядите дома са мной и короновирусом, и не рыпайтесь до той Явропы. Меня не пущают, я вас не пущаю. И никаму не абидна.

Reply