17 April 2024, Wednesday, 1:03
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 116
+414 +
Walter, 21:08, 15.11

Спасибо! Лучше поздно, чем никогда!!

Reply
+109 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 22:06, 15.11

Андрей Олегович, всё же и на войне бывают перекуры. У вас есть изданная книга ,,Американка,,
значит вы пишите. Пусть звёзды сойдутся когда вам придёт мысль написать ,,ПАМЯТКА БУДУЩЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ РБ,, И вы это сделаете. Важно именно ваше выражение.
Спасибо.

Reply
+42 +
жители Бреста, 7:34, 16.11

Если Европа хочет жить как должны жить люди,то конечно такой режим необходимо немедленно изолировать от народа. Андрей Олегович очень правильно изложил текст своего обращения ! Белорусы конечно и сами справятся с узурпатором ,но потребуется много времени и человеческих жизней. Мы жители Бреста полностью поддерживаем санкции о которых пишет наш Андрей Олегович !!!

Reply
+24 +
Бульдозер, 9:56, 16.11

С таким обращением все белорусские телеграмм каналы должны обратиться к белорусам живущим за пределами Беларуси, что бы они выходили с такими требованиями к правительственным учреждениям тех стран где они на данный момент проживают и первым пунктом должно стоять требование - отключение режима луки от международной платежной системы свифт.

Reply
+5 +
Тараканодав, 13:40, 16.11

А можно (надо) бросить работать на банду усатого самозванца всем коммерческим госпредприятиям, преподавателям.
Ничего страшного если год учебы пропадет, пусть директора и завучи вместо походов в исполкомы за подачками станут сами работать (если смогут).
Тогда и до ввода санкций вся его шайка разбежится

Reply
+153 +
александр, 22:42, 15.11

Андрей Олегович, согласен, сам пытаюсь все это инициировать и достучаться. Но Вам в ЕС проще выходить по связям с мировым сообществом. прошу ВАС, делайте все возможное.

Reply
+75 +
ден, 0:38, 16.11

Эх, эту сволочь сипатую нужно было еще в 96 в зародыше душить, когда он парламент разгонял и своих людей в изберком садил. Сидел бв сейчас в своем Шклове коров доил, Витя с Димой бы навоз шуровали, а Кольки и не было бы, т.к не по шкурам шлялся бы , а к законной жене бы вернули. Но смалодушничали, не смогли увидеть наперед, жаль. В 96 2 недели бы таких митингов и " привет родной Шклов" было бы. Но просрали наши мамки папки дедушки и бабушки момент... Сейчас нам страшно, но нужно сделать все и даже больше, чтобы ваш сын или дочь через 10 лет не написал такой же комментарий!

Reply
+10 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 12:11, 16.11

Там бы потом жена ушла от него. Как вообще такого дурочка можно терпеть? Были митинги в 90-х. Очень масштабные. Там ментовские машины ворочали. Вот надо было давить диктатуру еще в зародыше и не останавливаться. Та реально народ был настроен решительно, судя по рассказам очевидцев тех событий.

Reply
+47 +
Isa, 6:20, 16.11

От имени всего народа Беларуси прошу Санникова Андрея Олеговича взять на себя обязанности лидера и создать правительство в изгнании. Ведь всем понятно, что в 2010 году он победил на выборах.

Reply
+17 +
DZE. TAL, 7:34, 16.11

Всё таки бумеранг им прилетит.

Reply
+303 +
Isa, 21:11, 15.11

Я знаю, Андрей, как вы болеете за Беларусь. У меня вся надежда только на вас и вашу партию. Спасибо вам за ваш труд.

Reply
+315 +
Сашуньчик , 21:11, 15.11

Поддерживаем!!!

Reply
+28 +
San, 8:45, 16.11

Санкции в отношении беспредела в Беларуси в большей мере должны быть направлены на Путина. Таракан пытается всего лишь выжить единственным для него путем

Reply
+20 +
z, 10:11, 16.11

Все понимают, что у нас два врага, и кремлеский упырь еще коварнее и кровожаднее чем людоед из РБ.

Reply
+6 +
мели, емеля, 10:14, 16.11

С местечковым тараканом сначала резберись.
С окурком русские сами решат, что делать.

Reply
+229 +
...ю, 21:13, 15.11

спасибо андрей олегович санников...

Reply
+306 +
Бефар., 21:13, 15.11

Только ТАК по плешивой морде !!! Чтоб клыки разлетались в разные стороны !!!
Просим и требуем !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply
+327 +
белорус, 21:16, 15.11

Поддерживаю все к чему призывает Санников. Только действия должны от них должны быть быстрее. Пусть подумают о том, что пока они медлят режим здесь продолжает свое шествие и с каждым днем становится все агрессивнее и защищаться от признанных в мире террористов очень даже можно, даже необходимо. ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ ДЕЙСТВУЙТЕ ТАМ. ОНИ УБИВАЮТ ЛЮДЕЙ.

Reply
+131 +
слава Богу, 22:34, 15.11

Наконец то наши мысли приобретают очертания,международные ордера развяжут нам руки,ибо мы будем бить международных бандитов и террористов.

Reply
+26 +
пенсионерка, 9:47, 16.11

Дорогой Андрей Олегович !
Умоляю Вас, ПОМОГИТЕ ! Уже нет сил терпеть этот беспредел, этот фашистский режим, этих убийц !!!
Мы безоружные люди и нас убивают, калечат , насилуют, над нами издеваются эти нелюди.
Вы через это мужественно прошли и Вам рассказывать не надо.
Беларусь теряет достойных людей.
Ещё раз, УМОЛЯЮ Вас , достучитесь до сознания Мировых Лидеров. Так дальше жить нельзя !!!!!!!!!!!

Reply
+307 +
Поддерживаю, 21:16, 15.11

Это нужно сделать незамедлительно.Лукашенко,усатый таракан должен быть обьявлен террористом номер 1в мире.Лукашенко,обезумевший тиран представляет ,со своей террористической бандой реальную угрозу не только белорусам,а и всему мирву.Место усатого таракана в тюрьме.

Reply
+252 +
Мы, 21:17, 15.11

Полностью согласны с Вами.Пора западу не на словах оказывать помощь,а делом.

Reply
+261 +
ДОЛОЙ ЛУКУ, 21:18, 15.11

Вот верно. Я знала, что это все потянет на преступления против человечности. А у преступлений против человечности нет срока давности. Все менты, не отмажетесь.

Reply
+216 +
ВКЛ, 21:19, 15.11

Хопіць ліберальнай дыпламатыі.Нас Беларусаў заганяюць у канцлагер.Сілы народа не бязмежныя,патрэбна тэрміновая падтрымка людзям беларусам уся магчымая і грашовая і працаўладкаванне і ахоўная(выязд) у каго крыміналка.Біць ва ўсе званы аб дапамозе і называць генацыд і знішчэнне беларусаў ўсюды дзе толькі можна.SOS!!!

Reply
+208 +
Юрий, 21:48, 15.11

Полностью поддерживаю. Но ведь никакой запад не выйдет вместо белорусских рабочих на забастовку. Они, что, живут где то на Луне? Работают за похлебку и нахваливают? Сколько было....... по поводу избиения женщины в Жодино. Да, мы! ,
Да рабочий класс размажет ублюдка! Да....! И что?.
Любые международные действия идут в помощь своим протестам.5 дней вкалывем, а потом соболезнуем по телевизору врачам, студентам и прочей интеллигенции. А я? А мне завтра на работу.

Reply
+241 +
usd, 21:20, 15.11

Поддерживаю.
Однако считаю,
первое, что нужно сделать, это арестовать собственнось и счета семьи и приближенных.
И опубликовать в средствах массовой информации.

Reply
+184 +
катя, 21:25, 15.11

Как долго, все-таки нужно доказывать народу свою "убедительную" победу с более чем 80 % поддержки обожающего населения

Reply
+153 +
Rrr, 21:26, 15.11

👍Пора!Пора!

Reply
+203 +
Ооо!, 21:27, 15.11

Здесь уже не требовать , а кричать об этом на весь мир!!!

Reply
+233 +
Олег , 21:28, 15.11

Вот это правильно , полностью поддерживаю ! Давно надо было это озвучить . Не нужно оглядываться на якобы могущих пострадать ,, простых людей ,, Они и так уже страдают , дальнейшее промедление только усугубит ситуацию . Душить режим по всем фронтам ! Отключение СВИФТ - это очень больно и очень действенно . Запрет работы с гос предприятиями - тоже супер .Тихановская , не молчи ! Требуй от европейцев этих мер , им это по силам . Света , вызываем огонь на себя !

Reply
+19 +
Isa, 6:08, 16.11

А что Света? Ее консультанты "топят" за Россию. Именно она сливает протест. Но, все же, ей спасибо, что подняла народ. А дальше, должны действовать такие тяжеловесы, как Санников, Дмитрий Бондаренко, Наталья Радина.

Reply
+10 +
Aaa, 9:48, 16.11

Да,Света должна передать бразды правления более компетентному человеку

Reply
+8 +
user, 10:16, 16.11

у светы муж в карательных застенках уже давно. случай беспрецедентный.

Reply
+26 +
Z, 10:17, 16.11

У Тихоновской за такое короткое время получилось сделать многое.
По этому не стоит на нее бочки катить.

Reply
+177 +
Всё правильно, 21:28, 15.11

И времени для "раздумывание" нет, совсем - нет.
Европа с Америкой либо поддержат демократия в Беларуси, либо ..... "озаботятся".
Вот это и будет тэстом на "демократические ценности".
"Старая гвардия" беларуских патриотов- политиков продолжает борьбу за Новую Беларусь.

Reply
+172 +
Влад, 21:31, 15.11

огромное Вам спасибо, нам, каждое воскресенье подставляющимся под дубинки. так не хватает Вашей поддержки. помощи. мне 60 и я не могу как заяц бегать от ментов, приходится или получать или идти на разные хитрости. Наши марши без управления, без мотивации, имею ввиду выступлений, не обязательно с трибуны, на ходу. с использованием аппаратуры превращаются в беганье то за ОМОном то от них. Мне старому не видно в этом ни пользы, ни смысла, большинство участников около +-20 с небольшим разбегом. мне сомнительно что они полностью осознают серьезность ситуации, это как игра. Думаю поэтому на маршах такой небольшой процент зрелых, состоявшихся людей. а отсюда и их результативность. Прошу Вас, оказать помощь и содействие вашими опытом и знаниями методики протеста нашим молодым взявшим на себя ответственность управления народом. хотя управления как такового и нет, за пределами - возможно, внутри народ без организации и управления. без каждодневного движения к цели по общему большому плану.

Reply
+118 +
Андрей, 21:31, 15.11

Я, ЗА !!!!

Reply
+150 +
Нат, 21:32, 15.11

Давным-давно пора и срочно! Промедление смерти подобно!!!

Reply
+189 +
Ник, 21:36, 15.11

ЕВРОПА И ВЕСЬ МИР- ПОМОГИТЕ НАРОДУ РБ!!! Ну неужели вы не видите, что власть захапiу сатана в человеческом обличье???

Reply
+119 +
444, 21:37, 15.11

+100% -- будет в этом толк

Reply
+97 +
Влад, 21:41, 15.11

продолжу, без общего управления, без плана и схемы действий, организации людей по координированию, оповещению при отсутствии интернета, организации связи, корректировки маршрутов, Все планы из вне работают на силовые структуры, предупреждают их и дают время на противодействие народу, приводит к многочисленным задержаниям со всеми вытекающими. Прошу Вас используйте Ваши знания и авторитет по оказанию помощи в по любым возможным каналам для придания нашему протесту осмысленности, организованности и плановости. Видя шествия изнутри, как это не прискорбно, но среди людей с улицы, действительно сложно найти кандидатов для переговоров. , как и реальных бойцов для противодействия режиму и его янычарам. Может поэтому мы ходим 3 месяца а никуда до сих пор не пришли. Это возможно и не так, безусловно движение есть, но при управлении протестом можно было бы достичь большего. ,

Reply
+136 +
Красная Зараза, 21:49, 15.11

Пока Тихановская молчит, другие начинают действовать. Санников- достойный наш лидер.

Reply
-47 +
ед, 22:02, 15.11

Не грешите на Тихановскую,она в турпоездке. )

Reply
+71 +
Сержа, 22:19, 15.11

КРАСНАЯ ЗАРАЗА, 21:49, 15.11_____________________
____________________________________________
А может Санникову и Тихановской сообща вместе вести борьбу 👊👊👊 против тирана ?

Reply
+48 +
Hellas, 22:57, 15.11

,,Европейская Белорусь,, с самого начала просилась объединить усилия в борьбе ,но команда Тихоновской не захотела,думали у них все быстро получится и лавры все получат они,а опыта то нет.Только время поменяли и уже все не стало получаться.

Reply
+16 +
Красная Зараза, 23:09, 15.11

Сообща?? Не смешите, Тихановской это лампы. Она президентом и лидером себя не называет и людей ни к чему не призывает. На ее месте, к примеру, Тимошенко бы к сентябрю уже Луку выперла бы, при такой поддержке народа!

Reply
+4 +
дед, 10:06, 16.11

К сентябрю в условиях РБ Тимошенко была б ы в тюрьме

Reply
+26 +
yes, 1:17, 16.11

Нет никаких сомнений что Санников президент по итогам выборов 2010. Сейчас ценны все лидеры,каждый кто выходит ценен. Плохо что мы каждое воскресенье теряем по тысяче лучших активных людей. Необходимо окончательное решение вопроса по лукашенкам. Чем быстрее тем лучше. Этот бандит психопат должен ответить за все со своей бандой и как можно скорее.

Reply
+83 +
Без цензуры, 21:52, 15.11

Все, кто в воскресенье не смог доехать на метро и кто не желает бастовать, пусть в понедельник бойкотируют метро и идут утром на работу пешком.
На всякий случай, а то мало ли что. Плавали - знаем.
Было уже 11 апреля 2011 года, чтобы народ успокоился.
Получится огромная толпа людей, которые идут на работу, и которым мингорисполком перекрывает метро "в целях их безопасности" и ОМОН, который гонит людей на работу, которые туда и направляются.

Reply
+116 +
LITVIN, 21:55, 15.11

Писал об этом же практически слово в слово ещё два месяц тому назад. За тот пост форумчане на меня накинулись с осуждениями ... Время - самый справедливый и беспристрастный судья! Простой белорусский народ выдюжит, вытерпит, выживет и под санкциями, а вот фашистско-лукашистская хунта рухнет через месяц-два.

Reply
+103 +
Прок, 21:57, 15.11

Ошибка Светланы что ее штаб нестал в купе работать со старой оппозицией, думали мирными маршами вытянут. Санников еще в августе сказал Маше Колесниковой что сливает протест, потом это подтвердил еще и Некляев. В результате имеем то что имеем

Reply
+103 +
Мы_выбираем_грабли, 22:34, 15.11

Невероятные ждали когда власть волшебным образом упадёт в руки сама, попутно мысленно примеряя министерские кресла к своим пятым точкам. Я думаю, что данные протесты в любом случае войдут в историю: либо тем,как народ победил не смотря ни на что и вопреки всему, либо тем, как не стоит действовать чтобы не слить такой масштабный протест, попутно превратив его в фарс и цирк с конями.
На данный же момент ясно, что даже при штурме бт/окрестино/резиденции агл с голой жопой, прикрытой веником было бы жертв не на много больше,чем уже имеется, но мы бы уже три месяца жили в свободной стране, а не мучали ни себя хождениями по мукам, ни силовиков уставших нас бить, ни застенчивых рабочих. Да и агл уже давно тусил бы в приятной компании хуссейна, чаушеску, гитлера и других заслуженных людей.

Reply
+11 +
😉 , 23:33, 15.11

Вы абсолютно верно понимаете все это 💯 мы могли уже жить в новой стране, радостные и позитивные

Reply
+11 +
Зри в корень, 10:31, 16.11

Да, и в Украине и в Киргизии быстро меняют президентов(фасад), но внутри так и остаётся все прогнившее и в результате-день сурка, все повторяется снова и снова. Наверное все наши хождения и мучения для того, чтобы люди четко осознали, как добывается свобода, зачем она нужна ,как ее защищать и как делать выбор.Даже те осознали, для кого “чарка и шкварка” предел мечтаний.Тем кто выходит бесстрашно- честь и слава.Держитесь родные, ибо ”именно ночью хорошо верить в рассвет”

Reply
+92 +
Санников прав, 22:36, 15.11

Они не стали работать со старой оппозицией потому, что старая оппозиция уводит Беларусь от России. Некоторым же "новым оппозиционерам" нужно направить Беларусь в Россию, но без Лукошенко. Вот они и окружили Тихановскую всевозможной "поддержкой" и консультациями, когда та оказалась изолированной после выборов за границей, не имеющей абсолютно никакого политического опыта. Сработала теория пустого сосуда, произошло то, что произошло.Считаю, что это было ошибкой многих, не только Светланы. Сейчас лучше всего всем , несмотря ни на что, попытаться ее исправить. Например, была слишком удивлена я тем, что в Австрии рядом с Тихановской увидела Веронику Цепкало. Не хорошая мысль закралась. Лучше бы на этом месте оказался человек или несколько со старой оппозиции. Спасибо огромное Андрею Олеговичу за постоянную помощь беларусскому народу. Ваш опыт в борьбе с диктатурой и мудрые советы, европейская поддержка нужны нам всем.

Reply
+21 +
TRIANGLE JUSTICE, 23:01, 15.11

> Они не стали работать со старой оппозицией потому, что старая оппозиция уводит Беларусь от России.

Ну наконец-то. Хоть кто-то об этом заговорил. А то "крымих", "договориться с Путиным". Когда уже в таких словах, тихая оккупация лезет из всех щелей.

Reply
+16 +
..., 1:11, 16.11

Чета Цепкало, несомненно очень непростые особы, но ведь и их КС сплошь состоит мало того, что из профанов и дилетантов, так ещё и полностью промосковских. И полное бездействие этого органа проистекало прямиком из убеждённости, что кремль всё разрулит в их интересах - более, чем уверен.

Reply
+20 +
Oleg S., 2:02, 16.11

Абсолютно згоден з вами . Бабаріко , Тіхановська , Цепкало надіялися на те що Путінг підтримає вибір білоруського народу , а не стане на бік свого колгоспного генсека .

Reply
+21 +
Isa, 6:15, 16.11

Согласна с каждым словом. Новая оппозиция прямиком ведёт нас в Россию. А путин ждёт, когда же Беларусь сама упадет в его кровожадные лапы, как Нагорный Карабах. Все это окружение Тихановской думает только о своих бонусах в свободной Беларуси.

Reply
+83 +
Alex, 21:58, 15.11

Давно пора!!!

Reply
+73 +
Натали, 22:00, 15.11

Давно пора, ещё в августе!

Reply
+83 +
Нина, 22:04, 15.11

Это точно , что должна была сказать Тихановская с мировых трибун 3-и месяца назад

Reply
+39 +
Данил, 22:08, 15.11

Так пару бы адресов электронной почты куда писать ?

Reply
+97 +
Анна, 22:09, 15.11

Люди, но в конце концов, но надо же что- то делать. Надо создать какой то параллельный орган власти или как это называется. У нас же столько есть умных, образованных людей. Вы поймите, Тихановская в заложниках у этого режима. Ее муж в тюрьме. Она и так взяла на себя большую ответственность. На это издевательство уже смотреть невозможно.

Reply
+98 +
пенсионерка, 22:09, 15.11

Нам никто не поможет ,пока мы сами себе не поможем ,и покажем что мы не "народец" , а народ сильный и независимый! Спасибо Андрей за солидарность!

Reply
+36 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:46, 15.11

> Нам никто не поможет ,пока мы сами себе не поможем ,и покажем что мы не "народец" , а народ сильный и независимый!

Именно так. Вспомнить, что беларусы, потомки Калиновского. А потомки Калиновского, ни у кого ничего не просят. Своё будущее, потомки Калиновского, делают сами и возвращают сами, своё по праву.

Reply
+78 +
Stanislav, 22:14, 15.11

Уважаемые руководители ЕС прислушайтесь к Андрею Олеговичу, этот человек толк мае в политике, это политик высшего ранга, без суровых санкций в отношении режима не обойтись, так как режим не остановится на этих жертвах, что есть, а Тихановской надо учится в этого человека и тоже работать в этом направлении.

Reply
+62 +
АнтиЛу, 22:14, 15.11

Остановить карателей могут только воска НАТО!

Reply
+43 +
Ігар, 22:46, 15.11

Даже просто небольшой полицейский контингент для наведения в стране порядка и возвращения в правовое поле.

Reply
+36 +
Упс, 22:17, 15.11

А ещё можно как весной, когда разные торговые центры по несколько раз получали какие-то "странные" электронные письма, после чего всех эвакуировали на 2-3 часа. Помню с ТЦ Столица столько людей вышло на площадь, и продавцов и посетителей.
А главное, так никто и не понял, кто эти письма отправлял.

Reply
+5 +
кэп, 2:11, 16.11

Такие письма приходили бы в министерства, ведомства и другие госорганы... А еще там, где бизнес прикорытников.

Reply
+75 +
TRIANGLE JUSTICE, 22:27, 15.11

> Остановить карателей могут только немедленные санкции Запада!

Остановить карателей, могут только те, кто живёт в этой стране и захотят это остановить сами. Не дожидаясь, что это сделает кто-то.

Reply
+69 +
жанна, 22:31, 15.11

Нужно обратится к Санникову чтобы он стал лидером нации и возглавил наш протест.Хватит дилетантов.Они про.....т все что мы смогли сделаьт Да и еще вопрос-дилетанты-ли или пособникм ФСБ

Reply
+24 +
всем делать, 23:09, 15.11

Дорогая ты моя, бесценная, ЖАННОЧКА! Так был же Санников, Статкевич, Северинец и др. лидерами нации. И,что, вы пошли за ними, когда они призывали? Потом их выдворили со страны, закрыли в тюрьмах... А теперь... "Хватит дилетантов.Они про.....т все что мы смогли сделаьт" А, что вы смогли сделать? Ходить на работу, когда нужна забастовка, чтобы противостоять режиму. Обратитесь к рабочим, которые не могут решиться поддержать протест. Тогда всем легче будет.

Reply
+8 +
Бефар., 0:57, 16.11

Лидеров нации выбирает Народ, а не по просьбе - " станьте лидером".

Reply
+92 +
SOS SOS SOS, 22:34, 15.11

УВАЖАЕМЫЙ АНДРЕЙ ОЛЕГОВИЧ! ВАША мысль прекрасна, её надо обязательно осуществить! Лукашенка стревенеет с каждой неделей, сегодня не работало метро совсем, все виды транспорта заблокированы.Водителям, которые симпатизируют людям и сигналят, гестаповцы разбивают дубиной стёкла в авто! А самое страшное, что омоновцы-- Чикатилы хватают людей просто так, ни за что! .Но полицаи забирают мирных людей просто так, для того, чтоб заполнить свои автозаки. Видела кадры, где они пинали и били РЕБЁНКА лет 10! Сегодня в район метро Пушкинская прошли штук 40 грузовых автозаков! Через полчаса они ехали переполненные!Лукашэнка наслаждается безнаказанностью, а люди гибнут, калечат всех , дошли до стариков и старух. ПОЖАЛУЙСТА, ВРАЗУМИТЕ ЗАПАД -- в БЕЛАРУСИ ГЕНОЦИД! МЫ ОЧЕНЬ НАДЕЕМСЯ НА ВАС, ВЫ ОПЫТНЫЙ ПОЛИТИК,И ЗНАЕТЕ МНОГИХ ТАМ ЛИЧНО! ПОМОГАЙТЕ С.Г.ТИХАНОВСКОЙ , ОНА ОЧЕНЬ НУЖДАЕТСЯ В ВАШЕЙ ПОДСКАЗКЕ...

Reply
+72 +
каліна , 22:37, 15.11

Санкции - поддерживаю.Без денег дубинки не поднимутся, квартиры не построятся, машины не купятся!

Reply
+23 +
Gal, 22:41, 15.11

Пожалуйста, используйте хэштег #SunctionLukashenkasRegimeNow для лучшего распространения и создания маркетингового шума.

Please use hashtag #SunctionLukashenkasRegimeNow for better spreading and creating a marketing buzz.

Reply
+100 +
Житель нашей страны, 22:43, 15.11

Остановить карателей могли бы вы все, для этого нужно просто не выйти на работу! И моему разуму это не понятно, как можно после всего, что происходит вокруг идти и работать на них, лучше быть голодному, знаете у кого есть дети, они тоже не помрут, лиди помогут. Но большей массе(именно массе) людей нравится быть рабом, поэтому ходят, даже зная, что их дети тоже будут рабами, заметьте ещё большими, чем они. Их это устраивает работать за куриный суповой набор и кусок хлеба. Где человеческое достоинство, люди ау...? Что в ваших головах происходит? Вы спрашиваете, почему с вами каратели так поступают? Да потому что вы сами им позволяете это делать, вы же Рабы, а с рабами по другому не бывает. Задумайтесь, если у вас есть ещё чем думать, если вы хотите другой жизни для себя, своих детей, перестаньте кормить этот режим. Только ЗАБАСТОВКА

Reply
+7 +
ТВОЙ ДЕНЬ, 23:09, 15.11

мой отец беларус. это от него у меня черта - докопаться до существа, до сущности, до сути.
а я думаю что это наша беларуская национальная черта.
может это от далёких предков времён правового государства великого княжества литовского?

Reply
+27 +
Gal, 22:46, 15.11

Вот перевод на английский. Поделитесь, если вам не все равно.
Here is the translation into English. Share, if you care.

#SunctionLukashenkasRegimeNow

The leader of the civil campaign "European Belarus", ex-presidential candidate Andrei Sannikov made an urgent statement.
We demand to impose sanctions against the Lukashenka regime for crimes against humanity:

- disconnect the regime from the international interbank SWIFT system;

- freeze the accounts of state enterprises abroad;

- stop purchasing oil products produced in Belarus;

- to impose an embargo on any transactions with companies supporting the regime;

- to declare Lukashenka's punitive bodies as terrorist organizations;

- to authorize the arrest anywhere in the world by international and national courts of persons guilty of crimes of the regime;

- to expel all ambassadors of the regime as accomplices of crimes.

Reply
+92 +
Vinc, 22:46, 15.11

Уважаю Санникова, снова убеждаюсь, что когда-то голосовал правильно.
По поводу бессмысленности хождения на протесты не согласен. Смысл в том, что нас наконец то услышала глухая и слепая Европа. О нас узнали. Общался с друзьями за границей, говорят, простые граждане чехи, словаки, хорваты знают о происходящем, ждут, уогда же беларусы пристрелят луку. Только благодаря этой "бессмысленности" и настал час Санникова.
Еще много лет назад говорил знакомым, что без крови власть в стране не сменится. И чем дольше сидит лука, тем больше ее прольется. Увы, оказался прав.

Reply
+12 +
К жителю нашей страны, 23:00, 15.11

Предлагайте РЕАЛЬНО работающий вариант ,с учётом всех аспектов . Ясное дело что всеобщая забастовка смогла бы сделать ,но шанс РЕАЛЬНО её провести был 3 и месяца назад

Reply
+20 +
Siona, 23:00, 15.11

никто нам СВОБОДУ на блюдечке не поднесёт... боитесь выходить на акции протеста? так сидите завтра дома,не выходите на работу. и этого боитесь?
тогда вы имеете ТО,что заслужили...
грустно...я думала ,что мы вместе...
или может быть я всё-таки ошибаюсь?...
и мы на самом деле ВМЕСТЕ...!😔

Reply
+12 +
Олег, 23:09, 15.11

Давно пора остановить агрофюрера!

Reply
+10 +
солидарность., 23:15, 15.11

ЖИТЕЛЬ НАШЕЙ СТРАНЫ, 22:43, 15.11, мои мысли солидарны с Вашими и дополнить Ваш текст могу только вот так +++++++++++++++

Reply
+4 +
Baz, 23:34, 15.11

shut off the killers financially.Quickly as possible.Everyone of them.Low life Oxygen thieves.

Reply
+25 +
Патриот, 23:41, 15.11

Давите на Германию. Созовите немецких журналистов и их политиков в концлагерь Дахау, и выступите, проведите параллель со становлением фашизма в Германии в 1932-1936 годах и Беларусью 2020!

Просто большие плакаты:
вот Гитлер убивает парламентариев рейхстага - вот пропавшие политики в РБ;
запрет оппозиционных партий и газет - аресты журналистов в РБ; гонения католиков.
вот пытки в Дахау - пытки в Окрестино.

Переведите на немецкий и английский фразы луки о том, какой гитлер был молодец. Там это не все знают.
И в конце большое фото:
вот Гитлер со своим фирменным жестов - вот лука в августе с этим же жестом.

Это надо делать срочно, тема фашизма для Германии очень чувствительная. Надо наглядно показать, что фашизм жив в 21 веке, в стране, которая потеряла четверть населения в вов.

Санников и Тихановская, это шанс привлечь внимание всех немецких сми и их политиков. Так Германия посчитает это делом чести и ЕС введет санкции очень быстро.

Reply
+15 +
стоптаракан, 23:41, 15.11

Эти санкции надо было вводить еще в 2010 году. Но лучше поздно . чем никогда.

Reply
+29 +
azazu2009, 0:10, 16.11

Маленький лайфхак: если видите военного или мента в автобусе - демонстративно переходите в другую часть автобуса, в магазине в очереди - переходите в другую очередь. Люди в форме должны понять, что они стали изгоями. Проявляйте всяческое неуважение. Это хоть и небольшое - но психологическое давление - вода камень точит!

Reply
+11 +
просто женщина, 0:50, 16.11

То, что надо.

Reply
+24 +
Скрытый Гость, 1:42, 16.11

Остановить карателей могут не только санкции, но и граммотная стратегия, тактика. Заманивания в ловушки, окружение мелких групп, чёткая линия оборона соединёная в еинство, умение дать отпор нападающим и нанести им существенный ущерб. Когда Мы Едины - Мы Не Победимы!

Reply
+28 +
+++, 1:43, 16.11

Время шариков, цветочек, поясок и хороводы пора прекращать, нужны действия ! Хороводы, шарики только увеличивают количество арестованных, искалеченных, штрафов и убитых!

Reply
+26 +
Толя, 2:22, 16.11

И Шакуту туда внесите, что бы не искать потом !

Reply
+44 +
Юрий, 2:32, 16.11

Кау ни прискорбно, приходится признать, что рабочий класс, за 120 лет переродился из боевого класса трдящихся, в стадо поедателей похлебки. Раб - корень слова рабочий.

Reply
+23 +
Сергей, 3:47, 16.11

Дарёной свободе грош цена. Ошибки середины 90-х надо исправлять самим. Если бы на улицы вышел миллион, а не сто человек, как в Гомеле - сипатому убийце пришел бы писец в тот же миг, а трусливый омон или как там его, разбежались бы в минуту, махали бы хвостиком и заискивающе смотрели бы в глаза победителям.

Reply
+8 +
Андрей, 6:27, 16.11

Где подписаться? Этим может продвигать Тихановская

Не исключена военная интервенция ООН, но Россия может блокировать

Reply
+15 +
Семен, 6:51, 16.11

Процедура ввода санкций не быстрая. Как правило, делается с оглядкой на политические последствия инициатора. Гораздо проще ввести санкции против фашистов самим беларусам. Не заправляться неделю на АЗС. Всей стране. Вместе. И не попить и не покурить недельку всем вместе, чтобы акциз в пике ушел. Все просто.

Reply
+24 +
Око за око, 7:21, 16.11

Нужно что-то делать с бандитами в маскмх.! Нельзя безропотно смотреть как они убивают простых граждан.

Reply
+14 +
dfg, 8:00, 16.11

Да будет так!

Reply
+23 +
elhne, 8:33, 16.11

Вводить надо срочно, потому как люди на грани. Вчера в Минске видя силовиков хотелось, не убегать, а наоборот ловить этих фашистов и это общее мнение.

Reply
+18 +
пенсионерка, 8:53, 16.11

Только За!!!!! Ребята,умные, способные сделайте так,чтоб весь мир увидел эти требования!

Reply
+20 +
Jjk, 9:03, 16.11

Путин боится только того ,что беларуский протест поддержит российская оппозиция и ситуация выйдет из под контроля

Reply
+23 +
мал, 9:04, 16.11

Конечно, очень хотелось бы, чтобы это произошло.... Конечно, хотелось бы, чтобы Европа не была безразлична... но пока , к сожалению, мы видим только декларации, но не действия... Спасибо 2 странам - Польша и Литва... Всем остальным безразлично... к сожалению...

Reply
+8 +
Я, 10:00, 16.11

НАША НАРОДНАЯ СОЛИДАРНОСТЬ СИЛЬНЕЕ ЛЮБЫХ САНКЦИЙ! НУЖНО РАССЧИТЫВАТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НА СОБСТВЕННЫЕ СИЛЫ!

Reply
+17 +
Птица, 10:06, 16.11

Почему весь мир молчит? Идёт чистой воды геноцид народа, сколько ещё нужно убитых? Или он всех решил убить, а главное в том, что ни один убийца не наказан. А во всех наших бедах вина только России, уже давно бы не было этого произвола.

Reply
+7 +
Надежда, 11:02, 16.11

Преступления против человечности не имеют срока давности. Это должен хорошо понимать каждый урод в балаклаве и особенно урод, отдающий преступный приказ.

Reply
+8 +
VNA, 11:06, 16.11

Андрей Олегович,

А не могли бы Вы призвать к общенациональной забастовке?

Может, Ваш призыв окажет действие?

Reply
+13 +
NATO, 11:15, 16.11

Ничего кроме экономических санкций уже не остается, дальше только ввести миротворческие войска и принудить таракана бежать.

Reply
+5 +
Свобода, 12:04, 16.11

Никто не освободит страну от мракобесия жирной крысы, кроме самого Народа Беларуси! У Европы свои проблемы, которые надо решать! Надежда только на свои силы, убеждения и желания жить в нормальной цивилизованной стране, а не в крепостной деревеньке!

Reply
+7 +
cfy cfy, 12:20, 16.11

Андрей Олегович ,вижу не зря отдал в 2010 году свой голос за Вас. Полностью с Вами согласен и это нужно днлать незамедлительно. Теперь к Тихановской, на этих выборах отдал свой голос за Вас , как и ПОДАВЛЯЮЩЕЕ БОЛЬШИНСТВО НАРОДА БЕЛАРУСИ. Вам поверил народ и даже муж сказал, что нужно быть жестче.
У вас, конечно , не хватает опыта политической борьбы, так организуйтесь вместе с Санниковым, спросите совета, а не окружайте себя прорашенскими людьми, которые могут увести не в ту сторону. Пока Вам НАРОД еще доверяет, немедленно объединитесь с Санниковым А.О. и вместе поведете НАРОД к победе над мракобесием.

Reply
+3 +
tildamatilda, 16:20, 16.11

Думаю, идея такого письма очень хорошая. Немецкая версия прилагается. Я только добавила про университеты.
Возможно, мы сможем составить общее письмо со всеми аспектами, перевести его на разные языки и сделать его доступным для белорусов за рубежом.
Я бы добавила краткую информацию о количестве убитых, раненых, замученных, избитых, наказанных, арестованных и уволенных, а также названия университетов и количество отчисленных ими студентов.

Белорусы за границей могут найти и опубликовать электронные и почтовые адреса различных органов власти, политиков, министерств в своих странах.
Например Bы можете написать собственное письмо напрямую непосредственно госпоже Меркель.

У кого еще какие идеи, кому можно написать такое письмo?
Kто мог бы создать такой каталог контактов и переводов?
Если бы кто-то получил ответ на свое письмо и опубликовал его, это тоже было бы очень хорошо.

Reply
+2 +
tildamatilda, 16:21, 16.11

Sehr geehrte Frau Bundeskanzlerin Merkel,
ich fordere Sie auf Sanktionen gegen Regime von Lukaschenko für die Verbrechen gegen die Menschlichkeit einzuführen:
- Das Regime soll vom internationalen Banksystem SWIFT ausgeschlossen werden;
- Die Kontos von staatlichen Unternehmen im Ausland sollen eingefroren werden;
- Der Kauf von Ölprodukten, die in Belarus hergestellt sind, soll eingestellt werden;
- Ein Embargo auf beliebige Transaktionen mit Firmen, die das Regime unterstützen, soll verhängt werden;
- Die Lukaschenkos Folterorganen der Polizei und KGB sollen zur terrorostischen Organisationen erklärt werden;
- die Verhaftung von Personen, die sich der Verbrechen des Regimes schuldig gemacht haben, durch internationale und nationale Gerichte überall auf der Welt soll erlaubt werden;
- die Botschafter, die die Verbrechen des Regimes im Ausland verteidigen und rechtfertigen, sollen ausgewiesen werden;
- die belarussischen Hochschulen und Universitäten, sie Studierende aufgrund ihres P

Reply
+5 +
Radoman, 18:15, 16.11

Ну наконец то!!!
С августа твержу, что только отключение от свифта и заморозка счетов режима и его доноров типа Белкалия и Белнефтехима очень быстро приведет к концу режима! И спасет сотни жизней беларусов - людей каждый день бьют и калечат!

Reply