29 March 2024, Friday, 17:44
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 44
+234 +
Algerd, 20:29, 27.10

Мы побач!!!
Мы разам!!!
Ганаруся вамi сябры.

Reply
+178 +
ясь, 21:09, 27.10

Нужен метро минсктранс жд поддержите забастовку , вас то кто уволит если все вместе решите баставать!
Дадушим эту усатую мразь!

Reply
+41 +
активист., 0:16, 28.10

Партизаны нужно помочь в борьбе с хунтой Отключение ЛЭП ТП КТП итд...
раз больше некому- огнем и мечом проложим путь к победе.

Reply
+41 +
партизан, 8:40, 28.10

Отключать электричество надо умело и строго выборочно. В идеале обесточить башню тв вещания, обрезать провода к ровд и омоновским общагам. Дрозды обесточить и тд. Но не в коем случае не рубить с плеча, чтобы не нарушить работу больниц, теплоснабжения жилья.

Reply
+24 +
пенсионерка, 9:52, 28.10

Обращаюсь ко всем рабочим !
Если вы работаете , то людоед ЕЖЕДНЕВНО кладёт в свой личный карман более 3 миллионов долларов!
Задумайтесь рабы-------оно вам надо?
Вы и дальше будете обогащать этого негодяя, чтобы его опричники избивали и калечили ваших близких ?
Включайте мозг !

Reply
+62 +
Дима , 23:25, 27.10

Срочно опубликовать адреса, телефоны номера машин мерзавцев устраивающих рабский труд в Европе 21 века.

Reply
+23 +
овен, 9:30, 28.10

Партизаны! Вас мало,но вы молодцы.Продолжайте дальше партизанить

Reply
+152 +
Молодцы, 20:37, 27.10

Вот под этой статьей должно быть море клиентов, а не под постом какой то там бессовестной тетки!

Reply
+206 +
Рабочий, 20:37, 27.10

Мужики, вместе вы сила! Один за всех и все за одного. Не слушайте руководство, оно пусть вас слушает! Держитесь все вместе, с вами вся новая Беларусь!

Reply
+216 +
Рубцов Юрий Михайлов, 20:38, 27.10

Держитесь.
Ни в коем случае нельзя верить Вашим руководителям.
Ваша забастовка будет безнаказанной только в том случае, если будут выполнены все Ваши требования.
Я еще раз обращаюсь ко всем гражданам страны.
Поддержите людей, которые начали бастовать.
Присоединяйтесь к забастовке.

Reply
+187 +
Михаил , 20:41, 27.10

Только солидарность, по одиночке сомнут... Один за всех, все за одного! Уволят одного - увольняйте всех! Защищаете друг друга - победа будет за вами!

Reply
+168 +
Психиатр, 20:43, 27.10

Этот директорат наложил в штаны.если не загонит на работу рабочих,то ПСИХБОЛЬНОЙ даст под срацу этому же директорату.Пример замена ректоров в ВУЗАХ.Студенты перестали слушаться.

Reply
+171 +
каліна, 20:44, 27.10

Коллеги, документируем все, что с Вами происходит. Вам угрожают - на диктофон. Вас лишают премий, зарплаты, с Вами прерывают контракты за участие в забастовке? Это не проблема для Вас! Требуйте обоснований администрации - за что?Документально. Есть фонд, в Беларуси, который Вас поддержит материально.Телефон можете найти в интернете.

Reply
+25 +
Пунайте сами!, 8:42, 28.10

Начинают пугать-все демонстративно включайте видео или диктофон. Последствий будут бояться они, а не вы.

Reply
+119 +
ИДЕОЛОГ, 21:17, 27.10

Такой идеолог нахрен никому не нужен - ни рабочим, ни государству.

Молодцы МЭТЗ, держитесь!

Reply
+38 +
так!, 1:13, 28.10

На завое НИКАКОЙ идеолог не нужен... Это пережиток сталинских времён. Они только для того и существуют, чтобы поулчать хорошую зряплату и давить на рабочих своим ладно подвешенным языком.
Игнорить и всё. Если все будут страйковать - идеологов и дирика первыми уволит их усатый агрофюрер.

Reply
+113 +
Золушка, 21:19, 27.10

Настоящие Мужчины! Вы - наши Герои!
Именно так поступают отцы, думая не только о себе, но, в первую очередь, о детях, о внуках.

Reply
+104 +
Жужа, 21:26, 27.10

Если бы так стало на всех заводах и предприятиях, было бы здорово.

Reply
+78 +
xxx, 21:29, 27.10

уважение!
на мужиках мир держится!

Reply
+27 +
партизан, 8:44, 28.10

Мир держится на справедливости, смелости, солидарности, честности. Женщинам Беларуси надо памятник поставить. Они борются даже лучше, чем мужики на данном этапе.

Reply
+105 +
Alex, 21:46, 27.10

Молодцы! Ничего не бойтесь. Они вам ничего не сделают. В Турции закупят? Да ладно! Всю валюту уже растащили семейка и К. Всех уволят? Да ладно. А кто к станку ? Идеолух и директор?
Ничего не бойтесь, мужики. Я проходил подобное много лет назад.
Спасибо вам. Держитесь. Не так страшен черт, как его малюют!🤪✌️

Reply
+87 +
bobrzKanapi, 21:48, 27.10

Пусть омон идет к станку,во всех смыслах.

Reply
+101 +
Пераможам!, 21:56, 27.10

В этот раз забастовка реально начала работать. Власти вертятся как змея на сковородке. Не слушайте что несёт этот сумасшедший дед, он уже давно кукухой поехал, он не понимает ситуации на местах. А те же местные чиновкики они последние волосы на своих плешивых макушках рвут, понимают что еще неделя и режиму конец. Не сдавайтесь! Осталось совсем чуть-чуть, вся страна с вами, не бойтесь обращаться за помощью!

Reply
+25 +
J23, 22:12, 27.10

Это цеха за Лошицей?

Reply
+65 +
Татьяна , 22:17, 27.10

Друзья, смелость города берёт!
Ничего не бойтесь, вы сильные и все вместе мы победим!

Reply
+63 +
krze, 22:19, 27.10

Самое смешное - про компенсацию упущенной выгоды.
В связи с этим у меня возник бизнес-план: нанимаем работников, ставим им заведомо невыполнимое сменное задание, а после того, как они его не выполняют требуем с каждого компенсацию "упущенной
выгоды"

Reply
+27 +
V, 1:17, 28.10

Да про компенсацию - это особый смех... "Мы тебя сейчас уволим и повесим потом стопитсот тысяч ущербу". Из чего это высчитывать-то собираются? Из уже несуществующей к тому моменту зарплаты?

Но происходит то, о чём давно говорили: если страйкуют все или почти все, то всех не уволить. Потому, что если уволишь, то работа от этого не продолжится а завод наоборот встанет гарантированно. Так, что это только усилит страйк.
Тут главное не давать слабины. Могу попытаться в целях запугивания уволить несколько человек. Но тогда к требованиям надо автоматически добавлят "восстановление уволенных" и после пары человек, когда увидят. что не помогло - сами и вернут уволенных.

Reply
+26 +
КАМРАД, 0:02, 28.10

Народ молодцы! Респект! Солидарность со всем народом приведёт нас к быстрой и окончательной победе! Не переживайте за выплату кредитов и за свою зарплату, всё будет хорошо, нам уже весь мир помогает, за что всем им огромнейшее спасибо и низкий земной поклон всем за это! И заводчанам тоже! Не бойтесь никого, народ придет, поддержит вас, только скажите, куда мигом все придём и поддержим! Продолжаем дружно друзья нашу забастовку и до полной победы! И я уже реально вижу, что победа наша, уже на наших ладонях перед глазами! В единстве наша сила! Мы победим! Жыве Беларусь!

Reply
+27 +
нат, 0:07, 28.10

Низкий поклон, вам,всем ,участникам забастовки!Только вы сможете скинуть этого пидурка и спасти страну!

Reply
+34 +
, 1:28, 28.10

До каких пор одна психованая нечисть будет угрожать, оскорблять , избивать, уничтожать 9 - млн.Народ Беларуси!!!

Reply
+23 +
Валерий, 5:05, 28.10

Весь мир сейчас смотрит на Вас. Мы все как можем помогаем Вам. Ходим на пикеты, собираем деньги. Пишим письма к властям стран где проживаем, что бы те давили на эту мразь которая столько лет пьет вашу кровь. Земляки, работяги, посмотрите вокруг, ваши дети не хотят больше так жить, так помогите же им. Их ведь каждый день избивают эти дебилы в черном. Мы поможем вам изменить все к лучшему. Только бы вернуться домой. Эта мразь не даёт нам сделать этого забрав гражданство Родины. Вы можете сделать это. Мы все верим в вас.

Reply
+26 +
Юрий, 5:47, 28.10

Держитесь мужики , вам дадут больше денег чем зарплаты , очень много денег в фондах для вас .
До победы до конца.

Reply
+27 +
, 6:14, 28.10

Только ВПЕРЕД! Назад хода НЕТ!Назад только психованному таракану и его выводку!

Reply
+25 +
Евгения, 6:23, 28.10

Мужики, вы молодцы!!!! Но остальные просто обязаны подтянуться и поддержать вас!!!! Спросите из— хотят ли они, чтобы в автозаках насиловали их жён и дочерей и калечили их сыновей???? Спросите из— они люди или быдло?!! Этот лукашист держит весь народ за быдло!!!! Хватит! Вместе мы— сила! Забастовка всей страны! Жыве Беларусь!

Reply
+22 +
Леон, 6:58, 28.10

Главное показать пример остальным и всё у нас получится.

Reply
+40 +
Пенсионер, 8:03, 28.10

Читаю вчера в инете, что Лукашенко приказал увольнять всех бастующих учителей, врачей, рабочих и студентов отчислять.
Саша, а почему из за тебя одного долженстрадать весь народ.
Кто ты такой?
Самозванец удерживающий преступным путём власть.
Куда смотрит КГБ Генеральный прокурор?

Reply
+23 +
одна шайка, 8:38, 28.10

Куда смотрит гэбэ и генпрокурор очень наивный вопрос: у них задача от лукавого подавить протест, этим они и занимаются. Правда, это у них не получается, но они показывают лукавому что очень стараются.

Reply
+28 +
Isa, 9:19, 28.10

Если уволить всего лишь одну личность, то все врачи, студенты, педагоги, рабочие останутся на своих местах. Уволим?

Reply
+33 +
Ник, 8:06, 28.10

Только такие сильные и беззаветно преданные своей стране люди смогут победить то сборище хамов и жополизов которое называет себя властью. Спасибо Вам !!!

Reply
+27 +
Адзнака, 8:50, 28.10

Ребята, Спасибо, горжусь вами.
Наконец-то есть Первый минский завод, который забастовал по-настоящему.
Только не сливайтесь!!! Держать забастовку до победы!
Не бойтесь увольнений, бойтесь профукать светлое будущее ваше и ваших детей.

Reply
+7 +
Oleg, 10:22, 28.10

Если будут бастовать транспортники, то многие не смогут добраться до работы!!!

Reply
+4 +
kronon, 12:18, 28.10

Беларусы! Далучайцеся да страйку! Хопiць трываць ва уладзе злодзея-старшыню якi яшчэ са свайго саугаснага мiнулага толькi i умее што КРАСЬЦI ДЫ БРАЦЬ КРЭДЫТЫ! Накрау ужо больш за 50 млрд. далярау за 26 год! У год крадзе прыблiзна 2 млрд.! 2 млрд./365=5,5 млн. $ у дзень! Янычарам з АМАП плацiць па 8000$/мес. Агулам гэтых фашыстау 1500 галоу 1500х8000=12млн.$ у месяц iдзе на утрыманне гэтай зграi янычарау! То бок злодзей адбiвае месячны заробак банды АМАП за 2 днi рабавання!

Reply
+5 +
Анна, 12:59, 28.10

Гордимся вами, братья и сестры!

Reply