29 March 2024, Friday, 13:18
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 61
+275 +
вит, 8:19, 9.01

Судя по всему 2020 - последний год для Луки, доигрался, скоро увидим за решеткой

Reply
+224 +
анатолий, 11:42, 9.01

Лукашенко подать в отставку, правительство отправить на Канарские острова, разогнать всю эту камарилью. ____________
Лукашенко отправить в Гаагский суд за акты государственного терроризма против мирных граждан, правительство отправить в отставку, Шеймана, Сивакова, Павличенко, Конюка, Носкевича и Ермошину судить показательным судом в Беларуси.

Reply
+7 +
Z, 23:06, 9.01

разогнать всю эту камарилью и поставить нормальное, достойное правительство.
Отличный план. Все застабилы только "ЗА". Действуем плану.

Reply
+165 +
СпадарАлеш, 12:51, 9.01

"Проклятый расхититель соц.собственности".....
Оно. уже всё поняло и....объявило об этом в монастыре...Сейчас пытается аппелировать к населению, прячась за наши спины...ОНО. дёргается, зная и понимая, своим убогим умишком, что ЭТО - Конец. Наступает время расплаты, конфиската, все его планы по благоустройству его многочисленного Клана.- химера. Всё рушится. Жалко столько, убого потраченных лет, сил, жизней, здоровья, столько людей, отсидело в тюрьмах, исчезли....Поломанные судьбы.

Reply
-20 +
Vasily, 17:23, 9.01

МЫ НЯСВІЖЦЫ НІКОЛІ ЗА ГЭТАГА АМАТАРА ВЕРШАЎ ВАСІЛЯ БЫКАВА НЕ ГАЛАСАВАЛІ. НА АПОШНІХ "ВЫБАРАХ" У НЯСВІЖЫ ЕН АТРЫМАЎ 7.1%. !🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Reply
+4 +
Молодец Заико, 1:48, 10.01

Политкорректно и с юмором ...послал на каНАРЫ !!!

Reply
+155 +
вася, 8:20, 9.01

можно было бы на не поставку нефти и газа ответить выходом из военных договоров ,в связи с невозможностью заправить военную технику и авиацию дизтопливом и керосином .
нет топлива - это же потеря боеспособности

Reply
+155 +
1111, 9:46, 9.01

Какая не поставка? Нет договора подписывай и качай нефть, а вопрос в цене? Чем ниже цена, тем больше доход лукавого!

Reply
+117 +
вася, 9:56, 9.01

тем больше доход лукавого
==============
дохода нет - нечем кормить армию ... армию военных и бездельников .армию .
наполеон говорил ..
армия марширует желудком ..
и еще для армии должен быть стимул ..кого защищаешь .. защищать бедных от богатых идиотизм .. обычно наоборот ..
у нас странная ситуация ..
бедные тратят деньги у огромном количестве , чтобы защитить себя от окружающих их со всех сторон богатых "Друзей" и еще более богатых друзей .. литва -богаче нас .уже . польше -богаче .украина - не беднее нас ..ну и так далее ..против кого воюем !!!

Reply
+92 +
Й, 12:34, 9.01

Нет никаких «непоставок». Плати — получай!
Есть отрывание паразита от организма-донора. Усатый хоботок отрывают, а он грозится тем, что перестанет есть 😀😁

Reply
+314 +
mixala, 8:30, 9.01

Какая отставка Лукашенко ?
за его преступления, на него должны быть заведены ряд уголовных дел, он должен быть немедленно арестован и отправлен в СИЗО, после осужден

Reply
+101 +
папа витя, 8:53, 9.01

- ... правительство отправить на Канарские острова, разогнать всю эту камарилью и поставить нормальное, достойное правительство.
=========
1 За чей счет отправить на Канары?
2 Почему именно это место?
3 Что есть "нормальное"
4 Что есть "достойное"
По каким критериям и качествам 3 и 4 пункт

Reply
+255 +
Xenos WIGHT, 9:07, 9.01

"1 За чей счет отправить на Канары?" - в слове "Канары" две первые буквы лишние.

Reply
+129 +
Согласен!, 10:05, 9.01

Если не понравилось слово "Канары" , замените его двумя словами - "под шконку". А нормальное и достойное правительство, означает правительство работающее на интересы страны, а не на карман хунты узурпировавшим власть!

Reply
+112 +
Prohozyi, 11:05, 9.01

ПАПА ВИТЯ, 8:53, 9.01
Я вас умоляю..... Не цепляйтесь...
Ежу понятно, что имеет ввиду Леонид Заико....
Говоря об "островах", господин Заико наверняка имеет ввиду куда подальше, чтоб не мешали людям жить..
Говоря "нормальное" - имел ввиду профессионалов, которые бы руководствовались экономическими интересами страны, а не поцелуями в дёсны...
Ну и т.д. Все правильно по сути говорит господин Заико.

Reply
+117 +
Адам, 9:05, 9.01

на Канары??? За што дармаедам такі бонус? У Шклоў іх, за калючы дрот у "Гарадзец", каб не збеглі, рыдлёўкі ў рукі (больш ім давяраць нічога нельга), і няхай падымаюць сельскую гаспадарку з руінаў

Reply
+117 +
Хз, 10:41, 9.01

На нары ,он имел в виду.

Reply
+53 +
Xenos WIGHT, 11:59, 9.01

k-нары - это нары, на которых одновременно размещается не менее k заключённых при k>0 :)

Reply
+46 +
Мужик, 14:37, 9.01

Поверьте - за день половину лопат потеряют, половину поломают. Их камни на поле подбирать и то ставить опасно - или сами поубиваются, или друг друга поубивают. Абсолютно ничего делать не умеют !

Reply
+195 +
Из народа., 9:05, 9.01

Метки,метки..... Там уж давно не метку нужно ставить,а кол осиновый вбивать!

Reply
+65 +
всем! всем! всем!, 12:07, 9.01

В банковских кругах всерьез обсуждают замораживание валютных вкладов населения на неопределённый срок.
Не будут выдавать даже в белорусских рублях по курсу на день открытия вклада.

Reply
+45 +
скрудж, 12:54, 9.01

Инфа скорее всего правдивая. Хотели продать квартиру , а теперь сильно задумались , что все таки лучше Хата которая есть , чем куча ненужных фантиков и отчаяние.

Reply
+13 +
Есть все таки Бог , 14:29, 9.01

Есть все таки Бог или может надоумили

Reply
-1 +
Й, 9:03, 10.01

Недвига в РБ скоро вся сильно рухнет в цене на фоне кризиса!
Продавайте как можно быстрее, деньги в доллары, и хранить в банке (трехлитровой).

Reply
+96 +
Міхась, 10:23, 9.01

Мы,беларусы павінны сказаць Крамлю,што за нафту і газ будзем плаціць па міравым ценам,но без
"цап-царап" нашай незалежнасці ! Новы урад Беларусі,выбраны народам,за кошт внутранных магчымасцяў,знойдзе грошы на энэрганосьбіты.
Як калісці мовілі ленінградцы; перажылі блокаду,
перажівём і багацце.

Reply
+127 +
Долой хунту, 10:30, 9.01

Долой колхозную хунту,захватившую власть в стране! Требуем немедленного возбуждения уголовного дела против создателя эскадронов смерти лукашенко и его сообщников бандитов шеймана,павлюченко,наумова,сивакова.

Reply
+74 +
123, 11:57, 9.01

Прогноз Всемирного банка по росту ВВП Беларуси - самый низкий среди стран Европы. При диктаторском режиме Лукашенко Беларусь ждет ускоренная деградация страны.

Reply
+53 +
СпадарАлеш, 12:57, 9.01

Запустить. немедленно. процесс сбора подписей. о возбуждении уголовных дел (с привлечением международных юристов) на белорусское "руководство"...

Reply
+99 +
Серж, 10:37, 9.01

Белорусский рубль надувался исключительно русской нефтью и газом.

Reply
+72 +
упс, 11:17, 9.01

+1000500))) Поэтому повышение цен на нефть и газ , это СМЕРТЬ марже и доходам АГЛ. Промышленности и экономики нет , поэтому Нефть , ГАЗ , Алкоголь , Табак , перевпродажа Санкционки и Налоги - основной доход , а не некое фейковое ВВП.

Reply
+149 +
\\, 10:40, 9.01

Бандита на нары и всю его команду. За счёт этой нефти они наживались,а народ всё беднеет и беднеет. Душить надо этого мозаичного, никакой нефти ему не давать, мы уже как-нибудь перетерпим , от него никакого толка нет, развел такой стране, уму непостижимо. Устроили себе жизнь, живут и красуются, а людям как, не знаешь или купить продукты или лекарство. Да Будь проклят этот мозаичный, он заслужил только высшую меру вместе со своей семейкой, этих подонков которые его лижут, на пожизненное заключение. Просыпайтесь люди!!!

Reply
+40 +
Так так, 10:59, 9.01

Ворон ворону глаз не выклюет.... Только может пёрышки пожирает.

Reply
+45 +
кэп очевидность., 11:18, 9.01

Путин ЛИЧНО ненавидит Луку , и явно ищет ему замену.

Reply
+42 +
Васiль, 12:47, 9.01

Вам Путин об этом сам сообщил? Или через Пескова?
20 лет "навидел", а тут раз! и стал "не"?
Пуйлу необходимо "переизбираться", а с помощью объединения это сделать проще всего, всего то препятствий один усатый баянист, которого поставят р@ком.

Reply
+41 +
пенсионерка, 13:37, 9.01

василь
"Терпел" потому что вместе занимались распилом нефти и газа.
А когда плешивый стал красть в одиночку и не стал делиться ,вот окурок и взбесился.
Премия нефтяная-- это и есть то , что они делили.

Reply
+5 +
Пенсионер, 21:31, 9.01

Лукашенко распилом? Смешно. Ему только объедки доставались.

Reply
+57 +
Валин, 11:07, 9.01

Совершенно согласен с Папой Витей и Адамом.
Все таки нары и ближе и актуальней. Другого они не заработали.

Reply
+53 +
пописят, 11:12, 9.01

шурык, бери семейку, бери любовниц и гарем, бери последние слитки из нацбанка, садись в боенхи...И ВАЛИ, ПОКА НЕ ПОЗДНО! иначе будешь в клетке как твои друзья

Reply
+91 +
Хихикающий белорус, 11:30, 9.01

Ни о какой независимости лукавый не печётся. Он просто знает, что если передаст власть путину, то он с семейкой долго не протянут. Русские их порешат быстро. А награбленное и спрятанное в подвалах Катара русские и так считают своим ( и не без основания). Пальцы в двери и витя с димай сами всё награбленное выдадут. Расплата близко!

Reply
+61 +
Леопольд Кудасов, 11:42, 9.01

Очень профессиональная статья. Все верно и выводы построены по классическому признаку: "... экономика есть продолжение политики...". Профессор убедительно доказал что:
1 никакого союза не будет (речь ни о народах и даже не о государствах - речь о тех кому власть потерять смерти подобно);
2. зависимость экономики Беларуси от России была всегда, сейчас это просто открылось (зря обидели бывшего посла РФ, он оказался прав);
3.(что не отметил уважаемый автор статьи) - денег ЗВР, у Беларуси достаточно - 9,4 млрд. Проблема лишь в том, что отдав их по долгам в ближайшие три года (в среднем по 2,5-3 млрд.S в год) страна вернётся к финансовому состоянию 1996 года, т.е. к нулю - и взять их столько уже будет негде.

Reply
+71 +
лариса, 12:13, 9.01

На все последние январские метания Луки ему отвечали в Москве,что сейчас праздники,ни Медведев,ни Путин связаться с ним не могут,а по всем вопросам он может обратиться к ответственным за белорусский кейс в Правительстве РФ.Ответственных двое:вечный переговорщик Дмитрий Козак и....тадааам...изгнанный лично Александр Григоричем российский экс-посол Михаил Бабич.Прочувствуйте всю глубину унижения агла,заботливо заготовленную для него другом Володей и другом Митей.

Reply
+56 +
СОЖ, 11:59, 9.01

Выходзіць нафты Лука назапасіў толькі на 2 мес.!Калі ён нідзе ні знойдзе нафты - праз 2 месяцы наступіць разьвязак - ён ні зможа плаціць заробкі сваем псам ("милиции") і галаварэзам ("эскадрону смерти, специального назначения - спец.наз.")!
Праз 2 мес. Лукашэнка будзе ўцякаць з РБ, не дачакаўшыся "выбОрОв... на Седьмой Срок"!

P.S. Дзеля падзеньня Рэжыму Людаедаў ў РБ - патрэбна блакада! Нельга прадастаўляць яму ніякай дапамогі, напрыклад, Прыбалтыйскімі Краінамі дзеля сваёй-жа бясьпекі!

Дзеля тога, каб жыць далей у собскай, Незалежнай Краіне, Народу РБ патрэбна толькі падзеньне 26-ці гадовага Людаедцкага Рэжыму!

Reply
+17 +
Врач из РФ, 20:08, 9.01

В первую очередь без российской нефти Лукашенко не может платить зарплаты врачам, учителям, преподавателям вузов, работникам ЖКХ, детских и садов и пенсии старикам. А уже потом он будет ограничивать заплаты ментам. Вы не с того конца мыслить начинаете.

Reply
+28 +
ча, 12:02, 9.01

Надо бежать брать кредиты, Потом будут по цене носков!

Reply
+58 +
Xenos WIGHT, 12:34, 9.01

- Святой отец, я согрешил...
- Что же ты сделал, сын мой?
- Я обманул банк...
- Сын мой, это не грех, это чудо господне!
©

Reply
+32 +
mmz62, 12:35, 9.01

Можно проверить:если не дадут - значит Ж......

Reply
+48 +
РБ, 13:12, 9.01

Ельцин тогда говорил: «Отпустите Шеремета!».
Не совсем так, Боря с чувством, с толком, с расстановкой сказал, растягивая слова и нажимая на каждый слог: "Пусть сна-ча-ла Ше-ре-ме-та от-пус-тит!!!"

Reply
+22 +
сож, 18:08, 9.01

Дарэчы. Ельцын меў адметную якасьць чалавека - сумленнасьць ("совесть"), чым і адрозьньваўся ад Пуйла!
Але ў быўшага пацыэнта Магілёўскага Псых.Дыспансэра, нелюдзя і курашчупа Сашы Чклоўскага, сумленнасьць не прадугледжана самім дыягназам - "мазаічная псыхапатыя, абцяжараная эпісепсыяй"!
Але і адсутнасьць сумленнасьці не выключае поўнай адказнасьці г-на "А.Лукашенко" за дзяржаўныя злачыньствы - забойствы і зладзействы!

Reply
+73 +
Ша, 13:15, 9.01

Лу будет скрежетать зубами, отдавать самые противозаконные приказы и рваться на следующий президентский срок, чтобы не получить реальный уголовный.

Reply
+32 +
пенсионерка, 16:36, 9.01

Ему если выбирать тюремный срок или президентский , понятно что выберет. Но это не стыкуется с желанием народа.

Reply
+27 +
иван, 14:44, 9.01

чёрная метка это не то. А вот верёвка с мылом як раз. Не мыло для покойника. Обмыть нужно.

Reply
+27 +
СИЗО№1, 16:49, 9.01

Вяроуку можа ни брать там дадуть и мыло нинада, черти без мыла отмоют.

Reply
+8 +
я, 18:09, 9.01

Ельцин сказал отпустить Шеремета а Пукин не потребует арестовать павлика и шеймана и арестовать луку

Reply
+7 +
Гыгы, 21:59, 9.01

Барыгу предупредили...

Reply
+11 +
Петя, 22:02, 9.01

Господь, избавь нас от него без крови.

Reply
+8 +
Петя, 22:08, 9.01

Самое ужасное, если за народ Беларуси, решение при каком правителей будут решать правители других стран

Reply
+3 +
Решальщик, 21:36, 11.01

После Гитлера, за западных немцев решали США, Франция и Англия. Решили. Сейчас Германия локомотив ЕС.
После Гитлера за восточных немцев решал СССР. Решил.
Сейчас ГДР, как и СССР канули в Лету.
Это смотря КТО и КАК решает за тех, кто САМ решить не может. Или не хочет.

Reply
+2 +
щддадад, 1:21, 10.01

зда-да, всех вертикальщиков на каНАРЫ!!!!!!!!! Всех!!!!!!

Reply
+1 +
Ия, 8:21, 10.01

Апяць! Апяць все получат по 500! Пятьсот миллионов зайцев.Апяць! Апяць халявщики прикорытные( получатели огромных кредитов) в выигрыше...

Reply
+2 +
мир, 21:22, 11.01

Россия действует только в своих интересах. Пора и Беларуси действовать только в своих интересах. Если с Россией складываются такие отношения, надо уходить на Запад. И чем быстрее, тем лучше. Сосед с востока просто агрессивный жлоб.

Reply
+1 +
Мурло, 21:46, 11.01

А почему перестали копать? Александр Григорьевич ведь сказал, что в Беларуси нефть должна где то быть! Вот пусть все властные бездельники, которые довели страну до ручки и копают. Это же целая армия копальщиков! Докапают даже через земной шар к венесуэльской или техасской нефти.

Reply