24 April 2024, Wednesday, 2:25
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 79
+345 +
bsk, 9:18, 29.01

ответ очевиден - подорожает всё, кроме труда обычного человека.

Reply
+112 +
Макс, 12:22, 29.01

Можно за 10 минут придумать еще 100 новых способов, как ограбить население. Например, ввести дорожный сбор для пешеходов, после хождений которых тротуары надо постоянно ремонтировать. Но суть ясна - получает сейчас рядовой работник $200, а будет $170 после таких новых "незаметных" изъятий. Зато рукамиводители всех уровней в стране "для жизни" все равно останутся в шоколаде.

Reply
+131 +
Й, 13:25, 29.01

Шкловский разводила и так грабит население во всем, чем только может:

- по газу — в 2 раза (входная цена 127 долл), хотел в 3 раза , но не дали.

- по топливу — в 2 раза. Себестоимость топлива из нефти по мировой цене ≈ 40 центов. Хочет - в 3 раза.

- по сахару - в 3 раза. Оптовые цены на сахар в РФ от 25 центов за килограмм.

- по всему, производимому в РБ - аналогично.

По сути, вся его деятельность сводится к двум вещам: либо он слезно выпрашивает халяву, либо снимает последнюю стружку с населения. Хотя нет, он делает сразу и то, и другое.

Reply
+116 +
спадарАлеш, 12:26, 29.01

Цены подымут. з/п-НЕТ....Уровень жизни будет падать на глазах, стремительно - это производная от выкрутасов "Ракомнаклонённого".....В этом году всё решится. Это - подведение итога 26-ти летнего "гореправления" великого "иканамиста".
будет "Баста"....Народ. пустые кошельки и холодильники-не простит и мимо уже не пройдёт. Весь. этот хаос скажется на каждом белорусе. Народ, по тихому начнёт "эвакуироваться" на заработки, экономика получит удар вдвойне, втройне...Бюджет не дополучит налоги, в пенсионный фонд. Всё, это МОЩНО ударит в разы по чахнущей экономике. Скорее всего, его окружение. дабы спасти свои "шкуры", сольёт Сашку....

Reply
+79 +
Паша, 14:20, 29.01

Получается, что населению обещают улучшения 25 лет, а по итогу вообще в тупик зашли? По БТ у нас лучшая страна для жизни и IT-страна. А по факту рабы, которых нужно доить. При этом нет виноватых. А точнее все кроми власти.

Reply
+34 +
сосед, 15:03, 29.01

Кто несет, на того и кладут.

Reply
-3 +
jjk, 4:19, 3.02

О як, в даному випадку провал кращий за успіх. Ціна успіху - юридичний союз з ворогом.

Reply
+147 +
Андрей, 9:20, 29.01

Да всё подорожает , к гадалке можно не ходить .

Reply
+94 +
Xenos WIGHT, 9:21, 29.01

Всё правильно, "люди - новая нефть" ©

Reply
+116 +
mkv, 9:27, 29.01

Акциз-налог на роскошь, но только не у нас. Скоро на туалетную бумагу начнут клеить. В Испании даже на кофе не видел акциза.

Reply
+214 +
очевидность, 9:30, 29.01

Вот-вот, на фоне "плявузгання сипатага шклоускага дурня", это встреча, и эти слова остались незамеченными, а зря! 25% падение доходов от нефтянки в нефтянке, будут "компенсировать НДС, акцизами и таможенными пошлинами"...Это значит повышение НДС до 24-26%, повышение акцизов (табак, алкоголь, слабоалкогольные (пиво) и ТОПЛИВО), ну а таможенные пошлины ЭТО НА ВСЁ!, т.е. потери бюджета решили достать из кармана населения, а не за счёт сокращения безумных трат на прикорытных, вертухаев, гаремы-резиденции, пропагандонов, игрища и проч. реформирование экономики, промышленности и сельского хозяйства...

Reply
+91 +
вася, 9:57, 29.01

у власти ... константа ... это ДАЙ.... ОТНЯТЬ и ПОДЕЛИТЬ меж себя..,
сократить расходы на себя ... -это ... . это забудьте и выбросьте из головы...вы ,что

Reply
+63 +
вася, 11:02, 29.01

хотите узнать "талант" ребенка ..
, если на голове круговая линий ..
значит будет 45 летним пенсионером .
если первое слово ДАЙ - значит чиновник .
если первое слово МАМА-ПАПА .. нормальный человек .

Reply
+73 +
Гена, 11:03, 29.01

Это сама очевидность местного КОЛХОЗНОВИРУСА, если он что не убьёт то и дальше жить нормально не даст.

Reply
+53 +
Й, 14:06, 29.01

Путь довольно скользкий.
Население уменьшит потребление. Поступление налогов больше не станет.
Уменьшится ВВП, падая по спирали.
Усложнится ведение любой коммерческой деятельности.
Нулевое поступление инвестиций.
Бегство людей из страны.
Итд, итп...

А финал будет всё тот же.

Reply
+87 +
777, 9:43, 29.01

Акциз на товары "люкс" для "богатых среднего класса" это вобще как???
Бензин попадает под акциз как "вредный здоровью" или как товар люкс" или просто "грошы нужны"?

Reply
+93 +
онии знают как, 10:00, 29.01

Бензин попадает под акциз как "вредный здоровью" или как товар люкс" или просто "грошы нужны"?

Бензин попадает под специальный акциз "не ваше дело"

Reply
+20 +
777, 10:43, 29.01

И ведь спорить то бесполезно :)

Reply
+39 +
Даша, 14:24, 29.01

А ведь верно. Не нужно сунуть нос!!!!! Населению не положено говорить про это!!!! А как выборы или кипишь- так народ избрал. А народу достало слушать про нефть, газ, молоко. Дайте народу жить спокойно, а вот руководство страны чем занимается если со всех сторон попа?

Reply
+92 +
укц, 10:08, 29.01

"Эта работа велась целенаправленно, чтобы ни одна копейка не была потеряна и все они поступили в доход государства." - ТО ЕСТЬ эти упыри под нас копали уже год назад, чтоб пить больше нашу кровушку!

Reply
+32 +
777, 10:44, 29.01

Дык дохода много не бывает....что тут рассуждать про налоги и государство.

Reply
+100 +
Gal, 10:25, 29.01

Все подорожает. Типа подорожает и на этом все. Да нет все превратится из плохой жизни в сплошной кошмар и борьбу за выживание.

Reply
+40 +
А разве, 12:59, 29.01

Да нет все превратится из плохой жизни в сплошной кошмар и борьбу за выживание.
----------------
А разве не к этому стремился белорусский обыватель все эти годы?

Reply
+62 +
учите матчасть, 10:30, 29.01

Халява - явление временное и в итоге всегда очень дорого обходится.
Вас об этом предупреждали.

Reply
+71 +
V, 10:40, 29.01

Доллар пока держат на так называемой бирже. Рубль роняют. Чет мне не верится в эту "войну", мне кажется, что при войне к врагу парады смотреть не ездят. Что-то мне подсказывает, что в этой новой конституции РФ есть пункты, которые всплывут уже после её принятия, и это всё очень не понравится Беларусам по итогу

Reply
+8 +
123, 14:05, 29.01

Есть небольшая надежда?

Reply
+3 +
Упс, 17:02, 30.01

Оставь надежду. всяк сюда входящий!

Reply
+57 +
слово не воробей, 10:40, 29.01

Что подорожает после провала Лукашенко по нефти?
А я тут ни прычом!

"Что касается газа, нас кинули."
"Что касается нефти, поставили раком."
"Они думали, что (утрируя скажу) дадут мне ключи от склада, и я побегу в Россию, тоже буду богатым, пушистым, белым, красивым… Не надо."
Меня и здесь (в Беларуси) неплохо кормят.

Reply
+37 +
СпадарАлеш, 12:30, 29.01

Поедет в Шклов. дрова рубить, как в фильме с Челентано....В х"Хакей" играть. чиновников дрючить....Ну, что ещё, ОНО может дать народу?
Анализы у ОНО, и те хреновые....

Reply
+102 +
Мужик, 10:42, 29.01

Ничего не говорится о путях экономии бюджетных средств. Может, хватит злить население и смешить весь мир дурацким хоккеем в частности и спортом вообще ? Может, следует пересмотреть пенсии бывшим чиновникам и депутатам ? Может, следует пересмотреть кадровые структуры штабов силовых ведомств, военкоматов, ГРОВД, и вместо полковников назначить на эти должности гражданских ?
В общем, предложить можно очень много, но тут уж нужна воля, ибо сопротивление будет страшным.

Reply
+37 +
Может,, 13:02, 29.01

Может, следует пересмотреть пенсии бывшим чиновникам и депутатам ?
------------------
Непременно пересмотрят, жизнь ведь сильно подорожает!

Reply
+25 +
Yogrik, 18:18, 29.01

С кем Вы разговариваете?) Они ведь маньяки убийцы. Моя бабушка при фашистам выжила! А при лукашистах, не смогла.

Reply
+89 +
Вовчик, 10:55, 29.01

А слабо в рашу экспортировать продукцию из беларуси по европейским ценам?
А то видите ли сахар в три раза дешевле чем в беларуси. И это с учётом всех затрат и наценок с надбавками.
Ну а если по "чесноку" -
Лука - пошёл вон! И кодлу забери с собой.

Reply
+11 +
Юрий, 17:09, 29.01

Вы видимо телевизора насмотрелись. Как раз наши заводы и экспортируют сахар в рашу по европейским и даже мировым ценам. Только у нас это не работает. Наши предприятия, если будут отпускать продукцию беларусам по таким ценам, банкротами станут. А мы стерпим, у нас же тоже з/п "мировые" и "европейские".

Reply
+87 +
вилы ему.... , 10:56, 29.01

Пока это ничтожество у власти всё будет дорожать регулярно.

Reply
+13 +
123, 14:06, 29.01

Если по чесноку, то никуда ни чего возить не надо у всех есть все свое

Reply
+56 +
Танюша - студентка, 11:19, 29.01

Из статьи: "Россия бьет по нему, он будет бить по собственным гражданам..." Лучше не скажешь. Но по БТ мы увидим что-то вроде того, что Макрон и Трамп узурпаторы вот такие довелм бедных своих граждан до нищеты! Продажное и лживое племя те, куда меня не приняли з-за моей грамотности учиться... Чтож, набивая руку, будем лечить "народец" пока не уедем...

Reply
+19 +
Алек, 11:30, 29.01

Как говорил один знакомый человек ,посмтавим на дыхание краники сколько дышишь столько платишь!!

Reply
+59 +
есть мнение, 11:46, 29.01

В своё время когда цены росли, власть ссылалась на нестабильность $. Сейчас стрелки переведут на коварных русских, которые не дали халявных нефти и газа. В обоих случаях власть типа не виновата в растущих ценах . Время когда Лукашенко перерабатывал и продавал излишки нефти на Запад прошло, а это был стабильный и высоко прибыльный источник дохода. Никакие акцизы , пошлины, ндс, не покроют потери от продажи нефти. Власть вынуждена будет поднять цены на топливо, естественно поднимутся цены на продукты питания и промышленные товары, что приведёт к снижению их продаж. Дальше больше, начнут разорятся малые и средние производства не имеющих дотаций от государства, а это сотни тысяч людей вольётся в армию безработных. Можно долго ещё говорить что будет, ясно одно ,процветание Лукашенко народу уже не обещает.

Reply
+52 +
СпадарАлеш, 12:39, 29.01

С потерей нефти-потеря его власти, это белорусская аксиома ....В этом году произойдут глобальные события для всех белорусов....Смена власти.
С наступающим Праздником всех "сяброу"....
У "Ракомнаклонённого", сейчас, истерика. если сам "ласты не склеит", своё же окружение (при активной. массовой поддержке народа. которое. не за горами) ОНО и скинет, "по тихой воде"....Всё. это "Чудо природы" чует (у него хорошая "чуйка". не отнимешь), и истерит, совершая ошибку-за-ошибкой,
ускоряя ухудшение своей хлипкой, критической ситуации...

Reply
+13 +
вася, 16:19, 29.01

совершенно необязательно. исторический опыт показывает что в подобных кризисах фашизм встаёт в полный рост.

Reply
+9 +
123, 14:09, 29.01

Чтобы поднять так цены нужно прикрыть все границы. Тогда надо призвать всех беларусов служить в погранцы

Reply
+60 +
EugeneS, 11:53, 29.01

В США видел акцизы только на импориные вина и сигареты дороже среднего. Все. Когда страной управляет тупоголовая кодла, ничего другого, чем @стабильное@ понижение уровня жизни населения ждать бессмысленно.

Reply
+18 +
ячя, 12:29, 29.01

акцизы это мизер а что там с ндс-сом

Reply
+4 +
gooly, 13:21, 1.02

Кстати, да!!! НДС - очень интересная штуковина! Его первоначальная задача - сдерживать рост выпуска продукции при ПЕРЕПРОИЗВОДСТВЕ в развитых странах. Типа - ограничте свои хотелки, капиталисты! Платите налог с оборота! А ща? Источник пополнеия бюджета? Ну, типа, денюх очень хоцца, плитка в клозете соседей лучше.

Reply
+40 +
Хирувим, 12:06, 29.01

Лукашенко по успешности начинает догонять африканских диктаторов.

Reply
+11 +
в, 12:07, 29.01

Хотелось бы узнать у Л.Марголина новую цену ( без премии фирм-поставщиков) на нефть из РФ для РБ ? учитывая , что в 2019 году Беларусь покупала российскую нефть по цене в среднем 400 долларов за тонну (около 54,8 доллара за баррель). Средняя цена российской нефти марки Urals на мировом рынке в 2019 году — 63,5 доллара за баррель.

Reply
+33 +
25 лет, 12:14, 29.01

За 25 лет уже многократно показал на что способен этот зверь! Мы под его руководством проживаем ещё один круг советской власти и ! И всё повторяется точно также!

Reply
+50 +
советск.чел, 12:30, 29.01

Мда,в 1945 году закончилась война.Разрушена европейская часть СССР..К 1970 году жили как у бога за пазухой,но ещё не понимали ,что это малина .,а не жизнь.Много чего не было,но была уверенность в работе итп.Здесь млять за теже 25 лет идём снова к 1945 году. Лукашенко хуже войны на настоящее время.

Reply
+24 +
123, 14:25, 29.01

Мда все повторяется. Повторение - мать учения. Точно так же те кто голосовал тогда в 1994г за Лукошекно вспоминали СССР социализм " как у Бога" ..... Точь в точь только тогда не было интернета, которым умеет пользоваться Подрастающий Коля младший, который уже с утра объясняет ры горчу папе кто в чем провинился из " наших холопов"

Reply
+22 +
жертва режима, 12:21, 29.01

Вертухаям корма подбросит .

Reply
+70 +
вит, 12:33, 29.01

По количеству негатива луке в комментах - это мировой лидер ! Но я не пойму 2 млн. минчан . Как акция (где реально можно показать свой негатив луке на Плошчы) и пожелать , что бы всея прожорливая и наглая семейка съехала отсюда , то приходит 2 тыс. человек ((. Народ , пора на Площадь прийти , когда позовут , а не в комментах жаловаться друг другу !

Reply
+11 +
ded kalach, 18:58, 29.01

На последних "протестах" рвали портреты Путина и поддерживали АГЛ . В благодарность - повышение цен , налогов , акцизов ...

Reply
+21 +
Дед Толян, 12:55, 29.01

Как в анекдоте про Брежнева, подорожает ФСЁ

Reply
+30 +
Ответ:, 13:36, 29.01

Подорожает всё, подешевеет только жизнь...

Reply
+25 +
шкловский вестник , 13:54, 29.01

Как говорил Иван Васильевич:"Танцуют Все"!Чиновники,потому что теперь любого могут" попросить поделиться",народ-потому что цены будут скакать, что авто Чижа в сторону гос. границы со скоростью 200 км/ч.!)_"Майбахи и Боинхи" Чкловского должны быть всегда в идеальном состоянии-на ходу и заправлены под завязку!Иначэ "вам будзет стыдна за вашага..рэзидэнта"

Reply
+11 +
Міхась, 13:56, 29.01

Бачу Загад Перасідента № "Аб пераадоленні энергатычных цяжкасцей" Перасесці усем на ровары.І вось мы бачым у кожнага міністэрства на плячоўках для аўто адны ровары.Адны ровары стаяц і ў аблрайвыканкамах.Усе дарагія аўто пайшлі на прожаж,,ці на бартэр за нафту і газ. Перасідэнт,Качанава,ЕРМОшына,Эйсмонд,Мясніко-віч,Румас і уся гэтая вертыкальная шушэра едуць на роварах.Другі загад аб упорядоваченіі зря плаы ў сілавых міністэрствах і скараченні персанала.

Reply
+19 +
пошлина, 14:25, 29.01

выездная пошлина уже существует и уже больше 100 долларов. Госпошлина за оформление паспорта серии РР для выезда на постоянное место жительства за границу стоит 10БВ=270 рублей.

Reply
+4 +
Следопыт, 3:23, 30.01

Для выезда не нужен рр

Reply
+13 +
127, 14:38, 29.01

Колы з ровэраў ім павырываюць разам з нагамі, ні тое, што папракопываюць!

Reply
+24 +
сож, 15:12, 29.01

У Рэзыдэнцыі пад Шкловам,
сярод курак і катоў
Аграгітлер сячэ дровы…
Лётае ў небе дрон…

У маладосьці курашчупам
Аграгітлер, кажуць, быў...
Бавіліся… ў споднем мухі
ды катоў калі душыў...

Аграгітлеру - дыягназ,
бы паставілі тады…
Шат з' Нялёккай - у дэпутаты
вынес - у правадыры...

Аграгітлер усё ваюе
ні чатыры тых гады...
Дваццаць шэсьць гадоў будуе
Рэйх Калхозны (ні на крыві) -
Нумар Тры!

Аграгітлер упаў у кому
Газавую… брыкнуў і зьлёг!
Ен на нафце - пажыцьцева,..
Глюкі… газавы палёт…

У глюках ен нагнуты ракам,
раскарачыўшысь стаіць
«накланенный жэстачайшэ»,
а вакол - ўсе ўрагі!..

І от так, во з наркаманам
мучаецца ўвесь народ
дваццаць шэсьць гадоў запарам
з мазаічным 'шчэ ж і дыягназам…
І… ня бачна… тых канцоў!

Reply
+22 +
..., 15:14, 29.01

Да сейчас любые меры со стороны власти могут вызвать социальный взрыв, даже незаконноая подтасовка голосов во время президентских выборов и сам факт переизбрания Лукаша на следующий срок!

Reply
+9 +
VPN, 17:18, 29.01

Я Вас умоляю , находите , что так случится?

Reply
+9 +
000, 20:36, 29.01

Таки да! Случится, возможно и не так. Все для этого есть. Если при открытой трубе власть могла плавно затягивать гайки и долго на это решалась, то сейчас она будет это делать быстро и резко и без оглядки))).

Reply
+12 +
вася, 16:15, 29.01

подорожает? уже подорожало на 6%

Reply
+20 +
Танюша Васе!!!, 16:38, 29.01

Васенька!!! Судя по тому, что у нас творится с образованием и здравоохранением, то власть их вообще презирает. А вот то, что власть у нас существует сама для себя, всё в стране своей собственностью считает, а на защиту себя от народа тратит сотни миллионов, сомнения не вызывает.

Reply
+23 +
вася танюше, 18:59, 29.01

у вас нет власти, у вас есть воры и бандиты, организовавшие опг в масштабах страны, и есть толпа идиотов, которые как бараны смотрят на то как их стригут. отдельное спасибо можете сказать дедушке ленину, за социалистический эксперимент, и кровавой гебне которой к 90му году захотелось пожить в роскоши (что шло кардинально в разрез с социалистическим экспериментом). и знаете что самое грустное? - впереди у вас нет светлого будущего.

Reply
+32 +
Сергей_Брест, 17:55, 29.01

Единственный социальный взрыв, возможный в Беларуси - это взрывная волна трудовой эмиграции за рубеж.

Reply
+9 +
беларус, 20:47, 29.01

Больше всего пострадают водители автомобилей: Сначала заплатят за повышенную цену на бензин,а потом еще раз за повышенную цену за товары в которые включена повышенная стоимость того же бензина.

Reply
+8 +
Sergo, 21:51, 29.01

А я что-то прочитал ( Что подорожает после смерти Лукашенко) и подумал ну всё , началось . Хотя хочу ему пожелать здоровья ещё на один месяц !

Reply
+11 +
Вектор, 22:39, 29.01

Да пусть дорожает.Народ не жалко,особенно пенсионеров. Не доходит через голову, пусть дойдет через желудок.

Reply
+8 +
ва, 22:57, 29.01

подорожается всё - во всех производствах используется бензин хотя б для доставки грузов

Reply
+7 +
Вектор, 23:12, 29.01

И в помощь родному государству , где взять деньги
Каждый пешеход должен проходить техосмотр.
Документы, звуковой сигнал, омывайка,тормоза , выхлопные газы. Производится осмотр внешнего вида и протектор на ботинках.
Пешеходный сбор -в зависимости от веса пешехода. Для женщин повышенный сбор т.к. ходят на шпильках , а пенсионеры-больше снашивают тротуар в поисках дешевой пищи.
Допуск на участие в пешеходном движении размещается с левой стороны груди и освещается в темное время суток фонариком.

Reply
+11 +
128, 23:25, 29.01

Фактычна "беларусы".... ўзятыя "бандитской ОПГ и их главарём Лукошенко, в заложники еще в 1994 году"!..

Ураднікі Эўразьвязу ўсе 26 гадоў робяць выгляд... "что ничего не происходит" і.. пытаюцца, ўсе 26 гадоў, "договориться... с главарём бандитов"!
Але - так не бывае!
Скора, Псыхічна Хворым Паціэнтам, будзе запушчаны ядзерны рэактар Астравецкай АЭС і тое будзе расплата за ПРАДАЖНАСЬЦЬ эўрапейскіх ураднікаў, як і... "беларускай милицыи", бо ПРАДАЖНАСЬЦЬ эўрапейскіх ураднікаў ад ПРАДАЖНАСЬЦІ "беларускай міліцыі" - нічым не адрозьньваецца!

Reply
+6 +
Вітаўт, 6:26, 30.01

Жабраваньне ў Маскве не дае Лукашэнку больш вынікаў, завастрылася справа поўнай рэструкцыі эканомікі з дапамогай МВФ. Ясна што Лукашэнка гэтага не зробіць, ён будзе трымацца сваёй калгаснай луканомікі і будзе караць народ значна вышэйшымі цэнамі. Нездарны чалавек, за што не возьмецца псуе. Эканоміку сапсаваў, толькі трэба параўняць з Польшчай ці іншымі пост-савецкімі краінамі.
Лукашэнку нельга больш цярпець, неадкладна патрэбная зьмена.

Reply
+3 +
Ник, 10:48, 2.02

Да всё подорожает,за что ни возьмётся госструктуры все дорожает.

Reply
+2 +
во, 4:20, 3.02

О як, в даному випадку провал кращий за успіх. Ціна успіху - юридичний союз з ворогом.

Reply
+2 +
З України Я, 4:24, 3.02

Подумайте самі: ціна успіху нафтових перемовин - це входження у союзне государство. Воно вам треба? Срср захотіли?

Коли наш ворог відчував силу, він зривав перемир'я. А коли його ряди почали танути, просування сил вже стало неможливим, нам, щоб недопустити замороження, самим довелося обстрілювати ворога. А московитам так потрібне замороження, що періодично вони для свого біосміття вводять заборони, жорсткіші за порошенівські й клоунські.

Reply
+2 +
Алекс , 6:25, 4.02

В Украине примерно, как у нас. Получается Лукашенко равен двум майданам и войне на Донбассе.

Reply