20 April 2024, Saturday, 4:22
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 22
+56 +
Й, 9:32, 5.09

Да можно уже сейчас со 100% уверенностью заявлять: и этот китайский завод будет крайне опасным для экологии, и жутко неэффективным.

Китайцы пользуясь откровенной дуростью лукашистов, их жадностью к халяве - втюхивают им в кредит самое отсталое дерьмо , самое плохое и дешевое - по цене западного.

Reply
+18 +
гриша, 10:04, 5.09

это кдинственная уель - засадить в долги и получить геополитическое влияние

Reply
+36 +
HELLAS, 9:34, 5.09

Непонятно, а почему в Березе, ведь двухмиллионный Минск больше всего производит отходов. В Казахстане вот вышли на улицы люди против китайских заводов, а наши где. По переработке отходов заводы нужны, но европейские, а не китайские.

Reply
+19 +
Й, 9:47, 5.09

Потому, что вонять, чадить и коптить будет рядом с коттеджами прикорытной своры! А зачем им себе хуже делать?

Reply
+48 +
NCHV, 9:40, 5.09

У лукавого недалёкое представление о китайцах. Он думал, что они такие "трудяшчыяся прастачки" ему обеспечат технический прогресс за дёшево. А тут лукавый хуже просточка. Китайцы всё делают в чужих странах, чтобы "абуть".
Хочешь отсталых технологических заводов, экологических бедствий и природных уничтожений - пригласи китайцев. Они как саранча налетят и так оставят после себя.

Reply
+33 +
сваяк, 9:42, 5.09

З васьмі самых забруджаных гарадоў свету сем у Кітае!
Кітайскія лекі, цацкі, адзенне і іншыя іх вырабы экалагічна небяспечныя і шкодныя для здароў'я.
Саўгаснае рыла наўмысна знішчае краіну па ўсіх напрамках, і ўсімі засабамі.

Reply
+18 +
Баварский трутень, 9:42, 5.09

Людей подвергают ограничению свободы за то, что они хотят дышать чистым воздухом, за то что они требуют соответствия законов и декретов Конституции и др. Так голосуйте не за провластных кандидатов в депутаты как вам сказали на планерке на заводе или в правлении колхоза, а так как вам велит сердце. И тогда мы будем свободны от людей ностальгирующих по уходу коммунизма и построим настоящее демократическое общество и государство.

Reply
+19 +
Алесь, 9:43, 5.09

На марко китайцы втюхивают дерьмовое сырье т все довольны получился «холдинг»

Reply
-28 +
qwert, 9:50, 5.09

Ну Китайцы, пока просто учатся соответствовать мировым стандартам. И критика вполне уместна и принимается. Вот не надо принимать, эти строительства за какую то страшную экологическую экспансию. Если бы чиновники не были бы так озабоченны собственными карманами, и имели зачатки здравого смысла, получилось бы шикарное сотрудничество, способное поднять экономику.
И не надо сомневаться в результатах выборов, необходимо, просто достаточное количество, адекватных кандидатов

Reply
+23 +
вася, 9:50, 5.09

власти на учится на Советском мультфильме - Вовка в тридевятом царстве...
пора уже делать корыто самим ...
а не ждать когда ...много из ларца одинаковых с лица нам дрова замесят и тесто нарубят . они могут только за нас конфеты и пироженное есть и у нас построенных домах жить !!!
а платить за это все будем мы и будущие поколение ,если не вымрут !

Reply
+21 +
Авраам, 10:04, 5.09

Вся проблема в том что есть слово откаты и фирмы или участие высших чиновников в этих заводах если фирма диктатора с его долей что чаще и бывает то закрывают глаза на все проблемы экологии. Несменяемость власти привела к жуткой коррупции верхов подлогу ради наживы и использование земли страны в личных целях даже если это преступно и а страде всего этого стоит бригада защитников на должностях силовиков и кучей других вредных прихлебаев .

Reply
+19 +
сыроед, 10:08, 5.09

и кто будет покупать "сыр из Березы", когда там появится это китайское лайно по "сжиганию мусора" которое будет разбрасывать канцероген по округе, на все молочно-товарные фермы?

Reply
+4 +
сваяк, 11:14, 5.09

Усё малако вязуць з Польшчы.

Reply
+20 +
нат, 10:17, 5.09

Пусть китайцы учатся мировым стандартам у себя! Нечего из нас делать подопытных кроликов!

Reply
+4 +
qwert, 11:42, 5.09

Хм, за четверть века, раздутого самомнения и бездумной траты выклянченных средств, роль подопытного кролика, чужих экономических инициатив, это просто за счастье. Своих давно уже нет.

Reply
+17 +
гадят и гадят, 10:30, 5.09

В Березе. в километре от реки Ясельды был давно создан завод ядохимикатов (кажется на месте бывшего утильзавода). Народ это съел. Сейчас еще мусор будут свозить со всей округи для переработки. Загадят экологию окончательно!

Reply
+13 +
НеКитай, 10:37, 5.09

Наши люди без работы сидят, а китайцев нанимаем.

Reply
+11 +
Добрый совет, 10:45, 5.09

Собираясь к онкологу не забудьте пригласить китайского переводчика!

Reply
+19 +
2020г, 10:55, 5.09

лука в чернобыльской зоне бабкам говорит -ну дайте мне стакан вашего молока я выпью. КАКОЙ умник-ты поживи с ними десятки лет и попей этого молочка !!!

Reply
+14 +
2020г, 10:56, 5.09

Заводы в дрозды!!!!

Reply
+15 +
Дмитрий, 11:13, 5.09

(Но, знаете, меня напрягает одно слово… Когда мы начали изучать документы многих и очень многих заводов, в том числе Светлогорского беленой целлюлозы и Брестского аккумуляторного, я обратил внимание на следующую закономерность: там, где есть слово «Китай» — уже есть опасения, что не все в порядке.)
По моему про Китайское (качество) знают уже все в мире. Китай это удешевление и экономия на всём где можно и нельзя во время производства той или иной вещи.

Reply