29 March 2024, Friday, 16:26
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 109
+402 +
Engine-r, 9:45, 20.09

Браво! Развёрнуто и ёмко выражено то, что я доводил до умов все эти дни.
Дети ещё не знают своего шестка. Вот курицы, не могущие загнать их на предназначенный им шесток, и получили право убивать непослушных птенцов. Ещё вылупятся.

Reply
+261 +
Дита фон Тиз, 10:06, 20.09

Как там номер статьи, по которой судят "вшивых блох"? Выражалась в общественном месте нецензурной бранью, угрожала заведомо малолетнему общественно опасным способом.

Reply
+165 +
сноб, 12:11, 20.09

Хорошая статья авторитетного здесь человека. Наконец-то умолкли защитники деспотичных малограмотных педагогов и рабского повиновения им детей. Аж дышать стало легче!

Reply
+55 +
Вег, 15:25, 20.09

Не соглашусь! История дикая - как со стороны учительницы, так и со стороны остальных действующих лиц. Когда я ходил в школу, мама учила меня, что я должен уважать учителей, потому что они учителя, а если не согласен с чем-то, то объяснить учителю почему да как. Я и сидел тихо на уроках, школа ведь. Так уж произошло, что в БРСМе не состоял, потому что не захотел, медаль не дали из-за того, что не участвовал в мероприятиях, которые мне не нравились. Затем во взрослой жизни в Беларуси карьера не сложилась из-за несогласия с глупыми руководителями. В то же время те, кто в школе корчили рожи за спиной учителей, будучи студентами - безбожно списывали и состояли в БРСМ, а на работе молчали, боясь прогневить начальников, и лишь сплетничали о них между собой, переставали здороваться со мной в конфликтных ситуациях с начальством, те продвинулись по карьерной лестнице. Но я не жалею и до сих пор уверен, что учителей оскорблять нельзя,

Reply
+67 +
сноб, 16:01, 20.09

Можно только детей? Речь идет о том, что между учителями и учениками должна быть обратная связь, тогда даже самый "трудный" ребенок потеряет желание оскорблять учителя.

Reply
+8 +
Вег, 16:10, 20.09

В анализируемой ситуации обратная связь наблюдалась, да ещё какая!

Reply
+5 +
сноб, 16:12, 20.09

Не передергивайте, уверен, вы понимаете о чем я.

Reply
+53 +
Авраам, 19:35, 20.09

Недоделанного фюрера - под суд! И на пожизненно!!!

Reply
+14 +
Василий . , 16:50, 21.09

Он не понимает что перегнул палку и настроил против себя детей и всё общество

Reply
+271 +
Егор, 10:55, 20.09

Произошедшее - следствие
Причина - режим
При нормальном режиме её бы засудили без права работать на воспит. должностях
Инцидент раздувают намеренно это отвлекающий манёвр
Мол обсуждайте эту шелуху
Не обсуждайте очередную фальсификацию (безвыборы)
бомбу собираемую в Островце, безпредел режима и холуёв, рабскую повинность (армию)
Хотите что то изменить? Выходите на площадь

Reply
+110 +
Аlex, 16:07, 20.09

У нас было две возможности изменить своё и будущее Беларуси.Первая в 1994 году, выбрав Зенона Поздняка и если бы в 2010 году на улицу вышли все жители Минска и поддержали все города. Тогда бы у нас был бы президентом не этот необразованный с животными инстинктами и хамским поведением, а настоящий интеллигент демократической направленности, дипломат со знанием языков, человек высокой культуры Андрей Олегович Санников с прекрасной командой, а первой леди и помощницей была бы вызывающая восхищение Ирина Владимировна Санникова-Халип. Ирина! Вы обязательно должны попасть в Парламент! Мы не имеем права упустить последнюю возможность.

Reply
-2 +
Ясь Вiленскi , 20:57, 24.09

Alex, шаноуны, Вы у якой краiне жывеце?
Гэта Беларусь, за нас у 1994-м вырашыла Масква, у 2010-м таксама трымала за глотку нас.

Reply
+192 +
Роман., 9:46, 20.09

...Чувствую, не за горами увеличение количества различных детских специальных учреждений - интернатов, колоний и т. д..............

Reply
+208 +
Педагог, 10:53, 20.09

Так уже есть, доводят людей до нищеты, а потом лукокомиссии детей забирают, и будут делать из них зомби для луко режима, статья супер, все сказано , как есть, не понятно одно, до каких пор наш народ будет позволять так над собой издеваться, одному выродку и его бандой прикорытников, уже детям голову крутить собирается, это говорит президент так называемый, люди одумайтесь, кто у власти, там больной на всю голову, ни когда не думал, что народ Беларуси готов терпеть все низости, даже по отношению к своим детям, все это выглядит очень удручающе....

Reply
+160 +
Бывший учитель!, 11:24, 20.09

К ребенку нужно относиться как к равному, а не как к недочеловеку!

Reply
-4 +
Анатолий, 17:07, 21.09

"К ребенку нужно относиться как к равному, а не как к недочеловеку!"

Если бы она отнеслась к недорослю как к равному, то за то, что он подставил ей ножку, когда у нее были заняты руки и если бы она упала, то могла бы получить серьезные травмы, то она должна бы заняться его воспитанием физическими методами. А она только выругалась.

Reply
+109 +
Сярога, 12:51, 20.09

Посмотрите,сколько по стране создано "кадетских" классов,где детишкам промывают мозги и заставляют ходить строем!

Reply
+332 +
pawka, 9:47, 20.09

Сипатый поэтому и путает берега, так ему беленой на глаза ненависть к нам навалилась. И знает, собака, что бессилен против людей, которые уже не те, что 25 назад. Этот тип остался, а люди ушли вперёд и стало видно всё, что это жалкое существо из себя представляет: злобу, гнев, зависть, тупость, жажда власти и крови, невежество. Всё, финита ля комедия, колхозник.

Reply
+136 +
Сашуньчик, 9:47, 20.09

Плюсы стихийного родительского собрания то что самоорганизлвплись! Ошибки что не было ясной цели за которой нужно идти до конца и утвердить свое главенство в данной ситуации. На ошибках учатся..

Reply
+58 +
сергей , 12:31, 20.09

родителям до порбедного конца отстаивать свое мнение- они лучше знает снятого директора противно что приказ одного ублюдка выше разума и холуи вприпрыжку бросились лизать сапоги мозаичному идиоту

Reply
+200 +
любопытная бабуля, 9:47, 20.09

Дети пока еще не зомби и очень надеюсь, что ими не станут, несмотря на все усилия зомби-учителей и зомби-родителей, готовящих покорное стадо рабов. Я верю в нашу молодежь!

Reply
+122 +
Сащуньчик , 9:59, 20.09

Лучше воспитание это собственный пример для подражания. Давайте на минуту задумается что видят дети в этой ситуации. Что.думают взрослые понятно из комментариев.

Reply
+141 +
Андрэй, 10:03, 20.09

Дакладны погляд з гэтага ракурса. Шмат хто з дарослых РАБОЎ казаў, што дзеці разбэшчыліся... Але чаму яшчэ за савецкім часам у мяне былі ў большасці прыстойныя настаўнікі? Людзі што з вамі здарылася за апошнія дзесяцігоддзі? Нейкі вар'ят называе называе НАШЫХ дзетак шчанюкамі!? Няўжо ў вас усе настаўнікі былі "з партамі"?

Reply
+147 +
нат, 10:03, 20.09

Молодец Ирина! Всё верно,ни одного лишнего слова! Браво!

Reply
+244 +
Прохожий, 10:04, 20.09

Есть пословица, у дурного попа дурная и молитва.
Я сам оторвал бы голову щенку, это президент говорит, дети для него шенки, а люди быдло.
Делайте выводы, идти голосовать или нет.

Reply
+98 +
сергей , 12:32, 20.09

с каждым днем ненависть людей к этому сипатому подонку растет в геометрической прогрессии

Reply
+93 +
Ser G, 10:05, 20.09

" По поводу взрослых лукашенко уже не беспокоится" - а зря, всякому терпению приходит предел. Я думаю, детей он трогать не рискнёт, разорвут. Да и смысла нет. Пока детишки подрастут,его уже не станет.

Reply
+96 +
полуврач, 10:12, 20.09

Шыза передаётся по наследству .

Reply
+184 +
Вася, 10:08, 20.09

Ирина, к сожалению права. Хоть у лысого бугая мозгов не хватает, но своим чутьем преступника он чувствует угрозу именно от детей.

Reply
+162 +
Гоблин у власти , 10:15, 20.09

Вы повышайте рождаемость, а "мы" головы крутить будем.
Беларусь для жизни.

Reply
+160 +
Беларуска, 10:18, 20.09

Господа прикорытники, силовики, учителя и т.д. и т.п. теперь и ваши дети получили " звание" - щенки.
Все по честному!

Reply
+136 +
Engine-r, 10:44, 20.09

Да что там. Теперь и Николя - щенок какой-то.
Что, собственно, недалеко от истины.

Reply
+69 +
сергей, 12:34, 20.09

этот 2 метровый ушлёпок в 15 лет имеет полное право сказать своему неадекватному папаше что оно из себя представляет и как к нему реальнор относятся

Reply
+101 +
Беларус, 10:19, 20.09

Пара! Пара гукаць за небакрай! Ратуйма людцы Спадчыну!!!

Reply
+95 +
GoSha, 10:25, 20.09

С такой псикикой учительницы нельзя работать с детьми, на то она и психолог одновременно. А вот слова "гаранта", для тех кто не понимает, и есть его позиция к своему народу, для тех кто с ним не согласен и не разделяет его точку зрения, чем он и занимается все время, находясь у руля.

Reply
+64 +
Виктор (19) БГУ, 11:50, 20.09

Ирина!!! А вот меня который день интересует один вопрос: почему молчит мама этого ученика...

Reply
+21 +
Бефар., 19:56, 20.09

...включена в участковую комиссию по "выборам" ...

Reply
+77 +
Юрась, 10:31, 20.09

Вопыт вяртухая не прап'еш

Reply
+98 +
кстати, 10:46, 20.09

Желаю белорусам, чтобы теми же темпами расло наше сопротивление к нему, как у него растет ненависть ко всем нам Пузырь должен лопнуть сегодня или завтра , от количества негатива ,который посылается самоизбранноу Видит БОГ он его заслужил своими словами и действиями

Reply
+97 +
Вовчик, 10:49, 20.09

Не то слово, здорово, очередной шедевр или Ирина молодец.
Нет тех слов, чтобы выразить ёмкость и реальность написанного.
Я, если честно, тоже не могу понять преподавание по сорока летней давности программе.
Это всё равно что сесть после истребителя пятого поколения в запорожец или наоборот. Что во всех случаях происходит по стране.
А это недочеловеческое, маразматическое больное на всю голову существо ещё и имеет право оскорблять человека, с ещё не сформировавшейся психикой и моральными качествами.
Если бы какого нибудь прикорытного ребенка, эта горе училка-динозавр , таким методом ставила на путь истинный, тля думаю, за угрозу жизни села бы на долго. А солнцеликий, даже бы не вякнул.
Боже, в коком государстве мы живём?

Reply
+16 +
Колька, 11:24, 20.09

Не согласен.Вспомните свои школьные годы.Кто мог подставить ногу учителю,бросаться бумажками?Никто .Родителя вызвали в школу.После возвращения родителя[если это родитель] то он забыл бы про подножки на всю жизнь.

Reply
+80 +
Нина, 12:01, 20.09

Здравствуйте, 30 лет как окончила школу. Разное было и у нас в школе, разные ученики. Но поверьте ни один преподователь не позволял ругаться матом, и оскорблять учеников. Вызывали родителей в школу и отправляли к директору. А преподаватель явно с проблемами, на фото видно, устала на пенсию, выпускники думаю её с ужасом вспоминают.

Reply
+55 +
Андрей, 12:31, 20.09

Колька: Не выдумывайте во все времена всего хватала в школе, но учителя были профессиональнее: быстро, без психов, матов и парт разруливали любые ситуации, потому что любили и уважали и себя и детей, и ещё посмотрите внимательно видео с Гомельской школы- никто там подножек не ставил и стаканчиков не кидал, не выдумывайте лишнего

Reply
+28 +
TRIANGLE JUSTICE, 13:54, 20.09

> Кто мог подставить ногу учителю,
> Никто. Родителя вызвали в школу.

Вы не поверите. :)
Наш класс был дружным. Чувство человеческого достоинства, человечности и справедливости у нас было внутри, и у нас не было стадного инстинкта, если он из нашего класса, значит он всегда прав:
Промышленный город Украины. Урок русского языка. Мы сидим тихо, нутром чувствуя, что что-то у учителя не так. Наш одноклассник, опоздав, как всегда борзо заходит в класс. Дальше происходит сцена. Женщина в возрасте заплакала и вышла. Класс устроил наглецу грандиозную головомойку. Потом мы выбрали делегацию из 3-ёх человек извиниться перед учителем. И больше в нашем классе такого не повторялось.
Мы были далеко не идеальными и порой откалывали фортеля, но они никого не оскобляли и не унижали, - могли прогулять контрольную всем классом.
До сих пор помню фотографию всего нашего класса, которую сделал наш одноклассник, с нашей первой любимой учительницей, попросив её сфотографироваться вместе с нами.

Reply
+30 +
больше не раб, 16:37, 20.09

Вы с луны свалились? Я порядком бедокурила в школе. Однажды, прыгая, даже шкаф с тетрадями перевернула. Но не скажу, чтобы меня слишком сурово наказывали. Порой просто прощали. Иногда воспитывали, а потом сами удивлялись. Неприятности скорее были у негибких учителей. Или мама могла воспитательную работу провести. Но чтобы учителя да матом... Это сегодня они детей за щенков считают.
Школу я окончила с "золотом", потом университет, потом ученая степень...

Reply
+7 +
, 22:43, 20.09

Стаканчики это мелочь. Кнопки на стул подкладывали, плевались из ручек бумажками, позже стреляли резинками... Это так по мелочи. И это 82-92гг

Reply
+77 +
Вел, 10:57, 20.09

На ненависти, без любви " откручивая детям головы", школа будет плодить нервнобольное поколение, не любящее свою Родину.

Reply
+55 +
ВИКТОР (19) БГУ, 11:34, 20.09

Когда нет экономики, к которой надо готовить людей - тогда появляется такое образование - куча бесмысленных правил направленных на связывание активности всех участников процесса, как на зоне или в армии - вроде реальных дел нет а все заняты круглосуточно...

Reply
+59 +
Andris, 10:58, 20.09

Лет 100-150 назад детей в школах секли розгами... Я думаю, сипатый был бы не против вернуть такую систему "воспитания"... А кстати, недалеко осталось.

Reply
+95 +
GhostMan, 11:00, 20.09

Мысль выраженная в статье абсолютно правильная. Политика системы. Технология отработанная еще в советских школах. Воспитание беспрекословного подчинения и страха. Борьба за характеристики через общественную активность в комсомоле, как одно из условий поступления в вуз. Так сам Лукашенко делал карьеру с детства.

Все в этой системе плохо, но главное: отбор идет не по способностям, не по устремлениям в учебе, а по умению приспосабливаться. Приспособленцы выходят на первые роли во всем. А среди них на первом месте - дети чиновников! Так было в СССР и это же они хотят сохранить.

Reply
+89 +
дорожная карта, 11:02, 20.09

Дети они такие. Многие помнят девочку которая главному транспорентному, безальтернативно-фальсифицированному мутанту на его вопрос ответила - "Дядя ты дурак(?)". А сейчас паренёк хайпанул и возможно станет образом для всех "щенков" которым нелюдь хочет открутить голову. Вот так рождаются мифы и легенды, если ему повезёт то будет рассказывать детям и внукам как сам последний диктатор хотел ему открутить голову, а на вопрос -" Почему не открутил?" - будет отвечать - "Да старый, толстый не догнал".

Reply
+28 +
TRIANGLE JUSTICE, 15:22, 20.09

> хочет открутить голову

В Беларуси сложилась атмосфера, в которой натравливая одних на других, кто-то кому-то "откручивает" голову, сделав это основой жизни беларусов. И правило, разделяй и властвуй, в Беларуси работает идеально.

Reply
+76 +
111111111, 11:05, 20.09

Детям в 1990 году еще можно было сказать что придет дядя милиционер
Детям в 2019 году сказать конечно можно но сейчас дети во первых воспитаны на гаджетах и они реально смелее и без тормозов
Ждите ответной реакции советские люди.....если мы ничего не поменяем в этой стране наши дети это сделают причем быстро и эффективно а защищать их надо от этого совкового болота

Reply
+52 +
Виктор (19) БГУ, 11:40, 20.09

Извините, но наша школа просто совок, вот и все!

Reply
+57 +
жертва режима, 11:55, 20.09

Намного хуже . Вы не жили при совке ...

Reply
+34 +
Штурманец на пенсии, 13:29, 20.09

Ага... совок. Учился в школе 70-80 -х годах. На школьном стадионе и курили, и портвешок попивали, и в "тюшку" на деньги играли. И особо не прятались. Со школы пришёл - час на уроки и до темна во двор, то в футбол гонять, то девок тискать...Никаких там видеокамер и вертухаев на входе...Вольно жили.. Клёво...

Reply
+115 +
Сапог сапогу, 11:06, 20.09

Дядя в учительнице увидел родственную душу. Манера общения одинаковая.

Reply
+109 +
Дзед, 11:20, 20.09

А вось свайго шчанка ён абвазіў па усяму сьвету за
кошт налогаплацельшчыкаў.Дзе вы бачылі каб прэзыдэнты цывілізаваных краін маглі сабе дазволіць такое ?! Не,не та культура паводзін! І як
вынік усяму гэтаму людзі шукаюць сабе,сваем дзецям штосьці лепшае за мяжой.А ў сваей краіне
бацькі абіваюць парогі навучальных устаноў как дабіцца навучання сваех дзетак на роднай беларускай мове ! Якімі толька брыдкімі словамі Нягоднік не абзывал "народзец"! Сколькі разоў можна было чуць абразу ў адраз беларускай мовы?!А сам "культурыст" так не загаварыў на беларускай мове.Вось і настаўніца гэтай школы прымяніла вялікі рускі запас слоў для многа павярхоўнай рускай лаянкі.На Беларусь навісла цемра!

Reply
+28 +
йож, 11:36, 20.09

Для ......... здесь важно то что человек не повинуется,, начальнику,, и не важно ребенок это или взрослый. По мнению этой ...,,, учительница,, поступила очень правильно, а вот директор школы слабак, он должен был еще в первом классе сделать из этого ребенка раба, а он не справился с главной задачей лукошенковской,, школы,, вон его.

Reply
+26 +
Гость, 11:47, 20.09

Очень точно описано!!!

Reply
+32 +
Прохожий, 11:57, 20.09

Уважаемые люди, посмотрите на себя со стороны: сквернословие в быту и в общественных местах никого не шокирует, большинство такими словами просто разговаривает и мужчины, и женщины. Не Лукашенко причина общей низкой культуры, а мы сами, каждый из нас. Те же родители, которые против возвращения учительницы в школу, между собой запросто употребляют ненормативную лексику

Reply
+88 +
,####₽, 12:06, 20.09

Не слишком ли много позволяет себе этот хамут не образованный.Собрался головы крутить щенкам.Открути лучше голову своему .,Ты своего по свету возишь,а нашим головы собрался крутить.Ты, исчадие ада, ты не человек, люди да сколько мы будем терпеть этого шизофреника, который издевается над нами,а теперь и над нашими детьми будет.Какой президент в мире , позволяет себе так оскорблять свой народ,как этот шизика.Это ничтожество должен был хвосты быкам крутить в колхозе а он как то дорвался до власти,и творит такое, что уму не постежимо.Мы не должны допустить его ещё на один срок,байкот выборам,мы люди или мы уже рабы, что позволяет сумасшедшему над нами издеваться.

Reply
+50 +
мед., 12:08, 20.09

Паталягічная хітрас'ць, хворага псыхічна Лукашэнкі, з'вяаная з' н е а б м е ж а в а н а й УЛАДАЙ над Народам - стала зашкальваць, як дазыметар ні ў Чарнобыльскае Зоне, а ў самім Чаронобыльскім Рэактары!
Псыхічна хворы чалавек, абцяжараны неабмежаванай ўладай над людзьмі, пачынае, на падсэнсоўнм узроўні, рыхтваць са шкаляроў - рабоў... "для своего потомства - для Николеньки, Вити, Димы и многочисленных внуков."...

Дыягназ Пацыэнта - "умерана выражаная мазаічная псыхапатыя з пераважнымі прызнакамі паранаідальнага, дысацыяльнага растройства асобы, абцяжараная эпілепсыяй."!..

Паводзіны Пацыэнта, з'вязаны з ягонай хваробай - на'яўнас'цю ў структуры мозага стойкіх, звышцэнных паняц'цяў (ідэй) уласнай значнас'ці, якія вядуць да гатоўнас'ці.. прыняц'ця.. крайніх мераў накіраваных на захаван'не і ўзмацнен'не самотнай (единоличной) улады.".

Reply
+34 +
Сащуньчик , 12:09, 20.09

Бить детей не педогогично -этой фразе научил своего во второй четверти первого класса, после ответа на вопрос "Как дела в школе? "Страшно если не только великим педагогом но и великим атомщиком себя возомнит.Хотя уже возомнил, отменил период полураспада и заселив пострадавшие от ЧАС районы. Придет в Островец и нажмет красную кнопку со словами "Я же знаю! "

Reply
+53 +
Иван, 12:16, 20.09

Самозванца луку под суд,а учителем она не может больше даже называться.

Reply
+34 +
сергей, 12:39, 20.09

хватило нанлости этой старой училке вернуться в шкеолу- ее ученики исподтишка замордуют...

Reply
+38 +
приказ готов ?, 13:06, 20.09

Ждёт назначения директором .

Reply
+11 +
Анатолий, 16:09, 20.09

"а учителем она не может больше даже называться"

Нашли как решать проблему, изгнать учительницу, проработавшую в школе более тридцати лет. Я думаю, что таким образом проблему школы решить невозможно. В данном случае думаю, что учительница сама осознала, что поступила крайне нехорошо. Что думает по этому поводу нашкодивший ученик, не знаю. Но думаю, что самый правильный выход, объяснить ученику, что так поступать с учителем нельзя и пусть они извинятся друг перед другом за свой поступок и инцидент будет исчерпан.
Но школьные дела нужно рассмотреть основательно
и решить, что нужно менять в школьных отношениях учителей и учеников.

Reply
+29 +
мед., 12:19, 20.09

Нарэшце, журналісткай І.Халіп, дадзены Дакладны аналіз... паводзінаў хворага грамадцтва, як і... паводзінаў звышхітрага, псыхічна хворага Дыктатара - Дэспата, паводзіны якога абумоўлены, ўсяго-наўсяго - ягоным Псыхічным дыягназам!..

Reply
+39 +
Анна, 12:27, 20.09

Поколение сейчас растёт более свободное во всём, благодаря широкому информационному простанству и вопреки диктату с чьей-либо стороны. Лука это чувствует своим сильным животным инстинктом, помогающим ему лавировать по лезвию ножа уже более четверти века. И он нагло манипулирует человеческим сознанием, используя негативные моменты свободы, чтобы подавить и уничтожить то положительное, что несёт прогресс, но представляет угрозу его диктату. Очень некрасивая для всех участников история конфликта в школе, стала показателем верхнего градуса, что так жить нельзя. Маленькие дети со свойственной им безалаберностью показали взрослым, как бороться с диктатом. И они победили на короткое время, изгнав, предмет своего насилия,пока на её защиту не стала с "гуманными" целями другая половина комментирующих. То же самое происходит и в обществе. Люди,считающие себя образованными уже не могут разобраться, где они помогают, а где мешают. Спасибо Ирине, она смогла "разложить всё по полочкам".

Reply
+32 +
доброжелатель, 12:47, 20.09

Фараон Лукашенко!Знаю, что ты читаешь Хартию.Немедленно верни всё на свои места :"учительку" - ко всем бебеням,а директора -на своё рабочее место.

Reply
+20 +
Алесь Ал. Кунчэўскі, 12:47, 20.09

Bravo, bravo, bravo, bravissimo, Ірына! Біце, біце ўсе "Яоно" усімі падручнымі сродкамі. Каб абараніць нашых дарагіх дзяцей ад ХАМА і хамаў усе сродкі прыдатныя. Ёсць прапанова: ператварыць Сусьветны дзень абароны дзяцей 1 чэрвеня ў нашу штодзённую беларускую практыку. Каб у ворагаў дзяцінства і маладой Беларусі зямля гарэла пад нагамі. Сказана-зроблена.

Reply
+26 +
ольга, 13:24, 20.09

Случай с партой и матом- это лопнувший нарыв на больном теле. Всем стало видно, что борьба идет в организме и погибших много....Учителя сопротивляются режиму внутренним конфликтом, лопающим нарывом . Многие с давлением и другими проявлениями попадают в больницу или уходят с работы... Не научены говорить, спорить, доказывать....Бороться словом за себя и своих детей умеют не многие. А те, кто умеет, помнят слова Омара Хайяма ...Хорошо, если платье твое без прорех ....
Нищий учитель- раб...

Reply
+13 +
лаг, 13:37, 20.09

Ближе к выборам , зарплату повысят .

Reply
0 +
ага., 12:23, 24.09

ага, зарплату повысят на три рубля, а цены на тридцать.

Reply
+15 +
Артём, 13:34, 20.09

Меня так же пытались сломить в школе,и прямо говорили что они этого не хотят но боятся не выполнить указ с выше,хотя все были со стажем и грамотами а на деле быдло.Такое есть и в школе 143,и 135 сам видел и был жертвой этих особей

Reply
+32 +
Мария, 13:46, 20.09

Да! Он объявил войну детям. И настроил против себя их родителей. Никто из родителей не будет голосовать за эту власть на предстоящих "выборах".

Reply
+8 +
Александр Егорович, 14:11, 20.09

«Фактически он объявил войну белорусским детям» не сейчас, а когда оправдали продажу продуктов питания не первой свежести (срок годности истек месяц назад согласно надписи на упаковке!) детям рабочих и служащим через магазин № 39 у проходной ОАО «МАЗ» и бассейна «Янтарь», ведь, цитирую,«судом установлено, что 28 мая 2002 года истец приобрел в магазине № 39 Заводского РПТ г. Минска шоколад “Славянский”, что подтвердила представитель ответчика. Согласно надписи на упаковке шоколада срок хранения его истек 25 апреля 2002 года. В качестве возражений суду представлена справка Министерства здравоохранения РБ № 15-3/488 от 16.02.2002 года, согласно которой усматривается, что по результатам лабораторных исследований срок годности на шоколад “Славянский” продлевается на шесть месяцев с момента изготовления. У суда нет оснований сомневаться в достоверности указанного документа, в силу чего данное доказательство суд кладет в основу решения и считает его достаточным для опровержения доводов истца»

Reply
+52 +
Человек-паук, 14:21, 20.09

Господи сделай так, что бы этот недоделанный оказался бы где нибудь один ,без охраны лицом к лицу со всеми людьми,которых он обидел,оскорбил ,лишил работы,дохода,достатка,свободы,выбора,достойной жизни,...Я очень бы хотел посмотреть на его тупую харю,что бы она выражала. Трус и подлец!.Оскорблять всех подряд и взрослых и детей,сидя под охраной своих псов,это он может!Думаю остались бы после этой встречи от него только рога и копыта.Ну может быть ещё хвост

Reply
+10 +
будет , 17:17, 20.09

На Божьем Суде .

Reply
+43 +
Педагог былых лет, 14:24, 20.09

Точно так же, как головарезы гитлеровского оккупационного войска следовали на крытых грузовиках на свою "работу" - так теперь в Островце десятки больших автобусов с затемненными стёклами везут и везут путлеровских штыков и наших стройбанов-коллаборационистов на место расположения мощнейшего оружия массового поражения - так наз. БелАЭС. Страшное, даже апокалипсическое зрелище. И плевать хотел пересидевший и на деток и на взрослых и на стариков. Он предатель! И этим всё сказано.

Reply
-1 +
совч, 14:28, 20.09

Защищвете не послушание в школе, против дисциплины?ну-ну посмотрим что из этого вырастит. Как то все однобоко как флюгеры куда статья туда и вы. Иметь надо свое мнение. Я не оправдываю училку. Я против вульгаризма Лукашенко.Я против тех кому учитель это пацанка, несмотря на свой возраст

Reply
-4 +
сож, 15:20, 20.09

Калі с'цякае тэрмін захаван'ня шоколяда - ў ім, папросту, заводзяцца чэрві - тыя чэрві бачыла на свае вочы!

Reply
+3 +
камунарка, 15:51, 20.09

Ня веру , бо у кансервантах , араматызатарах , стабилизатарах , паляпшальниках смаку - чэрви не жывуць .

Reply
+18 +
Интычмент, 15:37, 20.09

Ничего он не объявил, а просто напомнил о состоянии 25-летней войны СО ВСЕМИ гражданами на одном из направлений.

Reply
+2 +
сож, 16:34, 20.09

КАМУНАРКА, 15:51, 20.09
-------------------------------
Жывуць! І яшчэ, як жывуць - па-царску!

Reply
-13 +
Марат, 16:42, 20.09

На память пришли стихи:"Учитель перед именем твоим позволь смиренно преклонить колени." Меньше философии, ученик не прав...

Reply
+24 +
по понятиям ?, 17:15, 20.09

А значит можно матом и партой ...

Reply
+6 +
Макаренко, 19:43, 20.09

А значит нужно заниматься воспитанием своих детей.
Иногда в общественном транспорте или на улице
слышно как они матерятся или курят сплевывая
как блатные, думаешь куда смотрят родители.

Reply
+24 +
Кроме своей семейки, 17:33, 20.09

Во первых не "ОН" а "ОНО", во ворых не обявил, а уже ведет, в третьих не только детям, а всему населению Беларуси.

Reply
+17 +
Sergh, 18:35, 20.09

Вот только за эту статью Ирина может претендовать почетную докторскую степень многих университетов.
Ну а наши доктора психологических , педагогических наук, вы способны на таком интеллектуальном и ответственном уровне дать оценку происходящей реальности. Ау, например, доктор психологических наук Янчук из академии образования.

Reply
+5 +
Радик, 19:33, 20.09

Я бывший учитель, недавно ушел со школы. И скажу следующее. Большинство комментаторов просто не понимает проблем нынешней школы. А проблема гораздо глубже и требует решения. В западных школе, насколько я понял по комментариям коллег из школ США, Германии и Канады до такого просто бы не дошло. В белорусской школе учителя просто не защищены никак от хамства и оскорблений со стороны учеников: у нас сложилась такая система, что малолетних быдлоганов нельзя никак приструнить (не продумана система): нельзя выгнать из урока, его нельзя отстранить от занятий, нельзя выгнать из школы. Вот такая безнаказанность и развращает. В конфликтах учителя с учеником администрация часто закрывает глаза на факты откровенного издевательства над учителями, чтобы не снизить рейтинг школы. Ту сцену, что на видео - это всплеск доведенной до отчаяния от бессилия учительницы. Неужели вы думаете, что такую постоянно ругающуюся матом учительницу стали бы держать в школе 35 лет.

Reply
+17 +
отличник был, 19:46, 20.09

Уже защитились , повсеместно запрещая гаджеты . Давайте , гоните , опять в каменный век - ума хватит , да и вам подскажет что делать , самизнаетекто . А тем временем в цивилизованных странах у учеников в школе один гаджет планшет . он же ; учебник по всем предметам и дневник и средство связи и ............

Reply
+17 +
Ёклмн, 21:48, 20.09

Если в стране поощряется хамство,оправдывается такое отношение к самому святому,нашим детям,у этой страны нет будущего.Зло порождает зло,доброта доброту.Вырастет молодое поколение ,а потом спросите у них,что такое Родина ?

Reply
+13 +
Надежда, 22:25, 20.09

В Ивановской средней школе № 1 учитель немецкого языка Сергей Степанович Лозюк , к нам, ученикам пятого класса обращался строго на "Вы" ( 1964-1974 г.)

Reply
+15 +
Kelt, 22:27, 20.09

Подменный учитель говорите? Дети должны уважать и безприкословно повиноваться? Раскройте глаза, система школьного обучения поставлена по анологии с зоной, сильные в почёте, слабые в дерьме. Из зоны не могут исключить за плохое поведение, так же как и из школы. Как себя преподаватель поставил изначально - таким приветом её и встретили, искать виновных нет смысла, виноваты обе стороны. Пока работает система образования, разработанная откровенным идиотом - толку не будет, будет только хуже. На счёт "щенка"..... Призыв к насилию с телеэкрана - не самая лучшая идея, особенно перед выборами.....

Reply
+18 +
алек, 22:47, 20.09

Разделяй и властвуй!
Но тут лука переборщил
У нормального человека на 1ом месте семья,и то что для него щенок то для кого-то сын,а он согласен чтобы кольку называли щненок?

Reply
+8 +
иван, 23:33, 20.09

вся власть от Бога. Безвластие от антихриста. Уже достаточно того что
были снесены кресты в Куропатах.

Reply
+3 +
Следопыт, 7:30, 21.09

Не вся власть от бога

Reply
+10 +
Ирина,Вы умница!, 0:34, 21.09

Ирина, Ваши статьи надо распечатывать и расклеивать там, где их могут прочитать люди, ведь не всем доступна Хартия. Многие люди просто не понимают,что происходит на самом деле. Надо как-то, хоть листовками,но доводить до населения правду. С тех пор, как читаю Хартию, у меня глаза открылись и уже никакому БрехТВ меня больше не оболванить .

Reply
+8 +
Степан, 2:00, 21.09

Ирина Халип - сильная личность, способная психологически и интеллектуально противостоять на будущих президентских выборах нынешнему руководителю страны. Протестные настроения растут как снежный ком. Народ поддержит того, кто бросит нынешней власти открытый выбор и будет готов идти до победного конца. Уважаю этого человека. Поддерживаю!

Reply
+11 +
Михаил Брюссельский, 7:38, 21.09

Плешивый клоун еще не понял, что его больше никто не боится. Ни взрослые, ни дети. Он жалок, глуп, смешон, отвратителен, тошнотворен, вызывает чувства брезгливости и недоумения. Ни страха, ни уважения быть не может. В своей убогой попытке запугать детей он выкрикивает ругательства, обильно брыжжа слюной. Глупый клоун смешон.

Reply
+3 +
Крюгер, 8:04, 21.09

Здесь вопрос просто технический: нужно отрегулировать юридически отношения "учитель-ученик" в школе. Вот чиновники (всякие ГОРОНО и т.д.) вместо того, чтобы заваливать учителей бумаготворчеством лучше бы занялись этим вопросом.

Reply
+2 +
Анатолий, 18:22, 21.09

"Плешивый клоун еще не понял, что его больше никто не боится"

Но зато боятся назначенные им управленцы, которые готовы нарушать законы ему в угоду.

Reply
+2 +
Валин, 12:49, 22.09

Я много лет проработал руководителем предприятия, могу сказать, что наша молодежь, как после школы так и после ВУЗА в основной своей массе недоучена и недовоспитана. Все это результат работы преподователей и в основном школьных. Да и когда им заниматься своими непосредственными обязанностями? Нужно думать о выполнении всевозможных политических поручений властей, и как прокормить себя и семью за те копейки что им платят. Отсюда и безразличное отношение к образовательному и воспитательному процессу. Ну и как результат не сдержанность и хамство с их стороны к детям, а это тоже своего рода воспитательный процесс. Считаю если не можешь работать учителем и заслужить у детей авторитет то нечего вам делать в школе. У нас на стройке и в сфере обслуживания хватает рабочих мест.

Reply
+4 +
вцс, 19:53, 22.09

Он не объявлял войну, он её просто ведёт со всем народом, в том числе и его частью - детьми

Reply
+2 +
надежда, 20:27, 23.09

Да ситуация аховая. Родителей так запугали, что они молчат. Отца с ребенком вызывали в милицию.Так что им лучше переехать в другое место .Властям надо было комиссию создать и разобраться по человечески.Дети часто ведут себя вызывающе.Но учитель не должен так срываться.Надо было пойти к родителям и все объяснить.И не одобряю реплику президента.Так не должен говорить глава страны.Такими разборками дела не решить.Один случай перевернул все верх тормашками.Но жизнь продолжается . Надо остановится и начать все сначала .Вторых Столбцов не надо.

Reply
0 +
серьезно...., 19:12, 25.09

заграница.....хотите смейтесь,хотите нет....Мой ребенок с каждым преподователем подписывает контракт... Где оговариваются правила поведения в школе а так же индивидуально на этом предмете...За нарушение существует система наказания...В серьёзных ситуациях, иногда исключение из школы....В последствии ни одна школа не примет такого ученика...Все заносится в индивидуальное дело ученика....Так что не побалуешь))) Каждый поступок имеет очень серьезные последствия!

Reply
0 +
Sed, 9:18, 28.09

Отцу ребёнка необходимо написать заявление на учительницу по ст.17.1 КоАП Республики Беларусь в милицию, дождаться результата проверки. В случае официального отказа должностных лиц органов внутренних дел привлечь ее к ответственности обжаловать принятого решения до самого верха. Все полученные документы сохраните до лучших времён. В случае любых с чьей-либо стороны уговоров замять дело смело посылайте всех ))))

Reply