29 March 2024, Friday, 12:01
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 103
+135 +
вася, 7:45, 8.08

есть станции ремонта машин с лийензие на ремонт ...если они ремонтируют с лицензии ,значит умеют ремонтировать ,следовательно после ремонта машина может безопасно ездить по дорогам. так зачем после обслуживания на таком. то еще проходить тех.осмотр где-то...тем более то проходят один ,два раза в год ,а тех.обслуживание авто. на станции можно делать мин два раза в год .

Reply
+62 +
Шаман, 8:22, 8.08

"..ведь сегодня бюджет недосчитывается еще большей суммы, когда тысячи автовладельцев не платят этот налог.."

Мало того, что "недосчитываются", так ещё теряют станции техосмотра доход в бюджет, обычные частные СТО, потому что люди не обращаются что-либо подшаманить к техосмотра. А это недополученной прибыль, банкротства, сокращения рабочих мест. Все одно за одно цепляется.

Reply
+372 +
Mersovod, 8:36, 8.08

Лично я, как прекратил проходить ТО из-за побора, стал больше уделять внимание тех. состоянию авто и на СТО для диагностики и профилактики обращаюсь чаще. "Техосмотр" - бизнес прикорытных - деньги за "воздух", никакой гарантии. Побор за "допуск" - огромные бесконтрольные деньги в карман режима на его "нужды" (ну никак не на дороги).

Reply
+69 +
Шаман, 8:41, 8.08

По сравнению с 10м годом я сократил обращения на СТО раз в пять. Шаманить стал отчасти собственноручно по-мелочи.

Reply
+369 +
Бойкот, 8:59, 8.08

БОЙКОТ режиму во всем.!!!!!!!Тренеруемся перед мощным нашим ответом. Всенациональная ЗАБАСТОВКА.!!!!

Reply
+210 +
Влад, 10:51, 8.08

Только всеобщая забастовка спасёт эту страну!

Reply
+18 +
hex, 18:57, 8.08

На ютубе есть видео от сограждан о прохождении ТО. ТО пройти можно, получить зеленую карту и один штамп в тех. талон и по закону у вас есть ТО.
Что касается уплаты мошеннического побора за дороги - то закона такого нет, ни один чиновник не предоставил по требованию копию закона утвержденного как положено - поэтому это развод.
Прошли ТО и если гаевый не согласен с этим то вы пишете протокол, в гаи требуйте предоставить заверенную копию закона, нет в суд.

Reply
+159 +
Минск, 10:01, 8.08

Таракан где наши деньги?

Reply
+59 +
На вилы таракана, 13:21, 8.08

Сейчас дождливая погода пускай постоят промокнут дпсники)

Reply
+186 +
Алекспндр, 9:47, 8.08

Их интересуют деньги а уменьшить шобле аппетит помогут акции по всей стране типа стоп бензин.

Reply
+188 +
для, 13:09, 8.08

И хватит уже мусолить тему включения налога в цену
топлива. Всё уже давно включено .Но кому то очень
хочется включить дурку,надеясь на забывчивость людей. Просто воровать надо меньше и праздников
плеши устраивать.
А деньги лучше применить на ремонт своего авто, а не
на хотелки идиота.

Reply
+22 +
Xantia, 17:23, 8.08

Прикол в том что не так давно видел девушку на БМВ с убитыми колодками и дисками на лысой резине но с наклейкой о прохождении. Вопрос. Какого хрена эта дура прошла ТО.????

Reply
+268 +
Пховец , 7:45, 8.08

Убирайте налоХ и на следующий день , толпы людей приедут на станции ТО!!

Reply
+157 +
вася, 8:00, 8.08

проверять авто ,проходить тех.осмотр. должны те,кто ремонтирует,обслуживает машину. сам.. хотя я сомневаюсь ,что можно сделать развал схождения колес ..в гараже. и балансировку колес.!
и вообще это какой-то идиотизм ..
платить за проверку авто . без ремонта и регулировки .

Reply
+100 +
вася, 8:29, 8.08

платить за проверку авто . без ремонта и
регулировки .
====================
ситуация...
не прошел. тех.осмотр... и потом имеешь право ездить по дорогам на этой машине в поиске станции ,где тебе. ремонтируют или отрегулируют авто...
клиника..

Reply
+12 +
Яша, военпенс, 20:14, 8.08

Во-первых развал-схожление и балансировку колёс на техосмотре никогда не проверяли и не будут проверять.
Во-вторых это всё можно сделать собственноручно в гараже, если в голове что-то осталось из геометрии и физики.
У меня Волга 1982 г.выпуска. Ляля. На СТО никогда не бывал. Всё делаю сам - сварка, покраска, полная переборка двигателя (поставил ДВС 8цил. от ГАЗ-53 - зверь!!)..
Имею диплом инженера автотракторного факультета БПИ, права со всем категориями и 20 лет службы зампотехом в армии. Выйдя на пенсию - 7 лет на автобусе, сейчас, 5-й год на фуре. Так что СТО и техосмотры - для меня это детский лепет. Я сам себе и техосмотр и СТО.

Reply
0 +
Александр, 3:01, 14.10

Сколько стоит взятка врачам за медспавку?
Или сам себя лечишь и диагностируешь?

Reply
+113 +
123, 8:28, 8.08

Это врят-ли. Толпы людей смогут прожить и без станций ТО.

Reply
-63 +
вася, 9:22, 8.08

ну это если ходить пешком и ездить на велосипеде.
а если пользуетесь автобусом.такси.троллейбусов ,то нет .
без то они не должны ездить . и чем чаще ,тем безопаснее для пассажиров!

Reply
+5 +
Мнение, 22:32, 9.08

А что, в том же автопарке, где десятки, а то и сотни автобусов выходят на линию ежедневно, не может быть своего ремонтного цеха? Что, главный механик и начальник этого цеха не смогут своими силами организовать периодическую проверку всего транспорта (а не только банальный предрейсовый осмотр (и мед. освидетельствование водителя)?.

Легко. Было бы желание. И тогда ТехОсмотр не нужен. Есть хорошее правило: работает — не лезь. Правда, осматривать технику надо, но понапрасну тревожить ходовую смысла нет. Визуально: цело или нет? Стук есть или скрипы? Водителей опросить на предмет управляемости машиной и можно выносить вердикт: на яму, или разрешить ездить…

P.S. Про «своими силами» я немного утрирую — конечно, силами сотрудников этого цеха, механиков, слесарей, инструментальщиков, сварщиков…

Reply
+140 +
нат, 7:53, 8.08

Чем дальше в лес,тем больше дурость!!!

Reply
+111 +
Федор, 10:30, 8.08

Лукавые мудрецы выбирают категорию населения, которую по их разумению можно еще раскулачить, и придумывают все новые способы отъема денег у народца. Так поступили с "тунеядцами" - штрафуют тех, у кого есть квартиры, точно такой же подлый подход и к владельцам авто. Нашел деньги на машину, мы идем раскулачивать и тебя, т.к. денег в казне уже нет совсем.

Reply
+97 +
Сашуньчик , 11:25, 8.08

Наш партизанский ответ -Луеашизму нет!!!!

Reply
+139 +
Доктор шос, 8:01, 8.08

Я живу за границей, но у меня до сих пор есть дорогой, хороший автомобиль, купленный новым, на белорусской регистрации. Продавать его смысла нет, он новый и хороший. Как раз прошло два года после техосмотра. Ежегодные затраты - каско (1000 евро) и зелёная карта (450 евро на год). Техосмотр я готов проходить, но!!! Какой мне смысл отдавать лукашистам ещё 200 евро за какой-то допуск, если я бываю в Беларуси 2-3 раза в год, и то по 3-4 дня?!

Reply
+114 +
вася, 8:14, 8.08

интересная ситуация...
прошел. тех.осмотр авто .и поставил машину в гараж. улетел из страны. на год. прилетет и опять надо тех.осмотр проходить ,если на машине с отметкой то. не ездил год. может машина за год хранения испортиться ?!!!

Reply
0 +
Нет ситуации, 19:38, 8.08

Сочиняет он все:)

Reply
-16 +
G, 21:14, 8.08

За границей если больше года не проходил ТО то машина может ехать только на эвакуаторе! Да и в случае дтп проблем не оберешься . Лучше бы внесли в бензин налог, да думаю еще непридумали как будут брать налог когда пересядут на электрокары.Ведь обещают электроджили.

Reply
+17 +
Доктор шос, 22:28, 8.08

К Вашему сведению, в Польше годовой осмотр стоит 109 злотых, то есть 25 евро, а в Беларуси - 100 евро какого-то налога ни за что плюс собственно стоимость техосмотре. А на новый Авто платишь аж за два года сразу, и в случае продажи уплаченный налог не компенсируется и не зачитывается.
Кстати, не я заметил, что с введением этого налога качество дорог сильно улудшилось.

Reply
+97 +
Водолей, 8:18, 8.08

Только нытье поставить на этих 10 дней своего коня и как завоют азс и еще больше потеряют смотришь может и отменят налох этот от лукавого

Reply
+221 +
s., 10:05, 8.08

надо отменять прежде самого лукавого, всех достал гад.

Reply
+123 +
Й, 8:19, 8.08

Ставим бесплатно себе на смартфоны интернет-радиостанцию Зелло, слушаем автоканал вашего города - и лысый чёрт не получит никакой налог !!!

Reply
+105 +
Шаман, 8:38, 8.08

Это полумера. Она должного эффекта не возымеет. Сокращение продажи топлива на внутреннем рынке приведет к убыткам сетевых станций АЗС. Пускай продают за границу топливо, но в любом случае внутренний рынок пострадает. Сеть АЗС, со всеми работниками и руководителями недополучат деньги ваши. Аналогично, за 10 дней сократится количество обращений на покупку запчастей , от чего пострадают сетевики, которые продают запчасти. Это тоже рабочие места. Меньше ездишь, меньше возможности заехать в супергипермаркет и приобрести товар, продукты. Соответственно, магазины потеряют прибыль, что тоже скажется на экономике.
Уменьшится внутренний спрос - минус к росту ВВП. Вот тогда и отменят этот налог.
А если вы будете молчать и какой-то Ерундой партизанить, типа Зело - это не даст эффекта должного.

Reply
+32 +
Й, 8:54, 8.08

А причем тут топливо и АЗС??? Вы не поняли. Слушайте рацию, и выбирайте маршрут, где нет дпсников! И ездите, сколько хотите!

Reply
+38 +
Лявонтий, 16:44, 8.08

Это ты не понял! Всю жизнь шакалить и шустрить собрался?

Reply
-11 +
Бывший, 19:43, 8.08

Ты,......,узнай,что такое шакал и шустрить.

Reply
+18 +
вася, 8:58, 8.08

Сокращение продажи топлива на
внутреннем рынке приведет к убыткам
сетевых станций АЗС. Пускай продают за
границу топливо, но в любом случае
внутренний рынок пострадает.
==================
в рб . 1/3 переработанной нефти продают населению и государство получает 4/5 доходае
а от продажи 2/3 переработанной нефти. за бугор , государство получаете 1/5 дохода.

Reply
+22 +
Шаман, 9:22, 8.08

Что и требовалось доказать.

Reply
+37 +
тима, 12:13, 8.08

Пока ещё тепло, оставляйте машины и пересаживайтесь на вело и самокаты. Само стечение обстоятельств с появлением этой техники даёт нам шанс экономически дать пинка этим хапугам. Не покупайте спиртное и табак. Если погода позволит, продержимся до середины сентября! МЕСЯЦ!!! Это уже ощутимо и очень даже.

Reply
-15 +
Крнстантин, 17:09, 8.08

вынужден вас огорчить . с продажи топлива наши АЗС прибыли практически не получают. в основном прибыль идет с продажи сопутствующих товаров и услуг на АЗС. так что даже если водители на заправки не поедут то вечерне-ночная выручка от продажи спиртного и прочих хот-догов и соков на запить-закусить прибыль даст .

Reply
+34 +
Шаман, 17:43, 8.08

Пускай не АЗС, но эта проворовавшаяся, обнаглевшая, зарвавшаяся власть не дополучит прибыль, соответственно уменьшается ресурс на содержание репрессивного аппарата, в который входит всё это отребье из Совбеза, КГК, ДФР, КГБ, МВД, СК, т.д., к которым можно отнести продажные суды, судебных исполнителей и, конечно же, прокуратуру. Вот сколько у нас на шее сидит бездельников, тунеядцев, садистов и бандитов. Это и генералы, и управления, и замы... А сколько у них жалование??? Если у обычного офицера, участкового полторы тысячи, не меньше! А сколько районных, областных и городских начальников, иначе их не назовешь? А ведь ещё и воруют все! А отдувайся простому человеку налогом за допуск!!! Это адекватно? Нет.

Reply
+1 +
zbdhxjr, 5:52, 9.08

гасударственных сецей па лоўлі дурных блох аканчанне прадзення - вось што эта азначае. Еслі каму яшчэ гэта непанятна.

Reply
+27 +
Липман, 11:10, 8.08

Особенно не обольщайтесь Zello!
Гаишники могут подключаться по этой же Zello
и вывести вас к постам, где вас оберут по полной программе
===
Лучший вариант - пересесть на общественный транспорт хотя бы на 5 дней и все станет ясно
===
Вчера не заметил уменьшения потока авто...

Reply
+23 +
Константин, 17:12, 8.08

ну это ты ...про рацию явную ерунду написал. на каналах по несколько сот людей в эфире. даже если гайцовые подключатся и начнут что то нести в эфир то вычислят таких моментально и модератор канала просто их заблокирует.проверено

Reply
+16 +
telega, 11:38, 8.08

В телеге есть канал контроль гаи Минск 9к участников,за сутки увеличился на 300 чел!

Reply
+28 +
qwert, 8:19, 8.08

Хм, вот гаишник, когда останавливает, лезет в салон и багажник, требует "помигать фарами и поворотами", он что на самом деле делает ? Не проверку т.о. случайно, зачем еще какие то бумажки.

Reply
+130 +
Василь, 8:23, 8.08

В топливо налохх уже включён!!!!!!

Reply
+134 +
Mersovod, 8:45, 8.08

Причем включен дорожный сбор в цену топлива - уже ДВАЖДЫ. Сталинистско-гитлеристскому режиму просто ну очень нужны деньги - и взять их он может только одним способом - "продразверсткой".

Reply
+26 +
swimmer, 17:33, 8.08

Когда-то уже такое было. Вроде, до первой половины 90-х. Был такой "дорожный налог". Потом объявили, что его включат в стоимость топлива. Так и сделали. Всё уже просто забыли.

Reply
+133 +
321_, 8:26, 8.08

А только ли с этим налоХом лукашенковская власть потеряла чувство меры? Чувство меры, совесть, здравый смысл, порядочность, ... с рождения у лукашистов отсутствуют.

Reply
+35 +
Баварский трутень , 8:26, 8.08

Собираюсь брать макси-скутер. То есть стану мотоциклистом а не водителем мопеда. ЗИМОЙ НЕ ЕЗЖУ! Зачем платить налог на весь год?

Reply
+178 +
Фигвам, 8:26, 8.08

Мой налог 408 рублей. Эти деньги я с удовольствием потрачу на СВОИХ детей, а не на детей чиновников и ментов (их и так родители содержат из моих налогов и штрафов). Ну а машинка постоит 10 деньков, ничего страшного!

Reply
+87 +
ман, 8:34, 8.08

Лукашенко с чиновниками, будет мне подвеску ремонтировать ?

Reply
+163 +
Дмитрий О., 8:38, 8.08

Проблема куда шире, чем 100 долларов за дорожный налог. Белорусы просто нищают. Пошлина на ввоз подержанных автомобилей не дает возможности их обновить, а купленные раньше уже никогда не пройдут техосмотр потому что сгнили. Поэтому и не проходят!

Reply
+100 +
Коля , 8:48, 8.08

Какой идиот предложил включить этот побор в топливо???? Он уже заложен в цену на топливо! Его нужно только поменять, и ВСЁ!!!

Reply
+11 +
лекарь, 6:41, 9.08

Не поменять а отменять...вместе с ШОСом...

Reply
+86 +
сваяк, 9:04, 8.08

Калі кожны грамадзянін нашай краіны пачне шкодзіць дзяржаве Лукашэнкі любым засабам, тады яго ўлада аслабне і згіне.
Байкатуйце яго паборы! Прыбліжайце час свабоды!

Reply
+146 +
Унит, 9:14, 8.08

лукашенко превратил ГАИ у официальный рэкет у пагонах.Принципиально не плачу ему дань.

Reply
+87 +
Мнение., 9:18, 8.08

Уловка в стиле лукавого пересидента- взять, и отобрать-украсть. Боязнь и жадность у него, запредельные. С каждым днём всё больше.

Reply
+136 +
Валин, 9:43, 8.08

Сколько можно обсуждать этот вопрос? Его обсуждение придает ему статус логического и законного. А ведь по сути это обычный бандитский отъем денег у граждан. Это уголовное преступление маскируемое под законный сбор. На простом языке РЭКЕТ.

Reply
+63 +
Алесь, 9:43, 8.08

Им кормиться надо вот и придумывают облавы на большее ума не хвапаеп

Reply
+49 +
банда пока правит, 10:12, 8.08

В это афере получаются крайним менты-гаишники только почему то пишут в своих протоколах(не пройден техосмотр) это неправильно, нужно требовать чтобы писали (не уплачен дорожный налоХ).

Reply
+120 +
Арош, 10:29, 8.08

Уважаемые,присмотритесь внимательно,о чем вы здесь друг перед дружкой извращаетесь .В попытках найти справедливость.Её же нет изначально, ибо режим действует ПО ПОНЯТИЯМ а не по закону.С бандитами в тёплых креслах можно разговаривать их методами - только силой организованных действий ,другого языка они не понимают.

Reply
+64 +
Дед Саша ., 10:33, 8.08

Исходя из всего прочитанного у меня даже азарт появился . Рацию можно включить . Или на 10 дней пешком - тоже полезно . НО главное то что кодла не должна поиметь от меня якобы наЛОХ.
А то ишь придумали - дарожны побор .

Reply
+44 +
Синий трактор, 10:41, 8.08

Плевать. Ездил и сегодня. Просто внимательно смотрю вдаль и объезжаю проспекты. А включение дорожного налоха в стоимость бензина на мне никак не отразится. Я тракторист. Солярки- море. Так что - ни цента колхозной хунте!

Reply
-19 +
Да, 12:47, 8.08

Сейчас трактористы живут хорошо. Солярка бесплатная. Хватает на всех: и себе на езду, и продать. Машины меняют как перчатки. Живут весело. Каждый день у них - праздник.

Reply
+18 +
Даймонд, 20:53, 8.08

За всю свою жизнь ниразу не видел хорошо живущего тракториста. Весёлого видел и не раз, а меняющего машины нет... Или Вы о тех трактористах, которые кабину трактора попутали с властным кабинетом? Так они уже четверть века рулят... И соляру состава и гонят... Тьфу, кэлхи...

Reply
+49 +
Влад, 10:44, 8.08

Не платил и не собираюсь. Эти 10 дней пешком похожу.

Reply
+42 +
vzc, 10:56, 8.08

специально только что поставил рация ZELLO зарегился,реально много полезногО! где экипажи "попрошаек",где ДТП ,где радары и т.д.очень уж нужная "штуковина"

Reply
+22 +
Сашуньчик , 10:56, 8.08

Время закончиков прошло, наступает период споааелливости.

Reply
+57 +
Ы, 11:31, 8.08

ТО, то Вот хоть кто нибудь читал, что на листе пишется вообще?
А пишется то, что станция не отвечает за тех состояние авто сразу после того, как оно выехало за пределы станции.
Т.е. поставили тебе печать о прохождении, взяли бабки, ты выехал а у тебя колеса отвалились. Ну и че, нормально все. ТО же прошел. Бабки заплатил. Печать получил )))))
Какой смысл в таком ТО? Мне его вместе с ремонтом авто на любом сто так провести могут))))

Reply
+64 +
Побор незаконен, 11:46, 8.08

Лукашисты грабят население по беспределу.Наберите на youtube ,дорожного сбора нет. Нет ни одного документа о законности этого побора.! Ни одного! Народ нас просто берут на понт и грабят.Вспомните как брали отпечатки.Думаю ,что и с тунеядским побором та же песня.

Reply
+31 +
совч, 12:05, 8.08

Вообще решать свои проблемы за счет штрафов, о каком то допуске , где шкуру дерут неимоверно в 250 р ... не правильно. Эта сумма для нас большая.

Reply
+88 +
алекс, 12:12, 8.08

для белорусов хочу напомнить что кроме "а можа так и треба" есть красивые слова "саботаж","переворот"и "революция". Влючайтесь пока не поздно.

Reply
+34 +
дзед, 12:15, 8.08

Никого не надо ловить,просто отменить побор.

Reply
+21 +
ёк, 13:15, 8.08

Уменьшить в 10 раз побор и снизить цену на ТО. Может
тогда что то и изменится. А так пусть закатают губы
господа чиновники, изымающие деньги населения на
себя и семейки.

Reply
+11 +
Тьфу Титыч, 21:00, 8.08

Побор отменить, а техосмотр каждые 50 000 км пробега. Вот и все.

Reply
+70 +
но пасарам, 12:26, 8.08

Вот когда подавляющее большинство добропорядочных и честьимеющих граждан Беларуси будет всячески байкотировать и саботировать "законы и поборы" этого табора, силой захватившего власть, тогда сформируется национальное общество и эта власть сгинет. Саботаж побора на ямы - первая ласточка в этом единстве. И лично у меня сердце радуется, когда конюх с компанией не дополучит денег. Сам не прохожу ТО 3 года и сын, глядя на меня, подтянулся.

Reply
+16 +
Тьфу Титыч, 21:10, 8.08

Последний раз ТО проходил в 2015 году. С тех пор наездил 7 тыс. километров. Какой ежегодный техосмотр? Какой допуск? Фигу.

Reply
+29 +
нео, 12:49, 8.08

да, можно сделать по человечески, жаль только что этих самых человеков за годы правления колхозника из власти изжили!

Reply
+39 +
витёк, 13:20, 8.08

Налог на дороги был ещё при совке включен в стоимость топлива, заправляешься на заправке, т.е., ты уже автоматически заплатил налог. Но сипатому зачёсу этого мало показалось, и ОНО решило провести один и тот же налог другой строкой.

Reply
+49 +
п, 13:21, 8.08

Мало отменять безумные указивки властей. Надо авторов привлекать к УГОЛОВНОЙ ответственности .

Reply
+37 +
орр, 14:43, 8.08

на эту сумму побора можно сделать неплохое ТО своего автомобиля,например купить расходники или поменять шины.Всегда проходил ТО в последний год забил.побор неподъемный.

Reply
+14 +
vvv, 15:36, 8.08

Что скажут менты? Хотелось бы услышать.

Reply
+45 +
Подд, 15:07, 8.08

В какое топливо включать налог? Вы о чем? Обойдутся. Он там уже есть. Что за мозги у автора. Все отменить и перестать за счет этого налога покупать вертолеты и майбахи усатому недоучке!!!!! Только отмена. Если денег в бюджете не хватает пусть дает управление делами президента, аналитический центр, и другие структуры которые он понасоздавал, что б контролировать нас же. Мне стыдно за себя, что я боюсь этой власти и молчу. Как впрочем и тысячи белорусов.

Reply
+49 +
Дед Толян, 15:31, 8.08

Почему еще белорусы не сплотились, как это сделали желтые жилеты во Франции. Стоит выйти на площадь не менее 10-15 тысячам недовольных людей(именно не менее 10 тыс) как эта власть поймет, что на их силу есть ешё большый кулак, который может и по морде дать.А пока все молча сидят и всех всё устраивает лукавая мерзота будет дальше закручивать гайки и придумывать новые поборы и налоги

Reply
+25 +
Cv, 16:12, 8.08

Сегодня 8.09. В 1025 имел общение со старлеем ГАИ сказал сразу протокол подписывать не буду номер телефона не оставляю тех осмотр возможно пройду если отменят налог на допуск к движению, это служивое мне заявляет что я составляю на вас протокол за непрохождение тех осмотра а не за тот налог,сказал инспектору что он редиска белорусская и сделал его фото ,на это он удивлённо спросил а зачем? Я сказал для истории . Потом подумал а может доживём до того дня когда я через суд спросить с оно зачем он исполняя приказание нарушает права человека и конституцию.Протокол он составил предложил подписать я отказался, потом он сказал что я куда-то должен прийти после 15 00 такого то числа но никакой бумаги о приглашении не дал ,копии протокола мне тоже не дал, уезжая я сказал если что заказным письмом с уведомлением о вручении поставите меня в известность.

Reply
+24 +
сквоттер, 17:30, 8.08

меня тоже сегодня остановили аж три раза и тоже стращяли протоколом и всякими письмами ,а им показываю трудовую книжку, что уволился с работы потому что принимали на работу с одним заявленным пособием для выживания, а стали плотить в два раза меньше.
И сразу обращяюсь к гайцам , заплати за меня или одолжи, я потом отдам и есть среди их и нормальные с чувством юмора вместе посмеялись, а один даже сказал , что не одолжит по причине,что троим уже одолжил.
Но больше всего меня восхитил капитан когда послушал меня и про мою безработность сказал ,что тоже не одолжит потому, что оставил кощелек на рояле дома.
И они понимают что этот техомотр это профонация.Так что не все еще потеряно если есть такие vtyns.

Reply
+27 +
воот, 16:40, 8.08

По сути то,сама прикорытная шобла и создает препядствия для безопасной езды!
И чихать они хотели на народ,колхозаны хотят только набить своеи брюхо , которое раскормили,а теперь заполнить нечем.

Reply
+18 +
Baltarusija, 16:54, 8.08

Ни разу не платил и не буду,лучше пойду пешком. чем дам им денег за воздух. Видел в банке пару людей которые с умным видом платили за допуски непонятно к чему?Те пусть платят даже когда отменят это все.....спросил у одного д.п.с-ника как так а если у меня нет денег то как я могу передвигаться? ??нарушение конституции? Ответ его-что он сам ходит пешком.....о чем с ними можно говорить????

Reply
+20 +
Xantia, 17:19, 8.08

ТО полный бред. Выехал после станции сразу же сломался. Машина не исправна. Смысл от такого ТО.

Reply
+27 +
Xantia, 17:26, 8.08

Я так понял что правительство хочет чтобы народ взбунтовался ! Нахрена вы людей все больше бесите своей тупостью. ТО бесполезно. Тут все сугубо от человека зависит. Как он обслуживает свое авто. Мне лично не лень лишний раз проверить.

Reply
+14 +
Ваван, 17:37, 8.08

Нуно фоткать и отправлять гаёвым ямы на проезжей части дороги. Ибо нечего спать и отжирать хари к 45 годам. Нехай булками шевелят.

Reply
+31 +
swimmer, 17:39, 8.08

3 млн. частных автомобилей в Беларуси. 300млн. долларов этого налога хотят в год. Очень деньги нужны дармоедам.

Reply
+44 +
Кахеист, 18:46, 8.08

"Рации,не будем заправляться,будем ездить 10 дней на ОТ..."
Народец!!! Почему вы думаете как обойти идиотские законы и акции и НЕ ДУМАЕТЕ о том, чтобы раз и навсегда убрать это всё и ЖИТЬ КАК ЛЮДИ?

Reply
+20 +
Яша, военпенс, 20:17, 8.08

Полное игнорирование этих поборов! Пинка под зад ментюкам и обнаглевшим кэлхам, дорвавшимся до власти!

Reply
+18 +
дай денеХ, 21:39, 8.08

Я не знаю вообще, нафиг мне нужно какое то ТО, я сам слежу за состоянием своего аппарата. Допустим, там прошёл так называемое"техобслуживание" и что? Они же гарантию на год не дают, да и вообще ни за что не отвечают. Так нахрен эти халявщики нам нужны?

Reply
+11 +
Дураков нет!, 21:58, 8.08

Гы, снять с водителя налог - ума не хватает, да и нужда заставляет снять по плешку.
Включить его в топливо - особо не разгонишься, потому как ценник выйдет запредельный.
Поручить гайцам снимать ещё и за налог - это беспредел и волюнтаризм.
Словом, висит груша, а нельзя скушать.

Reply
+10 +
Влад, 2:31, 9.08

Белорусам пора вспомнить такие слова как забастовка и саботаж. И будем жить в другой стране!

Reply
+2 +
italiano, 8:19, 9.08

А чем не вариант, ездить в городе строго в своей полосе и строго с лимитированной скоростью. Результат незамедлит сказаться.

Reply
+7 +
Санька шкловский, 8:15, 9.08

Не проходили и не проходите. Смотрите машину, а деньги не платите.

Reply
+2 +
Sed, 4:27, 13.08

Ребята, не ведитесь на видео в Ютубе, про "отметку в талоне о прохождении ТО без оплаты пошлины." Дело в том, что действительным при прохождении Гостехосмотра является наличие обоих отметок в техталоне: о прохождении линии и наличии печати и подписи должностного лица представителя Гостехосмотра. Если у вас только отметка о прохождении линии, но отсутствует подпись и печать сотрудника Гостехосмотра...все Вы не прошли Техосмотр и не попали в базу ее прошедших, несмотря на то, что уже оплатили государству деньги за его прохождение... Вывод: Вообще не посещайте станции Гостехосмотра до отмены госпошлины...)))

Reply
+2 +
Куку, 19:56, 14.08

Дароги в ужастном состоянии. Еще в цетре города куда не шло а на окраинах подвеска не выдерживает.Сплошные ямы.За что требуют налох.

Reply
+1 +
Лявон, 12:06, 12.10

Если бы все те, кто пишут комменты такого рода вышли на площадь, уже было бы гораздо больше десяти тысяч.

Reply