23 April 2024, Tuesday, 22:48
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 58
+128 +
автобус, 14:53, 30.08

Зашибись! Перестали люди платить за допуски и припуски к движению по бездарожью, не будут ходить и за этими медсправками, и придется терапевтам, что бы прокормиться сидеть на крыльце поликлиники и предлогать справки по три рубля за кучку!

Reply
+40 +
Мнение, 16:36, 30.08

Пока существует практика постановки лжедиагноза для соблюдения показателей в работе - смысла не вижу. Второй момент. Пока нет закона о защите информации - опасно вести такие БД. Пока не сформированы четкие правила, обязанности и ответственность - смысла в БД не вижу. Пока нет независимых судов, где бы можно было просить защиты своих прав - не вижу смысла в БД.

И т.д

Где гарантии, где гарант?

Reply
+21 +
ы, 1:48, 31.08

пока кодла у власти, какой смысл вы хотите?

Reply
+13 +
Александр, 8:02, 31.08

Гарант в Дроздах чэснейшы Чэловек всю страну не раз кидал!

Reply
+14 +
Глаз Алмаз, 7:32, 31.08

Вы думаете терапевты имеют что-то сэтих справок,они мечтают,что б их отменили вообще,им платят за вхождение в медкомиссию 30 р за месяц,а толпу нужно обслужить,очереди огромные,нехватка врачей автоматом вешает на них обслуживание не своих участков,1700 населения так и осталось в обслуживании,никто из администрации не парится,как было 12 мин на человека так и осталось,заведующие ваще не принимают,тока расписываются,больных не смотрят.Так,что не расчитывайте,на качественную помощь!Эта система провальна!

Reply
+4 +
незаконно!, 10:58, 30.09

Терапевт должен лечить,а не справки выдавать,этим могут заниматься парамедики на основании меддокументации.Какие могут быть справки,когда шизофреники управляют захваченным страхом государством,почему я должен информацию о своём здоровье выдавать отставным ментам,что работают за наши деньги на техосмотре,существует врачебная тайна,и этот закон постоянно нарушает быдло дорвавшееся до власти

Reply
+174 +
Леон., 14:54, 30.08

Поэтому многие во время приступов недуга перестали обращаться к светилам медицины и преодолевают недуг самостоятельно, дабы не лишиться куска хлеба. В США проверяют зрение и что ты не псих, и все!

Reply
+120 +
Анатоль-21, 15:33, 30.08

Зрение проверили в Нью Йорке на уровне вижу - не вижу! Больше о здоровье не интересуются. О психическом состоянии.., ну не въезжайте в полицейский участок на метле называя её лошадью, остальное прокатит!

Reply
-75 +
Врач-убийца, 15:39, 30.08

"...проверяют зрение и что ты не псих, и всё!" Обыденная ситуация - вы пассажир в машине, разговорились с водителем. За рулём бодрый, крепкий, весёлый парень лет 25-ти. Говорит - был в поликлинике, он не псих, зрение, слух отличные, эпилепсии нет, руки ноги двигаются в полном объёме. И, к слову, сообщает - какой-то синдром Бругада нашли. Что сделаете вы? Я постараюсь как можно быстрее покинуть сей автомобиль. Почему? А самому всегда интереснее найти ответ без подсказки. Покопайтесь во всеведущем интернете.

Reply
+85 +
Aleks , 16:29, 30.08

Ответ могу сказать не по всеведущему Интернету--а по личному опыту---на Одну аварию в ЕС--приходится 5 в Беларуси.....Да и синдром очевиден у оочень многих белоруских водителей--Невежливость и Бескультурие.......даже к эпидемии ближе.....

Reply
+35 +
Немец, 17:00, 30.08

Okay, я копался: Чтобы диагностировать 1 синдром Бругада, 10.000 водителей 500.000 раз хватают дверные ручки в белорусских поликлиниках. Риск умереть от инфекции из-за грязных дверных ручек выше, чем риск, что Ваш водитель умрет во время езды.

То есть, это обычный риск жизни, в отличие от поликлиник с искусственными очередями больных и (пока) здоровых людей из-за справки.

Reply
+41 +
Vlad Canada , 17:16, 30.08

Справка от доктора нужна для водителей большегрузов, грузавиков и автобусов, да и то она нужна каждые 5 лет, всем остальным только зрение, один раз, перед получением прав, да и то не у доктора а прямо непосредственно перед получением прав в офисе где их выдают, права кстати тоже не полиция выдаёт, а специальные правительственные регистрационные офисы. А забрать права по здоровью могут только с заявления докторов, когда со здоровьем что-либо произойдёт препядствуюшее безапасному вождению. Вот и все, очень просто.

Reply
+15 +
Зх, 17:33, 31.08

Мне в Дании домашний доктор проверил зрение, слух и давление, и не глядя, что история наблюдения за здоровьем в этой стране составлял всего один год, была выдана бессрочная справка. А права выдали на 35 лет. До 60 лет

Reply
+9 +
Анатоль-21, 17:39, 30.08

Отвечу врачу-убийце, если ты пассажир, то находился в автомобиле под управлением водителя имеющего лицензию, это удостоверение CDL... и это со-о-о-всем иная история...

Reply
+46 +
Пациент, 19:11, 30.08

Врач, вы когда сами были последний раз в обычной поликлинике в качестве пациента на приеме? Где вы видели, чтобы кто-то из врачей у нас что-то искал? Пока сам пальцем не ткнешь, проверьте вот это, никто ничего вам искать не будет.

Reply
+23 +
Александр, 8:07, 31.08

Доктора еще советские у одного многое нашли а он страной управляет?

Reply
0 +
Владимир11, 10:25, 2.10

Вы правильно придумали себе псевдоним. Именно из за таких врачей, а может точнее рвачей и гибнут люди.
Хочу напомнить что современные врачи, а может рвачи, ни что без современных устройств УЗИ, МРТ и многих других, да даже простейший стетоскоп, делает не врачь, а простой рабочий, а создаёт инженер. Так может пара врачам или рвачам платить за всё это. По этому у нас и медицина только для чинуш, а платили бы за устройства, то и простых рабочих и инженеров лечили бы хорошо.

Reply
+12 +
Турыст, 16:20, 30.08

У Эуразвязе таксама.....да таго--па маiх назiраннях--аварый i iншых выпадкау --значна менш чым у Беларусi.....

Reply
+63 +
Даймонд , 16:50, 30.08

Я так понял, что в США чкловец, однозначно, не получил бы права!!!

Reply
+72 +
м., 18:50, 30.08

Да он и должность получил бы не выше пастуха на самом отдалённом ранчо! Да и то - если хозяин сильно хотел бы сэкономить на помощниках.

Reply
+14 +
Alex, 4:15, 31.08

Уже третий раз БЕЗ ВСЯКИХ ПРОВЕРОК просто получаю по почте новые права на очередные 2 года-не бесплатно-мне 68 лет работаю-что им меня проверять-плати деньги-так же продлевают и мой допуск для работ в лаборатории-люблю США-храни её Бог

Reply
+12 +
Vladimir, 9:21, 31.08

ЛЕОН., 14:54, 30.08 И не только в США! Во всех странах ЕС то-же самое..! Мне почти 80... Медсправку представил 60лет назад, когда сдавал экзамены на право язды.. Жил несколько лет в США, и ни разу никому даже не показывал свои права тк никогда их не нарушал! То-же самое сейчас в Польше.. Безосновательно никто никого не останавливает...

Reply
+15 +
Анатоли, 14:55, 30.08

Это уже по европейкт

Reply
+37 +
knut, 14:58, 30.08

А если я понятия не имею,что такое кампутер и ентернат?

Reply
+24 +
Регистратура, 15:07, 30.08

Значит не ездок.

Reply
+23 +
knut, 15:50, 30.08

не,я на ента не согласны! И друзья балбесы.

Reply
+4 +
любопытная бабуля, 1:08, 31.08

Значит создадут дополнительно кабинеты, в которых будут сидеть медсестрички, заходить в базу и выдавать платно справочки)

Reply
+25 +
с, 15:13, 30.08

Ну в этом могут и друзья помочь через свой комп) А вот я понятие не имею скока эта будет стоить в конечном итоге Через ерип сумму залупят ....

Reply
+29 +
Минчанка, 15:19, 30.08

Так может сашка свой лисапед Вам , (на котором в 1960г.за мАроженым гонял) напрокат сдаст.На лисапед справка пока не нужна.

Reply
+142 +
444, 15:15, 30.08

Какой идиотизм эти справки. Наследие совка для того, чтобы иметь дополнительное воздействие на личность!

Reply
+59 +
сваяк, 15:27, 30.08

Можна быць упэўненым, што лепш для чалавека не стане, бо ўлада толькі зкекуецца з народа, чакая, калі яе парвуць і выкінуць.

Reply
+106 +
***, 15:33, 30.08

Меня, как врача, всегда забавлял факт осмотра гинекологом и пальцевое обследование прямой кишки хирургом при прохождении водительской комиссии.

Reply
+23 +
knut, 15:51, 30.08

я согласен на полное бесплатное обследование...

Reply
+15 +
***, 16:05, 30.08

Для этого есть уже диспансеризация или проф.осмотры.
Хотя если еще за правами и разрешением на оружие каждый раз пальцем в попу слазить, то наверное, геморроя точно не будет))))

Reply
+25 +
Минчанка, 16:59, 30.08

Это к ваське жарко,оно милиордером нумер 2 стало в РБ,за "бесплатные " обследования.

Reply
-11 +
Врач-убийца, 16:11, 30.08

А меня не забавлял. Люди у нас тупые и ленивые. Пока не начнут гнить заживо, не обратятся. Случай из практики. На профосмотре у молодой женщины заподозрен рак корня языка. В онкодиспансер не поеду! И не поехала. Её личное дело - у неё не СПИД с сифилисом и нет психических расстройств, когда больной опасен для окружающих. Принудительное лечение, по решению суда, не нужно. Хочешь помирать в 35 лет? Твоё личное дело. Ка гласит английская народная пословица - Когда леди покидает ландо, лошади бегут быстрее. А вот туберкулёз нашли у 40-летней женщины, не бомжихи, с высшим образованием. Когда она узнала об этом, то, чтобы лечиться не заставили, в течение 1,5 часов уволилась с работы и немедленно уехала из нашего района! Слабоумие самое частое заболевание людей. Оно противопоказание к управлению автомобилем.

Reply
+25 +
мда..., 19:14, 30.08

Вот это медицина у нас! У молодых женщин раки и туберкулезы....

Reply
+9 +
***, 19:42, 30.08

Рак и туберкулез у молодых имеет место быть везде. Только подход в организации мед.помощи разный.
Люди у нас не тупые и не ленивые - им просто плевать, т.к перспектив(стимула радоваться жизни) у большинства особо нет. Машина, телевизор или просто барахло, в отличие от здоровья, дорого стоят.
Пациент часто не знает свой диагноз или результаты обследования, но всегда назовет марку телевизора или стиральной машины у себя дома - проверено лично.
Масло в машине или резину обязательно поменяет, но на флюрографию надо гнать))))

Reply
+4 +
Врач-убийца, 16:47, 1.09

Не потому они пренебрегают предписаниями врачей, что телевизор дороже здоровья. Как раз наоборот - здоровье дороже. За всю историю медицины ещё никто не нашёл здоровья в поликлиниках, диспансерах, тем более аптеках. Причина - ЧТО ДЁШЕВО ДАЁТСЯ, ТО ДОРОГО НЕ ЦЕНИТСЯ. "Бесплатная медицина" "социально ориентированного" обломка СССР. Вот когда люди за собственную дурость, за невыполнение врачебных назначений будут платить из своего собственного кошелька, а не неизвестно какой, но очень малой части налогов, вот тогда, как написал Леонид Филатов в сказке о Федоте стрельце, у них "в момент настанет просветление в мозгу". У тех, у кого ещё сохранился работоспособный мозг.

Reply
+21 +
***, 19:47, 30.08

Туберкулез и среди врачей - не редкость.Увы - специфика работы. А вот дать направление в туб.больничку больному с БК+, когда он туда добирается через пол страны в плацкартном вагоне - это не преступление?

Reply
0 +
Нюх, 20:09, 30.08

Принюхивается наверное

Reply
+30 +
DD, 15:41, 30.08

Первая положительная новость за 25 лет

Reply
-4 +
Biathlete , 17:00, 30.08

Отличная новость. Может мне хоть тут удастся получить медсправку!

Reply
+53 +
Сергей, 15:49, 30.08

Походу интеграция идёт полным ходом. Неделю назад в РФ по новостям передали тоже самое.

Reply
+30 +
МахмуД, 16:58, 30.08

К сожалению... Границу бы от этой вечно криминальной рашки!

Reply
+21 +
водитель, 16:07, 30.08

Они ,эти недоумки из Минздрава,уже в этом году ввели издевательства над людьми.У моего соседа сахарный диабет.Стаж 8 лет.36 ЛЕТ водительский стаж плюс 17 лет из них на фурах по Европе,России.В прошлом году без проблем(показывал мне медсправку за прошлый год) прошел медкомиссию,годен к управлению всех!!!!!! категорий для водителя в Беларуси на год.В этом году в соответствие с дурковатым приказом Минздрава от декабря 2018г. он уже не годен.Это при том,что у него за 8 лет не было ни одного случая потери сознания из-за падения уровня сахара.Для чего все это делается?Для того,чтобы разгрузить рынок занятости населения.Работой не могут обеспечить людей,так лучше как-то запретить.А что теперь делать человеку.ни кому нет дела.Хоть бы подписант приказа подсказал что делать в такой ситуации.

Reply
+13 +
рациональный, 22:06, 30.08

Сегодня сахарным диабетом болеют почти каждый второй житель РБ !! У меня тоже сахарный диабет. И что мне теперь не жить и не ездить на машине? Нет скажу вам неуважаемые господа транспортных медкомиссий. Я буду жить как я хочу, а не как вы мне скажете. Оставляю эту затею водительских прав навсегда. Продаю машину. В нашей стране машина роскошь. И я так понял не каждому дано ездить на машине из-за дороговизны топлива, медкомиссий, дорог, проблемы стоянок, запчастей и обслуживания авто. Плюс неудобства что в городе негде припарковаться. В космонавты не гожусь и ненадо. Тем более у меня нет лишних денег чтобы давать всем браткам ВЗЯТКИ: техосмотрам, медкомиссиям и другим службам, связанным с автомобилем.

Reply
+27 +
Ёжик , 16:13, 30.08

Никак не могут ввести раздельные права на автомат и механику, а вы мед справку ждёте? Лет 10 ждать как минимум. Это же не люди, это луказавры тупые.

Reply
+12 +
ЧЛЕН кпсс, 16:57, 30.08

Тихо, господа!
НЕ факт, что разрешать СНОВА проходит мед.ком.в своих поликлиниках. Такое они уже делали (забыли?), а потто снова отменили и всех в 24-ую. Причина типа в других в поликлиниках берут взятки, можно за сиську взять врачиХУ и т.д. А в 24-ой взятки не берут?
Ха-ха, лично давал 20$ т.к эти бесконечные очереди достали!

Reply
+4 +
Васiль, 21:29, 30.08

.....Ха-ха, лично давал 20$ т.к эти бесконечные очереди достали.......

Ха-ха, и что, взяли? Ха-ха, Вы бы, почтеннейший, проверили свою справку на предмет подлинности, ха-ха! А то в последнее время столько развелось "берущих по 20$" просто ужас!!

Reply
+3 +
Кому: Ваське, 15:01, 31.08

Юноша, а читать не пробовал?
Дал - взятку 20$ в 24-ой пол-е и меня водили БЕЗ ОЧЕРЕДИ, а ты стой там по 4-5 часов. А "левая" справка не стоит 20$ , а от 50 до 100.

Reply
+7 +
лжейцукен, 17:07, 30.08

Ну все. не рассекать мне на любимом запорожце. Только в качестве пассажира. Приехали.

Reply
+36 +
воот, 17:23, 30.08

Предвыборный блеф. Потом усы с прямой извилиной переплетуться и отменит, как с дорожным побором выпендривается!
Кому верить?!
Мозаичному???!!!

Reply
+20 +
топор, 21:52, 30.08

Не на какую медкомиссию я не пойду. Как и не поеду на техосмотр и НЕЗАПЛАЧУ дорожный сбор. Нет дураков! Уже давно ясно и понятно что грабят население нагло и беспринципно.

Reply
+5 +
Факт, 21:54, 30.08

Наша власть покупает дорогое медицинское оборудование за деньги из бюджета, у меня вопрос на это скидывался весь народ а пользуются избранные почему так?

Как говорят сами медики, у нас существует две медицины - первая для своих и как кинутая кость видимость медицины для остальных.

У меня вопрос сколько для страны обойдется это новшество ( оплата IT за софт и сопровождение)?

И не это является первой необходимостью.

Уже и врачи перестали ни шествовать в нашей стране( средняя зарплата - 750$ плюс работа в частных поликлиниках, ещё и взятки.

Уже пора и коррупцию победить в своих рядах, вот чем надо заниматься. А не бюджетные деньги с ITишниками пилить.

Reply
+19 +
Michael, 21:58, 30.08

А нахрена эта справка? Нервы трепать в поликлинике?
Необязательный документ. Техосмтр не проходишь и справка не нужна. Как-то так.

Reply
+12 +
Asmodey, 8:19, 31.08

Интересно,а есть-ли права у нашего "мозаичного" психопата (я думаю сомнений в диагнозе не ни у кого),и если ДА,то кто и чем руководствовался при прохождении ГАРАНТОМ мед.комиссии ???Вопрос риторический,можно не отвечать...НО ИНТЕРЕСНО!!!

Reply
+2 +
Das ist fantastisch , 23:22, 15.09

Есть конечно. Там фотка в хоккейной каске)

Reply