28 March 2024, Thursday, 12:05
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

25

Comments 25
+68 +
Танюша-студентка, 8:38, 25.08

Переименовать просто улицу стоит много денег, а тут округа сделать. Это же сколько надо бумаги будет попортить, а не поменяется ничего?! А насколько вырастет орава чиновников, страстно желающих вкусно поесть и сладко поспать и чтоб служебное авто зарубежное, да не дешевое... И новые здания для управленцев… К слову округ осталось добавить только слово федеральный… Беларусь очень богатая страна что ли?! Так почему же я учусь платно, а у многих зарплата и пенсия низкая?!

Reply
+1 +
Пётр, 1:55, 26.08

для этого и задумано, чтобы начальникав побольше было.

Reply
+70 +
Егор., 8:40, 25.08

Это значит больше административных зданий с большей армией лояльных чиновников правящему режиму.

Reply
+73 +
Вова, 9:23, 25.08

у чинуш детки подросли надо больше исполкомов что б всех деток к кормушке пристроить
Решили создать новые исполкомы
Кодла воров лизоблюдов жирующих за наш счёт

Reply
+12 +
ЦИК, 11:13, 25.08

Зачем Беларуси 18 округов вместо шести областей?

Чтобы правильно по новому голоса избирателей считать

Reply
+10 +
Пенсионерка, 14:44, 25.08

Это значит,что Беларусь готовят отдать России.

Reply
+50 +
?! ?! ?!, 8:41, 25.08

Напоминает анекдот про перестановку кроватей в публичном доме. Если серьезно, то перетасовка чиновников и так проводится с завидным постоянством без какого-либо положительного эффекта для экономики, а тут ещё и средств бюджетных нужно будет затратить не мало. Зачем это нам!?

Reply
+91 +
vika, 8:45, 25.08

зачем Беларуси вообще Лукашенко ?

Reply
-37 +
Из Питера, 8:46, 25.08

Округа?! Всё ближе и ближе к моей России... Хорошо!!! Но выот только при дележке может так получиться что в одном округе будет много коров но мало соломы. А это чревато что коровы будут грязные и растроит вашего Лукашенко... А поэтому в основу деления нужно положить баланс между коровами и соломой!

Reply
+56 +
Светлана, 8:52, 25.08

У чиновников подросли дети. Надо же создать для них рабочие места. Вот и все основания для придумывания нововведений!

Reply
+47 +
гей, 8:52, 25.08

Ах, шалунишки, нашли таки чем заняться.... И откуда энтузиазм черпают?!

Reply
+11 +
radical, 8:57, 25.08

какая ерунда, яйца выеденного не стоит.
человек показал что делал платежи вовремя- а если они не доставлены, то вопрос к экспедитору платежа.
или если сумма пустяшная- вообще списывается и всё. Если в течении 3 месяцев ошибка итп не замечены и меры не приняты получателем платежа
то это становится его проблемой.
Никогда бы у нас из за такой ерунды не подняли бы скандал. Показал что ты делал всё по правилам- и никаких претензий. Такой вопрос оператор по телефону решает за минуту.
А электрическая компания разбирается с экспедитором платежа.
ну и вообще клиент должен иметь доступ к своему счёту в электрической компании чтобы проверять онлайн.
У меня было такое платёж не прошёл, я показал что платёж был отправлен на правильный адрес, своевременно. И никаких проблем. Заплатил в следующий месяц без всяких пени

Reply
+29 +
токар, 9:23, 25.08

для разведения скота (чинуш)

Reply
+17 +
Dlohosh, 9:33, 25.08

18 округов слишком много, но можно было бы создать ещё 5-6 областей, как в советское время (Полесскую, Молодечненскую, Бобруйскую и др.), при этом не увеличивая количество чиновников. Сегодняшнее распределение не очень удобное, почему Поставы в Витебской области и Островец в Гродненской, когда из обоих городов ближе до Минска или Молодечно.

Reply
+31 +
Сергей, 9:54, 25.08

Да что тут гадать на кофейной гуще, сдаёт страну с потрохами, интеграст хренов.

Reply
+29 +
страна сдана, 10:08, 25.08

Округа-это для рашки

Reply
+27 +
Жапл, 10:10, 25.08

АНШЛЮС готовят тихой сапой ,потому наглухо засекретили терки паханов .Хотят нас поставить перед фактом "Белнаш"чтоб не рыпались с протестами.

Reply
+18 +
Просто, 10:24, 25.08

Зачем,зачем.Детишки у чинуш подросли.Надо кресла теплые срочно.Не на завод же им идти или в тунеядцы.В три раза прикорытников добавится.

Reply
+11 +
Алекс., 11:00, 25.08

Трудно стало власть на местах держать. Нужно делить.

Reply
+7 +
Только Сашик, 11:15, 25.08

Так надо.
Белорусы пока не могут понять всей и сей глубокой мысли

Reply
+14 +
Туляга, 11:29, 25.08

Для проведени этой реформы нужны деньги из бюджета. Не исключаю, что кому то к уже имеющимся деньгам на личных счетах нужно добавить еще определенную сумму, что бы войти в клуб миллионеров, имеющих счета в Арабских эмиратах и других офшерных зонах..
Думайте беларусы, кому это выгодно и для чего !

Reply
+10 +
Начинают боятся, 11:44, 25.08

Это делается для того, чтобы охватить каждого жителя Беларуси полным контролем со стороны режима, и иметь над ним полный тотальный присмотр.

Reply
+13 +
сергей, 11:47, 25.08

пр.....ок усатый, твоя болезнь мозаичного психопата прогрессиреь с каждым днем устрой народу самый великий праздник- просто сгинь!

Reply
+6 +
Вова, 11:53, 25.08

Обсолютно верно! Отмываются и воруются большие дентги. Чем больше разноплановых затрат и отделов замешано, тем сложнее все отследить

Reply
+16 +
Анатолий, 11:59, 25.08

Идет подготовка присоединения Беларуси к России
и раньше планировалось войти в состав России шестью областями, но это еще подлежало восстановлению.
Теперь пошла подготовка территории Беларуси так, что бы восстанавливать было уже невозможно. Подумаешь восемнадцать непонятно каких административных единиц с которыми проще расправляться в случае неподчинения. Доколе народ будет позволять всяким проходимцам, которые не могут наладить нормальную жизнь народа, издеваться над страной.

Reply