19 April 2024, Friday, 14:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 27
+104 +
вася, 9:28, 20.08

в мире животных .точнее клещей..!!!

экономика .предприятия поражены поразитами кровососущими ..
на всех стадиях производства.. сырья,энергии, продажи,сертификации , и т.д.
везде сосут ..кровь...дай.дай.
есть клещи еще и с вирусом ...болезней..коррупции..
отнять и поделить ..

ну нет у нас власти. - придумать что-то, сложить и приумножить сложенное .соединенное ..
только. открутить.отнять. отломать, отвиньтить !!! и посадить ! - сдать на металлолом и макулатуру!

Reply
+47 +
вясковец, 11:12, 20.08

што тут не панятнага - сарваць дзеньгі з насялення ўпярод - вот і уся палітыка

Reply
+41 +
вася, 11:32, 20.08

когда живой оргвнизм поражен кровососущими паразитами ,то или меньше плодоносит или вообще гибнет ...
вот поэтим причинам. рождаемость в стране упала в разы и увеличилась смертность !

Reply
+19 +
Ивьевцы, 18:53, 20.08

ляксандра рыгоравича ждут в Ивье Гродненской области 21-22 августа в одном из близнаходящихся, но не дальних, колхозов. . Пригнали подметальную автомобильную технику аж с Минска!
Возле Ивье подготовили вертолётную площадку.
Очередной показушный вояж!
АГЛ, не може приехать без предупреждения!

КОГДА Ж ЭТОТ ПОКАЗУШНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ с агл ЗАКОНЧИТСЯ?!

Reply
+9 +
Гроденец, 19:49, 20.08

Знаем! Будет лукашенко распыляться на публику и телевидение о среднем бизнесе в Ивье и в стране...))

ОЧЕРЕДНОЙ ЦИРК!

Reply
+40 +
Батон, 9:31, 20.08

+100500!

Reply
+58 +
vermut, 10:02, 20.08

гоп стоп гопники лукавого подошли из за угла, гоп стоп и у вас уже ничего нема

Reply
+87 +
Й, 10:04, 20.08

Модель шкловского клеща - присосаться ко власти, и сосать все ресурсы из страны до самой своей смерти, либо смерти организма - кормильца паразита (т.е. нашей страны).

Reply
+81 +
NCHV, 10:29, 20.08

Видел директора маятся госовские на предприятиях, у которых интеллект не написан на лицах. Кажется, что их основная интеллектуальная забота, чтобы был порядок и чистота на территории. Им лично интересно заглядывать по закоулкам о порядке там. Ну, совсем как крэпкий хозяйственник лукавый.
Ещё любят тусоваться по территории в окружении свиты подхалимов и выслушивать всякие сплетни о подчинённых. А на предприятии технологическая разруха и отсталость. Об этом подумать и что-то предпринять, кажется, что мозгов нет.

Reply
+40 +
Й, 11:02, 20.08

Вот это один в один то, что рассказывают о лысом чёрте! Никакой работой он не занимается вообще, зато очень любит читать доклады и тексты прослушки своих назначенцев - кто с кем ...... и кто что сказал.

Reply
+52 +
БЕЛорус, 11:04, 20.08

Сколько денег вкинул в колхозы,хоккей,ДОК(дерев.обра.ком) а результат =0. А если всё остальное поднимать(прборостроение,робототехнику,электронику) то где деньги взять? аканамист- недоученный(каждый день по новому костюму одевает -сталинский атеист).

Reply
+48 +
дзед, 11:30, 20.08

Какой сам такая и система.

Reply
+30 +
@, 12:08, 20.08

Это колониальная модель управления, целью которой является тотальная зачистка от всего национального, независимого и контроль над территорией.

Reply
+50 +
Вал, 13:41, 20.08

Пишу текст,а по ТВ до боли знакомая физия объясняет перед кодлой дармоедов,что не любит патетики и т.д.
Сидит хевра, пишет ... или ромбики рисует. Здоровенные мордовороты,- вот кого в поле надо камни собирать отправить! Пристроились. И в 45 на "заслуженный" отдых. Затрудились людей карать и бумажки плодить.
Это и есть паразиты! Метастазы на теле Беларуси!

Reply
+23 +
вит, 13:48, 20.08

у чиновников не стоит как таковой задачи — задушить малый бизнес. У них стоит задача заработать денег, потому что в бюджете их просто не хватает. ------------- У меня простой вопрос к экономистам . Если при нынешней системе самодурственного единоначалия всё так похо , то почему не падает курс белрубля и не началась инфляция ? Огромных дотаций с Кремля нет , промышленность и сельское хозяйство датируется , предпринимательство больших доходов в казну не приносит , снизились доходы от переработки роснефти и продажи топлива за рубеж . Продажа калийной соли не может покрыть дефицит бюджета , значит есть ещё источник финансов для удержания "стабильности " ?

Reply
+17 +
Top, 14:23, 20.08

При таком подходе как в сейчас, в Сахаре будет дефицит песка, а на Антарктиде - льда.
Чиновники настолько обнаглели, что даже не пытаются оправдывать свое поведение, рассчитывая, что никогда не будут отвечать за свою деятельность, которую привыкли называть "ВСЕ ДЕЛАЕТСЯ ПО ЗАКОНУ И ЗАКОН ГЭТАГА НЕ НАПРЫЩАЕ".

Reply
+1 +
Сеня ку, 4:43, 21.08

Есть новый источник финансов !!!!—это новый кредит ( под залог страны),а потом и новый налог и отдавать его будешь ты и твои дети))) или наши дети ,или дети наших детей))) Все просто.

Reply
+7 +
Вітаўт, 15:07, 20.08

Улада павінна ўбок адступіць і заахвочваць прадпрымальнікаў, а Лукашэнкаўскі рэжым робіць наадварот — нішчыць беларускую эканоміку. Гэты Лукавы ніяк ня можа вылясьці із Савацкага Саюзу дзе ўся эканоміка кантраляваліся дзяржавай. Ну вось і вынік, банкруцтва заглялае ў вакно.

Reply
+21 +
Sergh, 15:24, 20.08

Вот вам одна из причин сокращения наcеления на 1 мл, человек. Фашистские доктора ставили свои опыты смерти в концлагерях, а здесь в пределах всей страны и не одно десятилетие, а уже третье, пока главный кровопийц не сжалился

Reply
+37 +
Беларуска, 15:29, 20.08

Читаю и еще раз убеждаюсь, что у Беларуси есть огромный потенциал, чтоб страна процветала. Есть много людей, у которых мозги ясно мыслят и знают, что нужно делать, чтобы расти и добиваться успехов. Почему же мы позволяем полуграмотным особям определять как нам жить и куда нам идти? Сколько можно пребывать в этом абсурде?

Reply
+14 +
писатель, 16:48, 20.08

А налоги из воздуха, вакуума есть - тунеядский НАЛОГ.

Reply
+8 +
Микробиолог., 18:15, 20.08

Клещ -паразит живёт паразитированием. Никакой пользы,только вред.

Reply
+9 +
Коротко и ясно., 18:32, 20.08

Его модель- править пока не вынесут вперёд ногами. И делать он будет для этого,любую мерзость. А после,хоть конец света.

Reply
+4 +
777, 21:59, 20.08

Лукашенко думает.....Как вы все меня достали! Отстань от меня народец у меня залижи в Эмиратах и самое главный вопрос для меня как уйти от власти не отвечая за содеянное, и внукам, чтоб деньжат и золота досталось! У демократии руки длинные ,арестуют счета и за океаном!

P.S. Дятлы, как человеку на 235 рублей можно выжить в этой стабильности???

Reply
+4 +
ggg, 23:31, 20.08

Вот интересно. Вы все смешные.
Бизнес при лукашенко?
Если кто-то собрался - не давайте ему ни цента.

Самый крутой бизнес сеогдня:!!!
Привлеки дебила из-за границы, чтобы он, дебил, вложил свои деньги в твой мертвый бизнес - и потом сам с нм разбирайся.
В Беларуси бизнса НЕТ!
Только кабаки, зыбицкая, октябрьская....
Куда вы собрались вкладывать?
Вкладывайте! Деньгам все рады
За последний день в Минске сгорело 12 российских автомобилей. А наше ГАИ об том даже и не сообщило.
Сообщать об этом НЕЛЬЗЯ!!!
А для кого секрет, что минчане жгут рлссийские авто.
Ну, так еще 20-30 сгорит.
А я не расстроюсь. Достали уже уроды.

Reply
+1 +
Сашуньчик, 8:00, 21.08

Анализ собранных данных прояснил реально картину дела на Полесье, как самом радикально настроеном регионе. В регионе свирепствует эпидемия АЧС и власти это скрывают! Председатели исполкомов проводят совещания в том числе и с прежсьваителями областной вертикали. Лично мне известно о 20 очагах жоккментально подтвержденых. Кто читает этот коменьаотй хочу предупредить о зараженной свинине из. Гомельской области. В эпицентре находится совхоз-комбинат "Заря "Симптомы у людей :высокая температура и головные боли. Врачи ничего не находят либо скрывают.

Reply