29 March 2024, Friday, 10:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+133 +
Батон, 11:56, 12.08

И не подавятся?

Reply
+67 +
))), 12:54, 12.08

Меня удивляют 200 000 .... )))

Reply
+52 +
795, 14:59, 12.08

А я просто не верю в такие цифры. Пугают.))) Скорее всего 20 000. И то вряд ли.))

Reply
+43 +
Алекс, 15:53, 12.08

Очередная приписка, без этого никак не могут.

Reply
+30 +
nn, 13:27, 12.08

И вот не боятся же ,а вдруг все оштрафованные 200 тыс авто одновременно въедут в Минск или ещё что то наподобие ....наверное очень притупилось чувство самосохранения у власти от вседозволенности .

Reply
+94 +
токар , 12:02, 12.08

грабят нищих

Reply
+48 +
ytain, 12:02, 12.08

штраф 25 руб за оскорбление инспектора гаи при исполнении, на тебе 50 руб, .... и слушай дальше

Reply
+100 +
luka$, 12:06, 12.08

Дорожный сбор большой для реальных доходов беларусов. Платится вперед. У кого новая машина - платят за два года вперед. Гос. аппарат привык жить на предоплате. Так и вижу сидят "специалисты" и чего-то ждут, с утра до вечера отписки друг другу пишут. Вменяемой системы расчета и порядка уплаты до сих пор нет. И учета этим деньгам по большому счету нет. Соберут деньги, плюс штрафы и закинут эти деньги на закрывание дырок в бюджете: пенсии, зарплаты "спецам".

Reply
+111 +
Че, 12:06, 12.08

Геноцид белорусов, придёт время за все ответите.

Reply
+80 +
Игорь, 12:09, 12.08

На венки и цветочки им эти деньги пойдут.

Reply
+46 +
123, 12:11, 12.08

200 000? Из 2 500 000 не желающих платить этот сбор...

Reply
+50 +
mmz62, 12:11, 12.08

Выдают желаемое за действительное или у нас столько "сказочных до....в"(богатых!) ?!

Reply
+76 +
Каратель, 12:21, 12.08

Наверное собранные деньги от штрафов пойдут на лечение онкобольных.Да, Сашко?

Reply
+21 +
s., 13:15, 12.08

а кому он из онкобольных он помог, кто-то знает???

Reply
+66 +
не плачУ и не плАчу, 12:21, 12.08

Ну и чем они гордятся, тем , что народ болт забил на ТО, а вернее на сумашедший налог или сбор. При примерном количестве личных авто (2.500.000) несложно подсчитать, что каждый 12 не платит сбор. И это только прошло половина акции. Вот печальный итог всех начинаний властей.

Reply
+52 +
ВОДИЛКИН, 12:21, 12.08

Это сколько же "дятлов" решили поиграть с государством в крапленую рулетку. Ну 200 тыс за 5дней они бы физически не оформили, ну допустим 50тыс протоколов Х25рублей=1миллион, 250тыс пошли на штрафы, ну доловят ещё столько же. Потом по считают, если сумма понравится, будут повторять чаще. Надо было ставить на прикол автор, но народ через другое место думает. Жадность и глупость порождают бедность.

Reply
+71 +
иди к чавесу, 12:21, 12.08

Если бы были мозги у этой недовласти,то наверное она хотя бы задумалась о том что в стране что-то не так и если законы,указы и декреты начинают массово бойкотировать,то пора делать ноги.

Reply
+62 +
Костя Р, 12:26, 12.08

Да не верю я в эти космические цифры... Днями езжу по своему городу, гаишников ни одного не видел ..Где они протоколы то строчат?

Reply
+22 +
Engine-r, 15:27, 12.08

Та же фигня. Изъездил сегодня вдоль и поперек - ни единой фуражки. Те же приписки, что и везде.

Reply
+101 +
Акция, 12:30, 12.08

Только представьте, сделали 200 тысяч человек нарушителями закона и еще хвастаются этим, молодцы.
Туниядцы, автомобилисты, обманутые пенсионеры, покупатели товаров (с ростом цен в 200% за год) в магазинах и аптеках, все кто платит коммуналку - НИКОГДА НЕ ПРОГОЛОСУЮТ ЗА ЛУКАШЕНКО!

Reply
+80 +
1, 12:52, 12.08

Вы в сказки верите? Достаточно было проголосовать за это недоразумение один раз. Само оно теперь не уйдёт,только выносить.

Reply
+33 +
hroom, 12:32, 12.08

Как-то слабо верится.

Reply
+36 +
вася, 12:39, 12.08

есть станции то с лицензией от государство ,где ремонтируют и обслуживают авто , после ремонта и обслуживания. авто можно безопасно ездить по дорогам ..
а есть. просто То с лицензией от государство ,где только "проверяют" и надо платить дорожный сбор. но не ремонтирует и обслкцживпаю
,где даже не пройдя то. вас отпускаю. дальше ездить в поисках ремонта машины на неисправном авто. но вы заплатили дорожный сбор.
вот такая безопасность у нас на дорогах.!!!

Reply
+31 +
вася, 12:55, 12.08

вот интересно...
если с владельцем авто , который ремонтировал машину на станции , что-то случится по тех.причинам , то владелец может подать в суд на тех, кто ему ремонтировал авто.
а если владелец авто , который пройдет проверку ТО машины, после этого попадет в аварию по тех.причинам ...то на какую сумму можно подать в суд. за проверку ТО авто!!!!????

Reply
+36 +
автос, 12:44, 12.08

Гаи это коммерческая организация по сбору средств в бюджет. 200000 * 25=5млн руб или 2.5 млн баксов мин или 200000*50=10млн или около 5 млн баксов максимум добыто из карманов нищающего населения .Не забывайте ,что нет ни одного документа с печатью и подписью ,что это законно! Требуйте у ГАИ документ,на основании чего они вас штрафуют! Народ нас просто грабят,пользуясь нашей юридической безграмотностью и нежеланием во что либо вникать

Reply
+22 +
hroom, 12:54, 12.08

ГАИ штрафует за ТО, а ТО не дают без уплаты на станциях.

Reply
+51 +
Виктор Бартош Гродно, 12:46, 12.08

Были бы умные водятелы,то поставили бы свои карчи у дома.А на время акции съездили бы на автобусах на свои работки и гнилоопты.....Вот и было бы всем веселье.

Reply
+41 +
янка, 12:48, 12.08

А ведь юридически ни кто отвечать,за этот беспредел не будет,закон об оплате,за разрешение на движение транспортных средств,ни кем не подписан.Скорей всего и за приватизацию квартир также..

Reply
+16 +
Чернигов-Шклов, 13:04, 12.08

А смотрите.Какая тварь у власти.200000 белорусов протестуют против побора.А он бандит безродный плюет на них.Интересно,что эти водители говорили гаёвым?

Reply
+7 +
саша, 13:10, 12.08

Каким тут сельским хозяйством надо заниматься? Коси себе на дороге ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА ДОЛЛАРОВ. Страна для народа всё оплатит.

Reply
+13 +
ian, 13:17, 12.08

200000 протоколов за 6 дней? Cколько протоколов в день оформлял один гаишник, а сколько их участвовало в этой "охоте"? Цифры накрученные...

Reply
+9 +
ian, 13:27, 12.08

Есть предложение - выкладывать в сети фото "лучших" дорог Беларуси с кратким указанием где они. А то может быть они не знают, за что хотят деньги.

Reply
0 +
Анатолий, 17:09, 12.08

надо не фото выкладывать а жалобы писать в госконстроль с какого хрена дороги не по госту. имеете право. и много других, удивительно почемы вы ими не пользуетесь. хотя я и так знаю ответ.

Reply
+1 +
Бог миловал!, 13:47, 12.08

Проскочил....наверное ;)

Reply
+12 +
иван васильевич-царь, 14:16, 12.08

200000 разделить на 5 дней= 40000.40000 разделить на 24 часа= 1666 протоколов в час.
Как обычно бред. Вообще разум есть хоть какой-то.
*Иван Васильевич, когда Вы говорите. мне кажется что ВЫ БРЕДИТЕ*

Reply
+9 +
123, 15:12, 12.08

Из за того что водители все реже проходят ТО, МВД устроило декаду.....
Подождите ка! В функции МВД входит проверка прохождения ТО?!! То есть, у меня нет ТС, соответственно я не прохожу, либо у меня есть ТС, но в связи с дорогонах, стоит под забором, МВД проверяет из-за меня?! По моему, МВД занимается наполнением копилки. В таком случае, нужно переименовать милицию (вики-народное ополчение), в гвардейцев кардинала Саши, и выдать красные плащи)))

Reply
+5 +
gumanoid, 15:27, 12.08

в 1000-чу ещо можно както поверить...

Reply
+8 +
викинг, 15:53, 12.08

Болтовня это - 200 000. Вдумайтесь. Просто новый главный прислужник во МВД по-новому себя проявляет - создаёт мишуру и имитацию бурной деятельности. Выслужиться хочет.
200 000 / 5 дней = 40 000 человек. Это невозможно. Пыль в глаза нового прислужника. А Хартия в такт протявкала. (ненапишет мой пост)

Reply
+11 +
Народ., 16:04, 12.08

Пусть ему на химиотерапию будут эти деньги.

Reply
+9 +
пенсионер, 16:55, 12.08

Я не понимаю. Если у государства не проходит зуд по грабежу народа. То сделайте маломальский закон, или декрет по справедливости. Включая дорожный налог повторно, в стоимость горючего.
Но и они, это, тупо игнорируют. Всё стараются запустить карательно-грабительские методы по штрафам. Пытаясь, заставить кнутом оплатить дорожный налог.. Вызывая возмущение и недоверие к существующей власти.
Так и хочется задать вопрос САША, ТЫ ЧТО, ДУРАК?

Reply
+7 +
Анатолий, 17:34, 12.08

Мне довелось в Новой Зеландии проходить техосмотр автомашины сына. Там техосмотр проводят специализированные мастерские. Сотрудник проверяет все узлы и если все нормально выписывает бумагу, в которой указано, что все проверено и все исправно. Если какой то узел неисправен и требуется замена какой то детали, механик указывает на это в специальной бумаге и когда владелец заменит деталь сам или в мастерской, приезжает повторно в мастерскую техосмотра, сотрудник убеждается, что деталь заменена и выписывает бумагу, что машина исправна. И никакого отношения к ГАИ или полиции
эта процедура там не имеет.

Reply
+2 +
барадзед, 20:26, 12.08

Главный агроном собрался 10 млн. тонн зерна собрать, а здесь какие-то 200000 тысяч протоколов. Столько протоколов за ТО составлено со времён создания ГАИ, верю.

Reply