20 April 2024, Saturday, 11:11
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 88
+270 +
ы, 9:16, 5.07

успешно построили Рашку в Беларуси.

Reply
+161 +
Ага, 10:34, 5.07

И получилась БелаРаша )))))))

Reply
+25 +
сипатый ребе, 11:46, 6.07

Обе страны оказались во власти клептократов.

Reply
+111 +
Егор, 15:11, 5.07

На снимках из сети феерверки готовили заряжали солдатики (парни 18 19 лет)
а должны обученные специалисты по обращению с пиротехникой
Итог естественен
Кто их вообще допустил к такой опасной установке? Командира под суд.

Reply
+27 +
сипатый ребе, 11:58, 6.07

А командира кто назначил? А его командира?.. Так и доберёмся до верховного главнокомандующего. Рыба гниёт с головы.

Reply
+11 +
Василий , 21:46, 7.07

Это будет происходить ПОСТОЯННО.Началось это с Немиги!!!

Reply
+479 +
zenon, 9:16, 5.07

это трусливое существо, которое собственной тени боится, но пакости делает серьезные

Reply
+164 +
дед, 17:48, 5.07

Взрыв на станции "Октябрьская" его работа.

Reply
+144 +
сват, 18:11, 5.07

Страшно подумать про запуск ЛУКаЭС....
ЧЁ-ТО ПРЕДЧУВСТВИЕ У МЕНЯ НЕХОРОШЕЕ, ЕСЛИ У НИХ С САЛЮТАМИ ТАК, КАК У КАЛЕК..........................................

Reply
+51 +
бари, 19:26, 5.07

бабахнет,однозначно.

Reply
+37 +
сипатый ребе, 12:04, 6.07

При его власти нельзя запускать АЭС. Это смертельно опасно для Беларуси.

Reply
+458 +
сергей, 9:19, 5.07

абсолютно верно сказано а куда колхозник пропал сгинул с экранов

Reply
+301 +
123, 9:30, 5.07

Или запор, или запой.

Reply
+33 +
колхозный ребе, 12:15, 6.07

У него чувство стыда, как и совесть, давно атрофированы. Остался только страх и алчность.

Reply
+289 +
Geiser, 11:23, 5.07

Ано никуды не исчезло,Балду отмывают холуи и отлизывают пропагандисты, скора выпрыгнет с табакерки и: аяш ничога ни знау, галовы усим пааткручываю.

Reply
+184 +
ryui, 12:52, 5.07

Колхозан появиться чуть попозжа-и начнет всех и вся обвинять и выставлять себе белым и пушистым))))ШКЛОВСКОЕ ЧМО!

Reply
+406 +
Александр, 9:21, 5.07

Это сколько на лапу сунули чтобы десятки лет без тендера?И все эти годы народ ходил не на салюты а на расстрел?А что тогда творится с боеприпасами и техникой?

Reply
+153 +
qwert, 10:10, 5.07

Хе, напомнило.. Как то во время службы попался ящик китайских патронов к калашу. Только передернуть затвор хватало и пульку выплюнуть под ствол. До сих пор кошмары сняться, в которых стреляю отчаянно, а вражина все прет и прет, мерзко улыбаясь...Не травмируйте детей, отправляя в такую армию...

Reply
+41 +
Оттуда, 16:48, 5.07

А что, РФ уже под Китаем лежит?

"Глава СК о взрыве на салюте в Минске: Основная версия — некачественные российские фейерверки"

Reply
+3 +
азиатский ребе, 20:13, 11.07

Да при чём тут Китай? Не надо искать какие-то далёкие причины для собственного разгильдяйства.

Reply
+76 +
795, 16:00, 5.07

Бородатый советский анекдот.
так вот:
Нашли два молдавана в лесу ржавую пушку и снаряд к ней.
- А давай по Кишинёву бабахнем!?
Сказано-сделано. Навели ствол примерно на Кишинёв и дерг за шнурок.... Взрыв, ствол разорвало, молдаван по кустам расшвыряло.
Выползают из кустов, один без ноги, второй без руки
- Ох и ни х.. себе!
- Ага! А представляешь, что сейчас в Кишинёве
творится?!

Reply
+306 +
Сергей, 9:24, 5.07

Походу плешивому всё. И никакие карявки с вакульчиками не помогут.

Reply
+375 +
Алексей Иванович, 9:45, 5.07

Сергей, ВСЁ будет только тогда, когда мы все, каждый в своем городе, выйдем на площадь и скажем " Нет этой власти" и выкинем этих настоящих тунеядцев из кабинетов. А так с него как с гуся вода, он считает по своему, одной бабкой меньше ,одной больше, для царА ни имеет значения.

Reply
+179 +
Против Мрази., 10:57, 5.07

Лукавому даже и выгодно: пенсию платить не будет, на заправку "Майбах"ов потратит...
недоумок у власти = это Горе.

Reply
+26 +
алчный ребе, 12:25, 6.07

Алчный и злобный недоумок - это Горе вдвойне.

Reply
+301 +
Маразм крепчал, 9:25, 5.07

На счет спичек -тонко подмечено,лучше и не скажешь)))

Reply
+233 +
Добавлю, 9:31, 5.07

Я бы добавил , что нужно "прятать" самого Лукашенка, давно уже пора.

Reply
+55 +
Алесь, 16:31, 5.07

Какие спички???его надо прятать и поглубже

Reply
+1 +
серьёзный ребе, 22:12, 11.07

Не прятать, а привлекать к ответственности за всё, что он сделал против народа.

Reply
+215 +
ы, 9:34, 5.07

скоро он дотянется до кнопки расейской АЭС. карявки убегут в Осетию, шунявки на Донбасс, Корзинкин в Масквабад, а простые менты с выводком останутся тут, если не из Магадана.

Reply
+116 +
Антонио, 10:01, 5.07

Не в бровь - а в глаз!

Reply
+258 +
санпедро, 9:33, 5.07

Наши бутафорские войска на параде лучше бы бенгальские огни зажгли бы. и хлопушками постреляли. А сзади на веревочках танчики детские прицепили и прошлись по площади

Reply
+32 +
в, 19:03, 5.07

не лучше настоящий танк вместо дома печати врезался бы в трибуну

Reply
+303 +
Коха, 9:34, 5.07

,,что не делает дурак, все он делает не так".

Reply
+16 +
эрзац-ребе, 19:02, 6.07

Всё спишут на исполнителей, как всегда. Система прогнила, но об этом будут молчать...

Reply
+213 +
Литейщик, 9:37, 5.07

Высший пилотаж.Как всегда.Браво.

Reply
+251 +
нат, 9:39, 5.07

Только смена власти! Хватит эксперементировать над долгострадальной Беларусью и её народом! Долой д...а!!! Хватит терпеть!!!

Reply
+92 +
net_slov, 9:39, 5.07

Я вот придумал новую версию парада. Самое главное - абсолютно бесплатную. Все знают игру "world of tanks". Разработчики отрисовывают карту с проспектом Машерова и стелой, создают режим игры "парад" и каждый может на собственном танке принять участие:) можно пойти дальше и прикрутить туда еще и самолеты) it страна же)

Reply
+171 +
Дед Михед, 9:57, 5.07

Вчера просто поздравлял всех встречных с праздником...Половина только сказала, что праздник был вчера. Я говорил, что сегодня День Независимости США...Люди в ответ улыбались...

Reply
+109 +
net_slov, 10:13, 5.07

К сожалению большая часть населения не знает истории. Они знают только то что написано на плакатах. Благо молодеж не смотрит сейчас телевизор, хотя и история им не интересна.

Reply
+270 +
Гражина, 10:03, 5.07

Как чётко и ёмко подмечено. Бездарны, тупы и подлы. Мерзость, убогость и скудоумие во всем. Ужас в том, что народу нравится. Они даже выходят смотреть эти убийственные салюты.

Reply
+19 +
Alex, 0:08, 6.07

"...в министерстве обороны официально заявили, что взрывы произошли в трех местах из шести отведенных под салюты. И каким образом эти двое парней смогли одновременно присутствовать в трех местах и механически воздействовать на заряды, запихиваемые в мортиры".
-------------------------------------------
Народ держат за идиотов... Ничего не могут, а сидят на стульях управления... ПОЗОР хунте диктатора!!! НЕМЕДЛЕННОЕ ИХ ОТСТРАНЕНИЕ ОТ ВЛАСТИ И СУД!!!

Reply
+190 +
Вечный вопрос, 10:13, 5.07

Ну, ладно , это всё -такое, ...а на Площадь КОГДА ?

Reply
+27 +
Бефар., 18:45, 5.07

когда захотим и сможем...

Reply
+17 +
протест, 12:29, 6.07

Назначайте дату и место. Народ выйдет. Нужно лишь начало положить.

Reply
+1 +
Следопыт, 7:27, 9.07

Че ж вы не вышли вчера?

Reply
+135 +
Белорусс, 10:13, 5.07

осенью очередной эпический праздник с неповторимым салютом. Это будет тест на дЫбелизм электората. Сколько людей пойдет его смотреть? Почему-то мне кажется что приедет много, только стоять будут подальше, за деревья прятаться...

Reply
+131 +
accept71 , 10:16, 5.07

У адным сяле, няважна дзе,
Хадзiу баран на чарадзе.
Разумных бараноу наогул ж нямнога,
А гэты - дык дурней дурнога:
Не пазнае сваiх варот
Вiдаць, што галава слабая.
А лоб – дык вось наадварот!
Не сустракау яшче такого лба я!
Калi няма разумнiка другога
Пабiцца каб удвух,
Дык ён разгонiцца i у сцену БУХ!!
У iншага дык выскачыу бы дух,
А ён нiчога...
I вось за дурасць гэту
Яго "вучоным" раз празвалi нейк на смех.
А каб двара не перабег -
На шыю прывязалi мету.
Вось, кажуць, i дыплом табе.
Што гэта за "дыплом", Баран нi "мя", нi "бэ"
Але жа перад Кошкаю пачау ён ганарыцца:
"А што ж ты думала, сястрыца?
Хiба мне пахвалiцца няма чым?
Дыплом я заслужыу, здаецца, галавою!
Дык не раунуйся ты са мною!"
"Аб гэтым лепей памаучы!" - сказала яму Кошка.-
"Калi бы ты разумнейшы быу трошкi,
I розумам раскiнуць мог авечым,
Убачыу бы, што ганарыцца нечым!
Бо заслужыу ты свой дыплом
Не галавой, а лбом!"

Reply
+214 +
Василь, 10:18, 5.07

Молчит.Пропал.В шкаф опять залез.Не хочет выходить.

Reply
+130 +
Десант, 10:18, 5.07

И пошли на площадь стройными рядами.Вот только в нэте возмущение и видно

Reply
+14 +
протест, 13:00, 6.07

Ну так попробуйте, организуйте протест. Все ждут, что кто-то возьмёт на себя эту миссию. Если не мы, то кто?

Reply
+203 +
Ник, 10:22, 5.07

РЕБЯТА, что бы вы здесь не писали и не говорили, все останется ДОБРА, как и раньше. Простой писаниной ничего не изменить.Требуются конкретные действия.

Reply
+143 +
Долой Луку, 10:33, 5.07

Товарищи трудящиеся! Никто вам не поможет, если вы сами не объединитесь и не возьмёте все дела государства в свои руки. ©

Reply
+99 +
совч, 10:45, 5.07

Проезжал Брест... раньше висел такой большой бигборд и подпись под ним " Слезы только от Лука" Сейчас сняли

Reply
+99 +
ВячеСлав, 10:47, 5.07

Очень правильная статья.Всё , что может ожидать этот антинаРОДный режим- это суд и приговор!

Reply
+258 +
Штурманец на пенсии, 10:51, 5.07

Но ведь кроме Лукашенки есть десятки, если не сотни тьсяч бездарей, неумех и бездельников - чванливых толстозадых чиновников, как с этими? Я на пенсии, переселился в деревню. И здесь полно контролирующих-проверяющих. То гайцы мой старый УАЗик в поле тормозят и проверяют,то рыбнадзор проверяет какие там у меня удочки, то сельсоветчики забор моей хаты исследуют и как я во дворе покосил траву... Сколько этой наволочи, ничего не производящей. И молодёжь прётся туда же, в контролёры-инспекторы. Наверное по числу контролёров РБ - первая в мире. Тьфу на вас, трутни тупоголовые!

Reply
+97 +
qwert, 11:00, 5.07

Хе, даже такая "активность" уже исчезает. Уже просто нагло валяются на креслах, и сам неси им все бумаги...и штрафы, и взятки.

Reply
+74 +
Nasty, 14:04, 5.07

Многие из нас наблюдали на своих рабочих местах закономерность. Когда приходит авторитарный начальник, то вся лестница начальников под ним постепенно меняется на карьеристов. Карьеристов, у которых личные цели стоят на первом месте. Все их действия направлены на сохранение системы и удовлетворение личных целей.
Наказание виновных подчинённых и сопутствующий страх - главные инструменты этой системы. Это нам всем знакомо. Но есть один неочевидный результат, который проявляется со временем. Сначала производственные проблемы и ошибки скрываются исполнителями, но исправляются. При этом исполнители часто не могут исправить реальные причины этих проблем (ведь идти к начальнику - только получить по шапке). Внутренние скрытые проблемы накапливаются, но не видны, поскольку профессионалы на местах всеми силами их закрывают. Потом происходит неизбежное - уходят профессионалы. В отсутствие системы новые люди не могут сохранить даже видимость качества и проблемы проявляются катастрофически. Везде.

Reply
+41 +
нквд хуже гестапо, 11:20, 5.07

"День освобождения Минска от фашистов у них почему-то называется днем независимости."
----------------------------------------------
Вот и вы туда же, какое на хрен "освобождение" --- из огня ды в полымя? Ну если вы Ирина этого не понимаете, то чего ожидать от тех кого вы тут клеймите.

Reply
+110 +
дзед, 11:41, 5.07

День независимости будет,когда Дроздовских скинем Радоваться и веселиться будут все,кроме прикорытников конечно..

Reply
+52 +
Andris, 12:30, 5.07

Закат над колхозным болотом...

Reply
+61 +
Роман, 12:38, 5.07

Не спички от Лукашенко прятать надо, а самого Лукашенко прятать.

Reply
+72 +
Mikhail, 12:41, 5.07

Ирина, дай Бог Вам здоровья, счастья и удачи! Вы - умница.
Придёт время и назовут улицу Вашим именем. Это обязательно будет!

Reply
+82 +
Александр, 12:42, 5.07

Правильно в коментарии сказано если дурень со спичками играется, то скоро хата сгорит. Но я о другом может кто знает ,что у усатого ашаурка за время правления реально положительно отразилось на экономике страны.
Голодные игры, Строительство АЭС(не знает кому электроэнергию продавать), агрогородки, ледовые дворцы, модернизация деревообработки, дотации убыточным гос. предприятиям, что там с сельским хозяйством мутил,… Всё в минус.Так он же вредитель. А про парады … только северная корея, маджахеды ну и плешь усатая, (рашку не в счет) Никакой пользы акромя вреда.
Встает вопрос ЧТО БУДЕМ ДАЛЕЙ РАБИТЬ?…

Reply
+128 +
LUKA-murder, 13:28, 5.07

Население зомбировано, а молодёжь совершенно аполитична и не знает своей истории. Когда она ползут на лукадрищенские игрища. меня берёт оторопь! Всегда вспоминаю золотые слова Зенона Станиславовича Позняка: В Беларуси две беды -- ЧЕРНОБЫЛЬ И ЛУКАШЕНКА!
Диктатор распоясывается от безнаказанности: уже ездит на новом автомобиле за полтора миллиона ЕВРО! Народ нищает, а Оно развлекается , Устроил Еврогульки на радость мальчугана Колышечки, который сидел на трибунах в окружении красоток. Уверена, что бюджет Беларуси изрядно пострадал от этих Еврогулек. Польше предложили провести подобное мероприятие в 2024 году, но разумное патриотичное правительство сказало " НЕТ! " Объяснение приблизительно звучало так: "На подобные никчемные мероприятия у нас нет лишних денег! " Такое правительсов можно и должно уважать! 3 июля 2019 года стало ещё одним кровавым днём в истории лукашистской диктатуры! БУДЬ ПРОКЛЯТ!

Reply
+68 +
гыгы, 13:49, 5.07

Ну вроде молодёжь неопытна а чего люди в годах с детьми на эти салюты лезут

Reply
+52 +
воот, 14:15, 5.07

А ,где это наш ,выше колена, делся?!
Еще в трансе пребывает после увиденых самолетиков на утреннике?!

Reply
+51 +
Leo, 14:15, 5.07

Следующий парад и салют надо провести в Дроздах ......во будет "кино" ...когда рванет !

Reply
+73 +
Тик-так, 14:37, 5.07

А соболезновать не пытался семье убиенной? А по поводу ЧП молчит. А сказать то и нечего. Накуралесил, попиарился на людской крови. ВАМПИР.

Reply
+50 +
Бефар., 18:44, 5.07

Плеш выразил соболезнования только россиянам пострадавшим в Иркутской области от наводнения... На беларусов он всегда плевал...

Reply
+69 +
Galina, 15:21, 5.07

Друга модуру поздравил. Значит здравствует. А вот высказать соболезнования семье погибшей привсенародно, смелости и милосердия нет.

Reply
+87 +
natan, 16:15, 5.07

Да-с.... Гибель несчастной женщины для него менее значительна, чем обср...ная корова. Гарант обоср...ный

Reply
+45 +
сож, 16:19, 5.07

Дзякуйма, Ірына!
Артыкул ес'ць ні толькі слушны, але ж моўна арганічны!
Мо', чытаючы такія роднамоўныя артыкулы з нацынальным каларытам і гумарам, Ліц'віны ("Беларусіны"), пачнуць цікавіцца Матчынай Мовай і друкаваць на ей свае камэнтары ды нават ужываць Мову ў побыце?...

Reply
+48 +
Бефар., 18:42, 5.07

Этот плешивый режим давно рухнул под тяжестью множества преступлений и зла, принесённого всем нам... Теперь главный вопрос и открытый вызов нам - выборы президента. За плешивое чмо уже никто, кроме тех, кто кормится у корыта и идиотов, голос не отдаст, но кто сомневается, что Ермошина вновь нагло подло и преступно нарисует нужный результат плешивой мрази ? ГЛАВНОЕ - как ответим мы, вновь стерпим и проглотим унижение или всё же проявим человеческое достоинство, как украинцы и армяне и раздавим плешивую гадину ?! Вот в чём ВОПРОС !!!

Reply
+55 +
Лариса Ник., 18:51, 5.07

Все проходит, пройдет и это.
Сегодня многие с трепетом сочувствуют убиенным на ст. Октябрьской или Немиге, когда спешат по своим сиюминутным делам?
Так же будет и с трагедией на салюте.
А ведь это- сегодня, это- совсем рядом. Это- не Чернбыль 33 года назад и не Куропаты не 82 года назад.
Мы что, привыкли к чужим смертям?! Надо, чтобы коснулось каждого?! А коснуться может, в любой день. Тогда уже будет ни до чего, все уйдет на другой план.
Люди, очнитесь, нельзя смотреть и гадать, что еще эти .... успеют натворить. Своих детей и внуков хоть пожалейте!

Reply
+27 +
генрих , 19:27, 5.07

это спецом лысый устроил.

Reply
+15 +
Бульбаед, 21:08, 5.07

Ирка,безупречно,как всегда,жги дальше.

Reply
+12 +
Друг Ирины, 23:37, 5.07

Ириша жжот!!!!!!!

Reply
+10 +
Толи ишчо будзэт, 0:13, 6.07

Капут страны наступил 25 лет назад, а сейчас повсеместно видны результаты деградации на всех уровнях.

Reply
+7 +
Vasily, 7:23, 6.07

Шклоўскі елбасы банкуе...Пакуль😆😆😆

Reply
+6 +
окей, 21:43, 6.07

Компенсация за смерть человека на государственном празднике - стоимость автомобиля "Джили". Цена жизни в стране для жизни.

Reply
+7 +
голосование, 21:47, 6.07

Рейтинг может быть один, в процентном выражении - отловят его или ему удастся скрыться.

Reply
+3 +
Лариса, 9:10, 8.07

Я восхищаюсь Ириной и благодарна за профессионализм и неравнодушие. Без таких людей можно с ума сойти в этой «стране для жизни»

Reply
+5 +
Ольшаник, 14:47, 8.07

О боже, останови этого усатого безумца, можа ещё передумает о строительстве лукадрыщенской АЭС. Страшно даже подумать, что будя, когда он запустит обратный отсчёт

Reply
+1 +
:, 11:29, 9.07

"от Лукашенко нужно прятать даже спички"... )))

а я это говорил еще 15 лет назад.

Reply
+5 +
123, 11:29, 9.07

Майдан и покончим с этим.

Reply
+2 +
КСВ, 20:16, 9.07

В НОРМАЛЬНОЙ СТРАНЕ,ПАРАДЫ НЕ ПРОВОДЯТ.БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ НА ВОЗДУХ.РОДСТВЕННИКАМ НУЖНО ТРЕБОВАТЬ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА УБИЙСТВО МАТЕРИ И БАБУШКИ.

Reply
0 +
БОРИС , 12:19, 12.07

Рассказала бы сначала о бревне в глазах вашего олигарха - о сотнях сожженных заживо детей в Кемерово. А то про это тебе сказать кишка тонка.

Reply