29 March 2024, Friday, 13:14
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 35
+239 +
vo -van, 8:33, 31.07

Нашей Державе нужен Работник!
Пекарь и слесарь! Дворник и плотник!
Конструктор, который создаст беспилотник!
Маляр, штукатур, водитель трамвая,
Врач (чтобы работники не вымирали),
Учитель, портной, конечно строитель -
Чтобы дома могли возводиться,
в которых Работник будет плодиться…

Но! За эти квартиры - драть по три шкуры!
Пусть голод стройнит, улучшает фигуры!
Трудится Работник должен бесплатно -
Он изначально в долгу неоплатном!
Он должен уже по факту рожденья,
Стране расчудесной до изумленья!

Есть "право" на труд, - но без права на деньги!
Есть "право" на жизнь, - но в ровной шеренге!
Есть "право" на голос, - но только в вокале,
Чтоб сладкие песни слух власти ласкали!

Своею страной я безмерно горжусь:
Раб здесь не чёрен! Здесь - Белая Русь!



Reply
+42 +
lifan, 21:18, 31.07

За фасадом скрывается то, что они трудовой кодекс пишут под себя, для своих уже предприятий и бизнесов, которые выросли на уничтожении и разграблении гос собственности. У любой частной конторки и предприятия можно легко проследить связь с корытом.
Тот же евтоопт, маfко - работающие у них люди для них быдло о чем они говорят им матом прямо в лицо, не боясь абсолютно никого.
А все гос предприятия не встанут уже с колен по причине того что если и есть у кого прибыль ее забирают в неизвестном направлении.
Прошу заметить когда не платили столько за ЖКХ у них была и техника и работники и по сравнению с теперешним делали многое - теперь платим в разы больше а они уже ничего сделать не могут, денег нет, материалов нет, людей нет. Тоже самое с дорогами и дорожниками, да и совсем остальным.
ВСЕ ЭТИ ПОДОРОЖАНИЯ И ПОБОРЫ ИДУТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО НА ОПЛАТУ ДОЛГОВ И СОДЕРЖАНИЕ ПРЕДАТЕЛЕЙ-ПРЕСТУПНИКОВ И ИХ ВЫВОДКИ.

Reply
+118 +
веня, 8:45, 31.07

крепостное право начинается, с рассрочки, кредита, ипотеки и далее ......

Reply
+167 +
Долой Луку, 8:47, 31.07

Рабов в прямом смысле сделают. Дотерпелись короче говоря.

Reply
+114 +
Вывод, 10:24, 31.07

Этот трудовой кодекс - мертворожденное детище плешивого мерзавца и его холуев. А вот рабом стал сам этот конюх - рабом власти. Он теперь намертво повязан с этой властью и будет держаться за неё руками, зубами, всем чем только можно, потому что как только он лишится власти, ему наступит конец. В лучшем случае его будут судить и посадят пожизненно, а в худшем он и до тюрьмы может не доехать живым.

Reply
+41 +
Tuk, 15:50, 31.07

Про конюха мне больше нравится последний вариант,он более справедливый для него.

Reply
+195 +
Безработный, 8:51, 31.07

Работать на таких условиях и с "терпимой зарплатой"? Нет, увольте! Я родился свободным, а не рабом Лукашенко.

Reply
+50 +
лайдак, 13:45, 31.07

БЕЗРАБОТНЫЙ , Спасибо за комментарий , побольше бы нас таких ; так думающих и так понимающих ситуацию .

Reply
+164 +
Пан, 8:52, 31.07

Плевать я хотел на ваши контракты с высокой колокольни.Я себя считаю свободным человеком.Работаю пока платят хорошо,перестают это делать ухожу по статье(прогулы),работать за копейки и на гос.предприятиях не собираюсь

Reply
+129 +
Уроды!, 9:10, 31.07

Поражает наглость режима, загнать работягу в какие то надуманные им ограничения.Да плевать мы хотели на плешивый кодекс. Написал заявление,зарегистрировал у секретаря, а не хочет регистрировать, послал по почте с уведомлением. Да и пошли вы все...

Reply
+176 +
Здраствуй совок, 9:11, 31.07

Страну превратили в Совхоз с рабами. Результат деятельности одного плешивого подонка за 25 лет.

Reply
+71 +
мики, 12:04, 31.07

В Совхоз с рабами Беларусь начала превращаться как только к власти пришёл колхозный феодал. Свернул все начатые реформы и возродил БССР 2.0. И что самое печальное, народ ведь поддержал. Не хотим рыночных реформ, хотим обратно в совок. Ну вот вам и совок. И почему-то никому в голову не пришло, что если рухнул СССР, то и БССР 2.0. рухнет. Вопрос лишь времени. Никто не извлёк уроков, колхозный феодал возомнил себя самым умным, умнее Политбюро и ЦК КПСС вместе взятых. Дескать они не сумели совок сохранить, а я вот на отдельно взятой территории превращу совок в рай. Ну вот и превратил. В рай для крепостных и рабов. Пока до народа не дойдёт, что только рыночные реформы спасут страну, так и будем загибаться и работать за еду. А скоро начнут городское население гонять на поля как при Пол Поте. Потому что в колхозах скоро работать за 100$ будет некому.

Reply
+120 +
лука-скот, 9:22, 31.07

Самозванцу лукашенко нужна бесплатная рабочая сила. Никак не нажрется, нелюдь.

Reply
+104 +
Коха, 9:36, 31.07

Лука сел на шею народа и плёткой погоняет,пока это чмо не скинем жизни простым людям не будет.

Reply
+80 +
147, 10:00, 31.07

/Власти пытаются прикрыться тем, что теперь контракты можно заключать на пять лет./

Даже если с Вами заключили контракт на 5 лет, то через год они смогут рассторгнуть с вами контракт с пометкой "неисполнение должностных обязанностей", "нарушение трудовой дисциплины". Причин нарисуют кучу и суд будет на их стороне, а не на вашей.

Reply
+89 +
спим дальше?, 10:28, 31.07

Зато как хорошо устроились в "трудовой" жизни жёны нанимателей, их детишки, престарелые родственники, друзья, любимые женщины, дети любимых женщин и т.д. Некоторые годами (!) появляются на рабочих местах изредка или вовсе не появляются, но получают несколько зарплат с офигенным набором всевозможных доплат за "особо высокие достижения".
Ау, Прокуратура! Ведь скоро у нас даже силовиков и надсмотрщиков кормить будет уже некому!!!

Reply
+67 +
зри в корень, 11:00, 31.07

"В Беларуси хотят узаконить крепостное право."
Пора бы, не просто констатировать факты, а предлагать следующую форму подачи подобных статей:
"Если вы, граждане Беларуси, согласитесь с очередным нарушением ваших прав лукашистскими правителями, то они, в очередной раз, фактически узаконят, в отношении каждого из вас КРЕПОСТНОЕ ПРАВО" - и, КАЖДЫЙ РАЗ, перечислять предыдущие деяния диктаторского режима в нарушении конституционных прав граждан Беларуси. Повторение этих фактов, заставит население почувствовать, что оно или выбирает путь сопротивления этой подлой власти. или путь соучастия в её преступлениях.
ХАЛЯВЫ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ, а будет "ТЕРПИМАЯ ЗАРАБОТНАЯ ПЛАТА" для ТЕРПИЛ.

Reply
+48 +
Водолей, 11:03, 31.07

Лука совсем берега попутал все для чинуш и для себя любимога

Reply
+39 +
MK-ULTRA, 11:48, 31.07

Если хотят узаконить - значит де-факто оно уже есть!

Reply
+35 +
Сергей, 12:16, 31.07

За фосадом беларускргр КЗОТа скрываеться узаконенное рабство трудящегося.

Reply
+27 +
авраам, 12:26, 31.07

диктатор для своих строек своих фирм хочет бесплатных рабов .

Reply
+38 +
История не учит, 13:07, 31.07

Что скрывается? Уменьшение численности молодежи, выезд специалистов за рубеж, дефолт страны и исчезновение с политической карты, и это еще молитесь чтобы войны не было.

Reply
+31 +
лайдак, 13:26, 31.07

Да . Наилучший выход - исход молодёжи . К тому же и пенсам-постсоветикусам надо дать возможность "достойно дожить" , получая пенсии и з"арплаты" . Пусть работают болезные , заслужили , голосуя за луку .

Reply
+27 +
ASBIS, 15:13, 31.07

За его уже давно никто не голосует. Бюлетни "ПРОТИВ" отбирает комиссия, привозят с отметкой "ЗА", их и считают. А "ПРОТИВ" сжигают!

Reply
+41 +
и всё, 15:58, 31.07

Да ни кто там не привозит и не считает, там просто пишут и подписывают то, что сказал ЦИК.

Reply
+36 +
Социальный взрыв, 13:10, 31.07

Решили свернуть дотацыи госпредприятиям.
Зарплата упадет, а работяги резко начнут умнеть и разбегаться в разные стороны.
Вот и решили их посадить на цепь у станка.

Reply
+29 +
arelav, 14:16, 31.07

Начитался тут всяческих прав, неправ тоже ,и задался простейшим вопросом — как из раба сделать его еще рабее ? За ответом долго не мучился, никто не против. У свободных, цивилизованных людей, эта проблема отсутствует априори. Даже в голову не может прийти мысль о каких то там рабствах и возможностях издевательства над населением своей страны.

Reply
+34 +
нат, 14:25, 31.07

Добро пожаловать в рабство!

Reply
+36 +
РАБ, 19:01, 31.07

Мужики! Долго еще будем сопли живать на кухнях? Что еще нужно чтобы послать эту власть на ТРИ буквы.Федынич.поднимайте рабочий класс на Всебелорусскую забастовку. Хватит быть рабами.Жизнь у человека одна.другой не будет.Все.что делают эти паразиты.только ради себя и для себя.Нужно сказать себе-хватит быть рабом и трусом.За что мы все это терпим?

Reply
+18 +
Из народа., 19:48, 31.07

Дорого же мы платим за содержание впившегося во власть клеща.

Reply
+15 +
Жужа, 19:52, 31.07

Молодцы! Может хоть сейчас откроются глаза у нашего народа. Хотя я что-то немного сомневаюсь.

Reply
+16 +
Марина, 19:58, 31.07

Независимые профсоюзы,организуйте митинг в выходные дни!Посмотрим,сколько людей примут участие против рабовладельческого закана о труде!Лично я-за!

Reply
+9 +
иннокентий, 20:11, 31.07

Завуалированое Рабство для народа это плохо! Но вы представьте какой кошмар ждёт тех, кто грабит народ, кто это рабство организует и обеспечивает - чиновников, сотрудников МВД и КГБ и их же 45летних пенсионеров, если орда уничтожит наше государство и присоединит к своим скрепам - ДЛЯ НИХ ЭТО БУДЕТ МОБИЛИЗАЦИЯ И ИХ ОТПРАВКА НА ПОГИБЕЛЬ В БЕСКОНЕЧНЫХ РАШИСТСКИХ ВОЙНАХ в Сирии, на Кавказе, ЛДНР...

Reply
+15 +
Лазутчик, 23:23, 31.07

Ах склько можно уже ныть и ждать, когда добрый дядя наконец сжалится и изменит нашу жизнь к лучшему? Мы на 200% процентов заслуживаем то что имеем.
Посмотрим правле в глаза: в большинстве мы ленивы и нерешительны. Ленивы не в плане работы, тут то мы рабски трудоспособны. Нам лень скинуть кандалы, мы боимся ответственности за свои поступки и как огня страшимся права выбора! Ну как можно так долго ощущать себя беспомощными подростками? Мы взрослая зрелая нация, нам не нужен ни дядя Трамп ни бабушка Ангела! МЫ В СОСТОЯНИИ РАСПОРЯДИТЬСЯ СВОЕЙ СУДЬБОЙ! Нам всего то и нужно, что собрать волю в кулак и спихнуть со своей шеи дармоедов и рабовладельцев с их апричниками! Дело Одного дня! С утра Всем Вместе взяться и к вечеру Мы Свободны! А грамотные люди, вроде Статкевича помогут решить все остальное! И достаточно быстро!
Один день! Один шаг! И Свобода! Все Вместе!

Reply