28 March 2024, Thursday, 13:15
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 42
+220 +
Владимир, 8:59, 3.07

Профуканые Лукой и гопкомпанией деньги на гульки,парады,славянские базары и дожимки вернуть в Пенсионный фонд -сумма была бы внушительная на выплаты пенсионерам!!А так унизительные подачки.

Reply
+193 +
vo -van, 9:18, 3.07

Всем пенсия положена?...
Вся пенсия положена:
На Парады и Дожинки,
На чудесные картинки,
где менты – друзья детей,
Государство – для людей,
Вертикаль торчит – во благо,
Гимну – честь, почёт и Флагу,
Уважаем Президент…
Вы поверили? Я – нет!

Нет резонного пути,
Чтобы с властью нам идти –
Власть уже насквозь прогнила
И ведёт народ в могилу!

Reply
+102 +
Беларус, 9:56, 3.07

Лукашенко, уходи сам, или ...

Reply
+66 +
Лука, 11:21, 3.07

Не сам не уйду.

Reply
+153 +
нат, 9:05, 3.07

Без царя в голове великий "каканомист" и его прикорытники!!! Только смена власти! Только площадь!!!

Reply
+165 +
главный дурак, 9:30, 3.07

Есть такое явление под названием "эффект Даннинга — Крюгера". Суть его состоит в том, что люди, имеющие низкий уровень интеллекта и профессиональной квалификации, гораздо чаще делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом не способны осознавать свои ошибки — именно в силу низкого уровня своего интеллекта и профессиональной квалификации. В максимально сжатом виде то, как действует это правило, можно выразить следующей максимой:
"Эффект Даннинга — Крюгера — это когда дураки не могут понять, что они дураки, потому что они — дураки".

Reply
+61 +
вася, 10:40, 3.07

"Эффект Даннинга — Крюгера — это когда
дураки не могут понять, что они дураки,
потому что они — дураки".
=================
когда выбирает большинство из большинства ..то они выбирают самого главного .кто больше всех абюцает !!! ну и как потом это большинство признается ,что были дураки ...естественно виноваты были умные ,которые говорили ,что 2+2 =4 а не 1000$ и не 500$..

Reply
+118 +
вася, 9:05, 3.07

После этого правитель потребовал от чиновников разработать
новую систему отчисления взносов в ФСЗН.
===================
все действия" власти" руками водителей...отнять и поделить.
фсзн - напоминает. корову - об..аную ..на протезах...
одновременно они хотят взять у этой коровы и молоко ,,шерсть,шкуру и копыта на холодец....
когда-то возили грузы на телеге ,которую тянули лошади..
сейчас один человек управляет грузовиком и ведет 20-30тонн.
у нас такой водители получает 1000 и платят с этой суммы 35%
это 350 .
немецкий водитель на такойже футе .тоже везет такой груз. и получает в месяц 3000-4000 евро .и платит пенсионарам 9.5% сам +9.5% предприятие .итого 19% но 3000-4000евро..
посчитайте разницу . 35% с 1000 или 19% 3000-4000 .
что больше. и что надо сделать ,чтобы пенсии были..!!!
может надо людям платить зарплату...

Reply
+107 +
Alex, 10:49, 3.07

В Беларуси - ИДИОТЫ у власти, отсюда и ВСЕ НАПАСТИ!!! ВСЕХ их надо ОТСТРАНИТЬ, вот тогда и будем ЖИТЬ!!!

Reply
+84 +
,, 9:08, 3.07

не мешайте слепцам в их безумии.дайте им наполнить меру своей скорби.

Reply
+83 +
Иван, 11:50, 3.07

Они конечно своими идиотскими законами тупо рубят сук на котором сидят, но когда все посыпется, пострадают прежде всего самые незащищенные и не успевшие скопить денег на старость в синеокой.
Обсуждать тут нечего: после 60 трудовые пенсии должны быть у всех граждан РБ. Не тот это уже возраст, чтобы бегать по собеседованиям и искать себе нормальную работу, или вкалывать как проклятый за харчи. Тем более с нашей "бесплатной" медициной.

Reply
+65 +
Владимир11, 13:03, 3.07

Позволю себе с Вами не согласиться. Они рубят сук на котором не они сидят, а народ этой страны. Они давно уже не сидят на этом суку, они и их дети давно сидят на сучках развитых стран.
Кто виноват в том что происходит? А виноваты сами граждане этой страны. С их молчаливого согласия их обворовывают, да ещё и громогласно заявляют, что они бездельники и тунеядцы. Ну молчите, молчите. Сейчас на свинофермах свиньи с голода дохнут, не удивлюсь что в ближайшем будущем, это постигнет и людей.
Говорится, что надо бояться врагов, а на самом деле надо бояться равнодушных. На планете земля из за их равнодушия происходит 80% всех преступлений.
Беларусы определитесь, наконец-то, на чьей вы стороне. Если на стороне народа, то надо действовать решительно и мощно. Не выйти на площадь и покричать, а взять власть в свои руки.

Reply
+140 +
Водолей, 9:12, 3.07

Все угробили только показуха игрушки порадики песенки и одно чавканье у корыта когда этот беспредел закончится проснитесь наконец то

Reply
+63 +
Vrahluki, 9:13, 3.07

Не раз говорил-изыди лысая резина-готов год не получать пенсию.

Reply
+37 +
Лыжи и путь, 9:17, 3.07

Есть ещё третий вариант с Боингом для сверхдальних перелетов на крайняк.

Reply
+89 +
234, 9:27, 3.07

Я очень надеюсь что если дождусь то на пенсию уйду в 60 как было ранее так как лука шизофрении скоро сдуется прикладываю для этого усилия разъясняет людям кто виновен .но почти все итак знают и луку не навидят люто

Reply
+80 +
AN_ANATOLIY, 9:44, 3.07

Во власти собрались популисты, которые не хотят изучать даже азбуку экономики и не понимают, как она работает.
__________________________________
1. Власть находится в руках Луки. Все остальные служат ему за право быть ближе к корыту и возможность воровать.
2. Реформы потребуют изменении в государстве и в обществе и не дают шансов ни Луке, ни тем, кто ему служит.
3. Все закончится тем, что в фонде просто исчезнут средства для выплаты пенсии и проблема решится сама и без революции.

Reply
+119 +
Дима, 9:51, 3.07

Хартия я вас очень прошу - перестаньте называть их «Власти» . Это сильное манипулятивное слово, оно работает на подкорку и люди его воспринимают как нечто «высокое» это не власти, это простые воры преступники и мошенники!

Reply
+33 +
Міхась, 11:02, 3.07

Паважаны Дзіма ! Гэта не Хартыя-97 іх называе "Власті",гэта мы,чытачы так ласкава негоднікаў называем.Але ў назвах справу к лепшаму не вызначыць. Зкінуць з сябе ярма накінутае Нягоднікам
паскорыць усеагульны страйк /забастовка/ Інакшага
выйсьця з тупіковай справы няма!

Reply
+106 +
s., 10:04, 3.07

Да причины скрываются большом количестве ментов, гэбья, в армии трутней-чиновников, в гулянках, в никому
не нужных строительстве и содержании ледовых дворцов, здания суда, сартиров, триумфальных арок, памятников коровам, городовым, в дорогих игрушках плешивого, в его охране и его семейки, в его резиденциях, в содержании самого пенсионного фонда, в воровстве из бюджета республики и т. д... Можно ещё много найти чёрных дыр режима, но самая главная причина в Шкловском паразите, уберём его появятся деньги.

Reply
+57 +
как-то так , 10:53, 3.07

Вы с одной стороны правы, но без поддержки эрэфии, шнобелевский лауреат не удержался бы в своём кресле столько лет. В Эрэфии качаются сырьевые ресурсы в угоду кучке хрюкающих у корыта власти с подельниками и прикладывают максимум возможностей для собирания земель. Белорусский шнобелевский лауреат - пока самый удачный "проект" эрэфии для расширения своей территории.

Reply
+30 +
1111, 11:21, 3.07

А колькi уже генаралау и Беларусi, як сабак нярэзанных!

Reply
+17 +
Владимир11, 13:23, 3.07

Уважаемый ‘’S’’. Вот благодаря таким как вы и чахнет Беларусь. Вы всегда находите крайнего. В ваших бедах виноваты и менты, и ГБ, и армия, а ваша хата с краю, я ничего не знаю. Во всех государствах мира есть все эти структуры, а живут они прекрасно. По тому что народ убирает неугодных и заставляет власть считаться с собой, так как власть чинушам дают они.
Если вы живёте по принципу, не надо думать с нами тот кто всё за нас решит, так вы сами и виноваты что он решает всё в свою пользу.
Только всеобщая, бессрочная забастовка заставит власть считаться с мнением народа.

Reply
+5 +
543, 18:28, 3.07

Не С ментами у нас перебор в раз 5 минимум. О качестве я умолчу.

Reply
+72 +
Red, 10:38, 3.07

Зима 1994 года, депутат Сергей Антончик выступает в парламенте с докладом о коррупции в окружении молодого правителя. Лукашенко в это время сидел за своей «президентской» трибуной и реально плакал, вытирая слезы носовым платком. Потом сказал, что если факты подтвердятся, он готов пойти в отставку.
Факты там были железные. несмотря на решение ВС о прямой теле и радиотрансляции доклада Антончика, ее не было. Начальник управления информации администрации президента Александр Федута отдал распоряжение не печатать доклад. И «Советская Белоруссия», «Звязда», другие газеты, чей тираж в сумме превышал миллион экземпляров, впервые в истории Беларуси вышли с «белыми пятнами».

Reply
+79 +
Зои в корень, 10:46, 3.07

Лукашенко дурак, а мы все умные и трусливые. Умные потому, что всё знаем. Трусливые потому, что протестуем только в интернете, а не на улицах и площадях. Какой толк от того, что мы очень умные?

Reply
+60 +
ris, 11:10, 3.07

Нет средств на выплату пенсий людям, сполна отработавшим своё и заранее оплатившим свою же пенсию? А куда эти средства чухнули? Не спёр ли их кто-то слишком наглый и безответственный?

Нет пенсий - выставляй народ счёт так называемому государству за разворовывание своего. Да-да, народ, твою собственность (пенсию) спёр и прожрал тот, кого ты именуешь государством. Открой крышку кастрюли этого самого государства, и ты увидишь кто конкретно (пофамильно) то сделал. Мало того, не только сделал, но уже вовсю чавкает пенсию твоих детей. Прислушайся. Прислушался? Неужели не слышишь жирный чавк двуногих "государственных". утроб, что уже дочавкивают пенсию твоих детей и приметили для чавка пенсию твоих внуков?

Спи народец. Мирное небо (как и жирные пенсии) тебе тоже уже обещано.

Reply
+14 +
Д.п., 11:20, 3.07

В Латвии с начала 90—х были стабильные деньги, без девальваций и деноминаций, поэтому можно было вводить частично и накопительную систему. К тому же там учебу и службу в армии в советский период защитывают в пенсионный стаж, правда для граждан. Но есть одно исключение, по социальному договору между Беларусью и Латвией, если житель Латвии учился или служил в Советской Армии на территории БССР, то пенсию за эти годы ему должна платить Беларусь и наоборот, если житель Беларуси учился или служил на территории Латв.ССР, то пенсию должна платить Латвия. Т.к. в Беларуси эти периоды не входят в страховой стаж, то жители Латвии, которые в свое время имели отношение к БССР, в полном пролете, а вот жители Беларуси может что-то и получат, хотя бы за службу в армии на территории ЛССР.

Reply
+52 +
.вадя, 11:23, 3.07

Чудовищная, практически абсолютная некомпетентность властей- главная причина всех бед.К некомпетентности добавляется полная безответственность, так что предстоит пережить полную катастрофу этого постсовка...

Reply
+19 +
Дмитро, 11:25, 3.07

Тут вроде понятно каждый должен готов страну защищать лука сказал но ище сказал семью защищать и женщину свою(почему женщина вне понятии семья?) и если так то как защитит и содержит если 1.5 года в армии а даже стаж не идет а как жена с 2 детьми на зарплату пусть даже 1000 р ну так нет

Reply
+34 +
,###, 12:48, 3.07

Всё произошло потому что к власти дорвался совершено не грамотный человек.яяВот вся причина.Он как когда тов колхозе , правит.Украсть, убить,избить.Так про какую экономику можно говорить?Вся экономика в его счетах за границей,а мы терпим это недорозумения.К власти должен приходить грамотный, богатый человек.А мы выбрали нищеброда, вот и результат правления, устроил себе жизнь царскую за счёт народа ,а народ загнал в нищету.Площадь только спасет нас от этого фашиста.Люди, просыпайтесь!!!!!

Reply
+38 +
Да,да,да, 12:48, 3.07

Неэффективная экономика. Я вот смотрю на нашу мелиорацию. Люди, какая это прорва! Сколько бюджетных денег вваливают, а результата - ноль. Сидят начальники-пенсионеры ( да в основном после обеда уже дома сидят), вокруг родственники-пенсионеры и их пристроенные дети-шалопаи. Ничегошеньки целый день не делают. Куча ненужных должностей для "нужных" людей. Атмосфера - застывших 70-х годов. И только контора шелестит бумагами о якобы успешно освоенных бюджетных деньгах. Канавы все заросли, поля утонули в грязи, подвалы утонули. Ещё немного и по деревням пинского района на лодках передвигаться будем. Крайне неэффективная экономика! Лука- ты полный дурень!

Reply
+16 +
THe kiSS of Death, 13:23, 3.07

VO -VAN, 9:18, 3.07
Всем пенсия положена?...
Вся пенсия положена:
На Парады и Дожинки,
На чудесные картинки,
где менты – друзья детей,
Государство – для людей,
Вертикаль торчит – во благо,
Гимну – честь, почёт и Флагу,
Уважаем Президент…
Вы поверили? Я – нет!

Нет резонного пути,
Чтобы с властью нам идти –
Власть уже насквозь прогнила
И ведёт народ в могилу!

Reply
+22 +
qwert, 13:23, 3.07

В принципе сразу было понятно, что в пределах одной небольшой республики, совковая пенсионная система работать не будет, то что она продержалась 25 лет и рухнула вместе с российской, совсем не совпадение. Но опять какие то трусливые и беспомощные судороги.
Вместо кардинальных решений. Пока не уничтожим структуру и идею колхозно - уголовной власти с ее "вертикалями" будем медленно но верно, все время ускоряясь вымирать, в нищете и позоре.

Reply
+24 +
Баварский трутень, 13:54, 3.07

Понимание текущей действительности это Роскошь для Лукашенко и его прихвостней. А запуганный народ боится выйти на площадь чтобы сказать свое мнение. Ведь безумный царь содержит сотни тысяч церберов охраняющих его от народной любви! Народ хочет сказать «Саша ты не прав» но он не хочет слышать этой правды.

Reply
+19 +
srs, 15:31, 3.07

У нас просто идиотская система пенсий привязанная исключительно к тому чтобы человек всю жизнь был рабом и работал за копейки! Вот пример у меня тетка работает в сельпо бухгалтером за 330р! И есть брат работает в солигрске хорошим специалистом за 3300р (чуть чуть не хватает для но ясности расчетов пусть будет столько). Что там, что там, процент отчислений одинаковый. Но БРАТ за 4 года сделает столько же отчислений сколько тетка за 40! лет! и ему что пенсию будут в 10 раз платить больше? ХА-ХА! нет конечно! Или учтут его 4 года как 40 при минимальной ЗП?! Тоже нет! Вот вам и ответ почему люди у которых есть деньги и мозги никогда не будут вкладывать деньги в этот лоховской фонд!

Reply
+19 +
вадя, 15:38, 3.07

В том то и дело,что Председатель не в состоянии оценить действительность и как-то выстроить политику ,опираясь на реальные возможности страны,народа и управления.Не дал ему Бог интеллекта,и это ничем не поправишь.Полностью беспринципный,агрессивный и мстительный он поставил страну на край пропасти.

Reply
+24 +
Танюша медичка..., 15:39, 3.07

Для большинства населения в Белоруси нет никакой пенсии! Ну а то, что выплачивают - это пособие по выживаемости по старости, а не пенсия! Вот при позднем СССР была именно пенсия! На Западе есть пенсии! А у нас вот - нищенская подачка, чтобы не померли. Даже не так: чтобы не начали выползать на площади с протестами, а помирать так пусть помирают! 90% лекарств начиная от того же польского "Бисептола" или "левомицетина" в Беларуси просто больше нет. Ну а то что выпускает белформация не всегда можно назвать лекарствами. Во всяком случае наш прафесор на занятиях так заявляет... Живите же долго если только сможете!!!

Reply
+24 +
Танюша..., 15:45, 3.07

Государство должно гарантировать людям пенсии по старости на приличном уровне даже вне зависимости от стажа (кроме гос. служащих и ментов), у которых они и теперь достойные, и создать условия для частных накоплений граждан. Но для этого же и государство должно быть нормальным, а не лукашенковским блатняком как наше?1 Как-то так...

Reply
+11 +
Вовчик, 17:23, 3.07

Интересненько интересненько!
Если служба в армии, не является работой, то есть , защита "отечества" не работа, то почему тогда выплачиваются зп и пенсии? И почему тогда ежемесячно начисляются какие-то денежные средства солдатам срочникам?
Эй, мудромеры из сортира, объясните населению, какого фуникулёра там тогда служить? Да и по окончании службы есть термин как на зоне.
"Окончание СРОКА воинской повинности"

Reply
+13 +
Николай, 17:52, 3.07

Армия всегда была прямым аналогом зоны и наоборот. Человек - мясо, порядки казарменные.

Reply
+5 +
kuril, 20:19, 3.07

Вы реально шутите??
У нас столько нахлебников у буджета что можно пенсию вводить в 50 лет и это будет нормально экономически.
Какая нехватка и старение населения???
Пол страны просто тупо проедают бюджет!

Reply