20 April 2024, Saturday, 7:47
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

29

Comments 29
+38 +
nika, 8:35, 24.07

паталогически лживый лицемер, агро фюрер в Дроздах

Reply
+44 +
Xenos WIGHT, 8:38, 24.07

Я бы не вернул. Не потому, что такой хитрый и испорченный, а потому, что у нас частенько бывает так, что вернувший становится первым подозреваемым, а потом и обвиняемым. Экскремент поставлен некорректно, я считаю :)

Reply
+10 +
qwert, 8:54, 24.07

В независимости от корректности, интересны предпосылки и выводы. Если кратко, честность увязали с совестью, выяснили, что можно установить "порог совести" за счет внешних факторов. И можно делать далеко идущие выводы...Например Китайцам, просто необходима их "бальная" система, Индии кастовая, в России 5050, не может прижиться толком ни какая. Так, что, предварительно необходимо делать "сепарацию" населения, прежде чем строить какую либо систему. И не обязательно в концлагерях, достаточно центров "халявы".

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 8:57, 24.07

А если не наливать в бассейн воду, можно сделать далеко идущий вывод, что плавать научиться невозможно :)

Reply
+3 +
qwert, 9:05, 24.07

Зачем сомневаться в том, что дано с рождения. Человек, не топор...

Reply
-3 +
Xenos WIGHT, 9:08, 24.07

Я про то, что любое исследование в рамках искусственно созданной системы только подтвердит эту систему :) "Опрос, проведённый на нашем сайте, показал, что 100% населения пользуются интернетом". Точно так же можно спрашивать китайцев о балльной системе, а индусов о кастовой :)

Reply
+1 +
qwert, 9:36, 24.07

Да пофиг, как тестить, в детстве, помню кошелек с дерьмом на веревочке, редкая сволочь за ним бежала.
Тоже что ли не корректно? Ну а что касается населения с отсутствием честности под 100 проц. Они просто не самостоятельные исторически, и нуждаются в опеке.

Reply
-3 +
Xenos WIGHT, 9:49, 24.07

"Они просто не самостоятельные исторически, и нуждаются в опеке" - если постоянно опекать, то самостоятельными не станут никогда. Это, кстати, один из любимых аргументов этатистов всех мастей - сначала научитесь плавать, а уже потом мы вам воду в бассейн нальём :)

Reply
+2 +
qwert, 10:33, 24.07

Хорошо рассуждать о бассейнах без воды под "крышей"
этатистов всех мастей. Без них бы пришлось все время "отстреливаться".

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 10:42, 24.07

"Без них бы пришлось все время "отстреливаться" - когда у каждого есть право и возможность отстреливаться, становится намного выгоднее быть честным :)

Reply
0 +
qwert, 11:00, 24.07

Ну дык было такое, о благородных дворянах слыхали ?
С детства благородность вбивалась жестоко и впоследствии постоянно тестилось Только вот с техническим прогрессом было туговато. Так, что лучше разумный компромисс.

Reply
+3 +
Xenos WIGHT, 11:23, 24.07

"Только вот с техническим прогрессом было туговато" - с техническим прогрессом было туговато как раз-таки из-за сословной системы, где благородные доны "опекали" изначально несамостоятельных грязных мужиков. Потому что социальных лифтов не было, ни вверх, ни вниз, а раз так - смысл пупок надрывать. Родился благородным доном - будешь по балам раскатывать, родился грязным мужиком - хоть наизнанку вывернись, а в благородные путь закрыт.

Reply
0 +
Big-Sister, 9:31, 24.07

"Я бы не вернул...."
Ну, ты еще не окончательно безнадежен:
пару сеансов транскраниальной электростимуляции твоей дорсолатеральной префронтальной коры - и ты вновь будешь человеком! ))))

Reply
+4 +
Xenos WIGHT, 9:41, 24.07

Транскраниальную электростимуляцию уже проходил - зацепился лысиной за разбитую лампочку в сарае :)

Reply
+8 +
Даймонд , 10:10, 24.07

XENOS WIGHT, вынужден с Вами согласиться. Когда то давно, выгуливая собаку, нашёл в траве барсетку. В ней права, другие документы и т.д.. Позвонил владельцу чтобы он забрал эту находку. Результат : врывается ОМОН и мордой в пол. Оказывается, что этого мужика на гоп стоп были взяли. Ну не идиоты ли менты? Ограбить человека и назвать свой адрес, чтобы он за документами приехал??? Тьфу...

Reply
+16 +
Ясь Вiленскi, 8:47, 24.07

Зноу хлусня.
Той хто перапісвае Гiсторыю, каб яго лiчылi не злодзеем, а вялiкi-ня можа быць iу малым не хлусам.
Гэта я пра Расею

Reply
+18 +
Кошель, 9:08, 24.07

Никогда не поднимайте кошельки и другие вещи. Это может оказаться подставой, дырявые ловят как на приманку честных граждан, ложат кошелек в магазине например под камеру и ждут, когда его кто-нибудь возьмёт, потом стряпают кражу и себе премию.

Reply
0 +
as, 9:16, 24.07

какая может быть "кража", если кошелек лежит под камерой??? Глупости, это - присвоение чужого имущества. Премию за такого рода провокации не дают. Наказание - штраф или исправительные работы.
Это первое, второе - если человек нашел кошелек под камерой и пытается вернуть его владельцу, то даже статью "присвоение чужого..." пришить не получится. Не несите чепухи...

Reply
+8 +
Xenos WIGHT, 9:25, 24.07

Так зачем запись с камеры? Камера нужна только для того, чтобы видеть, кто взял. А за углом патруль, "потерпевший" и понятые. И кошелёк в кармане, с документами на имя "потерпевшего".

Reply
-1 +
as, 10:36, 24.07

не думаю, что менты будут такой авантюрой заниматься. Одно дело наркотики в карман подбросить, когда никто не видит. Другое дело кинуть кошелек "на удачу". А вдруг нашедший кошелек будет не один - плакали денужки (если у ментов голова есть). К тому же, во время находки кошелька у нашедшего могут оказаться и настоящие свидетели его находки. Вот тогда "потерпевшему" и его опекунам мало не покажется. Повторюсь - чушь это...

Reply
+5 +
Ответ аs(y), 9:45, 24.07

А вот он кстати! Представитель дырявых! Тут как тут! Значит читают, значит главарь их боится за свою шкуру! Значит знает, что напаскудил! А эти рады стараться, берите говорит кошельки, ничего страшного, а потом хлопнет, как бедную овечку и в трудовой лагерь, рабсила везде нужна!

Reply
+3 +
Долой Луку, 9:53, 24.07

Да у меня мечта детства найти большую сумму денег. Спрятать у себя например на 5 лет пока шум по поводу денег не утихнет. Потом купить себе отдельную квартиру.

Reply
+5 +
Xenos WIGHT, 10:10, 24.07

"Потом купить себе отдельную квартиру" - и платить за неё "тунеядскую" коммуналку. А потом попасть под какую-нибудь "реновацию" и остаться без квартиры :) Если бы я нашёл большую сумму денег (кстати, мне не сильно большая нужна, тысяч десять долларов хватило бы), то было бы как в анекдоте про сочинение "Если бы я был премьер-министром". Дети написали самые разные сочинения, но заканчивались они все одинаково - "...и фиг бы вы меня потом нашли" :)

Reply
+15 +
не учёный, 10:29, 24.07

Всё очень просто. Хитрые люди живут там где бедность и нищета. И ещё надо добавить что не улыбаются и ходят злые. Быть хитрым помогает выжить и влачить своё жалкое существование.

Reply
+1 +
Xenos WIGHT, 11:20, 24.07

Есть ещё люди, у которых профессия быть хитрыми. Чтоб другим хитрость обходилась слишком дорого :)

Reply
0 +
qwert, 11:21, 24.07

Ну название статьи просто не соответствует содержанию. А так хитрые предпочитают жить, среди хитрых. И самые хитрые в Ирландии.....

Reply
+1 +
Сосед, 11:12, 24.07

Англия, игра в Блек- Джек. Англичанин- 21. Покажи. У нас верят на слово. Вот тут мне карта и поперла.

Reply
+1 +
ахвяра рэжыму, 11:20, 24.07

Можна не сумневацца, калі Лука б знайшоў кашалёк ён яго вярнуў бы ўладальніку. Але гэта аніяк не паказвае на сумленне, а злодзеем можа апынуцца сумленны беларус, які шмат дзён не еў, бо высушаны гэтым рэжымам.

Reply
+2 +
простофиля, 11:51, 24.07

Тут в основном стесняются почему то обратить внимание, на то что по результатам ЛЮБЫХ тестов и экспериментов жители чайны всегда на самом последнем месте, если это речь о честности или совести и на первом в том, что касается хитрости и мошенничества. Вот такой "сборочный цех" всего мира.

Reply