29 March 2024, Friday, 12:56
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 10
+16 +
паша, 11:08, 16.07

я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование

Reply
+21 +
дедаш, 11:13, 16.07

учёба в школах и универах РБ - не образование, а только способ получить образование

Reply
-44 +
Лейтэнант старшой, 11:58, 16.07

Ничего страшного в этом законе нет. Отслужите и продолжайте свои магистратуры, если конечно это была не возможность откосить. Почему студенток-магистранток так мало, а студентов- магистрантов так много? Теперь призывники в равных условиях - и сельская беднота и яйцеголовые. А научиться стрелять с калаша - необходимые умения гражданина для защиты Родины от имперского агрессора и избавления от внутреннего диктатора.

Reply
+17 +
Cerber, 12:20, 16.07

После армии, боюсь, что уже всё из мозгов выветрится, да и желания поступать в магистратуру не будет. А про медицину я вообще молчу, ибо если будущий врач не пройдёт интернатуру - он не врач. А вот это уже страшно.

Reply
+30 +
Михаил Брюссельский , 13:59, 16.07

В этой потешной армии «калаш» видят только на картинках. В основном, осваивают метлу и лопату. А также искусство застилания коек. Но самое главное - учатся бездумно подчиняться любым приказам. Все эти бесконечные налево-направо-кругом, физнагрузка и бессмысленные работы, холод, недосып и недоедание нужны, чтобы сломить волю и заставить подчиняться. Армия - школа рабства.

Reply
+21 +
Прапорщик Задов, 12:38, 16.07

Смотри-ка ты, умные какие, в магистратуру они хотят. А кто будет плац подметать? Пушкин? А дачу полковнику кто будет строить?

Reply
+11 +
467, 12:52, 16.07

Для государства этот закон ничего не меняет. Ни до, ни после его принятия ни учёные, ни кодеры, ни врачи этому государству не нужны. Ну и служивые бесплатны - в стаж служба не входит. А вот для тех кто захотел покинуть Родину - вот это да, это проблема потери стоисости раб силы.

Reply
+24 +
Баварский трутень, 12:59, 16.07

Представляю картину. Человек мечтает стать переводчиком. Он для этого с девяти классов поступил в лингвистическое училище и успешно его закончив поступил в лингвистический университет. И тут бац летние мероприятия по призыву в войска. А теперь внимание вопрос! Будет ли такая же мотивация к знаниям у парня после армии которую наши власти считают школой жизни? Хотя я бы назвал армию не школой жизни а местом где из человека выдавят последние представление о морали чести и достоинстве! Естественно нет! Он плюнет на всё то чем он занимался до армии и будет полагать что это было абсурдом и глупостью. И как результат он бросит учёбу, пойдет работать на завод, полезет в бутылку и будет регрессировать как личность!!! Отсюда вывод. Армия это структура не по защите страны от агрессоров, а учреждение где ломаются судьбы молодых людей и их мечты и устремления! Спасибо за это Равкову, Карпенко и Лукашенко!!! Вот к чему мы придем. Печальный финал.

Reply
+11 +
44, 14:31, 16.07

Вузы не пропадут. Сейчас придумают брать деньги наперёд. Типа, заплати, сходи отслужи, а потом магистратура. Если за время службы передумал идти в магистратуру-твои проблемы. Деньги не возвращают.

Reply
+16 +
Drs, 18:05, 16.07

А что был кто то против этого закона? Студенты толпой три дня стояли на баррикадах??? Может каким то другим способом выражали недовольство?
Нет. Ну нет так милости просим))).

Reply