20 April 2024, Saturday, 6:12
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 14
+148 +
Игорь С., 13:27, 15.07

Бандитский диктаторский режим. И как и всякие преступники они не позволяют фиксировать свои преступления, чтобы были доказательства. А антиконституционная деятельность этих "героев" в погонах, как раз и является преступлением.

Reply
+141 +
шунявки, 13:43, 15.07

Так менты ещё нарушили 34 статью конституции )) Что значит они запретили снимать...? Да и обыск проводить только в присутствии двух понятых и обязательное составление протокола, чтобы обжаловать вышестоящих органах.

Reply
+6 +
иван, 18:56, 15.07

забыл о санкции прокурора

Reply
+120 +
берей, 13:44, 15.07

мент из НКВД, это не работа а состояние души

Reply
+83 +
ЯЗЭП, 13:49, 15.07

Рыгор апынуўся граматным і смелым беларусам! Уцёр нос гэтым "праваахоўнікам" самой канстытуцыей! Якую яны і ў вочы не бачылі, не то што чыталі. Трэба ўсім беларусам вучыцца "пастаяць" хоць за сябе і то атрымаяце пачуццё ўласнай годнасці !

Reply
+50 +
Xenos WIGHT, 14:30, 15.07

Из заголовка создаётся впечатление, что активист оприходовал мента Конституцией по тыкве :)

Reply
+43 +
кыш, 15:08, 15.07

На заметку:

Осуществлять какие-либо действия против гражданина и его имущество допустимо в одном из случает, если:

1. Гражданину предъявлено постановление о привлечении в качестве подозреваемого или обвиняемого, и он под ним подписался.
2. Если он осуждён, то есть уже или пока не гражданин.

Требуют обыска, снимайте то на камеру, да заявляйте о должностном преступлении, приложив видео- и (или) аудио материал.

Reply
+57 +
Дед, 15:32, 15.07

Отважные какие менты у нас! Аж прям гордость берет! Не боятся, саперов не вызывают - а вдруг как рванет взрывчатка в рюкзаке!

Reply
+54 +
ДЕД, 15:38, 15.07

Согласно ст.5 Об органах внутренних дел. "...деятельность органов внутренних дел является гласной, открытой для граждан и средств массовой информации..."
Смело их снимайте, в данном случае они НЕ частные лица, а исполняющие свои служебные обязанности.

Reply
+51 +
Б, 15:48, 15.07

Благодаря этим упырям самозванец удерживает власть. Он дал им полную свободу.

Reply
+31 +
ятъ, 16:51, 15.07

Власть не вечна при смене этого режима естественно будет распущено всё репрессивное" войско"карателей, которые боятся за свою шкиру и сытую жизнь,поэтому и лютуют.

Reply
+31 +
fff, 17:31, 15.07

Сын шунявка - позор в семье.

Reply
+22 +
воот, 18:38, 15.07

Эти шавки никогда Конституцию РБ в глаза не видели.
Они знают только команду "Фас", это же бобики.

Reply
0 +
***, 21:26, 15.07

Применить можно в качестве тяжелого предмета при самообороне или нападении - не более!)))

Reply