19 April 2024, Friday, 13:37
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

19

Comments 19
-15 +
qwert, 8:30, 12.07

Тогда, по этим рассуждениям, Земля вовсе плоская для всех, кроме авиа пассажиров и космонавтов. Как и считали в прошлом.

Reply
+9 +
Xenos WIGHT, 8:40, 12.07

В определённых расчётах землю можно считать плоской - в том случае, когда погрешность измерения с запасом перекрывает величину отклонения от плоскостности :) Например, при разбивке фундамента под дом :)

Reply
-9 +
123, 9:46, 12.07

Не совсем плоская потому что на ней есть горы и впадины.

Reply
+3 +
токар, 8:44, 12.07

земля на трех китах или трех слонах держится ?

Reply
+8 +
radical, 9:22, 12.07

Земля на черепахе!
«Плоская Земля покоится на трёх слонах. Слоны стоят на черепахе. Черепаха плывёт в безграничном океане» — это единственно верная и правильная модель строения Земли.
---
если Земля на чем еще и держится, то
ТОЛЬКО НА ЧЕСТНОМ СЛОВЕ!

Reply
-7 +
qwert, 9:39, 12.07

Хе, можно посмотреть как это выглядит в натуре, посмотрев фильм про "Плоский мир" по Терри Пратчету.
Очень впечатляет и гораздо убедительней, чем скучные снимки от спутников.

Reply
+3 +
тим, 9:11, 12.07

"земля на трех китах или трех слонах держится ?)))
То же самое пришло на ум. Если "развенчан МИФ" - ТО КАК БЫ НА 3 КИТАХ
Джордано Бруно сожгли - так и не попросил прощения...настивал..на "мифе"

Reply
+7 +
Мужик, 9:51, 12.07

Давно доказано : Земля имеет форму чемодана.

Reply
+12 +
Микола, 10:14, 12.07

Вообще то , что Земля не идеально круглая , а имеет форму геоида я знал ещё в школе. А ее я закончил почти тридцать лет назад...

Reply
-14 +
zzz, 10:46, 12.07

она плоская, докажи, что круглая, кроме фейк снимков с космоса ничего нету

Reply
+6 +
qwert, 11:06, 12.07

Хе, купи билет на самолет, и узнай что даже радуга круглая....

Reply
+3 +
плоская лапша, 11:31, 12.07

Все планеты в солнечной системе сферические, а земля плоская, а на другую сторону этого плоского круглого стола как добраться, там кто-нибудь живет? Может быть инопланетяне со своими тарелками.

Reply
+8 +
qwert, 12:05, 12.07

Очень просто, кинуться с ближайшего моста, головой об лед, и увидеть на конец, слонов, стоящих на черепахе....

Reply
+2 +
qwert, 10:47, 12.07

Ну, умница, пирожок там где обычно....

Reply
+4 +
Cerber, 12:25, 12.07

Земля имеет форму геоида - эллипсоида вращения. И всё тут.

Reply
+1 +
qwert, 13:38, 12.07

Но с пупырышками. Пупырчатый геоид...Вот теперь, и все тут. И блин не нахожу букву "йо" на клавиатуре.
Наверно потому что "чистый майкрософт"

Reply
+2 +
qwert, 14:35, 12.07

"ё ё ё" Ха нашел... просто скопировал в коменте у CERBER.

Reply
+4 +
Анатолий, 13:32, 12.07

Есть такая наука высшая геодезия, а конкретно "Теория фигуры Земли", которая уже давно изучила форму и размеры земли - геоид и подобрала под его размеры соответствующее математическое тело, трехосный эллипсоид вращения. На этот эллипсоид проектируются все измерения на поверхности Земли. Это нужно для стыковки всех планов и карт на всей поверхности Земли. Так, что не ученые определили форму земли, а труженики геодезисты, которые давным давно для определения размеров земли проводили так называемые градусные измерения.
Одна такая линия проходила по территории Беларуси
и эти измерения проводил Струве. Сохранилось несколько закрепленных знаков этой линии.

Reply