24 April 2024, Wednesday, 1:00
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories

9

Comments 9
+16 +
Xenos WIGHT, 16:44, 11.07

Умение быстро уйти ОЧЕНЬ продлевает жизнь, точно говорю :)

Reply
+9 +
ASBIS, 16:58, 11.07

На 15 лет? А если человек курит и быстро ходит?...

Reply
-2 +
сноб, 17:09, 11.07

Если одновременно, то соответственно сокращает на это же количество лет.

Reply
+2 +
Анатолий, 17:01, 11.07

"Вот почему людям с лишним весом нужно более активно передвигаться пешком, если они хотят продлить свою жизнь"

У людей лишний вес появляется по нескольким причинам, в том числе и нездоровое сердце, которое не позволяет быстро двигаться. Поэтому быстрая ходьба
со слабым сердцем приводит к проблемам дыхания и
вообще может привести к внезапной смерти. Надежнее быть умеренным в еде.

Reply
+12 +
Вова, 17:17, 11.07

Прочитайте книгу (есть в сети) Евгения Милнер "Ходьба вместо лекарства" и поменяете свое мнение. Нужно начинать с прогулочной ходьбы. Вы не представляете но ежедневная оздоровительная ходьба творит чудеса, не бег не тренажеры и т.д. Ходите (системно) и шлите лесом нашу медицину.

Reply
+7 +
лешик, 17:11, 11.07

хожу каждый день 10-15 км. со скоростью 5-6.5 км/час.
каждый день вечером выпиваю два бокала сухого натурального красного вина, на выходных выпиваю 1 бутылку в день. скинул немного вес, улучшился сон, давление стало нормальным, прекратились не понятные шумы и боли в голове, прекратились боли в ребре около сердца( я раньше думал, что это сердце болит)

Reply
+12 +
Анатолий, 18:07, 11.07

Я работал топографом лет пятнадцать и летом ежедневно приходилось ходить пешком десятка полтора а иногда и два километров, да к тому еще, хотя и с небольшим, но с грузом. К тому же целый рабочий день, примерно двенадцать часов находился на ногах. Когда перешел на работу в здание, у меня началась вегето - сосудистая дистония от которой я смог избавиться опять перейдя на полевые работы.
К старости меня начали беспокоить боли в ногах, но и это как то прошло. Теперь мне 82 года и после смерти супруги я уже почти четыре года живу один.
Пока двигаюсь нормально, без палочки. Так что подтверждаю, что начиная с молодых лет нужно побольше регулярно ходить, а не бегать, что бы не перегружать сердце.

Reply
+4 +
лжейцукен, 18:32, 11.07

Предупреждаю всех чемпионов по боксу, у меня черный пояс по бегу.

Reply
+2 +
123, 19:59, 11.07

А другие говорят "не торопись, а то успеешь".

Reply