20 April 2024, Saturday, 10:42
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 29
+128 +
Александр, 12:24, 6.06

Акция стоп бензин по всей стране поможет белнефтехиму понять что он не прав!

Reply
+93 +
Вася, 13:04, 6.06

Если выключить из цены топлива личные интересы Луки и клана ,то цена может очень сильно упасть !

Reply
+31 +
Народ, 13:49, 6.06

Да привыкли к доходам своим, уже доходы не те, вернитесь на землю

Reply
+59 +
Эд, 14:04, 6.06

Мало убрать интересы Лукашенко на топливо . Еще и акцизы необходимо убрать, а то придумали какую то филькину грамоту и дерут на этом деньги.
В стоимости одного литра топлива, 70% это только налоги, а 30% это чистая стоимость топлива.
И пускай дальше это мрази пытаются заниматься очковтирательством.

Reply
+17 +
Ераклий, 13:48, 6.06

«негативным последствиям для экономики страны». Об этом сообщили в «Белнефтехиме»,

Вы предполагаете?

Или вы теперь и правительство и президент и т.п.???

Reply
+15 +
р, 16:23, 6.06

отказ от автомобиля на месяц поможет правительству понять что надо снижать цены

Reply
+10 +
взгляд со стороны, 18:30, 6.06

А почему Белнефтехим молчит о повышении цен на ещё один вид топлива - сжиженный газ. Если в цене бензина 1 копейка один процент, то в цене газа два. Ведь газ дорожает тоже еженедельно на копейку.

Reply
+104 +
lдля, 12:25, 6.06

Пока это жульё не поставим к стенке,они будут утвер-
ждать,что действуют по закону....
А потом окажется,что цены давно можно было снизить.

Reply
+47 +
Это воры в законе..., 13:25, 6.06

,,Белнефтехим ,, как идиот,
Постоянно врет да врет.
Вы там что? все отупели,
Или просто ОХРЕНЕЛИ !!!

Reply
+16 +
сноб, 14:41, 6.06

Зато сколько много букв и слов! Теперь каждый прочитавший сей опус поймёт, что чем дороже бензин, тем богаче заживёт народ в нашем процветающем государстве.

Reply
+94 +
иди к чавесу, 12:29, 6.06

Кроме непомерной жадности других причин для повышения цен на топливо нет.

Reply
+42 +
вася , 13:05, 6.06

нетак давно ..
правительство .власть боролись на границе с польше с теми кто стоянку перевозил на продажу в польшу ,литву...
они покупали ее на заправкпах ,где ндс и акцыз. и продавали за бугром... и были. враги власти ..
и почему то никто не говорили. почем государство продает нефтепродукты. оффшорным фирмам голландии.англии ..кипра..?
вот бы сравнить цены. ,кто покупал дороже .перекупы-приграничные ..или оффшорные фирмы..!!!прикорытников??!!!

Reply
+26 +
вася, 13:56, 6.06

спрошу больше.....
те ,кто покупал на азс и продавал солярку в польше , на заработанные деньги строили дома и проч. , довали работу бел. строителям .
а те ,кто покупал. через оффшор ,деньги вложили за бугром ..недвижимость. и проч ...
так кто больше пользы приносит!!! стране и людям!

Reply
+17 +
иди к чавесу, 15:22, 6.06

Ну так они и наркотой торгуют и всё абсолютно законно.

Reply
+66 +
serg, 12:32, 6.06

"На среднюю заработную плату по Беларуси в 2019 году можно приобрести около 644 литров бензина АИ-92"
- ВРАНЬЁ

Reply
+82 +
Мишель, 12:32, 6.06

Нам в школе когда- то говорили, что солярка это вообще отходы от нефти. Сегодня цена на дизель ровна цене 95 бензина?!. К3то- то врот

Reply
+61 +
шышок, 12:41, 6.06

Солярка - побочный продукт при переработки нефти в бензин, так сказать отходы. Что бы как то применить отходы, был разработан дизельный двигатель. Горячая вода в батареях, это тоже своего рода утилизация продукта отхода, но мы за это платим деньги.

Reply
+38 +
Полешук, 13:46, 6.06

Еще до принятия единых таможенных пошлин с Россией (какой подыгрыш вассала феодалу!) беларусы стали массово закупать автомобили с дизельными двигателями. В то время цена дизтоплива была значительно ниже и выгода была очевидной. Наша же хитрозадая власть отреагировала сразу: произвольно взвинтила цену на дизельное топливо, подогнав ее к цене высокооктанового бензина. Проверенный бандитский прием.

Reply
+67 +
Андрей, 12:52, 6.06

при этой власти и проводимой ей обдираловке людей даже по цене в 10 евро за литр производство останется убыточным

Reply
+47 +
Ian, 13:21, 6.06

СССР дал дуба потому что всем осточертел. Никто в 90х не кинулся его поддержать и защитить. Потому что не от кого было защищать. Все подавились ложью бытия. Такая же ситуация и со шкловский вариантом Беларуси. Взаимный цинизм а отношениях власти и народа - копия последних лет существования СССР. А с ценами на бензин, мужики, надо что-то делать. У этого быдлнефтефима чем дешевле нефть, тем дороже бензин. Проблемы сейчас не
у покупающих нефть стран, а у добывающих. Есть премьер-рыночник, кажется Рейсмас. Так открой рот и выплюнь воду которую носишь с первого дня премьерства. Или так - вы сами по себе, а мы сами, но хватит все время за наш счёт. В ответ на это каждый обязан заготовить и вбить в гроб лукашизма свой гвоздь. Неприятие и сопротивление по всем направлениям. Как открытый, так и скрытый саботаж их хотелок.

Reply
+31 +
Барсик, 13:22, 6.06

Создаётся такое впечатление, что у этих прикорытных есть специальная школа, которая учит их изощрённо врать, прикрываясь благими намерениями. Как их всех послушаешь, все прям заботятся о людях... Учитесь, оттачивайте навыки, в колхозе пригодятся...

Reply
+46 +
Lipman, 13:31, 6.06

Белнефтехим УТВЕРЖДАЕТ, что:
Цена нефти, импортируемая в Беларусь, привязана к мировым котировкам на нефть.
====
ВСЕ ЗНАЮТ, что мировая цена нефти то увеличивается, то УМЕНЬШАЕТСЯ!!!
----
Кто нибудь припомнит, когда нефте продукты в стране ДЕШЕВЕЛИ?
Не было такого - нас держат за ДИЛЕТАНТОВ, которые совсем разучились ДУМАТЬ!!!
===
Пора объявлять бессрочную акцию - СТОП БЕЛНЕФТЕХАМ-СПЕКУЛЯНТ!!!

Reply
+13 +
NE, 14:30, 6.06

Калi на мiравым рынку нафта таннела на нашых АЗС бензiн таннейшы не становiцца. Белнафтахiм паясняе, что iдзе кампенсацыя на недабор грошай на мiравым рынку за кошт унутранняга. Бо бюджэт прадугледжвае такую та сумму. Вось такое тлумачэнне. А падаткi знiзiць дык гэта лядовым дварцом або кароунiкам ахвяраваць.

Reply
+35 +
Артем, 13:32, 6.06

"В свою очередь, сети АЗС могут устанавливать любые скидки самостоятельно"

И почему же тогда на Лукойле прикрыли накопительную систему? А?

Reply
+25 +
Buba, 14:01, 6.06

По оплате,что шутовская банда хочет сладко пить,вкусно есть и правнукам своим обеспечить безбедную жизнь за наш счет

Reply
+17 +
Анатолий, 13:45, 6.06

"что устанавливают цены, придерживаясь стратегии их максимального сдерживания"

Коротко и ясно. Придерживаются максимальных цен,
которые еще не вызывают всеобщий бунт. Поэтому повышают только на одну копейку, но почти каждую неделю.

Reply
+14 +
Никто, 14:22, 6.06

Достало уже все так,что быстрее бы взлетели на воздух и эти заправки с их бнзином и все остальное.Жить невыносимо.Плакали , при ссср плохо ,а сейчас вообще смерть.Да начать бы все с каменного века с повязки на ..опе и с дубины.Горе тому,кто живет и рождается сегодня.

Reply
+22 +
воот, 14:40, 6.06

Один баран привязал всю экономику страны к однлй отрасли и тусуется на экране телевизора довольный,еще и собирается еще на один срок!
Сколько будем терпеть?! Пора вилы брать!

Reply