20 April 2024, Saturday, 15:45
Support
the website
Sim Sim,
Charter 97!
Categories
Comments 56
+223 +
ав, 8:02, 5.06

Если так дальше пойдет боинх будет стоять с работающими двигателями, но еще от резиденции до самолета доехать надо будет успеть. Мраморный кадафий в Ливии не успел. ВЛАСТЬ ВСЕГДА БЫЛА ХОРОШЕЙ - ЕЙ С НАРОДОМ НЕ ВЕЗЛО.

Reply
+20 +
я, 20:10, 5.06

а что то ни кто не говорит о цене на газ она тоже каждый раз поднимается на копейку только там процент роста значительно выше и цена уже равна польской

Reply
+238 +
упс, 8:05, 5.06

"- Надо иметь ввиду, что Беларусь покупает нефть за доллары, а продает заправкам нефтепродукты за рубли. Поэтому для получения прибыли приходится идти на повышении цены, даже не считаясь с падением мировых цен."
А НИЧЕГО, что РБ перепродаёт нефтепродукты за границу ЗА ВАЛЮТУ и с большой прибылью?! "Эксперты", блин

Reply
+239 +
Эдгар, 9:32, 5.06

Мне тоже понравилось очко-втирательство, что мол покупаем за валюту, а своим продаём за рубли.
Воровать меньше нужно.... Просто семейка продающая нефте продукты в ЕС, все денежки присваивает лично себе и ни копейки не остаётся в стране.

Reply
+105 +
Владимир11 , 10:36, 5.06

К сказанному вами хочу добавить, что мы добываем сами нефть, а российская полностью идёт за рубеж. К тому же нашим нефтяникам, тоже платят рублями. Кроме этого, страны имеющие свою нефть, внутри продают топливо дешевле. У лучшего друга луки, у Мадуро бензин стоит 1 цент, не 1 доллар, а 1 цент. В этом году наша страна находится на 16 месте по стоимости бензина. То есть сзади нас 15 стран в которых бензин дешевле и что самое примечательное они по уровню развития на нашем уровне. Вот такая простейшие факты. Я согласен платить за бензин больше доллара, но и зарплата должна быть как в этих странах, а не в десятки раз меньше.

Reply
+86 +
Сашок, 11:37, 5.06

Прадукты дарожэ чэм в Польшэ, а бензин дишэвле. Нипарадак.

Reply
+30 +
Y, 19:07, 5.06

А почему уважаемый экономист не приведет полную раскладку по ценам - сколько стоит нефть, сколько из одной тонны нефти производится топлива и других нефтепродуктов на белорусских НПЗ, что составляют акцизы, по чем продаются все нефтепродукты на внешний рынок и т.п. Сколько стоит топливо на заправках в соседних странах и так все знают.

Reply
+215 +
Garry, 8:06, 5.06

А когда уже будет новость:"белорусов ожидает резкий рост доходов до уровня Европы..."?))
Риторический вопрос, можете не отвечать.

Reply
+46 +
ясь, 18:18, 5.06

А это будет только когда все беларусы решат изменить свою жизнь к лучшему и сковырнут Лукаморье.

Reply
+193 +
Александр, 8:13, 5.06

А зарплаты и цены у нас не хотят сделать как в. Литве и Польше? Привыкли без одно доить молчаливый и покорный народец себе на прожитье вместо того чтобы экономику развивать! Но сколько верёвочке не витсся мозаичному беспределу конец придет !

Reply
+91 +
romarin, 13:26, 5.06

Ха-ха-ха!25 лет ждёте?!Ну-ну...Ждите дальше...Терпилы...

Reply
+19 +
Александр, 19:13, 5.06

5 баллов за комент в точку!!!

Reply
+139 +
шкловский халявщик , 8:22, 5.06

Бензин в Беларуси будет стоить, как в Польше и Литве_______________ На а зарплаты по всей видимости как в Зимбабве.

Reply
+112 +
налог на жизнь, 8:23, 5.06

И будет ни сумлявайтесь.Тут все просто,луканомике нужны деньги,а где их взять,ну конечно же обобрать население.Уже где только можно было пошустрили и все уже стоит дороже чем у соседей.Осталось только топливо,так что топливо будет дорожать до полного банкротства луканомики или массовых протестов.Но тогда боюсь,опять тунеядцев начнут доить.

Reply
+117 +
-----, 9:53, 5.06

Да сколько ж можно уже обирать и доить! Наш народ действительно похож на корову, которую постоянно доят, при этом кормят так скудно, чтобы только ноги не протянула.. При этом те, кто доят, ещё и недовольны тем, что эту корову надо кормить. Их мечта - доить, доить, доить и доить! А если молока (денег) мало, то у них это как-то не вяжется с плохим содержанием. Уж председатель колхоза про такие вещи просто обязан знать. Хотя, о чём это я... ОНО же ж в свой "Городец" довело "до ручки".. А теперь уже и страну тоже..

Reply
+5 +
Минск , 5:45, 6.06

ментов для начала сократить.

Reply
+48 +
s., 8:25, 5.06

Бензин в Беларуси будет стоить, как в Польше и Литве____________ Ну а зрплаты по всей видимости как в Зимбабве

Reply
+147 +
БУХГАЛТЕР, 8:33, 5.06

"...белорусские потребители не платят полной рыночной цены на бензин" - В КОРНЕ НЕВЕРНО. Потребители всего и вся в РБ (кроме прикорытников) ВСЕГДА платят СВЕРХ рыночной цены - это аксиома луканомики. В цене товаров постоянного спроса (чем является топливо) в демократических странах заложены сборы социального характера - а в РБ заложены "отчисления" в арабские оффшоры семейки. Опыт реформирования экономики даже самых беднейших стран свидетельствует, что ликвидация монопольных диктаторских структур сразу приводит к установлению равновесной рыночной цены товаров и услуг (с учетом социального интереса общества, которая пусть поначалу не всех устраивает, но позволяет обеспечить конкуренцию и развитие. Белорусский потребитель ПОКА платит цену за топливо НОМИНАЛЬНО ниже чем в Европе - но все товары дороже при несравнимых доходах - это "маржа" диктатуры. Цены будут повышаться до той стадии когда резко упадет реализация топлива - и никакие рыночные факторы тут роли не играют - только жадность.

Reply
+97 +
Дмитрий О., 9:52, 5.06

Проще говоря - Мы платим столько, сколько согласны платить. Разница между себестоимостью и ценой по которой бензин продают нам идет:
1. немного заправкам:
2. много клану Лукашенко.

Reply
+31 +
илрд, 14:54, 5.06

в один день сделать тишину транспорта все пересаживаемся на автобусы

Reply
+36 +
Кахеист, 17:23, 5.06

Ага, на "хренобусы"! Улицы автомобилями перекрывать нужно!!!

Reply
+79 +
вася, 8:36, 5.06

В настоящее время белорусские потребители не платят полной
рыночной цены на бензин.
=============
рынок это где...в мире!!!
сколько топливо стоит в сша , венесуэле, эмиратах, ираке, и т.д.
почему рынок по белнефтехиму - это страны максимальными цены на топливо.. но в этих странах топливо белнефтехима нахрен никому не надо.!!!

Reply
+71 +
Вася, 8:40, 5.06

Чем дороже - тем меньше покупают, следовательно меньше прибыль. То на то и выходит.

Reply
+82 +
Пф, 8:46, 5.06

Вырастет бензин-вырастут цены..

Reply
+96 +
Cv, 8:54, 5.06

В этой стране будет дороже чем в Польше и Литве надо просто ещё чуток подождать, но для РБ такая цена это будет катастрофа т.к экономического развития нет и не предвидеться.

Reply
+88 +
Юрий, 9:10, 5.06

Если бы доходы у нас были как в Польше, то никакого страха в этом нет. Но если доходы останутся как есть сегодня (а с нынешним руководством чуда не произойдет), то это конечно катастрофа. Автомобиль превратится в роскошь, а не в средство передвижения.

Reply
+102 +
Й, 9:28, 5.06

Бензин у нас будет стоить, как в Польше и Литве ТОЛЬКО ПОСЛЕ того, как зарплаты у беларусов будут как в Польше и Литве!

В противном случае усатое существо очень сильно рискует - в концлагерях тоже были восстания.

Reply
+146 +
достали гады, 9:30, 5.06

для народа уже давно должен стоять вопрос: а нужна ли ему такая власть,власть воров,проходимцев,бездарей и дегенератов.

Reply
+98 +
Да !, 9:32, 5.06

Власть прокремлевских предателей Беларуси уже давно взяла на вооружение тактику ведения войны - "вымотать противника" , "обессилить" ...
В качестве "противника" выбран беларуский народ. Вообще то это и не очень скрывается лукашенком.

Reply
+71 +
Водолей, 9:32, 5.06

Хрюкающие сократить и будет нормальная цена а так все аукнется еще и на прилавках переходим на подножный корм довел страну хоккеист

Reply
+45 +
Птицв, 9:57, 5.06

А зарплата как где?,не уточнили.

Reply
+67 +
красно-зеленый тупик, 10:13, 5.06

Лукашенковская нефтянка накрылась медным тазом. Сейчас подтянется строительство.

Reply
+44 +
Cf, 10:23, 5.06

A вы не думаете, что это делается для того, чтоб народец в Рашку легко заманить. Дескать, бензин будет дешевле... И прочие радости жизни.
.

Reply
+51 +
Й, 10:33, 5.06

Так все кто хотел - на рашку уже уехали. Только там своих проблем хватает, и становится хуже и хуже.

Reply
+55 +
Qaz, 10:32, 5.06

автоматически цены вырастут на все товары,продукты,инфляция

Reply
+40 +
Цегш, 10:43, 5.06

Лекарство от диких цен на топливо одно - высадить чиновье с халявных броневиков,пусть ездят вместе с народцем по мировым ценам и за свой счет.Остальное пустая болтовня.

Reply
+49 +
бари , 11:18, 5.06

а кто вам не даёт продавать бензин за валюту? вон сколько иностранцев по стране ездит. зачем им менять валюту на рубли,если можно было бы рассчитаться на азс долларами или евро?

Reply
+50 +
Яцэк тутэйшы, 12:40, 5.06

Уважаемые экономисты, вы объясните мне с двумя высшими, откуда берутся эти не реальные цены на бензин, хлеб, мясо, молоко, коммуналку, строительство и т. д. У меня такое мнение , что с потолка. Главы белнефтехима, ЖКХ, беллегпрома, строительства, МВД и обороны и т.д. Ныне жыреющие и бывшие ответите по полной за развал всех отрослей экономики. Народ отчисляет бешеные налоги, а вам все мало . У каждого товара есть своя цена, и без цифр не озвучивай пожалуйста хартия эти бредни экономистов. Белоруснефть добывает нефти достаточно для собственных нужд. Это было озвучено одним из экономистов.

Reply
+30 +
Прдрей, 13:01, 5.06

Новополоцкая НПЗ производит модернизацию из собственной прибыли,и власть отжимает львиную долю,поэтому не надо бред писать про то,что из бюджета деньги.Неужели в нашем колхозе есть бюджет ?

Reply
+31 +
ес, 13:13, 5.06

без конечные тринделки от холуев. ссылается на бел. рубли и мировые цены в долларах. холуй, а почему не скажешь о той нефти и бензине, который ты гониш за бугор и продаешь за валюту, не говоришь о своей нефти, страну за дураков держат. хорошо поднимай цену до мировой, 95 будет стоить =1,75 за литр. зарплату подними как в польше, слабо? а то цены на товары, жкх и прочее по мировым, азарплата по совковому.

Reply
+11 +
А можа так и трэба, 13:58, 5.06

А можа так и трэба

Reply
-28 +
Виктор Бартош Гродно, 14:00, 5.06

А чего он должен стоить дешево?Халява же прикрылась......Раньше Вова давал нефть ,теперь нет!! Цены будут как в Польше и Литве и это правильно....Да вы сча будете говорить что в Польше больше зарплата..... А причем здесь зарплата? Просто у нас так должно быть уже давно...Нет денег не езди. То накупили этого хлама и катаются, да и бензин захотели дешевый!!!Одеты как оборванцы и едят сосиски с ролтонами -зато на машине!!!!

Reply
+7 +
Дауж, 14:14, 5.06

Просто валюта это валюта а рубли это белки.

Reply
+8 +
Унит, 16:20, 5.06

Так можа ящэ "пачакать"?В поездку выезжать дождавшись попутного ветра,какой нибудь там парус натянуть и на литре сотку пройти.Пора начинать с мелкого к примеру -заправляемся только на одной "фирме" месяц,на второй по кольцевой,да и по городу так сама.Кали только жалобить-не дапаможа.

Reply
+17 +
дзед, 17:11, 5.06

вся зараза с Дроздов

Reply
-6 +
из Киева, 17:56, 5.06

Ребята, в Украине (про которую что-то здесь все скромно молчат) бензин уже давно стоит больше чем в Европе... и ни чего, живем, при наших то зарплатах.

Reply
+23 +
Боже УКраину Храни, 18:54, 5.06

Дебила кусок! Да ты хоть погугли, сколько стоит бензин в разных странах Европы. Если в жизни своей никуда не выезжал дальше своей деревни. В Украине по-прежнему самый дешевый бензин в Европе. Россия и Беларусь не в счет. так как первая имеет огромные запасы нефти, а вторая отдала свою независимость, за халявную нефть.
Или думаешь, здесь все такие глупые как ты, что не могут 2 фразы в поисковик вбить.

Reply
0 +
Ехал мимо, 14:13, 6.06

. "В Украине по-прежнему самый дешевый бензин в Европе." - Вы уверенны? На заправках WOG литр 95-го тянет на 35.49 грн. при курсе 26.93 грн. за один зеленый доллар. Получается 1.31 $ за литр 95-го. Практически сравнялись с европейскими ценами, в отличие от украинских зарплат и пенсий.

Reply
+13 +
Народ., 19:02, 5.06

Упырь постоянно поднимает цену на топливо,а зарплаты и пенсии практически остаются без изменений.

Reply
-2 +
Автобусник, 19:16, 5.06

А я всегда рад повышению цен на топливо. За день моя дойная корова "Setra" экономит литров 15 солярки...За месяц литров 150-200. Прибавка к зарплате)) (своего тарантаса нет и нафиг не нужен)

Reply
+17 +
Я за справедливость!, 19:53, 5.06

Не в строчку! Уважаемая хартия !опубликуйте на своей странице мнение о создание бывшим политзаключённых Автуховичем сайта Народного трибунала! В Литве,,,, Где будут занесены все паразиты этого режима их фамилии имена адреса..с. Нашей помощью!!!!

Reply
+5 +
z, 21:34, 5.06

Доля нефти в себестоимости бензина 20-30%. Все остальное - поборы.

Reply
+7 +
Правдолюб, 21:57, 5.06

" Надо иметь ввиду, что Беларусь покупает нефть за доллары, а продает заправкам нефтепродукты за рубли" А ЗАРПЛАТУ И ПЕНСИЮ КОГДА НАЧНУТ ПЛАТИТЬ ДОЛЛЯРАМИ?

Reply
+3 +
xxx, 22:49, 5.06

Соковыжималки уже назад привезли, которые в 90е вывозили в Польшу. Скоро Гродно и Брест там заправляться будут и VAT возвращать.

Reply
+2 +
AN_ANATOLIY, 0:01, 6.06

В рассуждениях отсутствует главный мотив - не так важно, сколько мы тратим, а важно, сколько мы зарабатываем. Промышленость и с/х - банкроты, а там пока еще работают сотни тысяч потребителей услуг ЖКХ, продукции НПЗ, общественного транспорта, минздрава, системы образования, связи. Больше половины ртов - бюджетгники, а с членами их семей 75 -80 %. До 2015г. страна уверенно сидела на кремлевской халяве, похоже, халява заканчивается и начинается новая реальность - жизнь без халявы. Вот он, главый сюжет, который ждет нас и страну. А цены на бензин - что ж, у нас они росли бы, даже если бы мы нефть добывали открытым способом, как уголь в Кузбассе, и возили бы на свои НПЗ своими Белазами.

Reply
+1 +
Ннн, 21:22, 9.06

Этот иплан позавчера нормально в Красном Бору отдыхал, а вы терпите дальше.

Reply